Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2728218

Всегда думал, а как витую пару к простому телефонному кабелю подключить? Через сплиттер?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

pr1me написал :
Юра Т, это на один кабель, мне же на 5 нужно.

там и 5 Ваших поместится

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

если у вас сеть то должен стоять или свитч или роутер после модема или всё в одном. тлф линию в сплитер из него на тел другой конец в модем а дальше сеть на сколько концов хотите(зависит от роутера)

Витаон, спасибо! Останется лишь разобраться с огромным количеством проводов в витой паре!)))) только щас понял что телевизор будет подключен типа к локальной сети

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ну а как же наберите в поиске как обжать витую пару купите клещи и вперёд

Еще и обжимать надо?..... А как узнать что и с чем обжимать?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

витаон написал :
ну а как же наберите в поиске как обжать витую пару купите клещи и вперёд

ответ был

Еще туповатый вопрос: рядом с роутером значит надо вмонировать в стену несколько розеток RJ-45 от которых витые пары разбегутся по комнатам?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

ZIDIZ написал :
рядом с роутером значит надо вмонировать в стену несколько розеток RJ-45 от которых витые пары разбегутся по комнатам?

или просто вывести хвосты и обжать их джеками

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

нахрена розетки на концы обжать rg 45 и вроутер

Как-то неэстетично торчащие из стены провода... А качество связи падает при добавлении соединения розетка-джек?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

опять блин эстеты собрались ещё один.роутер батенька прячеться в каком нибудь шкафчике или профессиональном боксе и все хвосты сводяться туда . как в эл. щите

ZIDIZ написал :
А качество связи падает при добавлении соединения розетка-джек?

?))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

джеками обзывают только аудио разЪёмы на микроф. и наушн.

Ок))) если на этот вопрос нет ответа, задам другой. Я чего-то не понял насчет тарелки нтв+, типа 2 коаксиала надо от него прокладывать, типа его не вариант делить сплиттером, и как к tv/sat розетке подключить эти 2 коаксиала, а если я хочу еще и эфир, то как использовать сумматор??? И что за две поляризации у этой тарелки? Триколор ставить не хочу

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

витаон написал :
джеками обзывают только аудио разЪёмы на микроф. и наушн.

ага, особенно Registered Jack-45 (RJ-45)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ZIDIZ написал :
Ок))) если на этот вопрос нет ответа, задам другой. Я чего-то не понял насчет тарелки нтв+, типа 2 коаксиала надо от него прокладывать, типа его не вариант делить сплиттером, и как к tv/sat розетке подключить эти 2 коаксиала, а если я хочу еще и эфир, то как использовать сумматор??? И что за две поляризации у этой тарелки? Триколор ставить не хочу

да это все равно что у врача спросить как мне сделать трепанацию черепа я сам сделаю. не жмите деньги вызовите специалиста все равно так как он не сделаете. уж больно много нюансов самому иногда так приходиться др......ся с моим стажем в этой обл. 30лет и кучей спец обр.

У нас в радиусе 100км нет специалистов в этой области, а мне в штробы кабели кидать надо

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ну не возможно это обяснить на пальцах . ведите столько кабелей сколько будете смотреть от спутника и все к тарелке а там головка на тарелке на столько выводов сколько тел . на кажд. тел свой ресивер и оплата карточки на кажд. ресивере

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

ZIDIZ написал :
У нас в радиусе 100км нет специалистов в этой области

всю инфу можно накопать даже на этом форуме, просто пробежав по теме, или вот специализированный форум сложно объяснять букварь тому кто даже не хочет посмотреть в него...

Ух ты, оплата на каждом ресивере???!!! а если всего одна точка, то сколько кабелей? Говорят для нтв два, это правда? И что с сумматором?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

1 точка один кабель на спутник один на эфир и ничего сумировать не надо

Да, но отдельно для sat розетки нет

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

всё есть и у любых производ. можно и обычную ант использовать . но спутник лучше напрямую в ресивер потерь и проблем меньше

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

ZIDIZ написал :
а если всего одна точка

под каждую задачу есть своё решение (или несколько вариантов) универсального для всех случаев жизни просто нет, Вы сформулируйте точно что хотите, или Вы здесь обучаетесь всей технологии?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

точно решил извести нас

Я хочу чтоб от тарелки нтв+ и эфирной антенны поиметь в одной точке сигналы)))) хотелось бы установить tv/sat розетку, так как в розничной продаже sat розеток НЕТ, а через тв розетку ресивер не подключить, возможности просто выводить кабель из стены нет

За назойливость искренне прошу прощения

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

для особо деревянных обясняю спутник можно подкл. и через обыч ант роз на одном конце штекер ант втык в роз на другом fразЪём прикруч к ресиверу.розета оконечная без всякой начинки только гнездо

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

ZIDIZ написал :
в одной точке

всего одна точка просмотра? эфирная антенна какая, каковы длины кабелей? при одной точке просмотра лучше не смешивать спутник с эфиром