Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2122963

Serg написал :
Причем здесь боится и прочие эпитеты? Надо подходить с точки зрения целесообразности.

У тех-же Хилти есть куча принадлежностей для SDSmax перфораторов, в т.ч. и насадки-миксеры, аналогов которым нет ни у кого. Например, для замесов тяжёлых строительных смесей параметры SDSmax перфов близки к оптимальным и если такая оснастка выпускается, значит в ней есть потребность.

Serg написал :
Как видите, практически все производители перфораторов SDSmax эту точку зрения разделяют, особенно самых мощных и тяжелых.

Пока я этого не вижу. Примитивный инструмент для установки анкер-шпилек приходится на коленке из пик делать, потому что готовый можно только у Хилти за 2500-4000 рублей, в зависимости от класса перфа. Да мало ли примеров. Занялись бы этим вопросом.

in my humble opinion

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

В пяницу увидел в магазине - полез поискать подешевле - а тут опа... В Санкт-Петербурге перфораторы 12/11 т.р., отбойник - 9,5 (это новые модели). Старый - 10,5.

β-тестер МШУ-125/1400

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
У тех-же Хилти есть куча принадлежностей для SDSmax перфораторов, в т.ч. и насадки-миксеры, аналогов которым нет ни у кого. Например, для замесов тяжёлых строительных смесей параметры SDSmax перфов близки к оптимальным и если такая оснастка выпускается, значит в ней есть потребность.

И часто Вы видите что тяжелым максовым перфоратором Хилти мешают раствор или закручивают гайки на шпалах?
Не смешили бы людей такими примерами-то... если есть деньги на такой инструмент, то и на миксер и гайковертом найдутся.

Kvost написал :
Примитивный инструмент для установки анкер-шпилек приходится на коленке из пик делать, потому что готовый можно только у Хилти за 2500-4000 рублей, в зависимости от класса перфа.

Что за инструмент такой?

У Хилти, к слову, есть кое-какие вещи, которые неплохо было бы взять на вооружение всем, разумеется не за ту баснословную цену, по которой их предлагают... но что-то я не видел, чтобы кто-то продувал отверстия под дюбели перед их установкой, хотя Хилти считает эту процедуру обязательной. По крайней мере насос для продувки я видел только у них, хотя конструкция жутко непрактичная и обычная резиновая клизма с этой работой справляется куда как быстрее...

Serg написал :
У Хилти, к слову, есть кое-какие вещи, которые неплохо было бы взять на вооружение всем, разумеется не за ту баснословную цену, по которой их предлагают... но что-то я не видел, чтобы кто-то продувал отверстия под дюбели перед их установкой, хотя Хилти считает эту процедуру обязательной. По крайней мере насос для продувки я видел только у них, хотя конструкция жутко непрактичная и обычная резиновая клизма с этой работой справляется куда как быстрее...

Зато на клизме нет надписи Hilti! И не заменишь по безусловной гарантии.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Serpiph написал :
Зато на клизме нет надписи Hilti!

На ней отражатель был из картона вырезанный (иначе шлам с потоком воздуха летит точнехонько в человека, который продувает отверстие), на нем штамп стоял "спецконтроль" - это очень забавляло тех, кто этот аппарат видел впервые.
На самом деле если дюбель ставить в продутое отверстие - он держит в разы лучше, поскольку шлам играет роль небольших роликов, на которых дюбель "выкатывается" из шпура при приложении усилия. Так что отверстия надо... клизмовать обязательно.

Serg написал :
На ней отражатель был из картона вырезанный (иначе шлам с потоком воздуха летит точнехонько в человека, который продувает отверстие), на нем штамп стоял "спецконтроль" - это очень забавляло тех, кто этот аппарат видел впервые.

Интересно получилось.

Serg написал :
На самом деле если дюбель ставить в продутое отверстие - он держит в разы лучше, поскольку шлам играет роль небольших роликов, на которых дюбель "выкатывается" из шпура при приложении усилия. Так что отверстия надо... клизмовать обязательно.

Спасибо, буду иметь в виду.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Serg написал :
Так что отверстия надо... клизмовать обязательно.

А если отверстий за рабочий день делается порядка 150-200 хотя бы, это ещё каждое, как Вы говорите, клизмовать если, то для этой цели нужно отдельного человека, чтобы он сверлил и клизмовал вперёд, пока я креплю провод, к примеру. Иначе работа застопорится в 2 раза минимум. Да ещё для некоторых дюбелей дешёвых некачественных это наоборот не нужно - и так еле сидят, а тут хоть какая-то сила трения

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

R_C написал :
Да ещё для некоторых дюбелей дешёвых некачественных это наоборот не нужно - и так еле сидят, а тут хоть какая-то сила трения

Шлам как раз уменьшает силу трения.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Gold_eggs А из отверстий в потолке разве шлам недостатчоно сам выпадает? Даже на потолке эти некачественные дюбели нифига не держатся.

R_C написал :
Да ещё для некоторых дюбелей дешёвых некачественных это наоборот не нужно - и так еле сидят, а тут хоть какая-то сила трения

Ну Вы прям как мой отец прораб советский,у которого всё делается через *опу. Типа -держится и зашибись. Всё пытаюсь приобщить его к прекрасному(к качеству) но ему всё нипочём.

Feelgood!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

R_C написал :
Даже на потолке эти некачественные дюбели нифига не держатся.

потомучто нагрузка другая, выдув шлама это не для гипсокартона, расслабтесь...

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Ves написал :
Ну Вы прям как мой отец прораб советский,у которого всё делается через *опу. Типа -держится и зашибись. Всё пытаюсь приобщить его к прекрасному(к качеству) но ему всё нипочём.

Я сам ценитель прекрасного И наоборот стараюсь не пользоваться такими дюбелями. Но недавно заказчик сам купил дюбели. Я весь изматерился когда крепил их к потолку. Дюбели OMAX.

Я не сторонник принципа

Ves написал :
Типа -держится и зашибись.

ломастер написал :
потомучто нагрузка другая, выдув шлама это не для гипсокартона, расслабтесь...

Я спокоен - гипсокартон к потолку не креплю

Ves написал :
всё делается через *опу

"... даже повесить кого - и то не хотят. Тока бы на кол посадить!" (С)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

R_C написал :
А если отверстий за рабочий день делается порядка 150-200 хотя бы,

Продуть отверстие - это пара секунд, я знаю сколько отверстий делает электромонтажник в день. Замедляет работу незначительно, зато появляется хоть какая-то гарантия...

R_C написал :
А из отверстий в потолке разве шлам недостатчоно сам выпадает?

Из потолка в принципе выпадает, но все равно лучше продуть.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Serg написал :
Продуть отверстие - это пара секунд, я знаю сколько отверстий делает электромонтажник в день. Замедляет работу незначительно, зато появляется хоть какая-то гарантия...

Всё, на следующий объект с перфом возьму клизму А по сути, у меня были проблемы только с отверстиями в потолке. В стене всё сидит хорошо, даже OMAX.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

R_C написал :
Всё, на следующий объект с перфом возьму клизму

Заказчику покажите - как непременный атрибут работы

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Serg .. а главное, гарант качественно выполненной работы! Что небезосновательно повышает её стоимость

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

R_C написал :
Что небезосновательно повышает её стоимость

Ну это не очень обязательно, качественно выполненная работа - повод Заказчику обратится к Вам снова при появлении новой задачи.
А дюбеля да, я вот иногда заглядываю в магазины, 50% вообще полный шлак, народ берет - они-то этого не знают.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Serg написал :
Ну это не очень обязательно, качественно выполненная работа - повод Заказчику обратится к Вам снова при появлении новой задачи.

Попадаются клиенты, которые не жадничают и с пониманием относятся, ежели сможешь им грамотно и доступно аргументировать, почему ты столько за работу хочешь взять, тогда их доводы "у сестры свата 5 лет назад братья из ближнего зарубежъя сделали в 3 раза дешевле" становятся не уместны

Serg написал :
А дюбеля да, я вот иногда заглядываю в магазины, 50% вообще полный шлак, народ берет - они-то этого не знают.

Главное продавцы то ведь ЭТО закупают! Даже не в сетевых, а в специализированнхы магазинах встречается такой товар

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

R_C написал :
Главное продавцы то ведь ЭТО закупают! Даже не в сетевых, а в специализированнхы магазинах встречается такой товар

А думаете эти продавцы хоть один дюбель пробовали установить? Самое неприятное - это непрофессионализм...

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Serg написал :
А думаете эти продавцы хоть один дюбель пробовали установить? Самое неприятное - это непрофессионализм...

Ну это уже соовсем другая песня

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Цена была в принципе прогнозируемой. пост #61. Делать разрыв в 60% с Крессом,ставя своего десятитысячного макса,в заведомо "мёртвое" положение,кто на это пойдёт...Пока думаю,что и 13 с не большими копейками,нормальная цена. Стоимость запов будет интересно узнать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
И часто Вы видите что тяжелым максовым перфоратором Хилти мешают раствор или закручивают гайки на шпалах?

Как раствор замешивают видел неоднократно, а что касается гаек, то РЖД в состоянии себе позволить путевые шурупогайковерты, как электрические, так и с ДВС, не говоря о инструменте контроля момента затяжки.

Serg написал :
Не смешили бы людей такими примерами-то... если есть деньги на такой инструмент, то и на миксер и гайковертом найдутся.

Есть одно "но". Короче, когда у Хилти в линейке появятся миксеры, тогда и обсудим, смешливый вы наш

Serg написал :
Что за инструмент такой?

Serpiph написал :
Зато на клизме нет надписи Hilti!

Не поверите - на своих есть!

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Serg написал :
но что-то я не видел, чтобы кто-то продувал отверстия под дюбели перед их установкой, хотя Хилти считает эту процедуру обязательной. По крайней мере насос для продувки я видел только у них, хотя конструкция жутко непрактичная и обычная резиновая клизма с этой работой справляется куда как быстрее...

А хозяйский пылесос на что?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

upryamez написал :
А хозяйский пылесос на что?

Простите, Вы много знаете современных пылесосов с функцией выдувания, а так-же хозяев, позволящих раздуть пыль по помещению?

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost написал :
Простите, Вы много знаете современных пылесосов с функцией выдувания, а так-же хозяев, позволящих раздуть пыль по помещению?

Зачем же выдувать пылесосом? Он прекрасно ее втянет

Kvost написал :
Простите, Вы много знаете современных пылесосов с функцией выдувания

Гы... есть воздуходувки.
Стоят 1-3тыщи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

upryamez написал :
Он прекрасно ее втянет

Всё не втянет, если отверстие не сквозное.

Tipchic написал :
Гы... есть воздуходувки.
Стоят 1-3тыщи.

Да уж лучше клизмой.

in my humble opinion

Kvost написал :
Всё не втянет, если отверстие не сквозное.

можно в кейс с перфом положить или в сумку, сильно не затянет. Если что и останется на дне, можно после выемки бура дырочку пальцем прикрыть - усосёт остатки.

Kvost написал :
Да уж лучше клизмой.

Клизма хорошо помогает при лечении любых заболеваний

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Starmix Bohrfixx можно в кейс с перфом положить или в сумку, сильно не затянет.

У меня есть аналогичная хреновина - . Но я ей уже давно не пользовался, да и пылик здоровый влом тащить из-за нескольких отверстий.

Homemaster написал :
Клизма хорошо помогает при лечении любых заболеваний

Иногда кажется, что детище Эсмарха это то немногое освоенное нашей медициной, помимо выдачи больничных

in my humble opinion