Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177
#240309

0,5 Ц/В само то... чем больше воды тем прочность бетона уменьшается..

значит итог такой, брать мешалку с объемом максимальным 180 литров, тогда на выходе будет литров 90 реально и более менее качественно перемешано

Do Home Yourself
а зачем канифоль извиняюсь за глупый вопрос???

2oops!!!
что бы ведущий вал по ремню не сильно проскальзывал и не протирал ремень

я мешал пескобетон один
вначале грузил на ходу, вроде так и положено
но надоело, из мешка в ведро, из ведра в мешалку
стал сразу из мешка в стоячую засыпать
тогда появилась проблема со стартом

насыпал канифольки в пыль толчёной равномерно на ремень - не надо до дури ремень натягивать и по валу не проскальзывает

Do Home Yourself написал :
стал сразу из мешка в стоячую засыпать
тогда появилась проблема со стартом

Нет проблем со стартом, если при загрузке барабан установлен вертикально. Загрузили все компоненты, включили двигатель, а потом наклоняете. Я так и действую. Только несколько тяжеловато ведра с песком и щебнем метать, ведь высота подъема при этом увеличивается значительно. Приходится небольшую подставочку под ноги использовать.

А как насчет наших давно проверенных типа СБР? или СБ?
нашел конторку которая ими торгует. купил на 150 вполне доволен.
и по деньгам очень прилично. и по шумам терпимо.
есть у кого опыт общения с данными приборами?
контора, которая продает, называется не то механик не то механизм...

Себе вот такую взял в Леруа.
Около 7 т.р.

Регистрация: 29.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 54

У меня мешалка какая-то китайская Helper 130л взял в прошлом году в кастораме по-моему за 6300р. Собрал часа за 2, кривая в меру. Сделал за лето около 100 замесов. В целом по работе без проблем! Мощности хватает вполне. Венец пластиковый, кривой. Гудит не слабо, но работает =) В общем доволен пока...

Vladimir Romanov написал :
На мой взгляд, немецкий Optimix - лучший выбор. Модель с баком на 150 л и двигателем 700 Вт шестой год добросовестно трудится на моей стройке. Замешиваются и кладочные растворы, и тяжелый бетон. К перегрузкам нечувствительна, но при пониженном напряжении требуется снизить количество перемешиваемой смеси, т.к. мотор начинает надрывно гудеть. При нормальном напряжении (не менее 220 В) остановить ничем невозможно. Пластиковый венец до сих пор как новый.

все верно, у меня 130 модель. влезает 1 ведро цемента 3 ведра песка и 4 ведра щебня, очень удобно) с водой получается литров 70.
но есть один пакостный нюанс - у них кнопка запуска - электромагнтная, с обратной связью от двигателя. типа защита от перегрева. в случае если на даче -стройке напряжение упадет до 170 вольт - этой самой кнопке почемуто конец приходит. вобщем расходник это. стоит рублей 500, я нашол только в одном месте в Мск, на белорусской. там же купил зачем-то венцы пластиковые запасные. 2 штуки не понадобятся еще лет 5, потому как за время замеса около 25 кубов бетония почти не изменились внешне. если их сразу смазать при начале работы то все зашибись, и самое главное звук тихий.
двигатель внутри Аттика, сделан достойно, снимается легко. (на зиму).
в принципе, кнопку легко поставить обычную механическую. нажал - пускай крутит, чтоб она перегрелась надо постараться. на солнцепеке если только часа вда крутить без прерыва...

GEORGY написал :
Дали мне пластификатор неизвестной марки, коричневого цвета, на вид похож на хлебный квас,
хвалили, что хороший, а как норму расчитать - незнаю. Подскажите, пожалуйста

Пользовал С-3, темный на вид типа пепсиколы с стиральным порошком (может это они и есть), в инструкции пишут что добавлять 200 мл на мешок цемента. реально лил 50 грам на ведро, получается как мраморная поверхность синеватого цвета. сохнет дольше, зато после даже от дождя не намокает.

Форумчане, а что скажете по поводу мешалок которые продаются в Леруа Мерлден (зеленые) либо в Оби (оранжевые).
Мзвините не знаю как они называются.

Vladimir Romanov написал :
Загрузили все компоненты, включили двигатель, а потом наклоняете.

Да её потом не сдвинешь! Я загружаю и включаю в наклоненом состоянии. Всё работает. Зачем себе трудности создавать?

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

Михалыч написал :
Да её потом не сдвинешь! Я загружаю и включаю в наклоненом состоянии. Всё работает.

воопчето инструкция указывает на закладку при включённом движке...

Kifer написал :
воопчето инструкция указывает на закладку при включённом движке

Конечно при включенном. Иначе двигатель гробится.

Kifer написал :
воопчето инструкция указывает на закладку при включённом движке...

Ну это само сабой!

Я себе купил Беламос BX125, у нее чугунный обод.
все лето отработала нормально - заливал фундамент, стены и потолок цокольного этажа. Под конец сломался выключатель, но я его отремонтировал за пол часа...
в принципе покупкой доволен

тоже задам такой же вопрос что и господин plex:
Форумчане, а что скажете по поводу мешалок которые продаются в Леруа Мерлден (зеленые) либо в Оби (cml 125) на 125 л.
как они в работе и как по шуму? а то соседи у меня слишком чуйствительны (хочу использовать для залития квартиры)

qw9 написал :
как они в работе и как по шуму?

минимальный шум на пластиковом ободе .
чугунный всегда грохочет.

В леруашном зелёном - пластиковый обод.

Регистрация: 10.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 155

Techred написал :
Себе вот такую взял в Леруа.
Около 7 т.р.

Я свою то же брал в леруа 125л. зелёного цвета, написанно типа франция за 9500р.

Techred написал :
В леруашном зелёном - пластиковый обод.

У моей венец чугун (была в двух исполнениях чугун и пластик), искал специально чугун т.к. надёжнее. По поводу шума, работает тихо слышно только небольшой шелест венца.

Бетонномешалкой очень доволен, в эксплуатации у меня год (заливка бетоном полов, ступеней, отмоски и т.д. + раствор для кладки). При мощьности 700 Ватт справляется с полной загрузкой легко, работала от бензогенератора мощьностью 2кВт, проблем никаких!
Загрузку бетоном делал так:
1 цемент
3 песок
5 щебень
ведра 10-12литров

Почему выбрал её, перечислю плюсы для меня важные:
1) венец чугун (надёжнее моё ИМХО)
2) управление наклоном б.мешалки на самом руле (удобно, практично и легче чем дрыгать ногой на педаль, т.к. с управлением на руле опора на ногах сохраняется на обе стопы ног)
3) подшипники находятся на раме (у некоторых производителей находятся в баке, через 2-3 года эксплуатации хрен выкрутиш болты для замены их)
4) электро двигатель, кнопки, шкивы всё находится в пластиковом герметичном корпусе, который крепится к металической пластине. (при попадании воды, а это происходит иногда всё нормуль, да и мыть хорошо, т.к. всё герметично)
5) небольшой вес 45кг, компактна, ну и на колёсах для перемещения.

Минус у неё только один, это колёса из пластика, т.е. гремят когда катиш и стопорятся на камушках, но несломались). Думаю наклеить на них резину.

Регистрация: 29.08.2009 Чебоксары Сообщений: 68


Дорого вы свою взяли, Bugai.И колеса резиновые.

Регистрация: 10.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 155

Storm написал :
Дорого вы свою взяли, Bugai.И колеса резиновые.

Не спорю, моя дороже на 1100р.(но написанно сделано в европе), да и в работе проверена ведёт себя на 5+, по Ростову-на-Дону всё облазил (рынки, магазины и т.д.) по нужным мне параметрам попалась эта, взял и нежалею. Прораб мешалка мне не попадалась, а через инет с др. города то на то и выйдет.

Регистрация: 29.08.2009 Чебоксары Сообщений: 68

Доставка до Ростова - 300 рублей Байкал-Сервисом, дилер в Майкопе есть, и страна производства по паспорту - Россия

Регистрация: 10.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 155

Storm написал :
Доставка до Ростова - 300 рублей Байкал-Сервисом, дилер в Майкопе есть, и страна производства по паспорту - Россия

Спасибо у меня уже одна есть, но ссылку магазина сохраню, мож понадобится что то. Щяс с Питера жду монтажную пилу Мактек, доставка где то 350р. но она поменьше и полегче. Кстате у вас Мактека нет, а то люди с форума ищут, но здесь не про это. И ещё вопрос сделано в России из китайских материалов? А то столько щяс хламу пишут Россия, а когда берёш в руки то понимаеш что сяуляу.

Регистрация: 29.08.2009 Чебоксары Сообщений: 68

Bugai написал :
Кстате у вас Мактека нет, а то люди с форума ищут, но здесь не про это

Мактека нет и не будет, обожглись уже.

Bugai написал :
А то столько щяс хламу пишут Россия, а когда берёш в руки то понимаеш что сяуляу.

А мы честно говорим что это честный промышленный китай, из русского там только язык, на котором написана инструкция да возможно металл из которого сделана бетонка))))

Регистрация: 10.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 155

Storm написал :
Мактека нет и не будет, обожглись уже.

Можно узнать почему?

Регистрация: 29.08.2009 Чебоксары Сообщений: 68

Bugai
1.Цена неадекватна качеству
2.Малое количество авторизованных СЦ на территории России (на тот момент когда занимались)
3.Дорогие запчасти и не всегда можно было найти дешевые аналоги.

Мы стараемся продать монтажные пилы с асинхронным двигателем и ременной передачей, они хоть и дороже чем коллекторные движки, зато априори надежнее (согласно данным нашего СЦ тот же самый Калибр ПО-2200 (А,В) выходит из строя намного реже, чем, положим Makita 2414NB, хотя последняя пила отличная по качеству и с большим ресурсом).

Бетоносмеситель БГ200 (220В) шт 19980 р,это "не убиваемые" игрушки,юзали их на стройках,практически всю серию и трехфазные в том числе,если использовать в собственном хозяйстве то еще и внукам достанется,единственный минус-мобильность-долго разбирать.

ребят, подскажите в бетономешалках-китайках типа Кратон или Приоритет из чего сделан шкив - металл или пластик как в Лебедяне 132-ой ??

Добрый)) Помогите опознать зверя - именно марка и где взять паспотр, заранее благодарен! СПС

У меня с 2000 года Optimix на 150 литров с пластиковым венцом. Мотор 700 ватт. Поработала много, построили фундаменты, погреб, перекрытия ничего не ломалось. Даже венец без следов износа.

В Кастораме 125 лтров 5.500 р. Оранжевый)) Взял, следующим летом попробуем.