Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2900736

ALLA2014 написал :
Мы столкнулись с Раменскоемежрайгаз (это филиал Мособлгаза) Так нам дали тех условия! Заключили с нами договор! Заставили оплатить мощность! Они сделали проект! Заставили его оплатить! Заставили пройти все согласования! А потом передумали!!!!

Моск. обл. от 500.000 тыс. руб подключение и

Big525 написал :
Украина. Ввод газа в дом. Через дорогу ПП труба 4 м, стояк, до дома 4 м, редуктор, наружный щетчик газа, вдоль дома 7 м и 2 точки ввода в дом (котел+газ плита). Материалы + работа = 900 дол.

Газпром рулит.Мечты сбываются.Пипец

Максим.

ALLA2014 и Лариса и еще Вам расскажу одну историю которая произошла с одним человеком в г. Красноармейске (Моск. обл.) которая два года добивалась подключения газа.После двух лет хождения наконец-то подключилась(по второму пути описанному вами) в апреле 2011г.С апреля 2011 по февраль 2012 все было нормально котел работал ,и в начале февраля в сети упало давление газа ,разморозился дом(Она приезжала в дом раз в неделю).Замерзло все,вода ,отопление ,лопнул бачок унитаза ,лопнули 20 секций радиаторов ,разморозился двухконтурный котел Viessman.Обратилась она в Мытищинский газовый трест ,он там рулит .Ей сказали ,что нельзя покидать дом больше чем на 24 часа и сказали будеш выеб....ся приедем и отключим газ совсем.

Максим.

Сочувствую. Мы живём в этом доме, а топить дровами очень не просто, да и не дёшево.
Думаю, что если каждый пострадавший от этих "деятелей" напишет в интернете хоть несколько строчек, то вместе, мы сдвинем коррупционеров с их тёплых мест.
Призываю всех, давайте занимать активную гражданскую позицию! Мы сами должны позаботиться о себе! Пожалуйста, дайте ссылку, на мою статью или на этот форум. Пожалуйста, не молчите, пишите о своих проблемах в борьбе с чиновничеством! Если напишет один, то это ничего, а если 1001?

Частный дом в наиближайшем Подмосковье.
Перенос газового котла, колонки и плиты на новое место в связи с перепланировкой помещений частного дома. Состав работ:

  • проект
  • монтаж нового трубопровода от цокольного ввода до новой котельной и кухни (итого около 12 погонный метров трубы)
  • монтаж ТИС
  • демонтаж старого газопровода
  • пуск
  • договоры на обслуживание газового оборудования
    ИТОГО: около 110 т.р. по чекам.
  • 50 т.р. знакомым за услуги по оформлению всех документов

Сроки: Получение ТУ - март, пуск газа - конец 31.10. итого свыше 6 мес.

One from, как с вами связаться? хотим тоже газ провести

50 км. от Москвы, Мос. обл. ярославка.
3 года назад (СНТ):
-общий газопровод (строительство и материалы)+ подстанция примерно 200 тыс/чел. + все взятки и документы

  • подключение к дому (котлу) - от 3 метров до 20 м от уличной трубы - 75 тыс
  • вентиляция + заземление порядка 15 тыс
  • справки от пожарников 2 тыс
  • счетчик и карта 7 тыс
    на все ушло 400-450 тыс (котел+радиаторы (8 шт)+монтаж+материалы и т.д.)

Очень ближнее подмосковье, проект, прокладка 27 метром трубы, обвязка дома, счетчик, врезки и ПНР - 190 тыс. рублей. Из них работы по врезке и подаче - 55 тыс. рублей. Считаю легко отделался.

Регистрация: 08.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

75000 руб. - стоимость подключения к магистральному газу в СПб

Сегодня директор «Раменскоемежрайгаз» перед нами извинился за сотрудников и сроки. Нам утвердили проект. Мы приступили к следующему этапу газификации.

Регистрация: 08.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Поздравляю, Вы прошли треть пути)))

SergeiSa написал :
Очень ближнее подмосковье, проект, прокладка 27 метром трубы, обвязка дома, счетчик, врезки и ПНР - 190 тыс. рублей. Из них работы по врезке и подаче - 55 тыс. рублей. Считаю легко отделался.

Сергей! Это с материалами?а телефончиком монтажников не поделитесь, или названием их организации?

ALLA2014 написал :
Думаю, что если каждый пострадавший от этих "деятелей" напишет в интернете хоть несколько строчек, то вместе, мы сдвинем коррупционеров с их тёплых мест.
Призываю всех, давайте занимать активную гражданскую позицию! Мы сами должны позаботиться о себе! Пожалуйста, дайте ссылку, на мою статью или на этот форум. Пожалуйста, не молчите, пишите о своих проблемах в борьбе с чиновничеством! Если напишет один, то это ничего, а если 1001?

Чтоже вы ALLA2014 удалили свою статью с похождениями ,сделали свое дело и в кусты ,а как же борьба с коррупционерами чиновниками.

Максим.

г. Томск. пришел проект... просят 236+ тыс. 35 метров "прокола" с одним поворотом на 90[SUP]о[/SUP]. Это кстати цветочки.
За врезку в водопровод с (моими материалами для колодца), и "проколом" в то же помещение - 460 тыс. (газ и водопровод грубо говоря из одной точки вести)

  • Котельную попросили отдельную строить..
    Сосед-алкаш поплакался, что денег мало жизнь - гомно.. ему провели воздушку 5 метров + по зданию метров 7 за 13 тыс.

Вот такое вот кроилово-доилово.

ALLA2014,
ALLA2014, Здр Алла , скажите пож а от отключающего подземного устройства вам удалось отбиться?? сообщите плиз на trud-larisa@yandex.ru

Чтоже вы ALLA2014 удалили свою статью с похождениями ,сделали свое дело и в кусты ,а как же борьба с коррупционерами чиновниками.

Да нет, просто новый директор перед нами извинился несколько раз. Он говорил о том, что хочет навести порядок, мне он показался искренним. Посмотрим, что будет дальше. Вчера получили смету, завтра едем задавать вопросы (у меня их по смете много!).
Проблемы наши не закончились, например, как выяснилось, во всех документах волшебным образом прошла опечатка, в названии котла исчезла буква "К" в конце. Это значит, что наш котёл превратился из двухконтурного в одноконтурный (без подогрева воды), завтра будем разбираться....
Лариса, про отключающее устройство в подземном исполнении я задала вопрос директору. Он говорил о нашей безопасности, приводил в пример, жуткие истории и я с ним согласилась. Цена этого устройства 31000 руб. (уже в квитанции). Хочу сказать, что закупают их оптом ГУП "Мособлгаз". Мы нашли фирму, которая закажет для нас его значительно дешевле (100% предоплата), но срок исполнения 45 дней (сейчас ведём переговоры) и пока не решили, где будем его покупать.
Смета на работу получилась на 104592 руб., а материалы 54600 руб. (31000 из них на этот дополнительный, дорогущий кран). В материалы не входит котёл и всё, что внутри дома.

Село Бисерово Ногинского района Московской области. До сих пор нет газа. 20 км. от МКАДа. С 1977 года неоднократно (раз 5-6) были попытки провести газофикацию. Каждый раз собирались деньги, готовились проекты, давались обещания и заверения, социализм сменился капитализмом, 20-й век 21-м, а газа до сих пор нет. Летом 2011 года представители Купавинской администрации очередной раз призывали селян сдавать деньги на очередной проект. Озвучили сумму первоначального взноса -150-200 тысяч. Думаю что под ключ сумма может удвоиться. Я вот что подумал:- Если эти деньги положить в банк под 10% годовых, то на проценты можно купить 20-26 кубов напиленных и наколотых берёзовых дров. (Это 1.5-2 года топиться можно.) А так-же 12658-16877 киловат/часов электроэнергии по 2.37рубля за киловатт, а по 2-х тарифному учёту ещё в 2.5 раза больше. Ну и зачем мне нужен такой газ? Когда есть такая альтернатива.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Спб.не поверите бесплатно до дома. завод в дом и отдельная земляная ветка в домик поменьше 80000 с проектами работай и монтажом .

Регистрация: 08.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

сейчас все уже дороже((((

Добрый вечер , подскажите пожалуйста через какую организацию делали ?
Хотим подвести газ в дачный поселок возле Туракова на Ярославке .

В подмосковной деревне был построен новый дом в двух метрах от старого. Переключение газаа со старого дома на новый - 5 метров трубы, было оценено в 150000 руб, при условии, что клиент сам будет обходить нужные инстанции. То же самое с бумажками "под ключ" - 180000 руб.
На другом конце той же московской области подключение нового дома к магистрали, проходящей в 20 ти метрах - 225000 руб, и то по блату. Обычный тариф 250000. При этом все земляные работы владелец дома по договору выполняет самостоятельно.
В последнем случае исполнитель работ проболтался, что из 225000 он получит только 50000. Остальное отнесёт наликом в Облгаз.
...

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Memo написал :
Если построят "ОХТА-центр" там где он планируется, то мою дачу можно будет видеть без бинокля и не с самого верхнего этажа...газовая "столица" блин...газ пока только планируется...году в14м. Приблизительно...Ну и сборы-поборы озвучены в 300т.р.

Эта история подходит к концу. Первый мой пост был в 10-м году - сейчас имеем: На даче прописан владелец, волею судьбы как раз в 10-м году он получил инвалидность (не дай бог никому). Адрес попал в городскую программу газификации на 12 год. Сейчас работы заканчиваются, пуск котла на 15 апреля. Денег= 0 руб! (не считая уже саму систему отопления)

andkhr написал :
Газпром рулит! Мечты сбываются! Да на х...ю я их газ видал, ставлю электрокотел.

Ветрогенератор на 4 кВт.120 000(на днях где-то читал)

iv.iv Это только генератор.К нему еще мачта,инвертор,аккумуляторы,контроллер-еще тысяч на 120 набежит.

Максим.

Касимовский район. Врезка в центральный газопровод,прокладка в земле/без копки/,труба ПВХ диаметр 60.Длина 52м.Вывод из земли.Дальнейшая разводка по наружке и в помещении 3/4",общая длина 25м.Трубы,фасонина,краны все в стоимости. 65000руб/шестьдесят пять тыр/.

Регистрация: 08.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Сейчас в Лен. области озвучили, что подключение газа будет 50000 руб

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

igor1307 где озвучили?я в Володарке живу ,Красносельский р-н,у нас по этой прогамме подземный подвод сделали во все участки с ящиком с редуктором ,а далее инвалидам ,пенсионерам ,афганцам -всё бесплатно даж котёл двух контурный.остальным за деньги подключают(у меня как назло ни денег ни пенсионеров-тёща была и та в Mюнхен свалила на пмж).соседи себе подключили,я узнавал у них ,отдали 125тыр .это за подключение к соску что у дома из земли торчит до котла+счётчик+обязательная их(газовщиков) вентиляция(фигня из нержавейки). соседи говорят если б ещё плиту подключать ,то +25тыр.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Не спорьте земляки, вот по ссылке официальная цена этого процесса:

Национальное достояние )))...450000 р это сколько же электрокотлом лет топить дом можно??))

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Смотря какой дом (площадь и утепление), какой регион ( средняя температура зимой) и самое интересное- сколько мощщи можно задействовать. У меня на вводе в дом стоит АП-10 (10 ампер), так что отапливать электричеством не все могут... увы

Регистрация: 08.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Володарка - это СПб, а не Лен.область