Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4739671

Pchola73,
А поближе где нибудь?

BV,

Спасибо за Московского продавца,завтра попробую позвонить.

КАТРАН, по артикулам поищи - может еще где будет

BV,
В Москве по Вашей ссылке нет,опять ищу.

Uragan написал :
По данным ссылкам не делают, в другие фирмы тоже звонил, не делают...
PS/ на этой неделе ставил наружку на вент фасад (большие алюминевые листы, те. если снимешь то потом точно не оденешь), в связи с этим хотел бы уточнить, есть ли готовые решения для таких монтажей, что бы не заниматься hand made/ сорри что не в тему, поисковики ни чего подходящего не дали.

Появились универсальные зубы(алмазные) выпускаются фирмой MESSER,спасатели уже режут такими дисками все подряд-стекло,металл,алюминий,железобетон,но правда он дорогие ,перед новым годом алмазная коронка на 40мм стоила 8 тыс руб,

КАТРАН написал :
перед новым годом алмазная коронка на 40мм стоила 8 тыс руб

Прям пародия на HILTI ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,
Не понял юмора.
Я говорил про эти универсальные диски и коронки

У ХИЛТИ обыкновенная коронка по железобетону диаметром 40 мм стоит около 11 тыс руб() и никакой металл на сухую она вообще не разрежет,(только с водой).

)))

Улыбнуло.

Эт с какого буя это подделка. Лично испытывал?

На фига что либо изобретать?

Почему не использовать то что уже пробовали другие.

Pchola73,

Потому что ДИАМ- это не круто,понтов нет ВАще,а как же цену себе набить?!А вот если купить бэушную ХИЛТИ на любом строй рынке,но выдать ее за новую-глядишь понты и прокатили,цена в два раза выше средней проглотилась бестолковым заказчиком,а бабки то-легкие!(побольше бы таких богатых бестолочей)

КАТРАН написал :
Pchola73,

Потому что ДИАМ- это не круто,понтов нет ВАще,а как же цену себе набить?!А вот если купить бэушную ХИЛТИ на любом строй рынке,но выдать ее за новую-глядишь понты и прокатили,цена в два раза выше средней проглотилась бестолковым заказчиком,а бабки то-легкие!(побольше бы таких богатых бестолочей)

Андрюх ты чуть не прав. Пчела берет технику не для понтов а для того чтобы она долго и счастливо выполняла свои функции. В этом я с ним согласен полностью. Зачем покупать 5 раз вещь по 100 р , если можно взять сразу за 400 и долго пользоваться

Истина, как и свет, ослепляет.

Kasta,

Скажи честно-ты хоть одно отверстие алмазной дрелью сделал?!

КАТРАН написал :
Kasta,

Скажи честно-ты хоть одно отверстие алмазной дрелью сделал?!

Скажу честно сделал))) И не одну.

Истина, как и свет, ослепляет.

Kasta,
Какой дрелью какой коронкой?

КАТРАН написал :
Kasta,
Какой дрелью какой коронкой?

Дрель DeWalt D 21583 K коронка была 45 фирму Андрюх не помню . А что?

Истина, как и свет, ослепляет.

Kasta,

У меня через 10мм есть все коронки от диаметра 20 до 250мм,(в двойном экземпляре),а вот 45 коронки нет-это нестандарт и большая редкость,не верю Я ни одному твоему слову.(у твоих любимых Хилти такой коронки нет и не было ни когда)

КАТРАН написал :
Kasta,

У меня через 10мм есть все коронки от диаметра 20 до 250мм,(в двойном экземпляре),а вот 45 коронки нет-это нестандарт и большая редкость,не верю Я ни одному твоему слову.(у твоих любимых Хилти такой коронки нет и не было ни когда)

?????? Нет я точно помню что была коронка 45. И к чему вообще это все написано то?
И причем тут Хилти?? И почему они у меня любимые?? Если у меня нет не одного инструмента данной фирмы то?

Истина, как и свет, ослепляет.

Всем доброго времени суток.
Занимаюсь заправкой и ремонтом автокондиционеров, и тут немного призадумался, что смог бы устанавливать и квартирные сплит системы, и вот сейчас стоит выбор, купить бур 40*1000 под SDS-MAX, или купить дрель у китайцев для алмазного сверления. По цене бур выходит около 4000 рублей, а если алмазку брать, в сумме будет около 6-7 тысяч. Не знаю в каком направление двигаться, на форуме понял, что у всех разные мнения, кто перфом работает а кто дрелью. Что лучше то?))))

Oleg-260290 написал:
Что лучше то?

А когда как, по ситуации, лучше в арсенале иметь все ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Перф универсальнeе. Дрель только для кирпича

У нас

Pchola73 написал:
Дрель только для кирпича

По себе не суди ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,
Учи матчасть.

Pchola73 написал:
учи матчасть

Лишний раз себе об этом напомни ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

Oleg-260290 написал:
Что лучше то?

А когда как, по ситуации, лучше в арсенале иметь все ...

Бориска66, Правильные слова, но нет возможности приобрести все разом(
Первые мысли, почему захотелось купить алмазную установку, то это предположение, что не будет проблем с тяжелыми стенами, и будет возможность работать в помещениях с чистовой отделкой (так сказать можно будет выделиться среди конкурентов).

Тогда начинайте с перфоратора, и лучше пользоваться перфоратором с проломным буром 55мм м рабочей длинной 900мм это пожалуй самый универсальный инструмент для начала ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:
Тогда начинайте с перфоратора, и лучше пользоваться перфоратором с проломным буром 55мм м рабочей длинной 900мм это пожалуй самый универсальный инструмент для начала ...

Бориска66, Спасибо большое за совет, но я все же пока думаю о дрели)
У меня кстати в Балашихе сестра живет в "Акварели", вот там впервые я сравнил алмазную коронку с ударной (делал подрозетники), алмаз рулит)
Ладно, у нас тут демагогия получается.
Спасибо большое за совет, но проломной бур довольно дорог(((( Плюс сюда нужен хороший перф, цена сопоставима уже с ручной алмазной установкой.

Борис, а почему 55-й диаметр? Я чаще встречал, что люди 40-вым работают. Верней, что 40-вого хватает.

Pchola73 написал:
Перф универсальнeе. Дрель только для кирпича

У нас

Pchola73, Хорошая у вас дрелька) Я правда хочу что нибудь по бюджетней, вот тут обсуждаем как раз)

Повторюсь ещё раз . Ручная алмазка, только для кирпича.

40 -это очень кашерно, как правило за этим идет либо пожранная в хлам термоизоляция, либо ее отсутствие в отверстии третий вариант до жути умотанная скотчем трасса, все эти варианты косяк, а в 55мм все входит очень удобно и без косяков ...
Алмаз относительно универсален, кирпич с ним можно резать без воды (лучше конечно с водой), бетон и тем более монолит без воды никак, попробовать можете, но коронку спалите сразу, ее востановление это время и деньги, в этом плане нормальный перф с проломником выходит дешевле и существенно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:
40 -это очень кашерно, как правило за этим идет либо пожранная в хлам термоизоляция, либо ее отсутствие в отверстии третий вариант до жути умотанная скотчем трасса, все эти варианты косяк...

Да уж.. Специалист...

Мужики, давай те в другую ветку перейдем, а то мы не в той пишем))))
Вот суда пожалуйста))))
Админ, пожалуйста перенесите наши посты в данную тему)