Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4504329

поработал с этими парнями ))

Uragan написал :
А это что по твоему? Таких буров уже пару собралось, солить нет желания.

Сорри, не знал что это Хаверик. А сколько прожил то он? И что теперь с ним то?

Истина, как и свет, ослепляет.

Регистрация: 13.09.2012 Красногорск Сообщений: 72

Kasta написал :
Сорри, не знал что это Хаверик. А сколько прожил то он? И что теперь с ним то?

Прожил до реанимации до 10 отверстий... но там панелька такая была, "сплошная" арматура в три ряда, толщиной примерно ф12, первый ряд то прозвонить удавалось, а вот 2-3 нет, из четырех отверстий, ни одно раньше третьей попытки не поддалось, где то внутри упирался в арматуру. Вот на одной из этих попыток уперся победитовой направляющей точно в центр арматуры, в результате она откололась ( видимая часть)

Uragan,

Непонимаю,зачем покупать буры с головой проломного типа,если дешевле продается бур с головой обычного типа,который реально гораздо надежней?!
По несколько лет прекрасно работает и ничего не ломается,у меня буры 40-45 МАКИТА,говорят завод в Германии,длиной 45-90 см- ни одного сломанного зуба за несколько лет плотных установок мощным первом МАКИТА 5210(удар 20 кдж)

КАТРАН написал :
Uragan,

Непонимаю,зачем покупать буры с головой проломного типа,если дешевле продается бур с головой обычного типа,который реально гораздо надежней?!
По несколько лет прекрасно работает и ничего не ломается,у меня буры 40-45 МАКИТА,говорят завод в Германии,длиной 45-90 см- ни одного сломанного зуба за несколько лет плотных установок мощным первом МАКИТА 5210(удар 20 кдж)

Андрюх а у меня макита в первый сезон разлетелась

Истина, как и свет, ослепляет.

Kasta,

Левая МАКИТА,могу сюда выложить фото 2 одинаковых своих буров(второй купил на случай раз лета первого)-3 года пашут как проклятые,а вот у тех же макит с головой проломного типа(диаметром 55,65,80мм) боковых зубов уже не хватает.

Регистрация: 01.05.2014 Днепропетровск Сообщений: 7

КАТРАН написал :
МАКИТА 5210(удар 20 кдж)

20 килоджоулей, абалдеть


Dirty Ork**,

Перепутал ,20 джоулей-но все равно отдача конкретная!

КАТРАН написал :
Kasta,

Левая МАКИТА,могу сюда выложить фото 2 одинаковых своих буров(второй купил на случай раз лета первого)-3 года пашут как проклятые,а вот у тех же макит с головой проломного типа(диаметром 55,65,80мм) боковых зубов уже не хватает.

Не Андрюх , я убедился что лучше Хаверы нечего нет.

Истина, как и свет, ослепляет.

Kasta,

Для меня лучше HILti ничего нет,только не Китай ,а Лихтенштейн,а такие уже фик найдешь,а Китай и Корея все таки похуже,однако цена такая же.

Регистрация: 13.09.2012 Красногорск Сообщений: 72

КАТРАН написал :
Uragan,

Непонимаю,зачем покупать буры с головой проломного типа,если дешевле продается бур с головой обычного типа,который реально гораздо надежней?!
По несколько лет прекрасно работает и ничего не ломается,у меня буры 40-45 МАКИТА,говорят завод в Германии,длиной 45-90 см- ни одного сломанного зуба за несколько лет плотных установок мощным первом МАКИТА 5210(удар 20 кдж)

Были обычные, раскалывается победитовая вставка, а на Хавере боковые зубья ни разу не раскололись, их можно только потерять...

Uragan,

Это означает только одно-Вы недавно с этим делом связались и не чувствуете как долбит перф,когда сверло наскакивает на метал отдача резко меняется,нужно уменьшить прижим,а не продолжать давить,победит хрупче арматуры-если сильно долбить -ломается ,несколько лет поработаете перфом и вернетесь к моим бурам,это практические наблюдения.

Регистрация: 13.09.2012 Красногорск Сообщений: 72

КАТРАН написал :
Uragan,

Это означает только одно-Вы недавно с этим делом связались и не чувствуете как долбит перф,когда сверло наскакивает на метал отдача резко меняется,нужно уменьшить прижим,а не продолжать давить,победит хрупче арматуры-если сильно долбить -ломается ,несколько лет поработаете перфом и вернетесь к моим бурам,это практические наблюдения.

Три года работаю, пока переходить не собираюсь, а так ситуации и условия разные бывают, равно как и стены, одного рецепта на все не может быть.

Uragan,

Вы-три,а Я 23 года работаю,разница есть?,меня фенечки не берут.

КАТРАН написал :
Я 23 года работаю,разница есть?

Где и кем ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,
Так я прям с разбегу и слил все пароли и явки

КАТРАН написал :
Бориска66,
Так я прям с разбегу и слил все пароли и явки

А то прям это такая нужная всем информация, что атас ...

Навел тут мути ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,

Большая рыба-в мутной воде!

Ты себе льстишь ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

опробовали сегодня новый хилтовый бур 45х450 в панельном доме. сверление макитой 5211 заняло в среднем 1,5 минуты. причем трасса в 45мм лезет нормально и совсем не обдирается т.к. лезет плотно, а не как карандаш в трехлитровую банку. длины бура вполне хватает для панельных домов, коих большинство.

Прикупил себе testo 552

Истина, как и свет, ослепляет.

tonche написал :
опробовали сегодня новый хилтовый бур 45х450 в панельном доме. сверление макитой 5211 заняло в среднем 1,5 минуты. причем трасса в 45мм лезет нормально и совсем не обдирается т.к. лезет плотно, а не как карандаш в трехлитровую банку. длины бура вполне хватает для панельных домов, коих большинство.

45 бур- самое оно и никакого супер смятия флекса не наблюдается, не понимаю Я любителей 55 бура-понты для набивания себе цены и на выходе кратер диаметром 30см-нафик это нужно?

КАТРАН написал :
45 бур- самое оно и никакого супер смятия флекса не наблюдается, не понимаю Я любителей 55 бура-понты для набивания себе цены и на выходе кратер диаметром 30см-нафик это нужно?

Сплитовикам-затейникам, этого не понять, понятие универсальность, то же не знакомо ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Kasta написал :
Прикупил себе testo 552

Я тоже себе это чудо прикупил в прошлом году.

Правда остался по нему вопрос - на который даже TESTO затрудняется ответить.

Озвучь вопрос ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Озвучь вопрос ...

Есть у этого прибора такая функция как "полевая калибровка", ее суть в том что к прибору подключается насос и когда значение вакуума достигает минимально возможного значения нужно нажать пару кнопок и показание на приборе встает в ноль. Правда как потом вернуть реальные заводские значения не понятно, единственное что я понял: когда он долго лежит в выключенном состоянии - они по ходу дела все-таки обнуляются.

Опробовали новую технологию крепления кронштейнов. Теперь не нужно разбирать плитку.

В целом понравилось.

Полный монтаж двух блоков занял 4 часа неспешной работы

Designman, про какой прибор речь ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Designman, про какой прибор речь ?

552 Testo - который себе недавно прикупил Каста

Designman написал :
552 Testo - который себе недавно прикупил Каста

По нему ничего не могу сказать, не счел нужным приобретать его и не жалею ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...