Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7220586

Dmitry47 написал:
dokar, вполне возможно. Но это не значительные тонкости.
Интересно допустим какой автомат 4.5кА превзойдет 6кА объективно.
А правильнее сказать какой автомат на 6кА реально не стоит ставить никуда.
Я просто считаю, что их говеными не делают в принципе.

Dmitry47, вы критерии озвучте, иначе это базар)

BV, я вас не понял.
Я изначально дал рекомендацию, как можно сделать выбор дилетанту не страдая на форуме от глума и не перечитывая кучи флейма. Возможно выбор будет не лучший, но точно нормальный.

BV, я вас не понял.
Я изначально дал рекомендацию, как можно сделать выбор дилетанту не страдая на форуме от глума и не перечитывая кучи флейма. Возможно выбор будет не лучший, но точно нормальный.

Dmitry47,

Интересно допустим какой автомат 4.5кА превзойдет 6кА объективно.

Озвучте критерий оценки.
Я например напишу что рычажок у какого то ав 4.5 мне нравится больше и он выиграл лично для меня)

Назовете АВ 4.5 который вообще нельзя использовать?

А да мой совет новичку - ставьте на 10кА или 15 и не ошибетесь)))

Однозначно не ошибется. Просто переплатит денег впустую.
Я изхожу из того, что на 4.5кА делаются все бытовые серии, начиная с самого жуткого мусора. На 6кА, это условно говоря выше класс, больший запас прочности дилетантски говоря.

Касательно вашего глума, никто из вас специалистов в электрике тут, не может и не хочет давать рекомендацию какие автоматы человеку делающему ремонт стоит покупать. И это понятно почему)))

Касательно вашего глума, никто из вас специалистов в электрике тут, не может и не хочет давать рекомендацию какие автоматы человеку делающему ремонт стоит покупать. И это понятно почему)))

И тут появляетесь Вы, весь в белом и с рекомендациями?)

PS Открутите назад соответствующую тему,
и ознакомьтесь с историей...

На а почему бы и нет, раз мастера молчат.

BV написал:
Открутите назад соответствующую тему,
и ознакомьтесь с историей...

Это вы про совет бери ИЕК?

Dmitry47 написал:
На а почему бы и нет, раз мастера молчат.

Dmitry47, потому что ТС теперь будет выяснять, какой на 6кА лучше и чем, потом про 10кА. А потом напишет, что ну его нафиг, денег нет и возьму на 4.5. Точнее уже взял, и клал или ложил на ваши рекомендации.
Вы по этому поводу не переживайте - он много на что ложит), кроме инфо от продаванов конечно.

BV, То что он клал, это да, что самое удивительное. Он всегда выбирает сам, но вопрос задает на всякий случай.
Я и посоветовал 6кА исходя из его любви к перестраховке, от того же ИЕКа, ну а 10 вообще отлично ему бы подошли, но по деньгам не потянет.

Я сам брал Chint NB-1 серии. По совокупности всего, мне они больше всех понравились. Но на эту рекомендацию он и ухом не повел.

Dmitry47, эх, 10кА могут не совсем подойти, а вот 15 точно! И там всего 4 АВ - можно и в литом рассмотреть)

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5942

Dmitry47 написал:
Я сам брал Chint NB-1 серии. По совокупности всего, мне они больше всех понравились. Но на эту рекомендацию он и ухом не повел.

Вы просто не знаете, я всю информацию принимаю и анализирую...Сейчас не работает личная переписка, во всяком случае у меня не открывается, заработает, я с Вами там с удовольствием пообщаюсь.

krserv, Если я автор темы, я обычно даю комментарии на предложения всех написавших, таким образом написавшие видят мою реакцию на свое сообщение.
Но я не вкапываюсь в несущественные мелочи как вы. Во круг меня этих мелочей бесконечно много, по этому я просто пользуясь поиском выкапываю информацию по теме, усредняю все сказанное, принимаю решение и выполняю задачу, время и силы не бесконечны.
И лучше в первую очередь копать информацию самому чем сразу спрашивать на форуме, хотя это и тяжело.
По автоматам тут столько было болтовни, просто поиск на этом форуме дурацкий, хотя и он работает.

На любом поисковике есть поиск внутри указанного сайта, да еще и с языком запросов

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5942

BV написал:
На любом поисковике есть поиск внутри указанного сайта, да еще и с языком запросов

Тематической темы по АВ на этом форуме, как я понял нет. Я ее не нашел, используя поисковик внутри этого сайта.

krserv, вы же заказали уже ИЕК, тема выбора разве ещё не закрыта?

Dmitry47 написал:
krserv, вы же заказали уже ИЕК, тема выбора разве ещё не закрыта?

Dmitry47, у него так просто и быстро ничего не делается. Можно и перезаказать раз десять.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5942

Сейчас, для начала IEK, а затем постепенно можно будет и поменять автоматы, чтобы быть уверенным в их надежности и спать с ними спокойно.
BV порекомендовал Schneider, связывался с поставщиком, сказали, что их уже почти нет и больше уже не будет. А меня интересует то, что постоянно будет, исходя из рыночной текущей ситуации и желательно, чтобы их можно было приобрести в свободной продаже в Краснодаре, что популярно, надежно и признано большинством специалистов для применения.

krserv написал:
Сейчас, для начала IEK, а затем постепенно можно будет и поменять автоматы, чтобы быть уверенным в их надежности и спать с ними спокойно.
BV порекомендовал Schneider, связывался с поставщиком, сказали, что их уже почти нет и больше уже не будет. А меня интересует то, что постоянно будет, исходя из рыночной текущей ситуации и желательно, чтобы их можно было приобрести в свободной продаже в Краснодаре, что популярно, надежно и признано большинством специалистов для применения.

krserv,
Значит приговор - ИЕК. (аршинными буквами).
Поздняк метаться и продолжать мозгоклюйство.

krserv написал:
Сейчас, для начала IEK, а затем постепенно можно будет и поменять автоматы, чтобы быть уверенным в их надежности и спать с ними спокойно.
BV порекомендовал Schneider, связывался с поставщиком, сказали, что их уже почти нет и больше уже не будет. А меня интересует то, что постоянно будет, исходя из рыночной текущей ситуации и желательно, чтобы их можно было приобрести в свободной продаже в Краснодаре, что популярно, надежно и признано большинством специалистов для применения.

krserv, если бы вы собирали щиты на потоке, то эти слова были бы уместны.
А для 5 ти шт модульки - мозгоклюйство чистой воды

krserv, Я вам больше скажу, промышленные щиты на ИЕКах собирают и все работает, не потому что наэкономили, а потому что работает без проблем. А спать спокойно вообще не стоит, даже аккумуляторы в телефонах взрываются, лампочки эти светодиодные китайские дешевые, просто мрак. Начать надо с хорошей пожарной сигнализации и закупиться огнетушителями, как автоматическими так и ручными. Тем более у вас там будет куча всяких прибамбасов, бесперебойники, подзарядки, умные дома бог знает из чего слепленных.

Dmitry47, еще два холивара - по пожарке и огнетушителям

dokar написал:
ИЕК. (аршинными буквами)

Иек как раз произвел ребрендинг по этому случаю, и стал ещё более узнаваем. Спрашивайте автоматы с новыми логотипами во всех киосках страны!

Radio, А зачем они два логотипа сделали?

Radio, вы опять за своё? Как вы быстро Hager забыли...

И это пройдёт ...

serj12 написал:
Как вы быстро Hager забыли

Разве это не хагер нас быстро забыл?

Radio написал:
Разве это не хагер нас быстро забыл?

значит так было нужно

И это пройдёт ...

Radio написал:

serj12 написал:
Как вы быстро Hager забыли

Разве это не хагер нас быстро забыл?

Radio, Ещё и кинул некисло обширное количество людей...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.