Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 107
#2859731

Интересно, а кто-нибудь пробовал платить за коммунальные услуги Яндекс-деньгами? Если есть такие поделитесь опытом пожалуйста.

Л М,
Яндекс - нет, а Киви - да. Вот сын платит через Яндекс.

Регистрация: 13.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 107

Юбер написал :
Л М,
Яндекс - нет, а Киви - да. Вот сын платит через Яндекс.

Интересуют следующие вещи:

  1. нет ли риска случайно перевести деньги куда-то не туда т.к. насколько я поняла надо все цифры вводить вручную
  2. как узнать что деньги поступили на счет (я плачу таким образом за телефон, так у телефонной компании личный кабинет есть, там сразу видно и сколько и за что должна и что деньги получены)
  3. насколько убедителен полученный после оплаты документ - в честности работников той же телефонной компании сомневаться не приходилось, а вот в УК сидят жулики

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Л М написал :
кто-нибудь пробовал платить за коммунальные услуги Яндекс-деньгами?

Плачу за жкх, Питер. Без комиссии. Чего там пробовать, плати да плати...

Л М,

  1. Риск есть, надо набирать номер счета внимательно. Он набирается один раз, далее запоминается
  2. Вы можете только узнать, что деньги ушли.
  3. Не знаю, никто с меня ничего не спрашивал, никаких документов.

Шихаэль Мума написал :
Плачу за жкх, Питер. Без комиссии. Чего там пробовать, плати да плати

Ну, а как положить на Яндекс-деньги без комиссии?

Регистрация: 13.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 107

Юбер написал :
Л М,

  1. Вы можете только узнать, что деньги ушли.
  2. Не знаю, никто с меня ничего не спрашивал, никаких документов.

Значит вам повезло с управляющей компанией.

Регистрация: 13.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 107

Михалыч написал :
Ну, а как положить на Яндекс-деньги без комиссии?

В Евросети

Л М написал :
В Евросети

Это я должен снять с карточки, сходить в Евросеть, там положить... Перебор.

А есть более простой вариант?

Регистрация: 13.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 107

Михалыч написал :
Это я должен снять с карточки, сходить в Евросеть, там положить... Перебор.
А есть более простой вариант?

Смотря какой банк, посмотрите у них там "привязанные банковские карты", есть и без комиссии.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Михалыч написал :
есть более простой вариант?

положить за один раз побольше...

Шихаэль Мума написал :
положить за один раз побольше

Зарплаты у нас тут мизерные...-

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Да и у нас не все алигархи...

Кто чем может, обязан ли я отвечать на звонок если мне звонит начальник на мобильник?

ВТБ24 Телебанк 0,3% от суммы платежа. www.telebank.ru

Карточка Банка Москвы. Оплачиваю коммуналку (только ЖКХ) без комиссии.

Москва. Не платёж...но заранее можно предоставить количество потраченной воды:

Я оплачиваю через "Банк в кармане" Русского Стандарта.
Все без комиссии!

Admin написал :
Подумалось, может кому-то удобнее платить за коммунальные услуги не выходя из дома.
В общем то сейчас в Москве, например, можно всё оплатить не поднимая пятой точки со стула. И телефон (МГТС), и электроэнергию (Мосэнергосбыт), и ЖКУ, и мобилки, и интернет...
В данной теме предлагаю делится точными ссылками на такие платежные страницы[/url]

DDctulf njkmej ..простите, всегда оплачиваю через ПГУ, сайт мос услуг, . с тех пор как запустили его, стало очень удобно, в личном кабинете вся хроника есть, и вобщем не только ЖКУ там оплачиваю.. да, вобщем про очереди давно забыл

Оплату услуг можно производить на онлайн-сервисе www.gu-is.ru (здесь можно самостоятельно, вписав показания водосчетчиков, формировать квитанцию по оплате за ЖКУ, подключать услугу надо в ЕИРЦ или отделе ЕИРЦ в МФЦ), на московском портале госуслуг pgu.mos.ru
Личный кабинет и передача данных по ИПУ is.mos.ru
Справочная служба ГУ ИС Москвы – инфа по расчетам за ЖКУ, благоустройства и придомовой территории – 495 539 53 53 с 08-00 до 20-00 пн-птн.

Главное не забывайте раз в год брать в банке выписку о проведенных операциях по оплате коммунальных платежей, с печатью банка и храните их в течении трех лет. В случает сбоев в программе у вас останется документ подтверждающий факт своевременной и полной оплаты коммуналки который пригодится при разнообразных сверках, попытках насчитать пеню и тому подобное.

fadeec написал :
храните их в течении трех лет

Да.Мне это пригодилось,а так не хотелось хранить кипу бумаг .
Позвонили -у Вас долг,не доплата 2 года назад...жесть,как нашли???
Позвольте,у меня все ходы записаны (С) .Так и отвяли

Плачу через Сбербанк онлайн, квитанции распечатываю. В случае потери по необходимости можно в банке детализацию операций запросить.

Москва, зарплатная карточка Сбербанка. Почти всё оплачиваю через Сбербанк-онлайн или Яндекс-деньги - в зависимости от ситуации. Карточку в сторонних местах не "свечу" принципиально. Кстати, на данный момент, на Яндекс-деньги можно из Сбербанк-онлайн денюжку кинуть без комиссии. Не оплачиваю пока только "за квартиру". Собственно и возникает вопрос, как лучше опличивать через интернет "за квартиру". Баланса "за квартиру" в интернете досих пор нет (я не нашел), что крайне желательно для решения нестыковок, а платить "в никуда" нет желания без бумажного подтверждения. Пока вижу только вариант через Сбербанк-онлайн, но всё же остаются сомнения, в частности, насколько правомерна (решает проблемы) банковская выписка для решения возможных нестыковок.

fadeec написал :
Главное не забывайте раз в год брать в банке выписку о проведенных операциях по оплате коммунальных платежей, с печатью банка и храните их в течении трех лет.

Такой лабудой не занимаюсь. Оплачиваю через интернет-банк, скачиваю файлы об оплате в pdf, которые всегда можно распечатать и предъявить.

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

Л М написал :
Интересно, а кто-нибудь пробовал платить за коммунальные услуги Яндекс-деньгами? Если есть такие поделитесь опытом пожалуйста.

Лично я плачу электронными деньгами - WebMoney. Гарантия безопасности стопроцентная (вход в систему через пароль и последующий ввод кода, который приходит на мобилу, причем каждый раз код меняется). Мне иногда предлагают оплату за работу на кошельки WM и я не отказываюсь, так как за квартиру можно платить из любого кошелька, то есть не только рублями, но и валютой (естественно, с пересчетом). Если есть кто из Питера - рекомендую сайт, через который можно платить как WM, так и по карточке:

Alexzzy написал :
насколько правомерна (решает проблемы) банковская выписка для решения возможных нестыковок.

100% если с печатью....

BV написал :
100% если с печатью....

Если банк закрыли до передачи денег, то и печать не поможет. И от ваших 100% останется 0,0%

fadeec написал :
Главное не забывайте раз в год брать в банке выписку о проведенных операциях

А не проще тут же самому распечатывать чек, где есть все реквизиты транзакции?
Москва, Питер... Я так уже три года оплачиваю все в т.ч. и московскую квартиру, живя в деревне за 100 км от Москвы. По интернету через USB-модем. Скорость правда не очень высокая, но для общения, участия в форумах и оплаты счетов хватает. А вообще все операторы кидальщики по поводу интернета, но .... это уже другая тема.
Да, чуть не забыл. Самое главное, что для этого завел отдельную карточку (бесплатную) в сбербанке. И кладу туда немного денег раз в месяц (в квартал) чтобы хватило на обычные платежи и немного в запасе. Так, что даже если с этой карточки и "уйдут" деньги, то не больше 5 тыс.

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Со Сбером гемор частый с его "сервисами" Раньше платил с Авангардовской карты, теперь иногда с Кукурузной. У куки очень комфортный ИБ, вводить что-то только первый раз надо, потом тока сумму и.. месяц оплаты.
НО меня интересует, вдруг кто знает карточки, по которым начисляют кэшбек при оплате ЖКУ.
Просто бесплатно оплачивать - эт ужо неинтересна.