Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2104418

Сан-Сан написал :
ро какого производителя речь в сюжете?????? сюжет НИ О ЧЁМ... а дюбель-гвоздь для керамических блоков НЕ применяется..... они б ещё в гипсокартон его засунули .... (сюжет для лохов)
Я строю дома не первый год, но для себя выбрал поротерм... и не жалею!
Нажмите на изображение для увеличения Название: P1030508.JPG Просмотров: 9 Размер: 47.8 Кб ID: 169792Нажмите на изображение для увеличения Название: P1030669.JPG Просмотров: 10 Размер: 50.9 Кб ID: 169793Нажмите на изображение для увеличения Название: P1030334.JPG Просмотров: 4 Размер: 47.1 Кб ID: 169795Нажмите на изображение для увеличения Название: P1030207.JPG Просмотров: 8 Размер: 52.7 Кб ID: 169796
А про скорость стройки скажу, что реально быстро и экономично (поротерм 25)
единственный "косяк": как выяснилось - в рекламе пишут морозостойкость F50, а по сертификату F35.
но покупая я это знал.

кстати про монтаж тёплой керамики (забугорной)

Так под утепление пенополистиролом дом делаете!

Vladimir_Vas написал :
Стойте из газосиликата - дешево и тепло. Но штукатурить придется тоже с двух сторон, зато можно обычной штукатуркой, а не специальной по пенопласту.

А вот штукатурить придётся только специальной штукатуркой по ячеистому бетону, иначе потеряете дом!

Profsk написал :
Дом на даче хотел построить. Просто новая технология, всегда как-то интереснее, да и когда с виду все легко и просто (можно посмотреть на ютубе).... Да и еще когда на презинтации (в КРОКУСЕ) дети собрали дом.
НО
Цитата Сообщение от Сан-Сан
Дом из керамических блоков (тёплая керамика от поротерма) - не дорого, очень быстро, экологично, вес не запредельный, паропроницаем и т.п., в общем одни плюсы
Тоже очень интересно, сейчас буду изучать...

А вот с ним геморроя больше, на 5-7 год после включения теплового контура

Xamelleon написал :
Пенопластовый дом - лажа полная.
Дом должен дышать, а пенопласт не дышит.
Кроме того что вы секономине 20%, но потеряете на принудительной вентиляции, но в последствии выбросите больше на лекарства так как пенопласты стиролы и т.д. выделяют формальдегиды при процесе нагревания................ЯД 100%.

Глупости не говорите.

Vo.V.A. написал :
Дома дорогие

Vo.V.A. написал :
10-15 км от МКАД

ну разумеется...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Горын 68 написал :
В Крокусе не было указателя - "дома для нищих "

Это Вы зря... Не далеко от меня построен целый посёлок по такой технологии.Причём ЭЛИТНЫЙ.По рязанскому шоссе-10-15 км от МКАД "Белый берег" называется.Дома дорогие..В одном из таких карнизы вешал.Вот к стенам что-то крепить-хреново.А дышать -вентиляция хорошая.

Profsk написал :
вот что нашел по керамическим блокам,

про какого производителя речь в сюжете?????? сюжет НИ О ЧЁМ... а дюбель-гвоздь для керамических блоков НЕ применяется..... они б ещё в гипсокартон его засунули .... (сюжет для лохов)
Я строю дома не первый год, но для себя выбрал поротерм... и не жалею!

А про скорость стройки скажу, что реально быстро и экономично (поротерм 25)
единственный "косяк": как выяснилось - в рекламе пишут морозостойкость F50, а по сертификату F35.
но покупая я это знал.

кстати про монтаж тёплой керамики (забугорной)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Profsk написал :
вот что нашел по керамическим блокам

Стойте из газосиликата - дешево и тепло. Но штукатурить придется тоже с двух сторон, зато можно обычной штукатуркой, а не специальной по пенопласту.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Постройте из бетонных панелей а снаружи утеплите утеплителем и обложите кирпичом. Быстрее всего будет так.

Сан-Сан написал :
Дом из керамических блоков (тёплая керамика от поротерма) - не дорого, очень быстро, экологично, вес не запредельный, паропроницаем и т.п., в общем одни плюсы
Рассмотрите вариант: поротерм 25 + утеплитель (снаружи)

вот что нашел по керамическим блокам, информация для раздумия (пожалуйста ненадо воспринимать как рекламу или как антирекламу) Да и после просмотра видео, с виду скорость строительства не очень высокая.

Дачный летний домик...... - летом спать будете на улице. Для полноты впечатений накройте дом металлочерепицей. Вы в нем задохнётесь.Открытые окна не спасут. Зато зимой мыши не пропадут. Нароют внутренних ходов и прекрасно встретят новый год.
В Крокусе не было указателя - "дома для нищих "?

Дом на даче хотел построить. Просто новая технология, всегда как-то интереснее, да и когда с виду все легко и просто (можно посмотреть на ютубе).... Да и еще когда на презинтации (в КРОКУСЕ) дети собрали дом.
НО

Сан-Сан написал :
Дом из керамических блоков (тёплая керамика от поротерма) - не дорого, очень быстро, экологично, вес не запредельный, паропроницаем и т.п., в общем одни плюсы

Тоже очень интересно, сейчас буду изучать...

Адольф написал :
Для справки. Стена толщиной 3 кирпича, оштукатуренная с 2-х сторон, отвечает современным требованиям по теплоизоляционным свойствам,

Это не так.
3 полнотелых кирпича (770 мм) дают величину сопротивления теплопередаче 1.1 - 1.3 (в зависимости от конкретной марки кирпича и темпер. условий). Ну еще несколько сотых можно добрать за счет штукатурки.
Пустотным кирпичом можно набрать 2 - 2.5.
А требуемое сопротивление наружной стены теплопередаче по нынешним нормам для Москвы - 3.13.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Горын 68 написал :
Вы не с того начали ! Объясните какой дом вы хотите построить. Постоянного проживания,летнего,дача,может домик для подлёдной рыбалки....... чего хотите то ?

Янн:- А может на продажу?

to Profsk

Вы не с того начали ! Объясните какой дом вы хотите построить. Постоянного проживания,летнего,дача,может домик для подлёдной рыбалки....... чего хотите то ?

Пенопластовый дом - лажа полная.
Дом должен дышать, а пенопласт не дышит.
Кроме того что вы секономине 20%, но потеряете на принудительной вентиляции, но в последствии выбросите больше на лекарства так как пенопласты стиролы и т.д. выделяют формальдегиды при процесе нагревания................ЯД 100%.

Ну,может просто рекламка...

Сдаётся мне что темка заказная коли сообщение моё админ удалил

Эти дома не так дёшевы как их рисуют, но имеют право на жизнь
вот они





2Profsk не мудрите!
Дом из керамических блоков (тёплая керамика от поротерма) - не дорого, очень быстро, экологично, вес не запредельный, паропроницаем и т.п., в общем одни плюсы
Рассмотрите вариант: поротерм 25 + утеплитель (снаружи)
p.s. себе я выбрал именно такой... ))

а в "термосе" проживал на Селигере прошлой зимой, четыре дня...
тепло.... но на этом комфорт заканчивается...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Profsk написал :
Дом из пенополистирола. Хочется и колится. Ваше мнение?

Янн:- Если сомневаетесь ,то не делайте.

Profsk написал :
Небольшой вес стены за счет малого веса пенополистирола.

Вам её не перевозить ,какая разница?

Profsk написал :
Простая технология строительства, легкость монтажа модулей несъемной опалубки. Вследствии увеличивается скорость строительства в несколько раз.

Пеноблок ложить дольше ,чем устоновить пенопластовый блок опалубки?

Profsk написал :

  1. Использование несъемной опалубки позволяет снизить затраты при строительстве дома до 70%.

Это как? Меньше работы?меньше материалов пойдёт на 70%?

Profsk написал :

  1. Блоки несъемной опалубки обладают хорошей шумоизоляцией.

По сравнению с чем?

Profsk написал :

  1. Несъемная опалубка имеет высокую прочность на сжатие.

А в этом то какой плюс?

Profsk написал :

  1. Модули несъемной опалубки из пенополистирола устойчивы к горению.

А кирпич вобще не горит.

Profsk написал :

  1. Несъемная опалубка из пенополистирола долговечна.

А что, есть не долговечная опалубка?

Profsk написал :
. При строительстве с использованием несъемной опалубки применяются экологически чистые материалы

Vladimir_Vas написал :
наши материалы изготовлены только из натуральной природной нефти!"

Построили у нас такой дом. Я насмотрелся на эти страдания. НЕХОЧУ.Стройте по нормальной технологии,по проекту и будет Вам счастье.

На 1м2 стены расходуется 4 термоблока и 0,13 м3 обычного тяжёлого бетона, что по моим расчетам составляет:
4 блока - 180*4=720 руб., 0,15 бетона - 600 р. , штукатурка (не знаю сколько) предположим изнутри 500 р.,а снаружи обложим стену кирпичем-2000р. арматура 16м - 1120 р., + расходники 1500р (сетка, маяки, откосы, уголки....)
Сумма 6500р м2
Что упустил? Стоимость без работы.

Минусы:

  1. Расход недешевого бетона и арматуры - весьма велик
  2. Стены как изнутри, так и снаружи требуют отделки, причем дорогими материалами - дешевыми держаться не будет.
  3. Негорючесть обеспечивается только правильно сделанной и недешевой отделкой стен с обеих сторон. Если ее проигнорировать - то стены будут весьма горючи.
  4. Про экологичность пенополистирола мне понравился рекламный слоган какой то химии: "... наши материалы изготовлены только из натуральной природной нефти!"

По личному опыту - некорректно сравнивать цену отдельных операций - это профанация. Сравнивать можно только по готовым узлам строящегося объекта. Применительно к данной теме - стоимость квадратного метра стены полностью завершенной возведением и отделкой. Вот тут про 70% снижения затрат - и не надейтесь.

Хотелось бы услышать мнение человечества. ЗА и ПРОТИВ
Напишу как мне кажется плюсы дома.

  1. Небольшой вес стены за счет малого веса пенополистирола.
  2. Простая технология строительства, легкость монтажа модулей несъемной опалубки. Вследствии увеличивается скорость строительства в несколько раз.
  3. Использование несъемной опалубки позволяет снизить затраты при строительстве дома до 70%.
  4. Блоки несъемной опалубки обладают хорошей шумоизоляцией.
  5. Несъемная опалубка имеет высокую прочность на сжатие.
  6. Модули несъемной опалубки из пенополистирола устойчивы к горению.
  7. Несъемная опалубка из пенополистирола долговечна.
  8. При строительстве с использованием несъемной опалубки применяются экологически чистые материалы