Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3343297

Kvost написал :
Удар у него 7,5Дж...

Подскажите, там же заявлено вроди бы как 10 Дж? Или я чего путаю?
Странно.. у нас почему то сейчас ничего из ИСа нового не привозят. Поставки приостановлены В руках бы покрутить, поглядеть...

На днях плиту подолбил отбойником М12,5 - впечатления положительные пока что. Ну кроме работы на приставной лестнице на вытянутой руке вверх

Gins написал :
Подскажите, там же заявлено вроди бы как 10 Дж? Или я чего путаю?

по епта конечно меньше гораздо, но в паспорте 10

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gins написал :
там же заявлено вроди бы как 10 Дж?

это всё равно больше, чем у макиты 4010 (6,2Дж)

in my humble opinion

ох уж этот маркетинг
Ну да ладно.. хотя могли бы и честно написать Интересно, у м12,5 сколь?.. Там так сходу и не поймешь - отбойников до этого у меня не было..

В принципе для коронок наверно это даже лучше - плющить меньше будет.
А п-45 - хуже/лучше? По характеристикам вроди бы заявлены одинаково, а цена разная. И самое интересное, что 40-ки разобрали, нет в продаже, а 45-е лежат.

Gins написал :
А п-45 - хуже/лучше?

тяжелее/дешевле но свои деньги отрабатывает честно

Переделка зарядных устройств и не только

странно.. в местном магазине заявлено 6,2 кг :/
Прогуляюсь по сайтам пожалуй, погляжу...

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Для работы коронкой ф68 в кирпиче и гипсолите и штроблении подойдет Макита HR3000? Или можно обойтись 2450? Объем 3-4 подрозетника, каналы к ним. Для дюбелей 6х40, 8х60 предпочтительней Макита 1830 или 2010?

almos написал :
Для работы коронкой ф68 в кирпиче и гипсолите и штроблении подойдет Макита HR3000? Или можно обойтись 2450? Объем 3-4 подрозетника, каналы к ним.

для 3-4 подрозетников 2450 вполне хватит, если не шибко спешить. И не для бетона (его в вопросе не было )
Про 1830 и 2010 не скажу - не пользовался. Впрочем, и для последнего 2450 вполне нормально, если уж ее все равно брать.

ps "Впрочем, и для последнего..." - имелось в виду для дюбелей 6 и 8 мм.. Для ф68 в бетоне - не надо..

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

almos написал :
Для дюбелей 6х40, 8х60 предпочтительней Макита 1830 или 2010?

работать будете на высоте?

almos написал :
Для работы коронкой ф68 в кирпиче и гипсолите и штроблении подойдет Макита HR3000?

тогда может Makita HR3541 ? просто максовый ствол на долбежке проживет намного дольше .

бракодел написал :
просто максовый ствол на долбежке проживет намного дольше .

штробить то будет тоже в гипсолите, а это не нагрузка даже. Для таких работ (если нет работ много по потолку) то достаточно от 2450 до 2611.

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
штробить то будет тоже в гипсолите, а это не нагрузка даже.

это смотря сколько км штроб надо сделать .

CAMPER написал :
Всем спасибо, приобретен ИС пэ40, пойду попробую.

Думал, что купил ПЭ40...пришел в магаз именно за пэ40, ткнул пальцем, дайте мне вот того. В итоге стал я обладателем ПЭ 50, узнал об этом только когда на объекте открыл кейс.
Вобщемта не разочарован пока, тяжелый конечно зараза, особенно когда буришь под потолком и кейс после макитовских кажется хлипким и ненадежным. И как оказалось найти буры и коронки чисто под макс, проблема. Так што пока все через переходники плюс/макс.
Еще минус, мне показался он не очень хорошо развесован., вот если бы сметить центр тяжести...
*Зато подрозетники вырезаются за 5 секунд и стену 400 бетон проходит гораздо веселей чем мой китйский хаммер и макита 2450.
ЗЫ. Интерсколу бы имидж поменять, хотя бы цветовое решение.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

CAMPER написал :
стал я обладателем ПЭ 50

Новая модель?

CAMPER написал :
ЗЫ. Интерсколу бы имидж поменять, хотя бы цветовое решение.

качество от этого не вырастет

CAMPER написал :
Так што пока все через переходники плюс/макс.

извращение

Gold_eggs написал :
Новая модель?

это П-50/1200Э

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Anat78 написал :
качество от этого не вырастет

Запросто
Читал интересное исследование, одна и та же машина продавалась с разными шильдиками - тойота и митсубиси (точно модель не скажу сейчас). Так по статистике нескольких лет (5 или вроде того), жалоб на качество и общего недовольства владельцев от аппарата у тойоты было в разы меньше ))

Anat78 написал :
качество

Посмотрим, что дальше будет. На ем так и написано маде ин испэйн.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
Сообщение от CAMPER

ЗЫ. Интерсколу бы имидж поменять, хотя бы цветовое решение. 

качество от этого не вырастет

IrkAnt написал :
Запросто
Читал интересное исследование, одна и та же машина продавалась с разными шильдиками - тойота и митсубиси (точно модель не скажу сейчас). Так по статистике нескольких лет (5 или вроде того), жалоб на качество и общего недовольства владельцев от аппарата у тойоты было в разы меньше ))

я про тойоты и биси нечитал,но интуитивно предполагал.особенно шокировал случай когда гастер сгребая мусор на объекте закинул и серого который лежал в том бардаке без аккума(был на зарядке).а то ещё ходишь по объекту и ищешь его ,а он рядом совсем не приметный на фоне всего серого.

volodrez написал :
а он рядом совсем не приметный на фоне всего серого.

Вот именно так.
Работал я как то эл.слесарем в БЦРе, так все ключи, весь инструмент выкрасил красной краской, а то в траве потом часами можно искать ключ 8на10.

CAMPER написал :
Вот именно так.
Работал я как то эл.слесарем в БЦРе, так все ключи, весь инструмент выкрасил красной краской, а то в траве потом часами можно искать ключ 8на10.

О да! Мы ключи от бензопил и прижимные гайки тоже в оранжевый цвет красить начали на третий день, когда пришлось в магазин за 120 км ехать за новыми