Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2138213

Уважаемые форумчане, кто понимает в этом деле, помогите разобраться.
Мне установили душевую кабинку Wecost, в днище которой установлена сия пробка слива (см. фото). При нажатии на неё она закрывается, повторным нажатием - открывается. Моя проблема в том, что вода через эту пробку сливается очень медленно, получается, что вся грязь в поддоне остаётся.

Я бы хотела вообще убрать эту пробку и применять обычную, с цепочкой. Как устроена пробка, которая сейчас установлена? Как её демонтировать? Мастеров, которые ставили кабинку, уже и след простыл, их больше не вызвать. Нужно что-то придумывать самой.

Конечно, можно предположить, что вообще слив неправильно организован, и поэтому нет должной скорости слива, но не хочется сразу думать о грустном... Может быть демонтаж пробки хоть немного поможет...
Я думала, что можно просто покрутить, и она выкрутится - не получилось...

Возможно дело в конструкции сифона,поэтому и вода плохо сливаеться.А так по фото пробка нормально открыта,вода должна нормально уходить

Максим.

Люси написал :
просто покрутить, и она выкрутится

её просто надо вынуть...там штырёк с резьбой и колёсико..выкрутить штырёк побольше..
а вообще согласен

maximys78 написал :
А так по фото пробка нормально открыта

смените сифон не в пробке дело, рекомендую поставить Wirquin , у них есть модель с ускоренным сливом называется turbiyon. на китайских кабинах везде сифоны убогие, я сколько ставил всем сразу рекомендовал заменить, кто не соглашался в магазине, соглашались сразу при проверке герметичности кабины....

Richy, спасибо за подсказку! Если прийдётся менять сифон, то только на Wirquin turbiyon!

Ну а пока что всё же мне нужно удалить эту пробку, не поломав ничего, и попробовать сливать воду без неё.

Только, увы, сансэй, я Вас неточно поняла:
"её просто надо вынуть...там штырёк с резьбой и колёсико..выкрутить штырёк побольше.."
Вы сказали, что я её могу вынуть? Вынуть - это просто нажать на "открытие"? Если так, то пробка открывается не настолько, чтобы там увидеть штырёк с колёсиком! И потом крутить именно штырёк?

А может где то есть схемы этого устройства? Чёто непонятливая я такая....

прошу прощения, не совсем верный ход мысли, вы хотите вытащить пробку чтобы лучше сливалась вода, но так как дело не в ней а в сифоне, вытащив её вы ничего не добьетесь, а пробки не будет....смысл вытаскивать?

Richy, я не на все 100% уверена, что дело только в сливе, поэтому хочу для начала попытаться сделать харакири всё-таки пробке. Поскольку харакири пробке я надеюсь сделать сама, то это будет для меня бесплатно. А уж если и это не поможет, то тогда прийдётся искать сантехника. И это будет ещё тот гемор, прийдётся снимать у кабинки "юбку", а кабинка втиснута впритык к стенам ванной, "юбка" с боков зажата стенами, а спереди - умывальником на тумбе, так что не факт, что мы вообще что-либо снимем, не сломав! Во-вторых, сантехник скорей всего будет криворукий, может не только слив криво поставить, но ещё и что было расшатать, и будет течь отовсюду. Это для меня не впервой испытывать, не хочется повторения, как, например, мне двое сантехников один унитаз месяц устанавливали, да так и не установили, по факту другие пришли и сделали. И качается теперь этот унитаз на своих хлипких болтах в полу, жду когда свалится.

Так что на сей день для меня проще поэкспериментировать с пробкой, а потом внедрять более геморные варианты.

Richy написал :
смысл вытаскивать

Да пусть вынет.

Люси написал :
Вынуть - это просто нажать на "открытие"

Руками должна выниматься натурально.Она там ничем не закреплена.Поднять конечно надо иначе не захватиш.

Руками не вытаскивается, я же пыталась. Отвёрткой поддеть можно было бы, но не зная устройства, могу просто выломать чего-то нето, счас же пластмасса кругом.

Люси написал :
Люси

если правильно понимаю принцып работы кляпа,то нажал она закрылась,повторное нажатие она открылась,если такои вариант ,то откручивается декоротивныи колпачёк со штырька против часовои стрелкии после этого ,вариант без гемора,если видно, есть возможность, то выбрать частицы мусора, берёте вантуз прокачаете и залить на время жидкость подобее кротаосновная проблема засора как правило в маленьком канале сифона собираются волосы

То ли я крутить не умею... Чёт не получилось у меня ни крутить, ни вытаскивать. Сегодня вечером есчо раз попытаюсь.
А насчёт засора - такого быть не должно, поскольку кабинку установили неделю как.

Вынимается только центральная часть пробки. Та которая поднимается и опускается.
Там снизу пробки есть решеточка, и она частенько забивается волосом. Поэтому вода и не уходит.

Регистрация
13.12.2010
москва

Мастеров, которые ставили кабинку, уже и след простыл, их больше не вызвать

Люси написал :
А насчёт засора - такого быть не должно, поскольку кабинку установили неделю как.

Что тут сказать..

Вечером ещё попыталась выкрутить или вытащить - не поддаётся.
Ну не на клей же она посажена!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Не лишне обратить внимание на саму канализационную трубу,а то можно долго сифоны менять...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Там стопудово, гофра висит до пола, надо выравнивать, пробку воздушную поток не может выдавить. А так, конечно необходимо сменить сифон. Там где лягушка, менеджеры ушлые говорят при продаже, что кабина оборудована дренажем, а не сифоном, типа лягушка должна затворять запах из канализации. Т.е. сифон в кабине только удораживает конструкцию, что им (менеджерам) нафиг не надо ))).

Suever, чугунную канализационную трубу меняли при установке на полипропилен, я не думаю, что причина в ней.
Y&T, ты интересный вариант мне подсказал, возможно они действительно там гофру впендюрили, я ведь не видела.
Эх, заставляете вы меня, братцы, юбку с кабины снимать, а это проблематично... Пробку снять не получается...

Ну может быть всё же откликнется кто-нибудь, у кого аналогичная пробка установлена, как она должна вытаскиваться? И почему у меня не вытаскивается?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Люси написал :
Suever, чугунную канализационную трубу меняли при установке на полипропилен, я не думаю, что причина в ней.

Всё же гляньте,мало ли...Уровень слива,и уровень самой трубы....

Окей, уровень гляну! Ох, какой же я чайник, всё-таки.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Если такой, то там резьба, надо выкрутить.

Ура!! Да!!! Именно такой!
Выкручивать против часовой (надеюсь)?
Руками не крутится, может с каким-то инструментом попробовать?!

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Против часовой.
Лучше руками, перчатку там надеть...
Ключом можно убить резинку да и сколоть металл, хотя обычно все это выбрасывается...

Руками никак не получилось,
поэтому я и думала, что делаю что-то неправильно.
Теперь хоть ясно, что стопудово крутить,
и крутить против часовой надо!
А ключом - каким? Разводной не катит, он на меньшие диаметры предназначен

Господи. Неужели рядом никого нету мужского пола... чтоб взял и сделал. Вроде дело то не хитрое.

Нету рядом мужского пола. Ничего, как-нибудь сама.

Люси написал :
Нету рядом мужского пола.

Ну может на работе кто есть, сосед какой нибудь вменяемый. Зачем самой то мучится...

А оно им надо? На работе-то?
Вот если б бухать пригласила!

Люси написал :
Вот если б бухать пригласила!

вот и пригласите..а заодно и пробку открутить попросите)

Не всё так просто, как кажется. А вообще наш разговор куда-то в сторону зашёл.

сансэй написал :
а заодно и пробку открутить попросите

тогда точно оторвут.
Ну тогда прям даж не знаю, что посоветовать. Заеду в магаз, посмотрю такую пробку, разберусь в конструкции. Просто именно такая ни разу не попадалась, надо оригинал смотреть.