Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2106947

Tipchic написал :
чего нет, сделаем сами.

Не вопрос!
Просто хочется иногда излишеств...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Разрешите задать вопросы:

Serjant написал :
чемоданчик вот такой, зело полезен упор параллельный хранить и базу копировальну нычить

Serjant написал :
параллельный упор выпадает почти сразу. толстостенный алюминиевый Г-образный профиль, с раскосиной. тяжеленький. фрезерованные отверстия под вентиляцию

  1. В этих двух фразах речь ведёте об одном и том же параллельном упоре?
  2. Я правильно понял, что поверх фирменной Бошевской картонной упаковки (коробка синего цвета) ничего не было? И коробка дошла без внешних повреждений?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
В этих двух фразах речь ведёте об одном и том же параллельном упоре?

О разных. В первом случае речь о штатном упоре фрезера, во втором - об упоре описываемого стола.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

  1. в чемодан пихается параллельный упор фрезера. там же на фото видно всё. не заметно чтоли?
  2. на почте вытащили мешок из под сахара, из белых пластиковых полосочек в котором была бошевская коробка. адрес на коробке значится. на бирке мешка не знаю что было. отрезали при мне на почте. да мне пох, содержимое главное, картонную упаковку всё равно выкидывать

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

n-p-n написал :
а не Сергей ли их напихал?

нет. их там много, понапиханы во всех отделениях где лежат части от стола

Поздравляю, завидую...

Homemaster написал :
об упоре описываемого стола

я про упор не зря речь завел .
в разных версиях стола они разные .
И наиболее навороченные стоят как сам стол .
на последнем фото как раз коробка с направляющей
у меня такая шла в комплекте.

у стола кстати в боковине отличный органайзер для фрез .
и в бошевской и китайской версиях.

alex_k написал :
я про упор не зря речь завел .
в разных версиях стола они разные .
И наиболее навороченные стоят как сам стол .

Это понятно. Просто упор стола в тот кейс не влезет никак.
А упор я сам выбираю сейчас... Вернее решаю на что разоряться - ограничиться упором Freud или сразу собирать денег на систему Inkra.

Регистрация: 26.11.2010 Сакраменто Сообщений: 4

Раз речь зашла обо мне,то посчитал нужным объявиться на этом форуме.
Спасибо Сергею за подробный отчет в такой необычной форме - незаурядный талант налицо!
Несколько попутных комментариев:

  • добавить упаковку в виде воздушных мешков и дополнительного картона нужно было обязательно,потому что при заводской упаковке все мелкие части болтаются и гремят будь здоров.
    • Craftsman действительно продает близнеца Боша за те же деньги,что не удивительно,т.к. они сотрудничают с
      множеством известных компаний,к-е разрабатывают или делают для них расходку,аксессуары и некоторый инструмент.

2ASU Сергей ВВ ?

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Сакраменто Сообщений: 4

Да,так я значусь на соседнем форуме

2ASU Очень приятно.Хорошее дело делаете.

Feelgood!

2Ves Сергей, а вы принимаете сейчас заказы, можно обращаться?

Регистрация: 26.11.2010 Сакраменто Сообщений: 4

Да,скиньте ссылки на то,что вас интересует.Я посмотрю на пригодность к пересылке и
наличие в нете.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ASU, добро пожаловать, давно пора!

ASU написал :
добавить упаковку в виде воздушных мешков и дополнительного картона нужно было обязательно

я так и понял, откуда там мешки

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Serjant написал :
в чемодан пихается параллельный упор фрезера. там же на фото видно всё.

У меня есть два упора 2 607 001 387, в чемодан к фрезеру GMF 1400 CE они не лезут. Вот и поинтересовался - для уточнения и прояснения. А то хранить их без тары - не совсем удобно.
А фото открытого чемоданчика 2610996005 увидел не сразу, т.к. оно открывается только при просмотре в режиме See larger image.

Serjant написал :
Ручку регулировки RA 1002 тоже не лишне сунуть в посылочку.

Разрешите уточнить. Сколько регулировочных винтов 2 608 000 327 (в американских каталогах это RA1002) хотите прикупить? Сколько их необходимо?
И если вы хотите в будущем прикупить цанги на 1/2 и 1/4 дюйма , то может быть сразу к ним и центрирующий конус ?
Вопрос ко всем - прав ли я предположив, что этот конус с одного конца имеет диаметр 1/2 дюйма, а с другого - 1/4 дюйма?

alex_k написал :
я про упор не зря речь завел. в разных версиях стола они разные.

Если вам будет не трудно, то, пожалуйста, проясните про разные версии столов (с разными навороченными упорами) Craftsman. Можно только ссылочки дать. А если ещё кратенько опишите (что там к чему), то будет вообще прекрасно.
Я так понимаю, что Вы уже сталкивалиь (разбирались) с упорами от Craftsman. И хотелось бы услышать мнение человека, который в живую видел-работал с упором от Craftsman.
Судя по фото ниже у столов BOSCH и Craftsman упоры разные.

n-p-n написал :
я так и понял, откуда там мешки

В теме про покупки в США, на форуме Вудтулс, уже неоднократно отписывались получатели посылок от Сергея (ВВ) - о воздушных пакетиках, которые прекрасно демпфируют все невзгоды пересылки.
Практически бесплатный калифорнийский воздух!
Хотелось бы и в дальнейшем плодотворносотрудничать с Сергеем (ВВ). Его компетентность, знание американского рынка инструментов, понимание российской действительности (да и плюс ещё много чего хорошего) - это неоценимая помощь для желающих приобрести то, что не поставляется в РФ.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

ADM05 написал :
А то хранить их без тары - не совсем удобно.

за сим и покупается. задолбало, что некуда его приткнуть в инструментальном ящике. а так в чемодан сунул и забыл.

ADM05 написал :
Сколько регулировочных винтов 2 608 000 327

один. нафиг их больше то... если припрёт я и заказать второй могу на производстве из пластика, по образцу. но я хочу тупо родной.

ADM05 написал :
И если вы хотите в будущем прикупить цанги на 1/2 и 1/4 дюйма , то может быть сразу к ним и центрирующий конус RA1150?

не вижу смысла. у меня есть комплектные шишки метрические. не думаю что что то поменяется если я выставлюсь по метрическим цангам а потом поменяю на дюймовые.
конус один и тот же посадочный.

ADM05 написал :
прав ли я предположив, что этот конус RA1150 с одного конца

да. так и есть.

ADM05 написал :
то неоценимая помощь для желающих приобрести то, что не поставляется в РФ.

поэтому его и спонсируем в лучшем виде.

ЗЫ. фото по столику будут, но пока не получается быстро.
зело занят, да ещё гости понабежали... праздники тут всякие..

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Serjant написал :
не думаю что что то поменяется если я выставлюсь по метрическим цангам а потом поменяю на дюймовые.

Ничего не поменяется. Просто, если не менять цанги, т.е. сразу использовать дюймовую цангу и конус, то будет быстрее (удобнее).

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

для этого надо фрезы. а оных пока нет. и в отдалённой перспективе
так что не принципиально.

ADM05 написал :
проясните про разные версии столов (с разными навороченными упорами) Craftsman

по фото конструктив тяжело понять
я сталкивался только с конструкцией из профилей.
нижние разъезжаются в стороны .
на них крепится тонкий лист мдф
На средний профиль крепится два уголка с фиксацией к столу
на верхний профиль крепятся прижимы заготовки

примерно так

проще сказать чего не нужно покупать

направляющая хилая и гнется
пластины под фрезер нет
есть место , которое подходит под американские модели.
не факт что подберете фрезер для такого стола

весь зверинец здесь

а CRAFTSMAN на вашей фото это стол производства Ligao MDT-LG-990
вот здесь как раз три стола , которые отличаются напраляющими.

и от Bosch отличаются крышкой пылесборником
она прямоугольная со скошенным краем.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

продолжаем мероприятие ознакомлению с конструкцией фрезерного столика.
ножки из пластика, фирменного цвета, с вставками из черного пластика. одна вставка из себя представляет катушку для провода, вторая видимо для запихивания мелочей.
черные вкладыши просто вставляются в соответствующие гнёзда.
вытягиваем из упаковка коробушку с крепежом, элетрикой и прочими кожухами.
деталей много, всё разложено по пакетикам.
несколько фото для ознакомления. прижимы, вкладыши из пластмассы различного диаметра внутреннего отверстия, вытяжной кожух, пластины из МДФ и вкладыши под них толщиной 1/16

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

вытяжной кожух вставляется в параллельный упор верхними штифтами а внизу притягивается 2 винтами и гайками с шайбой. кожух пластиковый так что притягивать аккуратно.

естественно не забываем прочитать или хотяб ы посмотреть как и что и самое главное куда монтируется.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

начинаем монтировать обвес на параллельный упор.
если с панелями из МДФ нет проблем, то прижимы следует собирать согласно инструкции.
вкладываем винт в паз на упоре, надеваем переходную муфту, шайбу и ручку.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

после монтажа обвеса, ставим упор на стол и вкручиваем ручки для крепления.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

второй прижим элементарно вставляется в гнёзда в столешнице.
вставить винты и шайбы и вкрутить ручки.
винты вставляются в гнёзда, которые при не хитрых манипуляциях выполняют функцию быстросъёмов.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Вопрос к уважаемому Serjant-у.
В теме про фрезер BOSCH было высказано предположение, со ссылками на форум woodtools.ru, что при установке фрезера 1400 в копировальной базе в стол, регулировка вылета фрезы осуществляется довольно не просто.
Рассейте, пожалуйста, сомнения на этот счёт. У вас есть и фрезер, и стол, и копир. база, и ключ для кручения лифта. И всё это от Боша.

Цитаты с Вудтулса:

Oliver написал :
Подтверждаю, есть такое на 1400 при установке в стол Sad
Вылет регулируется при отпущенной "защелке", при этом двигатель чуть болтается в базе. После закрытия "защелки" двигатель в базе поджимается и вылет сбивается.

Murzzzilk написал :
Писал, пишу и не устану писать о установке копировальной базы Bosch GMF1400 в стол, чтобы больше никто не делал этой ошибки

chillout написал :
Да что же все так хотят Бош 1400 в стол воткнуть! Плохо работает в столе копировальная база, плохо и очень неудобно! Если ставить, то только с погружной базой и лифт придумывать.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

ADM05 написал :
регулировка вылета фрезы осуществляется довольно не просто.

это чушь и бред сивой кобылы.
в подошве и в базе есть отверстие, в которое втыкается шестигранный ключ маленький и его вращением добиваемся нужного положения фрезы.
на фото это видно очень хорошо. единственно что не хватает на фото это черной пластиковой подошвы, но как и говорилось выше в ней есть отверстие через которое и вставляется ключ.

далее ещё веселее, в рукояти лифта (на фото внизу конус с насечкой и лимбом) есть внутренний шестигранник, в который и втыкается другой шестигранный ключик. если вы читали тему с начала, то видели на него ссылки, черный такой, грибообразный. так как привод от этих ключей идёт напрямую на винт лифта, то применение ключей есть равноценность для точной настройки и дело только в удобстве для конкретного случая.

накройняк если нет ключей, хотя ими гораздо удобней настраивать, можно просто крутить ручку настройки . там и лимб есть и в мм и дюймах. удобно.

У вас есть и фрезер, и стол, и копир. база, и ключ для кручения лифта.
нет. ключ к сожалению у меня не бошеский, а сандвиковский. но тоже Т-образный.
Что касается люфтов двигателя в копировальной базе, то про них наличие сложно что то сказать. настройка вылета точная, ловить 0,1 мм можно легко. это скорее дело опыта и настырности сделать хорошо а не как всегда.

Я извиняюсь за задержку по обзору фото и описания к столу, очень много дел и ещё ремонт тут припахали делать...
всё будете в лучшем виде, но несколько растянуто во времени.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Повторюсь, что претензии критиков установки в стол Боша 1400 сводятся к 3-м утверждениям:

  1. регулировку вылета фрезы нельзя сделать не залезая под стол.
  2. регулировку делать неудобно, так как головка в базе при этом люфтит
  3. при закрытии хомута после регулировки, регулировка сбивается (написано, что на 0,2 мм)

Отвечаю (полутеоретически, что будет ясно по местам):

  1. «крычат нэ надо, солары плэснут нада»© залезать не надо, надо руку засунуть, отжать хомут.
  2. ничего никуда не люфтит. То есть, при расстёгнутом хомуте головка висит на винте регулировки. Если дёргать вверх-вниз рукой 4-хкилограммовую головку, люфт будет, но если не дёргать, - головка свободно висит на винте. Настраивать можно и удобно.
  3. не заметил, но, теоретически сразу могу сказать, что если есть такое уклонение, то никто не мешает учитывать его, регулируя ±0,2 мм. Мозги никто не отменял, вроде...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ИМХО в том месте про сто перекос в пользу Макиты-Фестула, а Бош как бы вообще не инструмент. У нас тут перекос несколько другой Да и лояльнее все.
По теме: если не сложно - какой диаметр у отверстия в пылеотсосе?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

отверстие 59 мм, внешний диаметр патрубка 63 мм
замерял рулеткой