Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2953485

эх...так давно вышел аппарат,а так нормального обзорчика ни от кого и нет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

дед мороз Обзорчики появляются, когда есть люди, которых что-то напрягает в аппарате.
***

Kvost написал :
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение 
На допрукоятке обычно усилие меньше, следовательно воздействие вибрации через нее на организм оператора тоже значительно меньше, хотя, конечно, хочется всегда чуть больше, чем имеешь... 
Перчатки с гелевыми вставками. Есть недорогие. 

Такие пойдут?

*** Касаемо работы в отбойном режиме то осмелюсь сказать что подрубив немного бетон в одной точке и не доводя пику до большого заглубления и даже заклинивания(иначе страдает патрон и ствол), следует вынуть её без выламывания и подолбить тот же участок(кусок) бетона с другого направления, под другим углом. Само слетит. Как то так. Простите многа букав.

dokar написал :
Касаемо работы в отбойном режиме то осмелюсь сказать что подрубив немного бетон в одной точке и не доводя пику до большого заглубления и даже заклинивания(иначе страдает патрон и ствол), следует вынуть её без выламывания и подолбить тот же участок(кусок) бетона с другого направления, под другим углом. Само слетит. Как то так. Простите многа букав.

Спасибо за конструктив .
ПыСы
На видео мой первый опыт общения с МАКсом,естественно это не макита 2450 и не уж тем более кресс 550,которые были до этого в моём арсенале,согласен тут нужна своя техника,это неоспоримо.....Не пинайте сильно.
И как сказал ув.Kvost я действительно только учусь работать этой машинкой,а моё видео не есть пособие по технике,а всего-лишь немного корявое подобие демонстрации перфа в работе. не более того.
Вот лично мне не хватает иногда просто увидеть на картинке девайс,хочется увидеть в действии в жизни так сказать,поэто искренне надеюсь ,что со временем будет побольше демонстраций и от пользователей и от самих производителей !!!

Хочу поблагодарить фирму Интерскол и в его лице ув.Serg за данную машинку ибо для себя нашёл то,что искал и больше пока не требуется. (побольше ОЕМ-а,хорошего и разного!!!)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alexzil написал :
Хочу поблагодарить фирму Интерскол и в его лице ув.Serg за данную машинку ибо для себя нашёл то,что искал и больше пока не требуется.

Я очень рад, что Вы нашли среди нашей продукции инструмент, который Вас устроил. Долгой и успешной жизни Вашему инструменту.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dokar написал :
Такие пойдут?

Я думаю, что подойдут любые спортивные с гелевыми вставками. Обойдутся гораздо дешевле.

in my humble opinion

Alexzil написал :
(побольше ОЕМ-а,хорошего и разного!!!)

Подписываюсь под этим пожеланием. Штроборез Baier следует съОЕМить

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

****

Alexzil написал :
На видео мой первый опыт общения с МАКсом,естественно это не макита 2450 и не уж тем более кресс 550,которые были до этого в моём арсенале,согласен тут нужна своя техника,это неоспоримо.....Не пинайте сильно.

Тоесть у Вас есть опыт работы как минимум с двумя перфами, пусть не таких мощных, не знаете, что на перф давить не надо,а Вы, на видео, давите на перф, только ноги осталось поджать.

rHOM написал :
давите на перф, только ноги осталось поджать.

Давил и буду давить этих гадов.

Возникла нужда завести гильзу 110 мм в колодезное кольцо. Была куплена коронка 125 мм (Интерскол) и насажена на П40, которому коронок больше 105 мм крутить не полагается. На удивление дырка 125 мм получилась без единого срабатывания предохранительной муфты перфоратора.

Регистрация: 02.01.2011 Мариуполь Сообщений: 158

cineman написал :
дырка

Отверстие.
Простите, не удержался.

mar1lyn написал :
Простите, не удержался.

Могли бы за одно и недостающие знаки препинания указать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал :
На удивление дырка 125 мм получилась без единого срабатывания предохранительной муфты перфоратора.

Бетон разный бывает... но в общем исход скорее хороший, чем плохой...

Serg написал :
Бетон разный бывает

Я тоже списывал эту лёгкость на разность бетона, пока не пришла пора выбивать "стакан". Щебня в бетоне оказалась очень много

Serg, взрыв-схемой вашего П-40/1100ЭВ не поделитесь?

Регистрация: 19.11.2012 Волгоград Сообщений: 30

Хочу купить данный агрегат.... Прошло пару лет как продается, есть ли данные насколько живуч этот перфоратор?

Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113

нормальный перф, главное что удивляет так малый уровень шума. например взять 2450 и отдолбить че-нить так шуму будет поболе несмотря на куда более малый класс. раньше приходилось эпизодически бурить проходки под кондиционеры для торговой точки своим 2450, он конечно бурит 40мм но потом плюется маслом и греется- стало жалко. разрулили начальство на максовский перф. данный 40п-1100 лучшее предложение на рынке по соотношению цена-качество, к слову - единственный инструмент этой марки интерскол лучше брать такой, пылик 32, миксеры, пока больше ничего другого не захотел

Хороший перфоратор. Не сказал бы, что успел за полгода ему дать работы и в хвост, и в гриву, так что ничего криминального за ним не замечено. Чувствуется в нем что-то такое "брендовое", ладно скроен, мягко работает.
Предыдущий мой максовый китаец (купленный потому как на ерундовую работу было в лом денег тратить) подтвердил известный принцип, внезапно сдохнув на дырочке в 32 мм. Перед этим, правда, он свою цену отбил... Так вот, в работе П-40/1100ЭВ с тем изделием сравнивать - это как нормальный бус против газели-маршрутки.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

rob написал :
раньше приходилось эпизодически бурить проходки под кондиционеры для торговой точки своим 2450, он конечно бурит 40мм но потом плюется маслом и греется- стало жалко.

Хотите сказать Макитой 2450 бурили отверстия ф40 ?

бур то потяжелее макаки раза в два будет, не?))

Регистрация: 19.11.2012 Волгоград Сообщений: 30

В сомнениях я. Сантехникой и отоплением занимаемся. Вроде и работы для максового перфа у нас не много, но как приспичит приходится ходить просить.... не дело это. До этого справлялись и вот таким- Sturm! RH2514 . А тут попался небольшой торговый центрик, надо будет штробить в легком бетоне метров 100 под 32мм трубу в полу да отверстий штук 20 под такую трубу в перекрытиях понаделать. Сам я наверное бы взял, что нибудь из брендов типа Makita HR4001C , да напарник человек бережливый считает, что и Интерскол для нечастых, но напряженных работ пойдет.... Может у кто работал и тем и тем аппаратом? Разница в цене между Makita HR4001C и Интерскол П-40 у нас 6 тыс. руб.... есть ли смысл переплачивать кто как думает.... или посмотреть на что другое?

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

pit-73, Вы собрались плиту перекрытия или монолит штробить в полу под 32 трубу? Не по фен-шую это
А вообще, сам занимаюсь электромонтажём, и не раз уже когда пересекались с сантехниками на объектах, восновном на квартирах, последние порой просят "поддолбить тут немного да подштробить" у меня мой максовый перф. Уже накипело, пора свой макс иметь, пусть и не для нечастых работ, но он же Вам НУЖЕН!!!!
pit-73, думаю в Вашем случае этого Интерскола должно хватить, но "до конца карьеры" лучше что-нибудь посерьёзней приобрести.

Регистрация: 19.11.2012 Волгоград Сообщений: 30

R_C написал :
pit-73, Вы собрались плиту перекрытия или монолит штробить в полу под 32 трубу? Не по фен-шую это
А вообще, сам занимаюсь электромонтажём, и не раз уже когда пересекались с сантехниками на объектах, восновном на квартирах, последние порой просят "поддолбить тут немного да подштробить" у меня мой максовый перф. Уже накипело, пора свой макс иметь, пусть и не для нечастых работ, но он же Вам НУЖЕН!!!!
pit-73, думаю в Вашем случае этого Интерскола должно хватить, но "до конца карьеры" лучше что-нибудь посерьёзней приобрести.

Да там стяжка керамзитобеновая идет - бетон легкий и плюсовый перф справится, но метраж ..... вот и задумались о максе...

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

pit-73, тогда в дополнение к максу штроборез или болгарка с кожухом пылеотсасывающим и пылесос, тоже кстати интерсколовского Вам вполне, и получилась бы покрасивше штроба и быстрее было бы

Регистрация: 19.11.2012 Волгоград Сообщений: 30

R_C написал :
pit-73, тогда в дополнение к максу штроборез или болгарка с кожухом пылеотсасывающим и пылесос, тоже кстати интерсколовского Вам вполне, и получилась бы покрасивше штроба и быстрее было бы

Красота там никому не нужна трубу зальют да плитку сверху наклеют.... нам дешевле выходит перф максовый купить да подсобника на пару дней, хотя в квартирах не спорю штроборез и пылесос вещь незаменимая.... но уж очень редко нам сантехникам он нужен....

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

pit-73, как это редко? когда режете под водопровод и т.д. болгаркой стену горизонтально, разве не пылите?

Регистрация: 19.11.2012 Волгоград Сообщений: 30

В основном наружка... редко когда пару - тройку метров штробим .... В квартирах в основном под смеситель над ванной трубу прячем.... с лежаками никто не заморачивается все равно трубу за мойкой, унитазом, стиральной машиной не видно практически. Стояки в нишах гипсокартоном закрывают. Вот и получается, что раз в сто лет штроборез нужен... Но в хозяйстве пригодился бы ...

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

pit-73, ну понятно. У меня просто знакомый сантехник есть, столько с ним навидался уже на общих объектах, а он всё болгарочкой, да с пакетом на голове Не говорю уж про других санетхников. Я стараюсь не работать в эти дни с ними в одной квартире

Регистрация: 19.11.2012 Волгоград Сообщений: 30

R_C написал :
pit-73, ну понятно. У меня просто знакомый сантехник есть, столько с ним навидался уже на общих объектах, а он всё болгарочкой, да с пакетом на голове Не говорю уж про других санетхников. Я стараюсь не работать в эти дни с ними в одной квартире

Мы с электромонтажниками тоже частенько пересекаемся... штроборез с пылесосом видел только у одних.... и то как я понял по расспросам из за того купили, что астма у электрика...