Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533
#2249557

C2h5-OH написал :
не советую леруа а советую

Дык у нас его нет, а доставка кудряво получится, да и не потяну я Италию тем паче для редких работ (для частых есть 2 дешманские, лёгонькие стремянки 1.5м и 2м).

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

я просто решил что Вы приедите сюда... нелели через 2.

sovitalik написал :
Вот задумался над приобретением трансформ.. лестницы. Задача: 3х-4х секционная, высота в раскладке 5-6м, эксплуатация полупроф, вес мало важен.
Можно подобрать чёнить в пределах 5 тыров?
В Мерлене буду недели ч-з 2, там кое какой выбор есть, но раньше не обращал особого внимания на ряд. Можно там брать такие вещи

Не указали размер в сложенном виде. И для каких работ пользовать будем? Может электротехнических? Советы будут менее определённые.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

dokar написал :
Не указали размер в сложенном виде. И для каких работ пользовать будем? Может электротехнических? Советы будут менее определённые.

В сложенном 2-2.5м, пользовать в том числе и для эл.технических (но диэлектрик не предлагать)

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Купил 3х секционку (3шт. х 2м), в 9ку легко помещается, лёгкая, очень устойчивая, по долговечности посмотрим.
Повесил уже 30шт. светильников с неё, пока только радуюсь покупке (больше ни шагу на свои старые дешманские, разболтаные стремянки).
п.с Минус всё же 1 есть, руки от люминя быстро мараются.

sovitalik, пральна, стремянка - архиважнейший инструмент.
Ещё нада обращать внимания на толщину алюминиевого профиля. Например, раскладные четырёхсекционки от Алюмет и Кратон. С виду как близнецы, но у Кратона профиль заметно тоньше. Именно как стремянка ещё нормально, но если поставить помостом или как приставную, то под челом весом около 100 кг прогибаются так, что страшновато на неё карабкаться. Хотя тонкий профиль конешно полегче, и если кто сам тоже мелкий и лёхкий, то ему может такая и предпочтительней.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

sovitalik написал :
Вот задумался над приобретением трансформ.. лестницы. Задача: 3х-4х секционная, высота в раскладке 5-6м

Заходите на сайт и делаете выбор.
На этом же сайте есть ссылка - . Хотя продукцию "Эйфель" продаёт не только www.lestniza.ru.
Эйфель делает нормальные лестницы. По крайней мере 100 кг нагрузки лестницы-трансформеры держат хорошо.

ИМХО (IMHO)

чукча написал :
Ещё нада обращать внимания на толщину алюминиевого профиля. Например, раскладные четырёхсекционки от Алюмет и Кратон. С виду как близнецы, но у Кратона профиль заметно тоньше. Именно как стремянка ещё нормально, но если поставить помостом или как приставную, то под челом весом около 100 кг прогибаются так, что страшновато на неё карабкаться. Хотя тонкий профиль конешно полегче, и если кто сам тоже мелкий и лёхкий, то ему может такая и предпочтительней.

у любого производителя проф серия лестниц будет отличаться от обычной по весу на 20%
это разница на профиле и замках , а в итоге прочность конструкции

например бытовая линейка Centaure WT3 3*10 вес 17.6 кг длина 2.85 / 6.50 м
такая же проф AT3 -21 кг

alex_k написал :
например бытовая линейка Centaure WT3 3*10 вес 17.6 кг длина 2.85 / 6.50 м
такая же проф AT3 -21 кг

При этом цена первой около 5600 р, а второй аж 12000 р. У упомянутых мною разная толщина профиля при практисски равной цене.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

лично у меня сейчас такая . куплена до 2тр. До этого были алюминиевые (подарены соседям). Честно говоря очень доволен, недостаток ВЕС.
Кстати, а нет ли опросника по лестницам? Оченна удобна и экономически выгодно

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

alzem написал :
лично у меня сейчас такая . куплена до 2тр. До этого были алюминиевые (подарены соседям). Честно говоря очень доволен, недостаток ВЕС.

Лазал я много по ней, как стремянка не очень понравилась (на последнюю ступень не встанеш, на предпоследней тож не ахти стоять (негде уперется)). У мя типа такой, вес 12кг. брал за 3800 в Леруа. . за эти деньги ничтяк ваще.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

sovitalik написал :
Лазал я много по ней, как стремянка не очень понравилась (на последнюю ступень не встанеш, на предпоследней тож не ахти стоять (негде уперется)). У мя типа такой, вес 12кг. брал за 3800 в Леруа



телесуопические не пробовали? Удобство возить в багажнике. цена на них снизились в 2 раза

AMA3OH написал :
телесуопические не пробовали? Удобство возить в багажнике

в багажник хорошо ложатся трансформеры 3*4
правда если использовать как помост то высота на пределе 90 см
удобно работать только в старой застройке .

Сегодня работал первый раз на лестнице трансформер. Была разложена на полную. Менял фотореле. Стал уже слезать, как вдруг почувствовал резкое ускорение к земле. Сломал ногу в районе пятки. Китайское дерьмо мой знакомый вчера купил специально для мелких работ. Алюминий просто порвался в месте соединения подвижного элемента. Мой вес 88кг. Кроме изоленты ничего в руке не держал... Наверно буду в гипсе 4-6 недель... Вам надо экономить? Попробую напрячь продавца... Получится ли у меня? Есть у кого опыт? )) Все таки на больничном месяц сидеть...

Nikolson написал :
Китайское дерьмо мой знакомый вчера купил специально для мелких работ. Алюминий просто порвался в месте соединения подвижного элемента.

Я вешу 65 кг .Трансформер 3*4 пока не подводил .В виде козелка и вдвоём работали на ней .

Nikolson написал :
Все таки на больничном месяц сидеть...

Обидно конечно ,

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Взял вот такую
,но вставать на неё как на мостик боюсь/95 кг/,хотя на вид и ощупь сделана более чем добротно.
Надо будет рискнуть как-нибудь,когда работать надоест.

Имхо.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Добрый день форумчане!
Вчера, на "батоне", увидел интересную держалку для лестниц. Придя домой, долго рылся в яндексе и гугле, но ничего подобного, увиденному, не нашёл. Может кто знает? Поделитесь инфой плиз!

Как смог рассмотреть, там даже какие то цилиндры(пневмо или гидро) имеются в конструкции.

DED написал :
но ничего подобного, увиденному, не нашёл. Может кто знает? Поделитесь инфой плиз!

Дедуль а догнать ,подрезать ,остановить ,расспросить и рассмотреть слабо было ? .

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Микаэл написал :
Дедуль а догнать ,подрезать ,остановить ,расспросить и рассмотреть слабо было ? .

Да блин, юркий водила попался, плюсом сам ещё чутка опаздывал. Да и как то понадеялся на гуглу с яндексом. Если б я его догнал, да не торопился сам, то фото-видео сессию яб устроил, просто для себя, чтоб понять как это работает и нужно ли это мне. Хотя вру - нужно, но какова цена?

А вот про Краузе есть отзывы ? А то Алюмет хлипковата и узковата .

Пользуюсь телескопической Краузе Стабило 123589.

Очень доволен, рекомендую. Взял к ней площадку под ноги, с ней удобнее.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

бегрол написал :
А вот про Краузе есть отзывы ?

..пользуюсь 4-секционкой-тратсформером..всё чудесно...

HI2 написал :
..пользуюсь 4-секционкой-тратсформером..всё чудесно...

Владомир , а какая модель ? Там их вроде несколько .

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

бегрол написал :
Владомир , а какая модель ? Там их вроде несколько .

..а я и не знаю... они там по количеству ступенек в секции отличаются.. это значит по общей длине. А остальное одинаково... это я именно про трансформеры... 4 позиции которые :просто стремянка,"V"перевёрнутое,г-образное,и П-образное... вот нашёл.. у меня такая:

Владимир спасибо !

HI2, а вот что с шириной Краузе ?

ADM05 написал :
Эйфель делает нормальные лестницы.

Руки не пачкают.

Кто-нибудь знает, есть ли такая шарнирная лестница, 4x6 например, которую можно разобрать на две отдельных по 2 ? /\ /\

Это было бы удобно и универсально для загородного дома. Хочешь на конька залезть - ставь 6 метров и лезь, а хочешь дома лампочку менять - разъединил пополам и имеешь две стремянки для дома.

Никто не видел таких ?

pvadim написал :
Никто не видел таких ?

Таких не видел, есть такие Из разборных только трехсекционные знаю