Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4467655

Первый в России Dewalt DCN692:

Ощущения пока просто ошеломительные, очень лёгкий и компактный для инструмента этого класса.
Скоро придёт DCN690, тогда сбацаю небольшой тест для них.

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

Ssshaman написал :
Первый в России Dewalt DCN692:

Ощущения пока просто ошеломительные, очень лёгкий и компактный для инструмента этого класса.
Скоро придёт DCN690, тогда сбацаю небольшой тест для них.

А что с ним в комплекте идет? Ну кроме пластиковой насадки на носик.

baser написал :
А что с ним в комплекте идет? Ну кроме пластиковой насадки на носик.

Шильдик с резинкой на ручке. Более ничего не положили крахоборы. С пневматикой хотя бы очки кладут.

Ssshaman, подробности где ?

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

бегрол написал :
А как же эти обнадеживающие слова ?!

Специально для пессимистов - НЕЙЛЕР ПРИШЕЛ. )) После тестов стану счастливым обладателем.

бегрол написал :
Ssshaman, подробности где ?

Какие именно?
ТТХ раньше были, а больше вроде и нечего сказать.

baser написал :
Специально для пессимистов - НЕЙЛЕР ПРИШЕЛ.

Я не пессимист , я хорошо информированный оптимист :-).

Ssshaman написал :
Какие именно?
ТТХ раньше были, а больше вроде и нечего сказать.

Сколько стОит , сколько весит , цена выстрела (гвоздя) . Фото в сравнении с 790м.

Ssshaman написал :
Какие именно?
ТТХ раньше были, а больше вроде и нечего сказать.

Ценник "у нас".Потискать дали,пострелять нет.Враги...

Z

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

бегрол написал :
Я не пессимист , я хорошо информированный оптимист :-).

Рад за вас. Иногда люди бывают лучше, чем мы о них думаем.

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

бегрол написал :
Сколько стОит , сколько весит , цена выстрела (гвоздя) . Фото в сравнении с 790м.

1 рубль, без амортизации (если стрелять простыми гвоздями 90 мм без оцинковки).
Цена месячной давности у Владимира - 18500 руб. (только тушка), в штатах сейчас - 14400 руб. (без налогов и доставки)
Насчет веса - это к Владимиру.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Ssshaman написал :
ТТХ раньше были, а больше вроде и нечего сказать.

Могу свежее видео добавить тока...
[

DeWalt DCN690N-XJ 18V XR Cordless Framing Nailer

]( "DeWalt DCN690N-XJ 18V XR Cordless Framing Nailer")

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

Ssshaman написал :
Какие именно?
ТТХ раньше были, а больше вроде и нечего сказать.

Владимир, хотел спросить, влезет ли он в TSTAK II, такой например

Костя G написал :
Могу свежее видео добавить тока...
[

DeWalt DCN690N-XJ 18V XR Cordless Framing Nailer

]( "DeWalt DCN690N-XJ 18V XR Cordless Framing Nailer")

Надо брать !
Но надо понимать - как выгоднее - с акб или без ? Какова разница - вот в чем вопрос ?!

baser написал :
Владимир, хотел спросить, влезет ли он в TSTAK II, такой например

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

бегрол написал :

Видео интересное, но вот как он в TSTAK II помещается не показали.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

baser написал :
Видео интересное, но вот как он в TSTAK II помещается не показали.

А я вот такую картинку нашёл.

Костя G, а Вы не в курсе - сколько ДВ неа 1 акб гвоздей бьет ?

бегрол написал :
Костя G, а Вы не в курсе - сколько ДВ неа 1 акб гвоздей бьет ?

Только Костя может отвечать?
Обещают до 800 гвоздей.

Ssshaman написал :
Обещают до 800 гвоздей.

Обещают ... Смартфоны тоже должны работать неделю без подзарядки - на деле - день .

Костя G написал :
Могу свежее видео добавить тока...
[

DeWalt DCN690N-XJ 18V XR Cordless Framing Nailer

]( "DeWalt DCN690N-XJ 18V XR Cordless Framing Nailer")

акб на 5 ампер , от зависти аж зубы сводит

бегрол написал :
Обещают ... Смартфоны тоже должны работать неделю без подзарядки - на деле - день .

Читал где-то у пиндосов отзыв про 820 штук на одной зарядке.
Костя G, Костя, отписал бы хотя бы пару слов об ощущениях, как он в сравнении с Паслёдой?

лирик написал :
акб на 5 ампер , от зависти аж зубы сводит

Не расстраивайся, когда твои сдохнут, перепакуем их на 6А.

так типо внутреннее сопротивление, наверно греться будут?

лирик написал :
так типо внутреннее сопротивление, наверно греться будут?

Внутреннее сопротивление типа меньше, соответственно - греться меньше будут.

так ведь больше ёмкость-больше электролитической среды, менше места для электродов - меньше электро проводящая поверхность , как следствие меньший объём и скорость реакций. inr банки вечно самые не объёмные

лирик написал :
так ведь больше ёмкость-больше электролитической среды, менше места для электродов - меньше электро проводящая поверхность , как следствие меньший объём и скорость реакций. inr банки вечно самые не объёмные

Ты слишком плоско смотришь на этот вопрос, химики не просто так свой хлеб кушают.

дык это ж блин изатопами попахивает и Сталкером Стругацких , там и деньги другие захотят за такие банки

во зафлудили , отпишусь по теме: был маньяк в Америке каторый с шуром на людей нападал , с таким нейлером столько сценариев для триллеров можно налепить

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

бегрол написал :
Костя G, а Вы не в курсе - сколько ДВ неа 1 акб гвоздей бьет ?

Не, не в курсе. Обещают вроде на 4Ач 600 шт, и если так- то хорошо, даже отлично. Допустим, реальных 500 (как я понимаю там лупит пружина так что размер гвоздя должен быть не критичен). Итак, допустим что 500, значит если мы заряжаем обойму 25 шт и шмаляем её без остановки с реальной средней скорострельностью 1 гвоздь в секунду то с учётом перезаряда будет примерно 1 обойма в минуту или 50 гвоздей в 2 минуты или 500 за 20 минут. На практике такими скоростями радко бьют без перерывов, всегда приходится делать паузы на подержать-поднять-отпилить. Время растянется минимум вдвое, а за 40 мин уже вторая батарейка подоспеет. Для тех, кто шурует километрами деревянные заборы вариант- два-три комплекта зарядников и батарей или таки газовая/пневматическая альтернатива. Кстати, про заборы- не шутка, есть такое. У нас высокими заборами в населённых пунктах обносят автомобильные и железнодорожные трассы, против шума. И дерево в качестве материала очень популярно.

Ssshaman написал :
Обещают до 800 гвоздей.

Ну и тем более отлично.

Ssshaman написал :
Костя, отписал бы хотя бы пару слов об ощущениях, как он в сравнении с Паслёдой?

Ощущения поверхностные, я же-ж жёлтым реально не работал. Обойма вставляется непривычным способом, как у дешёвых китайцев. По весу и габаритам примерно как рыжий, сила удара меньше из за чего отдача сильнее. Нужно крепко прижимать нос к заготовке, иначе пистолет подпрыгивает и слегка не добивает. Конечно данный фактор будет зависеть от длины гвоздя. Я б сказал, для постройки каркасов он не очень подходящ, там нужно минимум 90мм гвоздями лупить а лучше 120-150-ми или как я- саморезами. А вот на серийную нетяжёлую работу гвоздями 50-75мм- то, что надо.
Кстати, хохма про газы. В инструкциях написано- при работе в помещении окна должны быть открыты для проветривания. Каждый выстрел даёт несколько литров отработаного газа с характерным запахом, не шибко вонючим но похожим на запах сероводорода. Есть у нас один знакомец Витя, который вырулив где-то деньжат занялся стройкой. При этом характер у него спесивый и хамоватый, такой типичный самодур. Вот мне Аивис (латыш из нашего сегодняшнего коллектива) рассказывает: работают они, значит, в помещении, ремонт, и кто-то там из чужой бригады рядом шмаляет газовым нэйлером. А Витя возмущается- кто, тля, пердит? Все клянутся что держат задницы под пропками, что, может быть это газ из пистолета?... Но насяльника не успокаивается и выгоняет из помещения самого подозрительного. Тот едет на другой объект. Потом Витя гонит ещё одного и напоследок Аивиса, остаётся доделывать работу сам. На следующий день жалуется что тот, из другой бригады который, с пистолетом, всю территорию ему запердел :-)

лирик написал :
с таким нейлером столько сценариев для триллеров можно налепить

Не, для сценария нужен звук, шум. Циркулярка или сабельная пила ещё куда ни шло, лучше всего цепная, с бензиновым тарахтелником. А нейлер- он же безобидный нафик, им тока в висок маньячить:-)

Костя G написал :
По весу и габаритам примерно как рыжий, сила удара меньше из за чего отдача сильнее. Нужно крепко прижимать нос к заготовке, иначе пистолет подпрыгивает и слегка не добивает. Конечно данный фактор будет зависеть от длины гвоздя. Я б сказал, для постройки каркасов он не очень подходящ, там нужно минимум 90мм гвоздями лупить а лучше 120-150-ми или как я- саморезами. А вот на серийную нетяжёлую работу гвоздями 50-75мм- то, что надо.

Тут как посмотреть, по видосам им лупят 90-е только в путь, отдача по видосам опять же больше заметна у Паслёды. Штатникик каркасники вообще 80-ми гвоздями лупят. Я считаю что лупить их можно 90-ми, но в нужных местах дублировать саморезами или крупными гвоздями, но т.к. их не так много, то это не великая проблема.