Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5291863

Вы намекаете на то, что из "перепланировок" Женечка из Бутырки пишет? Ах, как же не хватает смайлика! )

Я тоже езжу на велосипеде. И всегда соблюдаю это правило, несколько разочаровывая (или восхищая, не знаю) сотрудников ГИБДД. Вот, приближаюсь к светофору, переход. Он уже вышел из машины. А я остановилась, сошла с велика. И он ковыляет обратно. ) Конечно, на велике можно унестись к чертям, но, насколько Вам это нужно, вот вопрос.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

 

cineman написал :
Прошу всех троллей-воспитателей начать с Сердюкова

 Начните с себя, дружище.

 

Luna написал :
На пешеходном переходе, пересекая дорогу, - он пешеход. Соответственно, нужно слезть и топать ножками, ведя велосипед за белы рученьки.

 Это на любом переходе? Я понимаю, когда на нерегулируемом - там, да, выскакивать на дорогу будет подставой как для велосипедиста, так и  для автомобилей. Собственно, как и пешеходу нельзя выбегать на дорогу, а остановиться (!) и убедиться в безопасности перехода. "И, надо отметить, что большинство пешеходов или не знают и знать не  хотят это правило или нагло его игнорируют".Но на регулируемом светофоре? Значит, ехать по тротуару вместе с пешеходами можно, а на зелёный, вместе с толпой уже спешиться нужно?Я понимаю, что ПДД, как и армейский устав написаны кровью. Но кто мне может объяснить, в чем здесь прикол? Во втором варианте меня бы задушила жаба платить...

"Вообще-то, по моему мнению, не нужно даже высматривать пункт в ПДД, который запрещает велосипедистам пересекать пешеходный переход на велосипеде, хотя он там есть (п. 24.8). Достаточно простой логики. Велосипед - есть транспортное средство. В пределах проезжей части разрешённость направлений его движения регулируется теми же правилами, что и для других ТС. (причём, есть ряд ограничений, как-то разворот, к примеру). Поперёк дороги ехать нельзя. Следовательно, и на велосипеде тоже.

 

cineman написал :
Знатоки, подскажите, сгорают ли как прежде штрафы, не взысканные в течении какого то времени? Оштрафовали за переезд пешеходного перехода на велике. Штраф в 500 руб привязали по моему паспорту к моему же водительскому, которого даже с собой не имел.

Не хочу платить.  Нет так жалко деньги отдать. Скорее вопрос принципа.

 Да сгорают! недавно в этом убедился. Поставил приложение с штрафами на мобильник, и вот оно то мне и сообщило о списании. Два года срок взыскания, но это только в том случае если о вас не вспомнят судебные приставы

Не нашёл более подходящей темы.
Решил поднять эту.
Вопрос про "проезд перекрёстков с круговым движением".
Вопрос в следующем: может быть кто-то что-то знает про изменения в ПДД или я не внимательно читал старые и есть какие-то не очевидные дополнения по этой теме...
Нард съезжает с "круга" из любых рядов кроме крайнего правого и сильно не довольны, когда кто-то едет по круговому строго по полосам.
Причём, люди на столько уверены в своей правоте, что регулярно начинают быковать. Вот меня и взяло сомнение... может это я чего-то пропустил.

Вопрос, ещё раз: как правильно съезжать с "круга" и есть ли исключения из обычных правил ДД?