Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111
#2071431

о... что-то нашел... по поводу защиты магнетрона ...мож она загрязненная волны не пускает))?

Попробуйте фторопласт. Слюду будет сложно достать, а фторопласт можно.

Я не спец по печкам, но в волноводах РЛС ставят фторопластовые прокладки
("целки"
по народному )

Обычных микроволновках фторопласт ставят, в комбинированых - слюду

у меня типа комбинированная, значит надо слюду попробовать поменять.. наверное.. тока где ее взять((

zvezdopad написал :

Кот Васька написал :
это просто слюда и мыть её советую спиртом а не водой. Если она портиться,то микроволновка искрит и стреляет по страшному..

спасибо..не успел твой пост прочитать как еще нашел про слюду)) ... у меня она какая-то бякская стала... ничем не отмывается..

Кот Васька написал :
Советую померить напряжение в сети и соответствии в тех.документации микроволновки

М-дя-я... Чем-бы померять напряжение в " тех.документации микроволновки"? Там наверно низковато стало.

Igoryan написал :
заменить защиту магнетрона ( от жира и брызг).

это просто слюда и мыть её советую спиртом а не водой. Если она портиться,то микроволновка искрит и стреляет по страшному..

Если недостаточное охлаждение вентилятором.то будет отрубаться защитой. хотя может и она помереть.

Igoryan написал :
Бывает ли что магнетрон работает, но не дает положенную мощность? типа состарился))

Нет

Врят-ли проблема связана с самим прибором. Советую померить напряжение в сети и соответствии в тех.документации микроволновки. B бошевских приборах часто клиенты жалуются типа на потерю мощности,в 99% дело оказывается в сети. Говоря доступным языком: Напряжение падает линейно-мощность падает в кубе!!

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

поставил стакан воды граненый... закипел через 90 секунд на макс мощности.

Субъективно...медленней стала готовить. Не хочется нести на сервис, чтоб там обули(

А у Вас как? И что делать? Может заменить защиту магнетрона ( от жира и брызг). вот только не понятно из чего она сделана ... какая-то картонка с фольгой наклеенной по виду.

Бывает ли что магнетрон работает, но не дает положенную мощность? типа состарился))

... напруга в поряде... 220 Вольтоф)