Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#2104541

Что там всетаки было?
Конкретная банда слетевшая с катушек.
Или то что случаеться периодически везде и во все времена-народ идет громить/ченосотенские погромы,начиональные чистки в Югославии/.
При том что вомущение по поводу диаспор которые активно заселяли ставрополье было уже во времена СССР.

Интересная тема . Банда не рассчитала огласки думали опять прикроют . И ещё считаю что президентское недоверие как раз к месту было бы ко всей братии выше участкового .

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

endru1 написал :
президентское недоверие ко всей братии выше участкового

Пешек пересажают , а братия останется.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

endru1 написал :
Банда не рассчитала огласки

Широкораспостраненое мнение ,точнее почти официальное.
А к примеру-...в ответ на повсеместный захват земли и руководящих постов ,,нерусскими,, диаспорами было создано некое движение ,к примеру ,, в защиту родной земли,, которое и наломало дров, и которое на фоне даных событий обьявлено бандой.
Совсем ведь недавно был процес по делу борца с наркоманией-не все однозначно в этом мире.
Потому и задал вопрос -чего и как там на Ставрополье и Кубани.

Молчат кубанцы.
В прессе пока мутота.

Чего это вы хотите? Преступность у нас не имеет национальности. И жертвы преступности - особенно. У них только должности и социальный статус.

Брейгель написал :
Чего это вы хотите? Преступность у нас не имеет национальности.

Ну вроде как "этническая преступная группировка" понятие широко использующееся,и ,если не ошибаюсь ,в документах правоохранительных органов тоже

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Юбер написал :
Молчат кубанцы.

То ли интернет в той стороне отсутствует как класс, то ли зарубили его отудова.

Алексейй написал :
то ли зарубили его отудова.

Да навряд ли. Может и нет тут никого с Кубани, а может просто в БОЛТАЛКУ не заглядывают

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Да я собствено на даном форуме не зацикливаюсь,но куда ни ткнусь по даной теме официальные коментарии,либо обсуждение официальных коментариев.

Алексейй написал :
либо обсуждение официальных коментариев

Аналогично

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

Алексейй написал :
куда ни ткнусь по даной теме официальные коментарии,

Видать сильно напуганы казаки.

Регистрация: 27.11.2010 Краснодар Сообщений: 8

Ну я с Кубани...
Могу просветить-задавайте вопросы...А Кущевка...-она есть везде! просто у нас это прорвало раньше,чем у других...
И не в диаспорах тут дело...оно в охамевших и окончательно обнаглевших представителях людей любой национальности,дорвавшихся до власти ... и чем они выше -тем безнаказаннее себя чувствуют. " Кто же его посадит-он же памятник!"

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

kolba-60 написал :
Могу просветить-задавайте вопросы...

Расскажите , что у вас творилось?

Ну вот, например, версия, отличная от официальной.

2Брейгель
Опять "рука Москвы".
"на деньги Москвы черная саранча с Кавказа скупает земли и недвижимость"

Ну вот зачем так всё извращать? Это нехорошо, т. Юбер. Из контекста там нигде не следует, что Москва проплачивает преступные поползновения. А то, что деньги в Чечню вкачиваются немерянно (чем власть пытается задабривать экстремистов, как говорится, лишь бы не было войны) так это очевидно. И эти деньги с той стороны девать куда-то надо. Не всем же им в Москву на ПМЖ переехать.

Брейгель написал :
Ну вот зачем так всё извращать?

А я и не извращаю. Просто акцентирую внимание на мыслях автора опуса. Он, может быть, и сам не хотел сказать именно так, но подспудно это прозвучало. В сжатом виде примерно так "Цапко - борец за нацидею и против засилья чеченцев, а Москва вешает на него преступление, чтобы не мешал". Чем не "рука Москвы"???

ЗЫ: и прошу вас впредь продумывать то, что хотите написать.

Кущевский синдром

вчера Гусь-Хрустальный показывали в этом же ракурсе, сегодня по РЕН-ТВ аналогичный сюжет еще про какой-то городок.
Жесть.
Вот по Энгельсу:

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

kolba-60 написал :
И не в диаспорах тут дело...оно в охамевших и окончательно обнаглевших представителях людей любой национальности,дорвавшихся до власти ... и чем они выше -тем безнаказаннее себя чувствуют.

Вообщето резня 12 человек толпой примерно такойже числености больше похоже на национальный погром.Кои имели место и в нашей истории и в истории других стран-дай бох чтоб это была несостоятельная ,,теория,, При том что представители власти везде и во все времена примерно одинаковы.

Регистрация: 27.11.2010 Краснодар Сообщений: 8

Всё немножко по другому...
просто наш большой,очень большой начальник в крае подмял весь край под себя...
Начал со своего района-откуда он родом,потом аппетиты выросли...теперь у него в личной собственности все земли сельхозугодий трех районов края-и это не предел!
Идет активная скупка сельхоз паев и довольно оригинальным способом!Если я захочу продать свой пай-я должен предложить его хитрой конторе в Краснодаре( только у неё есть право"первой брачной ночи") ,ну а если она-эта контора откажется купить его у меня,то только тогда я смогу выставить участок в свободную продажу! И цена на такой участок назначается в 5-10 раз ниже кадастровой ! Скоро по всему краю будет висеть его эмблема-две буквы А .
Вначале то он трухнул и крепко после Кущевки(ведь за какие красивые глаза выделены 160млн руб из краевого бюджета простому бизнесмену Цапку!?) -но из Москвы его успокоили...обнадежили...Так что пошумим ,пошумим и на том дело кончится- надо же в Сочи к олимпиаде готовиться и мост до Керчи строить...а коней на переправе не меняют!

kolba-60 написал :
коней на переправе не меняют!

Не гут

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

kolba-60 написал :
личной собственности все земли сельхозугодий трех районов края-и это не предел!

Народ зачастую выдает за истину то что на поверхности.Все уже забыли ,что Черномырдин носил лавры самого богатого человека ,так как по мутной схеме провел приватизацию Газпрома.В итоге Газпром оказался в руках государства.Сдаеться мне ,что и Русал по сути в руках государства. Так что в вышеупомянутой ситуацией с землей могет сдаться не все так однозначно.

Алексейй написал :
В итоге Газпром оказался в руках государства.

И это очень хорошо, что газовую трубу не распилили на кусочки, как нефтянку.
Схема простая - акционирование.

kolba-60 написал :
надо же в Сочи к олимпиаде готовиться и мост до Керчи строить...а коней на переправе не меняют!

А зря не трухнул ...На переправе конечно не меняют,но "загнанных коней пристреливают"....Олимпиада рано или поздно пройдёт,и тогда может понадобиться кто-то на кого можно будет списать всё утянутое.

Регистрация: 27.11.2010 Краснодар Сообщений: 8

До олимпиады еще дожить надо! а с такими темпами,с которыми нас отстреливают и душат ,как детей в Кущевке...что то не особенно радостно на душе ...доживем ли.. и прокатимся ли по новому мосту в Крым?Не знаю ребята -как там у вас в России...а у нас на Кубани туго!!!
неспроста народ едет отдыхать за бугор- курорты Краснодарского края ждут Вас ,чтобы раздеть и раззуть и без последней денежки выбросить на пляже...
Я -конечно патриот своей малой родины Кубани! но что то моя малая родина становится все злее и безжалостнее ко всем -и к гостям,и к коренным жителям...
Упаси Бог Вас всех жить на Кубани! Вы приехали,отдохнули -хорошо,плохо-кому как повезет,а мы здесь живем... и в каждой станице есть своя "Кущевка"- такие менты,такие "слуги народа"-депутаты,такие же чиновники...и все куплены-проданы...!

kolba-60 написал :
и все куплены-проданы...!

Жесть! А со стороны- просто райский уголок, где палку воткни в землю, и та прорастёт.

Ну так естественно! За тундру с вечной мерзотой никто войны устраивать не будет.

Брейгель написал :
Ну так естественно! За тундру с вечной мерзотой никто войны устраивать не будет.

Это как сказать...Если в ту тундру тыкни палку-хлынет нефть то война будет похлеще чем

Ilna написал :
палку воткни в землю, и та прорастёт.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

kolba-60 написал :
что то моя малая родина становится все злее и безжалостнее ко всем -и к гостям,и к коренным жителям...
Упаси Бог Вас всех жить на Кубани! Вы приехали,отдохнули -хорошо,плохо-кому как повезет,а мы здесь живем... и в каждой станице есть своя "Кущевка"- такие менты,такие "слуги народа"-депутаты,такие же чиновники...и все куплены-проданы...!

Неужели так плохо на Кубани? Безвластие?
У народа тоже может кончиться терпение...