Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#2382296

Serg написал :
а потом в индукционной печи в гараже выполнили повторную закалку?

Serg написал :
Отпущенное?

Заготовки для ножей когда-то закаливал так : угли (кокс),магнит,масло. Тут так не пойдёт,обязательно индукция?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Каким образом?

Об гвозди я маленько перепутал пардон

Suever написал :
Заготовки для ножей когда-то закаливал так : угли (кокс),магнит,масло.

Сколько единиц твёрдости получали? 65? тут ведь не дерево строгать или хлеб с мясом резать... да и перекалить никак нельзя, иначе будет слоится...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serg написал :
Сколько единиц твёрдости получали? 65?

Кто его знает.Эффект был,ощутимый эффект,относительно не закалённого лезвия,и ладно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Об гвозди я маленько перепутал пардон

Анкеров забито под сотню, следы расклёпа незначительны, что меня за глаза устраивает. За $2 против сотни за Хилти лучшего и не пожелать

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Анкеров забито под сотню, следы расклёпа незначительны, что меня за глаза устраивает. За $2 против сотни за Хилти лучшего и не пожелать

А что, костыльные кувалды только Хилти производит?

Suever написал :
Эффект был,ощутимый эффект,относительно не закалённого лезвия,и ладно

Все-таки для серьезного инструмента этого недостаточно. Кстати, а зачем магнит? Для успешного прохождения точки Кюри?


9190 р. В инете отзывов нет ваще.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Учитывая, что с этим перфоратором идет туба для смазки хвостовиков буров, и мы к тому же выпускаем подобную смазку под своей маркой, рекомендовать в качестве сопутствующих товаров смазку Метабо - это сильный ход...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
А что, костыльные кувалды только Хилти производит?

Сразу видно, что вы ни одной не анкер-шпилки установили. Кувалдой анкер-шпилка очень плохо забивается, мелкие гнутся. Долбишь наотмашь, а толку чуть. Перфом они просто влетают без всяких усилий.

in my humble opinion

Уже становится интересно - и что это за анкер-шпильки такие, которые только Хилти и хочет правильно забивать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Сразу видно, что вы ни одной не анкер-шпилки установили. Кувалдой анкер-шпилка очень плохо забивается, мелкие гнутся. Долбишь наотмашь, а толку чуть. Перфом они просто влетают без всяких усилий.

Сразу видно, что Вы не владеете терминологией - и даже не хотите ей овладеть

Пора бы уж отказаться от дедовских технологий и отложить в сторону драчовый напильник

Kvost написал :
За $2 против сотни за Хилти лучшего и не пожелать

Бош буквально дарит Вам ее за 352 рубля

А настоящий профи должен уметь устанавливать любые анкера даже пальцем

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Бош буквально дарит Вам ее за 352 рубля

Только в продаже не найти.

За терминологию спасибо.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serg написал :
Кстати, а зачем магнит? Для успешного прохождения точки Кюри?

Да. Я сам-то не силен в этом,как научили,так и делал.Хотя знатоки говорят,что это далеко от истины,но для "поделок на коленке" сойдет. Всяко лучше чем сыромятина.

Полное отсутствие отзывов в сети по этим моделям и по их kressному папе сильно удивляет и настораживает. Тем более, что есть потребность купить такой в ближайшие дни.

cineman написал :
Полное отсутствие отзывов в сети по этим моделям и по их kressному папе сильно удивляет и настораживает. Тем более, что есть потребность купить такой в ближайшие дни.

Ничего удивительного, модель то новая. О надёжности отзывов тоже ждать рано.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Ждемс....
В начале лета надо будет брать MAX . Макита ?

зы. А самого дешевого 3540 на 10 подрозетников в неделю надолго хватит?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
А настоящий профи должен уметь устанавливать любые анкера даже пальцем

Ага, а суперпрофи даже языком....

А я вчера купил его, так и не дождавшись отзывов

cineman написал :
А я вчера купил его, так и не дождавшись отзывов

Почем ? Где ? Ждем описания впечатлений !!!

Купил в Всеинструментах. Перед покупкой заехал в Химки, где смог пройти лёгкий тест-драйв пикой по деревянному бруску. Ощущения непонятные. 10 го мая, не раньше, будет его первый рабочий день. Тогда и отпишусь. Чемодан смущает застёжками. Могут оторваться, если наступить на открытые замки. Чемодан меньше макитовского от HR4500. Можно и в метро с таким ездить.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

cineman написал :
Чемодан меньше макитовского от HR4500.

У Вас есть возможность сравнить его с HR 4500C в работе? Очень интересно,вроде и удар больше заявлен,как на деле окажется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Можно и в метро с таким ездить.

Как-то взвесил ящик от Бош 5-40 с перфом и оснасткой - потянуло на пуд. Далеко с таким не уедешь.

Suever написал :
Очень интересно,вроде и удар больше заявлен,как на деле окажется.

Интересно. Хотя думаю, что у ИС немного шансов.

in my humble opinion

Kvost написал :
у ИС немного шансов

У ИСа шансов дофига. У покупателей ИСА шансов меньше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
У ИСа шансов дофига. У покупателей ИСА шансов меньше.

in my humble opinion

Первые впечатления
Производительность бурения находится где то немного ниже чем у Макиты HR4001C и выше чем у ПЕ-2512М Энергомаш, которыми пользовался на последнем объекте. Во всех трёх случаях использовался один и тот же бур 35х800, что добавляет сравнению точности. Но кирпич и бетон были разные, признаю. У ИСа огорчило большое усилие, что требуется для выведения перфоратора из холостого хода. Так прижать инструмент, стоя на туре или стремянке будет непросто и даже рискованно. Приходилось с размаху тыкать инструмент о стену, чтобы заставить долбить. Такое помню только у покойного Дауэра. Именно легкостью этого нажатия порадовала меня когда то Макита HR4001. Второй баг - заедание муфты патрона, что оттягивают для высвобождения оснастки. Оттянуть удалось с четвертого - пятого нажатия. Оттянутая муфта осталась в оттянутом положении на 4 - 5 секунд, после чего с пружинным скрипом вернулась на место. Может эти 4-5 секунд есть время, отведённое на вытаскивание бура, а усилие по оттягиванию муфты взводит часовой механизм? Короче, с сегодняшнего дня я Макиту люблю ещё крепче. Версия П-40 ЭВ с активной виброзащитой мне кажется тупиковой, так как переплачивать лишнюю тысячу за защиту таджикских рук работодатели не захотят. А в качестве инструмента "для себя - любимого" П-40 ЭВ может стать лишь от невозможности сравнить его с брендами в работе. Любителям срывать коронками шлицы в СДС+ патронах советую обратить внимание на ПЕ-2512М Энергомаш или аналоги из той же бочки.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

cineman какое то корявое сравнение тут бетон , там кирпич...

cineman написал :
Так прижать инструмент, стоя на туре или стремянке будет непросто и даже рискованно.

ну SDS-MAX требует большего усилия , чем у плюсовой пукалки .

cineman написал :
Второй баг - заедание муфты патрона, что оттягивают для высвобождения оснастки.

Serg говорил там патрон-автомат , инструкцию то читали ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

cineman написал :
Оттянуть удалось с четвертого - пятого нажатия. Оттянутая муфта осталась в оттянутом положении на 4 - 5 секунд, после чего с пружинным скрипом вернулась на место.

Может разработаеться?

cineman написал :
У ИСа огорчило большое усилие, что требуется для выведения перфоратора из холостого хода.

Может это косвенный показатель надёжности этого узла?

ломастер написал :
cineman какое то корявое сравнение тут бетон , там кирпич...

В обоих случаях были и кирпичная стена и бетонные пустотные плиты перекрытия.

ломастер написал :
ну SDS-MAX требует большего усилия , чем у плюсовой пукалки

Если не сочтёте за труд читать внимательно, то узнаете что для сравнения рассматривались не "пукалки"

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

cineman написал :
Если не сочтёте за труд читать внимательно

хорошо , инструкцию то про патрон читали ?

Инструкцию не читал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
патрон-автомат , инструкцию то читали ?

Подёргал эти "автоматы" в магазине у П40 и Бош 5-40DCE. Второй работал чётче, но мне что-то традиционный вариант больше нравится. Может привычка. Моё мнение, самый удобный патрон был у старых плюсовых Хилтей и АЕГ: вставил - повернул, повернул - вынул. Что-то такого и хотелось бы у максовых.

Gold_eggs написал :
Может разработаеться?

А когда грязь в него набьётся, вообще сказка будет

in my humble opinion