Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#150074

ХЕЛП!!! Помогите советом (ответом) на предыдущий вопрос!
Как и с помощью чего правильно сделать и где ЭТО взять?!

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Prok12 написал :
И мне тоже интересно. Надо ли ставить HAB для разветвления на три точки в квартире. В WiFi окончательно разочаровался. В новостройку для пробы принес все три ноута. Через бетонные стены 16см уровень сигнала Low сеть не видят... Фигня всё это беспроводное. Хочу витой парой...

Не видел предыдущих постов, но для разветвления сети только и можно, что использовать хаб (или свич), просто на скрутке не выйдет И не НАВ, а hub

Prok12

Разумнее простенький firewall со встроенными свитчом и точкой доступа.
Это несколько ограничит пропускную способность наружу, зато защитит от доморощеных хакеров.

Регистрация: 18.06.2006 Юбилейный Сообщений: 89

Цена вопроса 50 баксов.
Это если тырнет придет в квартиру посредством эзернета. Рассказывать про него не буду - все есть на сайте. Скажу только что у меня сей девайс стоит и радует хозяина. Ноут подключается по Вай-Фай. Персоналка кабелем. Плюс АйПи-фон. Плюс ВЕБ-камера. Что еще может в доме понадобиться?
Есть у Длинка подобные девайсы сразу со встроенным ADSL-модемом. Это если вдруг тырнет не по эзернету приходит.

А если не нужен беспроводной, а НУЖНО ОТ ОДНОГО ПРОВОДА РАЗВЕСТИ НА ДВЕ ТОЧКИ без потери пропускной способности (100Мбит/с) - что нужно ставить? Провода уже все в куче, нужно только чем-то их закоммутировать...
Подскажите, а?

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Джордж написал :
А если не нужен беспроводной, а НУЖНО ОТ ОДНОГО ПРОВОДА РАЗВЕСТИ НА ДВЕ ТОЧКИ без потери пропускной способности (100Мбит/с) - что нужно ставить? Провода уже все в куче, нужно только чем-то их закоммутировать...

Хаб (или свич) купи, как неоднократно тут упоминалось.
Хотя... для особых извращенцев, любящих все скручивать можно и скрутить... разбодяжив резисторами... примерно так -

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Prok12 написал :
В новостройку для пробы принес все три ноута. Через бетонные стены 16см уровень сигнала Low сеть не видят

В ноутах мощности wi-fi карточек хватает только для соединения в зоне прямой видимости на расстоянии десяти метров, оно и понятно - в ноутах все должно быть экономичным в плане потребления батареек.

2ленуся
Прокладываете кабель от новой розетки до старой в гофре в стяжке или кабель-канале. отсоединяете от старой розетки витую пару. Обжимаете ее стандартным джеком RJ45. Второй приходящий конец от новой розетки оконцовываете модулем типа "Keystone" или джек-модуль (в общем который втавляетсся в розетку). Затем вставляете друг в друга. Никаких особых потерь в линии не будет. И будет вам счастье.
А то напридумывают всяких wi-fi, hub-ов.

Правильно - отстой эти Wi-fi, дверь картонную закрыл - и мощность сигнала падает наполовину.

Регистрация: 18.06.2006 Юбилейный Сообщений: 89

BigHarry написал :
В ноутах мощности wi-fi карточек хватает только для соединения в зоне прямой видимости на расстоянии десяти метров, оно и понятно - в ноутах все должно быть экономичным в плане потребления батареек.

Ага. Трындить не надо. Надо ноуты нормальные покупить. У меня точка D-Link (см. выше) ноут IBM T43. Точка валяется в коридоре на шкафу. Ради прикола ноут во двор таскал. Все работает. А то купят IRU и плачут потом.

Регистрация: 14.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 211

Согласен с HOSE
У меня дома DSL-модем с мегабитным интернетом подкючен к маршрутизатору D-Link (см. выше) с Wi-Fi, комп Acer с строенным Wi-Fi дома куча перегородок работает все прекрасно
На улице тоже все рабтает прекрасно - с на шестого этажа до дворика внизу.

Prok12 написал :
И мне тоже интересно. Надо ли ставить HAB для разветвления на три точки в квартире. В WiFi окончательно разочаровался. В новостройку для пробы принес все три ноута. Через бетонные стены 16см уровень сигнала Low сеть не видят... Фигня всё это беспроводное. Хочу витой парой...

Я с января 2006 года перешла D-Link'овские модемы — не нарадуюсь.
На кухне размещена точка доступа / маршрутизатор D-Link AirPlus G+ DSL-G604T (Цена 79$ или 2039 руб.). Теперь на кухне — и Стрим-ТВ и интернет...
А летом и с ноутбуком на балконе можно посидеть. Причём, у меня их два. На старом использую D-Link AirPlus DWL-G650 (Цена: 32$ или 826 руб.), а на новом — всё это уже встроенное.

Красота! На кухне можно подключаться и по Wi-Fi и по кабелю. Приятели с наладонниками тоже могут подключаться... Осталось теперь только как-то с принтером разобраться...

А вот хотела спросить, сплиттер от D-Link — хороший выбор?
DSL-30CF или RSDSL-30CF/RS — цена 4 или 5 долларов соответственно...

ст. Собакина написал :
Я с января 2006 года перешла D-Link'овские модемы — не нарадуюсь.
На кухне размещена точка доступа / маршрутизатор D-Link AirPlus G+ DSL-G604T (Цена 79$ или 2039 руб.). Теперь на кухне — и Стрим-ТВ и интернет...
А летом и с ноутбуком на балконе можно посидеть. Причём, у меня их два. На старом использую D-Link AirPlus DWL-G650 (Цена: 32$ или 826 руб.), а на новом — всё это уже встроенное.

Красота! На кухне можно подключаться и по Wi-Fi и по кабелю. Приятели с наладонниками тоже могут подключаться... Осталось теперь только как-то с принтером разобраться...

А вот хотела спросить, сплиттер от D-Link — хороший выбор?
DSL-30CF или RSDSL-30CF/RS — цена 4 или 5 долларов соответственно...

Млин, а я вот купил тоже Д-Линк роутер 214, карточку (аир +Г) - при покупке уложился в 2000руб. Но никак не получается настроить правильную работу...Там подключение через VPN, -короче мучило-пучило меня дня три, - забил, сейчас все лежит, ждет помощи доброго человека...может кто знает заветные слова?

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Извиняюсь за немодное решение в стиле миссионерской позы, зато цена вопроса - 20 баксов.
Домосеть 100мбит с инетом, на фотке один из узлов, не так чтоб уж очень аккуратно но при задвинутой шторе не напрягает совсем.

2Konstantinn
на сайте D-Link есть ссылки на настройки их продукции.

Есть и такие материалы:

Кстати, продукции с кодом 214 я ничего не нашла.

Да, мне тоже не удалось настроить на совмещение двух сетей по кабелю и Wi-Fi
Хотя мои знакомые сидят на маках. Так там они только вводят аппаратный код и никаких сетевых соединений настраивать не надо... Живут же люди...

Но маки в 3 раза дороже писюков... Ха-ха... перечитала и посмеялась над слэнгом

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

ст. Собакина написал :
никаких сетевых соединений настраивать не надо...

простое сетевое соединение под виндузой делается за минуту, а вот ежели посложней типа с тонкой настройкой сети, инета и т.п. то да, придется неслабо поднапрячься.