Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1150632

2serezhiki передний уплотнитель не нужно снимать!!!,можно завернуть край резины между барабаном и баком ,но зачем?
Вынимать или через ТЭН или помпу,помпа снимается элементарно ,хорошо осветите внутри машину и все станет ясно,если хомуты не удастца защелкнуть купите из нержавейки автомобильные только нужно в районе на натяжного болта поставить подкладку из жести чтобы хомут по всей плоскости был гладкий а не с ямамами .

Крышку-то я снял, а что дальше делать не пойму

Снимаем ТЭН со стиральной машины. Для этого отсоединяем провода, откручиваем гайку со шпильки так, чтобы край гайки и шпильки поровнялись. Нажимаем на гайку и вдавливаем до упора шпильку в ТЭН. Покачивая за корпус ТЭН вытягиваем из бака. Нельзя покачивать за выводы ТЭНа
Рассмотрим как держится ТЭН в баке через отверстие и увидим кронштейн для удержания ТЭНа. Конструкции разные бывают. Вставляем ТЭН в отверстие в баке машины, следя за тем, чтобы он попал в кронштейн внутри бака так, чтобы барабан не зацеплял ТЭН. Затягиваем гайку до упора. Проверяем герметичность наливом воды в бак. Не забудьте подключит провода на место.

Всем спасибо за помощь! Я повернул машинку на бок и отсоединил снизу гофру сливную, или как она там правильно называется и кое-как вынул косточку.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

Вынимал я те "косточки " самолично...поначалу не понял, что это за железяка? Так как перед этим ковырялся с машиной, подумал , что поршневое кольцо...

Стиральная машина стучит???
Есть стиралка "Candy Alise 044" с сушкой ,фронтальная загрузка .
Возраст 11 лет,стала стучать на всех оборотах и с любой загрузкой .
Думал,что проблема в подвесе,разобрал,посмотрел-всё в норме,покачал барабан никаких биений по валу подшипников не замечено. Крутанул рукой барабан и оп-па услышал стук как будто между барабаном и "кастрюлей" что-то есть ,пни медленном вращении барабана ощущается его подтормаживание при более быстром переходит в стук,при снятом ремне не изменяется.
Что это может быть,ведь резиновая прокладка барабана тряпку под барабан не пропустит?
Неужели там что-то отломилось ,- ТЕН или датчик.
Каковы перспективы,возможно ли в домашних условиях сделать ремонт самому т.есть разобрать (без повреждения прокладок),устранить источник стука , собрать ,а если потребуются запчасти(прокладки, вдруг подшипники или ТЕН) и чтоб не потекла ?
Или всё-же в сервис ,а возраст-зачастей сразу может не быть и дорогие ведь модель давно не выпускают. Х.з.чего делать,чёртов кризис,зарплату на работе срезали вдвое,блин.
Если в сервис,можно-ли для облегчения веса снять (на время переноски) бетонный противовес,а в сервисе прикрутить обратно,четвёртый этаж без лифта?
При перезатяжке бетон не пострадает?
С уважением.

Бывает, что через перфорацию барабана в бак попадают "косточки" от лифчиков.
Проверьте все лифчики на их наличие(отсутствие).

Сняв верхнюю часть корпуса стиралки понял,что самостоятельно переборку бака не осилю,отвёз в ремонт,уже рассчитывал на замену подшипников,однако,сервис из бака вытащил хвостик замка застёжки-молнии который и являлся причиной стука барабана.Такие вот пироги.
Спасибо.

Классика! Косточка от лифчика в стиральной машине. Помогите плиз.
Всем доброго вечера.
Косточка от лифчика сильно шумит в машинке. Машинка Bosch Maxx 4.
Снял верхнюю крышку, переднюю панель с кнопками. Дальше не знаю что делать.
Над баком прикреплена какая-то штуковина двумя гайками.
Помогите с дальнейшими шагами, плиз.

Некоторым удавалось выловить через одно из отверстий бака, с помощью проволочной петли. Вооружившись фонариком и покачивая барабан найдите и попробуйте подцепить косточку. Если не поможет думаю рациональнее снять тэн и вытащить через образовавшееся отверстие.

Урррра! Удалось достать! Рассказываю как это сделал, может кому-нибудь будет полезно!
Для начала обзвонил кучу сервисов и сообщили, что стоимость такой работы будет от 1200 до 2000 рублей. Мне кажется слишком дорого для такой ерунды, пришлось изголяться самому.
Первую косточку достала жена, она оказывается застряла в боковой стенке барабана и именно она издавала ужасные звуки. Со второй было сложнее. Вчера не внимательно прочитал про проволочную петлю от Юрия, поэтому изобретал сам:
Ставим фонарик прямо на дно барабана. Качаем барабан из стороны в сторону и вглядываемся в дно. Сразу обнаружите где у Вас там ТЭН и как он покрылся накипью. В моем случае косточка покоилась прямо под ТЭНОМ. Тонкой спицой располагаем дужку по ходу вращения барабана. Далее я пытался зацепить дужку петлей сделанной из нитки, но бесполезно. Взял скрепку, один конец согнул крючком, чтобы он с трудом пролазил через дырочку барабана, ВТОРОЙ КОНЕЦ СОГНИТЕ РОМБИКОМ, РАЗМЕРОМ БОЛЬШЕ ДЫРКИ В БАРАБАНЕ. ДАБЫ НЕ УПУСТИТЬ ТУДА ЕЩЕ И СКРЕПКУ :-)
Дальше просто - опускаем крючок дырку, расположенную над концом дужки, подводим его под дужку и просим жену медленно крутить барабан, чтобы крючок плавно скользил под дужкой к ее середине. Просим жену, потому что сами вряд ли сможете крутить, так как на вторую руку Вы в этот момент опираетесь :-) Когда крючок проедет под дужкой сантиметров 4-5, поднимаем его наверх, тем самым поднимая дужку и пытаемся попасть приподнятым концом дужки в одну из дырок. Когда пару миллиметров дужки начинают торчать из дырки барабана, цепляем ее пассатижами и вытягиваем. У меня эта процедура заняла 20 минут!
Непонятно, почему это стоит так дорого и почему для этого нужно снимать ТЭН.
Если кто-то не понял мое описание, пишите, отвечу на все вопросы.

Мне повезло больше всех - в барабане лежит две косточки - первую каким-то чудом подцепил через час после прочтения данной темы, а вот вторую...уже бьюсь два дня, порывался разбирать машину, но указанная тут методика разборки для моей ARDO FLZ 80E не совсем подходит, дело в том что передняя крышка не прикручивается саморезами, а приварена к боковым стенкам - нужно выламывать или искать другой способ чтобы подступится к злополучной косточке. Пробую через сливное отверстие - будут сдвиги - отпишусь, по себе знаю как это - безуспешно гуглить трое суток напролет...

Ура! Через отверстие от слива достал вторую. Мой совет - никаких разборов самой машины, вытаскивания ТЭНа и использования крючков - не повторяйте моих ошибок. Резиновая гофра снимается с барабана ARDO за 2 мин (машину кладем на бок так чтобы двигатель был ближе к полу) - одевается столько же , можно для уверенности пройтись по контуру герметиком, если будет подтекать.

Друзья, спасибо всем за информацию и поддержку.
Машинка самсунг с фронтальной загрузкой.
Косточка попала в барабан, был стук потом пропал, думал что пройдет само.
Прочитал форум, понял что необходимо доставать, фонариком ничего разглядеть не удалось.
Снял переднюю стенку.
Потом пришлось снять с пластикового барабана резинку, там все как рассказывали (прижата проволокой с зажимом).
Открутил сливной шланг из барабана к фильтру и в нем обнаружил ту самую косточку (хоть увидел как она выглядит).
Проблема была с установкой резиновой прокладки, долго соображал, оказалось очень просто пальцами с внешней стороны одевается на барабан,
вот и всё. Всем спасибо.
60 минут на все манипуляции.

Bhead написал :
По моим наблюдениям, косточки из лифчика залетают в барабан ст/м чаще, чем шурупы из карманов мужских курток.

Тоже недавно доставал

По моим наблюдениям, косточки из лифчика залетают в барабан ст/м чаще, чем шурупы из карманов мужских курток.

У меня как-то шуруп залетел, пришлось разобрать всю машинку, шуруп достал, а вместе с ним и штук пять косточек )))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Сегодня тоже имел удовольствие. Достал сняв ТЭН. Особенность была такая, что одним концом косточка воткнулась куда-то в переднюю направляющую скобу ТЭНа. Что ее там заклинило понять не смог. Плюнув, буквально выдирал пассатижами.

Регистрация: 01.05.2010 Волгоград Сообщений: 56

Была такая же проблема на LG .Ложить на бок и снимать патрубок на насос а потом проволкой доставать из-за тена.

Я косточку от лифчика достал из LGf1022NDR с помощью нехитрого самодельного устройства – светодиода, запитанного от блока питания (13v) девушкиной машинки для депиляции. Стоимость светодиода – 8 рублей. Спаял, засунул светодиод в отверстие барабана и с передней стороны (между барабаном и баком) достал косточку от лифчика.

Работы – на 10-15 минут.

Огромное спасибо за такой подробный ответ! Вы мне очень помогли! Хотя у меня машинка иного производителя, но многое оказалось подходящее! Вы Все СУПЕР!Спасибо!

P.S. Для того чтобы понять как вытащить косточку от лифчика необходимо прочесть хотя бы 75% написанного.Свои денежки всегда можно успеть отдать ДЯДЕ - мастеру сервисного обслуживания!!

Спасибо большое за советы, вооружилась "фонариком"(использовала сот телефон, другого просто не нашла), взяла проволоку, отлично подошла проволока которой провода покупной техники "обматывают, скрепляют"(немного кончик оголила), и спицу для вязания. Несколько минут изучения и поисков, спицей очень удобно перемещать в удобное место для доставания (у меня косточка была под тэном) минут 30 ловли пока приноровишься и достала, не верится. Не хотелось ждать мужа, зато как полезно, первый раз косточку достал 2-х летний сын, пока я расстраивалась, второй раз успела поймать, а в третий раз после такой "ловли" желание пропало стирать подобное белье в машинке.

Скажите, а если это не косточка, а монетка, и она определенно каким-то хитрым образом попала в ПЛАСТИКОВОЕ РЕБРО (одно из трех, что внутри барабана)? Соответственно, теперь звенит... Они снимаются? Машинка Samsung WF760258R. Спасибо.

Ура-а-а-а-а-а!!! Я её вытащила, спасибо за полезные советы!!! У меня машинка Hansa. Разбирать и наклонять сложно и жалко, я решила всё-таки через дырочки в барабане тащить. Косточка от лифчика застряла где-то под ТЭНом. Вытащила при помощи крепкого вязального крючка с пластмассовой ручкой (иначе улетит туда же в бак), сильного магнита, фонарика, который крепится на лоб и плоскогубцов. Зацепила её крючком и не жалея провернула барабан, со щелчком вылетела из под ТЭНа. Потом магнитом и крючком пыталась хоть как-то найти кончик, подтащить его к дырке, тут требуется терепние и выдержка. Хорошо, когда над душой никто не стоит.И, держа, кончик крючком, удалось вытянуть его на 5 мм(думала не получиться) попросила подать плоскогубцы и вытянула Магнит нужен, чтобы косточка прилипла к барабану, и барабан особо не поцарапал, а если его в тряпку заворачивать, меньше магнитит.

Металлические детали можно попробовать вытянуть магнитом, а косточки пластмассовые, как правило, тут разбирать надо...

Гип-гип-ура!! Вот и мне удалось извлечь косточку самостоятельно, без разбора машинки. У меня LG с фронтальной загрузкой. Пыталась подлезть к ней и сверху, и сзади, и снизу, но так все в ней тщательно упаковано, что дальше снятия панелей лезть не рискнула. Мужу говорить страшно, мастера вызывать дорого. Прыгала сегодня вокруг машинки почти весь день, читала советы на этом форуме. Ну так моим оружием стали: настольная лампа, вторая косточка от бюстгальтера , и пинцет из маникюрного набора. С помощью лампы разглядела, что потерявшаяся косточка лежит под барабаном, ближе к резиновому уплотнительному кольцу. Прямая спица для извлечения не годилась, чтобы подцепить косточку, требовалось что-то имеющее искривленную форму. Как вариант осенило - вторая косточка!! С помощью второй косточки первую подцепила так, чтобы кончик последней оказался поближе к выходу из машинки. Ну и с помощью косметического пинцета косточка была успешно извлечена на свет божий! И заодно свалился огромный камень с плеч..

Еще как вариант, снять патрубок который идет от бака к помпе и достать через отверстие в баке. Можно также момпробывать через отверстие сняв ТЕН.

Недавно на днях столкнулся с проблемой, моя стиралка перестала сливать воду.

Всё подробно расписано и с фото)
А проблема оказалась пустяковой, всего навсего засорился фильтр насоса

Спасибо большое всем за полезные советы! У меня была та же классика - косточка в барабане. Почитал этот форум - понял внутреннее устройство бака и стиральной машины в целом. Для вытаскивания в основном пользовался советами Denis_789 - спасибо, дружище! Только для того, чтобы кончик косточки хотя бы немного пролез в отвестие барабана - использовал магнит (подходит только для металлических косточек) - магнит подтянул кончик косточки и она сразу вылезла приблизительно на 1 см - далее подхватил пальцами и благополучно вытащил.
Согласен, для того чтобы попасть кончиком косточки в дырку барабана - нужны терпение и выдержка, но у кого они есть - успех гарантирован! И к тому же не нужно разбирать никакие узлы стиралки. Особенно это важно, если машина еще на гарантии.

Господа, помогите,
Похоже та же история.
Машина BOSCH 1999 года вертикальная. Уже 1 раз вызывала мастера, была удалена косточка и сорри предмет нижнего белья.
Кстати за весь период жизни машинки никаких поломок не было. Кроме вот такого случая полгода назад, ремонт стоил 2400руб!!!
Симптомы те же. Хочу попробовать сама, стенку сняла, а куда дальше, не знаю. Жаль не посмотрела, что делал мастер в прошлый раз.

Скажите, золотое кольцо попало с одеждой в барабан стиральной машины самсунг, открыла дверь в барабане не оказалось, скажите как можно достать или выйдет в фильтр и просто ждать?