Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2518917

Резину я использовал от втулок для ГАЗ 24, реально очень твёрдая, но шума всё равно меньше после её установки.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Самсунгам этого года ничего не поможет - недорогие тарахтят как трактор.
Помошет только газенваген и замена на более кошерную технику
Кстати даже китайцы так не тарахтят , новые с компрессорами на R410 - достаточно тихие...

ломастер написал :
и замена на более кошерную технику

Кондишен ставлю для тёщи, ей и Самсунг за мои деньги - за счастье!

Регистрация: 03.03.2011 Богодухов Сообщений: 5

Подскажите какой парогенератор лучше купить для чистки радиаторов. Где то уже обсуждалось но не могу найти.

Не могу купить манометрический коллектор с шлангами под фреон 410, не подскажите где есть в продаже?

В Ника-Холод в пятницу точно было и два вида,суб и воск у них выходной,так что звоните и берите если надо.

Спасибо, поеду посмотрю

Кто-нибудь пробовал работать такой вальцовкой?

Как качество, подскажите пожалуйста.

CPS FS275

А то не могу в продаже больше ничего найти.
Вальцовку беру не для профессионального использования, а так, себе кондеев поставить парочку-троечку, домой да на дачу, так что производительность труда не имеет значения.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

superstasik написал :
Как качество, подскажите пожалуйста.

пользовался такой долгое время , ручка сыровата - погнулась на 19мм трубе , если хорошо убирать грат - можно сделать нормальный конус, сейчас пользуюсь ей только как труборасширителем...

ломастер написал :
если хорошо убирать грат - можно сделать нормальный конус

Спасибо.

Я понял о чем Вы говорите, так как успел несколько раз повальцевать трубку китайской вальцовкой до тех пор, пока она не издала предсмертный звук.
Загибание кромки внутрь.

Критичен ли производитель гратоснимателя для моих недалекоидущих целей?

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

superstasik написал :
Критичен ли производитель гратоснимателя для моих недалекоидущих целей?

Если не лень повозиться с каждым концом минут по 5..10, то в качестве гратоснимателя неплохо работают обыкновенные большие ножницы типа портновских. Но ими нужно тщательно и очень аккуратно работать вручную, а не "воткнул и покрутил".

Я в своё время риммера(гратоснимателя) в доступной продаже не нашёл, ножницами всё и сделал. Возни намного больше, но конечный результат тот же. Для установки единственного кондея в собственной квартире - сгодится.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

DIVAS написал :
Если не лень повозиться с каждым концом минут по 5..10, то в качестве гратоснимателя неплохо работают обыкновенные большие ножницы типа портновских. Но ими нужно тщательно и очень аккуратно работать вручную, а не "воткнул и покрутил".

если 200-300 рубл не деньги лутше купить такой боченок с ножами , в отличие от ножниц им не возможно поцарапать трубу внутри.Недорогие видел в Морене...
я в подобный боченок вклеил ровно головку торцевую на 1/2 и с переходником на шуруповерт это практически электроример

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

ломастер написал :
если 200-300 рубл не деньги лутше купить такой боченок с ножами , в отличие от ножниц им не возможно поцарапать трубу внутри.Недорогие видел в Морене...
я в подобный боченок вклеил ровно головку торцевую на 1/2 и с переходником на шуруповерт это практически электроример

Да знаю я эти риммеры...
Но когда я закупался инструментом для установки кондея, я у нас в городе таких за адекватную цену уже не нашёл - разобрали все. Такое ощущение, что в разгар установочного сезона народ хватает всё самое дешевое подряд не глядя - с полок всех кондейных контор в мае-июне смели вообще всё что адекватно стоило и могло бы пригодиться для установки кондея. В продаже оставались только самые навороченные/дорогие варианты, и то их ещё поискать надо было. Риммер такой я где-то видел за 1.5 тыр - меня жаба задушила его брать, притом что 4 конца я и так найду чем обработать - всё ж таки руки не совсем из ..опы растут...
И так чуть не пал жертвой зелёного земноводного, купив ман. коллектор за 4 тыр... Но выхода не было - он был единственный и последний в городе. Хорошо хоть нормальный вакуумник за адекватную цену нашел...

Сгонял в ахолод.
Нифига никаких риммеров вообще нет, кроме "в виде ручки".
Ну, в виде ручки - это почти как ножницами.

Ничего такого не взял в итоге.

Взял вальцовку CPS FS275

Вот сейчас ее смотрю.

Конус нежестко закрепленный, вращается на оси.

Что показалось странным:

Этот конус на оси с огромным люфтом, то есть его можно наклонить относительно оси винта градусов на 5, а то и больше, может, даже 10 (у меня глаз-алмаз и ватерпас, но не транспортир ).
Это вообще для чего сделано?
Типа он при входе в трубу сам примет правильное положение?

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

superstasik написал :
Типа он при входе в трубу сам примет правильное положение?

Ну да. У него не остаётся выбора - отцентровался и пошёл. Главное чтобы сам конус хороший гладкий был.

Зеркальным я бы его не назвал.
Но, конечно, следов от резца нет.

К сожалению, с собой на работу не взял ни фотоаппарата ни тренировочной трубки.

Недавнее полезное приобретение ример EXACT Handgriff Typ INOX 3,2 mm C-101 (Swiss Handile 16)

Собственно сабж.

Мой любимый ножичек

Труборез на подшипниках из комплекта аккумуляторной вальцовки

Pchola73 написал :
Недавнее полезное приобретение ример EXACT Handgriff Typ INOX 3,2 mm C-101 (Swiss Handile 16)

Андрюха, для сведения, в столице все нормальные монтажники только таким риммером и пользуются ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Вообще то...

Вообще то не путай римеры карандашного типа с конкретно таким который я показал.

Разница есть и очень ощутимая. Каких только "карандашей" я не перепробовал. Однозначно они не такие как этот. В том числе и из-за формы лезвия. На других "карандашах" форма лезвия не такая.

Даже этой фирмы, но пластиковый намного хуже.

(204 -209 стр.)

Pchola73,

Спасибо за наколку про ример,осталось его найти,мне обычные римера че то не очень нравятся.

КАТРАН написал :
Pchola73,
Спасибо за наколку про ример,осталось его найти,мне обычные римера че то не очень нравятся.

А уж мне, как эти всевозможные римеры не нравились.

Pchola73,

А Вы не пробовали процесс делания фаски механизировать?Аккумуляторный шурик и какую нибудь фрезу по металлу?Теоретически возможно....

Пробовал. Не понравилось. Это нужно отдельную дрель под ример-зенкер. А вставлять не удобно и долго.
Вообщем не понравилось. По результату т.е. качеству с помощью дрели вроде нормально.

Pchola73,
Отдельная дрель есть,это не вопрос,вставить можно один раз и не вытаскивать,если конечный результат хороший-я попробую,на каких оборотах получается нормальный результат?

КАТРАН Со скоростью... А фиг его знает. Не задумывался и не всматривался.
Пробовал 12 вольтовой Хитачи. В 1/4 зенкер плохо входит 1/2 тоже не особо... Получается 3/8 только комфортно.

Pchola73,

Спасибо,разовью мысль дальше,чуть позже-отпишусь.

..может кому пригодится-стенд для ремонта сплитов.

Fresh написал :
..может кому пригодится-стенд для ремонта сплитов.

Хорошая задумка. Можно ее самому сделать из траверсов.

Истина, как и свет, ослепляет.

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

Pchola73 написал :
Приобрёл себе такой девайс. Цена около 14 000 руб.

Был недавно на выставке в Китае, видел там такой девайс (именно такой, под маркой Value). Спросил цену - $140 за весь набор в кейсе, включая неплохой с виду труборез.

Сам девайс сделан довольно прилично, хотя и явно видно китайское происхождение - рабочие части сделаны качественно, но пластиковые детали корпуса сделаны в традиционно китайском стиле, как-то неаккуратно.
Звуки при работе девайс тоже издаёт весьма странные. Трубок для экспериментов у них на стенде, к сожалению, не было, попробовать его в деле мне не довелось. Просто повертел его в руках и снял небольшую видяшку с комментами, может потом выложу на ютуб, если не лень будет. Также взял у них каталог, если интересно - могу куда-нить залить сканы.

Ещё у них есть довольно приличные ручные эксцентриковые вальцовки, по цене порядка $20 или типа того, а также вакуумные насосы и прочее оборудование. В общем, фирма вроде вполне приличная, было бы интересно увидеть её ассортимент у российских поставщиков кондейного оборудования (это намёк на случай если кто из них это читает ).

Видел также evaporative'ные водяные кондиционеры от Honeywell и иже с ними, но о них расскажу позже отдельно.

Звук действительно какой то напряжный.

По фиг на звук!!!
Доволен не то слово как.
Не знаю как на морозе будет работать. Ручной пользоваться Вообще нет никакого желание. Думаю лет так через несколько - это будет распространённый инструмент, потому как очень удобный.

Я его разбирал. Внутри всё примитвно. Таже вальцовка , только с электроприводом.