Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2093336

У меня такая проблема. В электрощитах надо подписать куда какой предохранитель предназначен. Для этого нужна бумажка в которую надо вписывать это. Где можно взять образец? Может кто подскажет?

гр. 1 Освещение ...
гр. 2 Розетки ...
..
гр. 12 Аварийное освещение

И просто на дверку изнутри скотчем

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

slonikdva написал :
В электрощитах надо подписать куда какой предохранитель предназначен. Для этого нужна бумажка в которую надо вписывать это.

Кроме бирки с назначением аппарата, которая пишется в произвольной форме, должна быть ещё и бирка с обозначением по схеме, а где её разместить, то это лучше подсказать, увидев фотографию вашего щита.

Мне нужен электронный образец трехфазной щитовой для распечатки на принтере.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

slonikdva написал :
Мне нужен электронный образец трехфазной щитовой для распечатки на принтере.

А сами на компьютере не можете набить?

slonikdva написал :
В электрощитах надо подписать куда какой предохранитель предназначен.

В проекте все есть (ВРУ, эт. щиты и т. д.).

Если бы сам мог то не просил бы. А в каком проекте все есть(ВРУ, эт. щиты и т. д.). ?

Я не издеваюсь.

slonikdva написал :
У меня такая проблема. В электрощитах надо подписать куда какой предохранитель предназначен.

На любом щите или в ВРУ на ячейках присутствует однолинейная схема (все схемы в проекте).
Что у Вас за щит (самопал, квартира и т. д.)?

Мне надо подписать все предохранители в щитках школы. Никаких проектов у меня нет. Сам я не умею это делать. Поэтому и прошу кто может помочь с образцом .Например нужна схема щитка на 3 фазы с 6 рядами предохранителей. А куда идет я написал бы ручкой.

slonikdva написал :
Мне надо подписать все предохранители в щитках школы. Никаких проектов у меня нет.

А что Вы вообще в ВРУ делаете?

slonikdva написал :
Сам я не умею это делать.

Директор и завуч с завхозом что сокращены или это шутка?

slonikdva написал :
А куда идет я написал бы ручкой.

Вы одумайтесь, закройте дверь в ВРУ, и отдайте ключи!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

slonikdva написал :
Сам я не умею это делать.

О, Господи!!! Пальцем-то по клавишам стучать и мышкой водить можете?

Регистрация: 14.11.2010 Севастополь Сообщений: 18

Открой MS Word
Новый док
Создать таблицу
Количество колонок = количеству предохранителей
Ширина колонок = ширине предохранителя
Шрифт по вертикале - если будешь набирать на компе
А дальше играешься с настройками, пишешь на компе или пускаешь на печать и пишешь в ручную.

Это все ответ на вопрос в посте
Как подписать предохранители в щитке?

Если имели что-то другое, то и пишите так чтобы вас понимали - здесь у всех личные экстрасенсы в отпуске.

2cepera А почему не Microsoft Office Excel?
У Вас три горизонтальные шины (А,Б,С). 6-8 потребителей на вставках. Один их вид должен вызывать ужас!
Зачем знания и корочки когда есть знания и умение пользоваться Word!!!

Регистрация: 14.11.2010 Севастополь Сообщений: 18

2Bladiclab Вы абсолютно правы, на счет знаний и корочек!
Если вы спрашиваете у меня, то мне совершенно не страшно: три горизонтальные шины, а если автора поста, то ему все равно, он готов ручкой писать.
Был прямой вопрос КАК, так для чего спрашивать ЗАЧЕМ (обычно, на этот вопрос, отвечают за шкафом)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

cepera написал :
Открой MS Word

Excel.

cepera написал :
Был прямой вопрос КАК,

Объясните как!!!
Человек, находясь в ВРУ. В ячейках, где рядами предохранители (куда и зачем не ясно). Смог вычислить силовые линии потребителей, но не может их подписать!!!

Регистрация: 14.11.2010 Севастополь Сообщений: 18

Bladiclab написал :
Объясните как!!!

Читайте выше
После распечатки повесит на дверь щита
Хотя вы опять правы, пусть возьмет маркер и линейку и произведет наскальную живопись на внутренней дверцы щита

cepera написал :
пусть возьмет маркер и линейку и произведет наскальную живопись на внутренней дверцы щита

А я бы гнал с ВРУ таких специалистов!
Хотя возможно это учитель рисования, к которому обратился электрик за схемой. Но учитель информатики приоритетней (принтер есть).

Неужели нет рядом специалиста, который имеет группу по электробезопасности (рабочий по школе, завхоз, штатный монтер на несколько школ, приходящий электрик на договоре) и который по штату обязан выполнять эту работу или принимать меры для ее выполнения? Ведь не может электроустановка работать сама по себе без всякого обслуживания, тем более в школе! Или у вас все настолько запущено?

А чего тут удивляться более 80% с электричеством на ТЫ. А надо на ВЫ!

Регистрация: 14.11.2010 Севастополь Сообщений: 18

Bladiclab написал :
А я бы гнал с ВРУ таких специалистов!

Вот станем большими важными, будем гнать, а пока естественный отбор только сможет выгнать, вынести ногами вперед.
Я только обратил внимание что товарищ из Латвии, а это ЕС и там (город) напряженка со спецами, они разбежались по ЕС
Сам работал в Польше полгода, видел это не по наслышке.

cepera написал :
разбежались по ЕС

Ну хоть кто-то должен остаться? Там же школа, дети!
2slonikdva
Раз уж залезли: лист бумаги любой. 1 строка: номер группы - наименование потребителя; 2 строка: номер группы - наименование потребителя и т.д. Нумерация групп слева направо. Больше ничего не надо - как я понял, однолинейную схему никто там требовать не будет.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Нарисовать в произвольной форме (хоть в Ворде) монтажную схему прямоугольничками (можно в режиме "надпись") с нумерацией. Это один лист.
Второй лист - номер (с монтажной схемы), какая это фаза, номинал предохранителя (например, 20Ампер) и какая это группа (например, кабинет физики, учительская и т.д.)
Добавить внизу "Состояние на такой-то месяц такого-то года".

Да ребята .Поболтать все очень хорошо умеете. Только помощи никакой. Ладно. Спасибо и на этом. Тема закрыта.

Дык это... Чего хотел-то? Чаю с плюшками? Тебе кучу ответов дали на твой вопрос, а ты всех послал. Самый дельный совет здесь: уходи из ВРУ и не заходи больше.

Ни в какое ВРУ я не заходил и заходить не собираюсь. Wordов, а тем более Excellов у меня нет. Всего навсего попросил помощи как у специалистов. Но вижу что зря. Поищем более добрых людей.

slonikdva написал :
Поищем более добрых людей.

Я бы сначала позвал компьютерщика для установки Microsoft Office на компьютер.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

slonikdva написал :
Мне нужен электронный образец трехфазной щитовой для распечатки на принтере.

slonikdva написал :
Wordов, а тем более Excellов у меня нет.

Ну, и как вы собирались распечатывать, не имея ни Word, ни Excel?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

avmal написал :
Ну, и как вы собирались распечатывать, не имея ни Word, ни Excel?

в блокноте
а еще лучше ксерить

slonikdva написал :
Ни в какое ВРУ я не заходил и заходить не собираюсь

И слава Богу! В щиты ЩО, ЩР etc. тоже не стоит лезть.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Impuls написал :
В щиты ЩО, ЩР etc. тоже не стоит лезть.

Вы забыли про КСО упомянуть ...

Вот что я искал.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

slonikdva написал :
Вот что я искал.

Зачем?

Чтобы подписать в щитке куда какой предохранитель идет.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

slonikdva написал :
Чтобы подписать в щитке куда какой предохранитель идет.

Вы издеваетесь? Или это юмор такой?