Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5563504

routE6672, так в к Доминику и обратитесь), у него набор с трещёткой, головками, битами и битодержателем за 5 с чем-то, а в одном магазинчике уже за 11 с чем-то) , на профит купите Фело и ещё останется)))

SB3,
Про то, что молотки у этого человека есть недавно узнал. Тем более, что биты у меня уже имеются, может хаупа похуже веры, но куда мне столько.. (даже продать в нашем захолустье вряд ли выйдет). Нужна сама трещотка, а согласится ли ув. Доминик мне только её продать и за сколько? С ВСИ идёт за 4130 р. Выгоднее у вас фело взять, пусть даже немного длиннее и под небольшим углом. Еще в финансы упирается, должны прийти скоро книпекс с пикардом, от них точно отказываться не буду, тем более, что подорожание существенное ожидается. Вот если эта вера будет по цене фело, тогда возможно и потяну по сумме на конец февраля.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Про продажи,лучше в профильной теме писать или в мыле.Здесь это многих раздражает и они в принципе,правы.Пишите на мэйл.

Имхо.

доминик,
Ответил в ЛС

В конце ролика про данную веру немного. Может правда в теме универсал отвертки было б уместнее.. Кто ролик из форумчан сделал?

routE6672 написал:
Кто ролик из форумчан сделал?

Андрей Автор этой темы.

Kall=хоз=Nic,
Вопрос закрыт, спасибо всем участникам

routE6672, автор там как-то не очень , используя динамометрическую отвёртку и обычные остальные), но представление даёт).

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Уважаемые, а никто, не присматривался, к такому бюджетному варианту мини трещётки?

Ну, Вы, блин, даёте...

Medvedb, а что, это где-то есть в продаже?)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Это Барс.Какой-то новый зверь.

Имхо.

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

доминик, Не-е, это уже не бюджетно, в местном лабазе, за 600р. такой набор видел, потому и спросил. Проходила информация, что ШГИ, они у Орбис заказывают, вот и подумал, что и свои мини наборчики, у кого-нибудь приличного.

Ну, Вы, блин, даёте...

Medvedb написал:
вот и подумал, что и свои мини наборчики, у кого-нибудь приличного.

Юлмарт как бэ намекает:Производитель
WUXI XINKE TOOLS MANUFACTURE CO., LTD.
Страна производства
ТАЙВАНЬ (КИТАЙ)

Но на офсайте данного производителя кроме мелков,шпателей и напильников данного изделия нема
Кажись кто то лукавит

Сбылась одна из хотелок Очередное пополнение мелочи время от времени требуемой в хозяйстве. Пьяный адаптер вместо рапидатора Сильно надо если будет, то позже прикуплю. Книпекс случайно в кадр попал, но был в индивидуально составленном заказе, некоторые биты туго в трещотке сидят, им можно выдернуть

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

routE6672 написал:
Сбылась одна из хотелок

Битодержатель знакомый.Где покупали?

Имхо.

доминик написал:

routE6672 написал:
Сбылась одна из хотелок

Битлодержатель знакомый.Где покупали?

доминик,
У Сан Саныча в барахолке, насколько помню
Werkzeuge,
Долго Вас не было


Та же тема и тот же автор там есть...

routE6672 написал:
В конце ролика про данную веру немного. Может правда в теме универсал отвертки было б уместнее.. Кто ролик из форумчан сделал?

routE6672,
Сам-то как думаешь?

Andrew Nik написал:

routE6672 написал:
В конце ролика про данную веру немного. Может правда в теме универсал отвертки было б уместнее.. Кто ролик из форумчан сделал?

routE6672,
Сам-то как думаешь?

Andrew Nik,
А бес его знает.. И там, и здесь подходит, ручная крутилка как не крути (тавтология, угу). Если вы про это

Существует ли адаптер (от Wera или другой фирмы) для использования обычных 1/4" (6.3мм) бит в трещотке Wera Zyklop Mini 2 (которая сделана под их фирменные головки) ?

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

mmx_4 написал:
Существует ли адаптер (от Wera или другой фирмы) для использования обычных 1/4" (6.3мм) бит в трещотке Wera Zyklop Mini 2 (которая сделана под их фирменные головки) ?

mmx_4,
А что в Zyklop Mini 2 биты 1/4 уже не лезут?
Непонятен вопрос - что Вы хотите в результате получить?
Вот информация с сайта Wera
Сам Zyklop Mini 2

Чего Вам там не хватеает?

Ruba написал:

mmx_4,
А что в Zyklop Mini 2 биты 1/4 уже не лезут?
Непонятен вопрос - что Вы хотите в результате получить?
Вот информация с сайта Wera
Сам Zyklop Mini 2
Чего Вам там не хватеает?

Ruba,

Возможно, я не совсем точно сформулировал.
У Wera есть 2 мини-трещотки, 8001 (описанная в этой теме) и 8005,
см. набор
В 8001 1/4" (6.3мм) биты вставляются напрямую, а 1/4" головки через переходник.
В 8005 вставляются только головки и только Wera socket, они конечно удобные, но всё сверх набора стоит довольно жирно.
При этом 8005 имеет ту же удобную форму, что и 8001, но на пару см длиннее (при этом она короче, чем полноразмерные трещотки).
Интересно было бы получить бОльшую универсальность и с 8005 тоже, те. вставлять туда через адаптер 1/4" биты.
Пока что я нашёл вариант в виде Wera socket под 1/4" hex шестигранник (дюймовый), куда, по идее, может быть вставлена как бита, так и битодержатель.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Я так понимаю, у Вас этот набор есть? Какой там размер в большой трещетке?
Если на 10мм, то вот Вам решение

Подобные адаптеры для трещеточных накидных ключей есть на 10мм (переход на биту или квадрат 1/4), на 13мм (переход на биту 5/16 или 10мм или на квадрат 3/8) и на 19мм (переход на квадрат 1/2).
Вот смотрите примеры, они есть и у других производителей

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

"..Если на 10мм.." - показывал трещетку KS с адаптером Гедоре..

Ruba написал:
Я так понимаю, у Вас этот набор есть? Какой там размер в большой трещетке?

Подобные адаптеры для трещеточных накидных ключей есть на 10мм (переход на биту или квадрат 1/4), на 13мм (переход на биту 5/16 или 10мм или на квадрат 3/8) и на 19мм (переход на квадрат 1/2).

Ruba,

Куплен, но ещё не приехал. Вроде как там 11мм.

dim-on написал:
"..Если на 10мм.." - показывал трещетку KS с адаптером Гедоре..

dim-on,
какой именно part-number у адаптера Gedore ?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

mmx_4,

такого типа, парт -намбер не знаю, в каталоге смотреть надо

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

mmx_4 написал:

Ruba написал:
Я так понимаю, у Вас этот набор есть? Какой там размер в большой трещетке?

Подобные адаптеры для трещеточных накидных ключей есть на 10мм (переход на биту или квадрат 1/4), на 13мм (переход на биту 5/16 или 10мм или на квадрат 3/8) и на 19мм (переход на квадрат 1/2).

Ruba,

Куплен, но ещё не приехал. Вроде как там 11мм.

dim-on написал:
"..Если на 10мм.." - показывал трещетку KS с адаптером Гедоре..

dim-on,
какой именно part-number у адаптера Gedore ?

mmx_4,
Ну это только из вредности могли такой размер сделать. Но, похоже на то.
И еще вопрос: а чем это лучше комплекта трещеточных накидных ключей?
Мне лично не очень понятно. Они (трещеточные ключи) еще ниже профилем и бывают с шарниром.
В общем, хорошая вещь, но непонятно зачем?

Ruba написал:
И еще вопрос: а чем это лучше комплекта трещеточных накидных ключей?
Мне лично не очень понятно. Они (трещеточные ключи) еще ниже профилем и бывают с шарниром.
В общем, хорошая вещь, но непонятно зачем?

Например затем, что это компактное и удобное решение.
Требуется редко, при этом закрывается этими инструментами то, для чего потребовалось бы брать пачку ключей.
Старые ключи есть, но неудобные, длинные, не-трещотки и не все размеры.
При этом обошлось мне ненамного больше, чем просто 1 трещотка 8001 (на кот. изначально и смотрел) + адаптер.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590



может кто из форумчан пользовался такими......не где не могу найти размеры этих трещеток!
может кто подскажет!

alex1977102 написал:
/Topeak-TT2523-Ratchet-Rocket-Lite-function-Tools-Mountain-bike-T10-T25-Torx-chain-pin-breaker-Hex

Однако, US $32.30 и это со скидкой, за китайское, и без адаптера на головки.
Примерно столько же стоит немецкая (местами чешская, местами taiwan) Wera, описанная в подробностях начале темы.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

mmx_4, что Вера что Топик делается в Азии .Веру нашел на Авито за 2100р.+пересыл
мне бы размеры знать чтоб оценить

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

mmx_4 написал:
(местами чешская, местами taiwan) Wera,

Циклопы/ с шарнирной головой/ и Колоссы, пока всё ещё Чехия.

mmx_4 написал:
При этом 8005 имеет ту же удобную форму,

Ruba написал:
В общем, хорошая вещь, но непонятно зачем?

По сути - это проходная трещотка. Удобно крутить гайки на шпильках. Странно, что у той же Веры, нет готового решения, по расширению функционала. По идее, она и другим своим собратьям не конкурент, т. к. судя по фото. занимает промежуточный размер.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

alex1977102 написал:


может кто из форумчан пользовался такими......не где не могу найти размеры этих трещеток!
может кто подскажет!

alex1977102,
Вторые по виду они очень напоминают трещетки от Wiha. Головка явно такой же конструкции, но чуть длиннее ручка. Если она и работает так же как Wiha - то брать не советую.
Почитайте эту тему чуть назад - там все сказано про это.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Ruba, да тему я уже всю перечитал,потому и терзают меня смутные сомнения
ведь эти все новоиспеченные бренды как карточная игра

alex1977102 написал:
mmx_4, что Вера что Топик делается в Азии .Веру нашел на Авито за 2100р.+пересыл
мне бы размеры знать чтоб оценить

alex1977102,
А чего wiha не взять?

2200 с битами набор.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Hitgher написал:
А чего wiha не взять?

Там чуть ли не каждый второй экземпляр переключается сам. Флажок тоже огромный, постоянно задеваю его. Не только я. И сами положения переключения близко. Точнее сказать: сам ход переключения флажка короткий.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Hitgher написал:

alex1977102 написал:
mmx_4, что Вера что Топик делается в Азии .Веру нашел на Авито за 2100р.+пересыл
мне бы размеры знать чтоб оценить

alex1977102,
А чего wiha не взять?

2200 с битами набор.

Hitgher,
Все причины расписаны на предыдущих двух станицах. Если Вас это не смущает - то может смело покупать. Я купил, мне не повезло. И не только мне. О чем и написано на этом форуме. Я даже фотки прилагал.
Может быть вам в лотерею везет больше. Но это в том случае - если трещетки Wiha - это лотерея и может попасться идеальная.
Как по мне - так это конструкционный недостаток и идеал - это фантастика.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Hitgher написал:
2200 с битами набор.

бит я уже насобирал на всю оставшуюся жизнь
меня ключик интересует так как был уже прецедент ......еле гусак крана закрутил

Ruba написал:
Вторые по виду они очень напоминают трещетки от Wiha. Головка явно такой же конструкции, но чуть длиннее ручка. Если она и работает так же как Wiha - то брать не советую.

Скорее всего та безродная китайщина будет работать плохо.
У Wiha, судя по фото, просто не очень удачная конструкция узла трещотки при высоком качестве собственно изготовления.

У подделок и копий почти гарантированно "качество изготовления" будет уровнем ниже.

Из интересных вариантов-конкурентов - уже описанная Felo XS, в Германии стоит недешево, в США на них отличные цены, дешевле WERA. Взять, что-ли, сравнить все 3 в руках.

доминик написал:
По сути - это проходная трещотка. Удобно крутить гайки на шпильках. Странно, что у той же Веры, нет готового решения, по расширению функционала. По идее, она и другим своим собратьям не конкурент, т. к. судя по фото. занимает промежуточный размер.

Может и есть адаптеры, но я пока не нашёл.
фирменное название сокетов - WERA Hexagon 11 , WERA 8790 FA.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

mmx_4 написал:
Скорее всего та безродная китайщина будет работать плохо.

как вы не поймете все эти трещетки вихи,фело,вера делаются в азии не известно на каких заводах может быть тот безродный китай с одного завода с именитыми брендами! тут остается только гадать мое такое мнение что ключи трещетки головки в азии делают не хуже европы ,ШГИ отвертки может быть частично биты тут да европа США рулят в общем заказал ROCKBROS придут, проверю в работе ,в мастерсити отчитаюсь

alex1977102 написал:
как вы не поймете все эти трещетки вихи,фело,вера делаются в азии не известно на каких заводах может быть тот безродный китай с одного завода с именитыми брендами!

Во-первых, между продукцией заводов в Германии-Чехии-Польше-Тайване и в Китае есть разница.
Во-вторых, между продукцией заводов брэндов, а также производящих для брэндов по их заказам, и производящих черт-те что для продаж на Али-экспрессе, есть огромная разница.
Это прекрасно видно и чувствуется в руках.
Желающие покупать фигню с всяких там Али, конечно, могут и далее это делать.
(Что характерно, часто фирменные качественные вещи на Али дороже, чем в американских/европейских магазинах.)

Кстати, поиском нашлось как минимум 3 разных мини-трещотки ROCKBROS.
Что говорит о том, что они просто покупают партии товара, брендируя под себя.

alex1977102 написал:


может кто из форумчан пользовался такими......не где не могу найти размеры этих трещеток!
может кто подскажет!

alex1977102, судя по фото, относительно бит, в районе 10 см. Подобное как-то купил с мультитулом, там честно написали, что мах. 30 Нм. Размер не самый маленький, но иногда выручает ...

akorevo написал:
Подобное как-то купил с мультитулом, там честно написали, что мах. 30 Нм. Размер не самый маленький, но иногда выручает ...

Victorinox - качественный и приятный инструмент (правда, недешевый), совсем не "подобный" китайскому хламу-подделкам.

mmx_4 написал:

akorevo написал:
Подобное как-то купил с мультитулом, там честно написали, что мах. 30 Нм. Размер не самый маленький, но иногда выручает ...

Victorinox - качественный и приятный инструмент (правда, недешевый), совсем не "подобный" китайскому хламу-подделкам.

mmx_4, я же не про бренд, а про похожие размеры ...

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

mmx_4 написал:
Во-вторых, между продукцией заводов брэндов, а также производящих для брэндов по их заказам, и производящих черт-те что для продаж на Али-экспрессе, есть огромная разница.

вы эти ключи в руках держали! ими работали?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Не знаю клоны это всё или нет, но того, кто придумал этот эксклюзивный флажок на Вихе, бы уволил, будь я человеком с надлежащими полномочиями.

Имхо.

Кручу в руках одновременно 3 трещётки.
Wera Zyklop 1 совсем крошечная, кажется, пролезет везде, где пролезет рука.
Zyklop 2 побольше, но только головки, в наборе хорошо сочетаются.
Биты и головки держатся очень крепко, не выпадут.
Сумка отличная, в комплекте кусок velcro, пришивай куда хочешь.

Felo XS идеально легла в руку, битодержатель с магнитом, увесистая, с отличным балансом.
Магнит держит не настолько крепко, как пружинки у Wera, но вроде вполне достаточно.
(з.ы. с мощным магнитом в наборе бит makita gold, конечно, не сравнить)
Пластиковый кейс с резиновыми накладками, хорошее рабочее решение.
(есть ещё версия "под старину" с красивым деревянным кейсом, чуть дороже.)

Переключатели у всех 3 чёткие, заставить перещёлкнуться/прокрутиться "просто так" ни Wera Zyklop, ни Felo XS (как тут жаловались на Wiha) у меня не получилось.

По теме вот такой неплохой набор с мультиголовками юзаю.. На сегодняшний день ценник гуманный, порядка 55$

Я понимаю, что ветка странная из-за того, что тут уже многие годы обсуждается такая тема как трещеточный ключ на 1/4 и всеже в 2020 хочу решил написать ппару слов.
Может кто то заказывал с алиэкспресс

или

Вторая это явная подделка под Wera
В общем тема живая давайте дальше обсуждать

А что обсуждать?
Надо покрутить ими,потом уж только сказать что можно.
Но думаю чудес не бывает.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Выступ у неё встроенный, как на аналогичной, которую Аист продаёт.
Большая часть, в том числе и Вера, сделаны на Тайвани, так что не удивительно, что многие похожи.

Имхо.

Я если честно не очень понял что продает aist, там какой-то набор сделай сам. Купи ключ с храповым механизмом и пимпочки к нему и будь рад. При этом сам ключ стоит 353 рубля и пимпочка еще 211 Итого легоключ стоит миниму 564 рубля при этом не понятно на сколько хорошее это решение. Так как тут ни кто не отписался, что сделал так и фоток нет.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

AlexSTV написал:
Может кто то заказывал с алиэкспресс

Продается в Леруа :

russtex,

Супер! Наверно это оптимальный вариант, но я кнопку не вижу как биту извлекать??? Я больше под квадрат ищу )) Можно 2 в одном или два разных или набор))))

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

russtex написал:
Продается в Леруа

Есть у меня такой. Неплохой вариант для экономных.
Все детали металл. Трещетка 72 зуба.
Для улучшения "проникаемости" укоротил стандартную биту. В итоге общая высота с этой битой 24мм, что на 1мм меньше длины короткой биты.
Как раз хватило, чтобы подлезть и подтянуть саморез в одном тесном месте.

Ознакомился с ассортиментом Леруа Мерлен там есть интересный набор

Немного клеевой термоусадки на леруашную трещетку и дополнительный 6мм магнит внутрь, очень крепко биты держит