Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#2144560

Аникей написал :
про Панасоник кто что знает по опыту?

По опыту могу сказать: поиск по форуму очень помогает в таких вопросах!

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

YuriWhite написал :
А кто знает в чем разница в Хитачи между кроссовочным вариантом исполнения и обычным ?

Наверное лучше создать новую тему типа Опрос: Hitachi = Вопросы по инструментам, куда придет консультант по инструментам Хитачи, например, этакий Hitachi Team и все расскажет нам любопытным что да как

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

almos написал :
Наверное лучше создать новую тему типа Опрос: Hitachi = Вопросы по инструментам, куда придет консультант по инструментам Хитачи, например, этакий Hitachi Team и все расскажет нам любопытным что да как

был уже представитель. Довольно быстро срулился, ибо не потянул общение на форуме.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Mutru4 написал :
Да и цена у них "отличная" Из-за этого к нам это не возят.

"Хороший мех дорог". Аналоги от Макиты и Бош ещё дороже. Хочется дешево и относительно надежно - 20-230 от Бош (остатки ещё есть в продаже) и 9069 Макита. Только с бетоном не увлекаться.

Аникей написал :
Пока тему не прикрыли, спрошу: про Панасоник кто что знает по опыту? Видел в магазине дилера шуруповерты и еще какие-то девайсы, характеристики заявлены серьезные, цена еще суровее (сравнима с синим Бошем, а местами и дороже). ЧТо это - жадность продавцов, или реально вполне хороший инструмент за свои деньги? (внешний вид отвращения не вызвал

В ПОИСК!

almos написал :
Его слова:
я порекомендовал зеленый Бош или Хитачи. Макита - дерьмовенькая марка, едва ли не хуже, чем БлекнДекер.

Лошок ваш эксперт.

almos написал :
Вспомнил сразу свою первую болгарку Блекенддеккер профсерии серого цвета, как ее ни мучили, сколько б не пилили, хранили в сыром гараже, не чистили и не смазывали ни разу, а ей хоть бы что, поистине неубиваемая!

Это был совсем другой инструмент, эх...

Superrat73 написал :
Хотя жалко. У Хитачи немало инструмента, буквально не имеющего конкурентов по цене-качеству.

Жалко. И внешний облик старый жалко и старое качество. В новых тоже кое-что есть, мне пилки 12 вольтовые понравились из этой же линейки (в работе не пробовал, только жужжал на стенде). Но с поставками в Россию у Хитачи тоже беда...
Ещё стационарные станки у Хитачи неплохие, и недорогие при этом.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

almos написал :
куда придет консультант по инструментам Хитачи, например, этакий Hitachi Team

нет никакого Хитачи Тима и никуда он не придёт. Ибо неоткуда. Поддержка Хитачи на нашем рынке носит эпизодический характер. Не хотят они заботится о своём авторитете. Их право. А моё право игнорировать их продукцию в ответ
Они экономят на поддержке, я экономлю на НЕпокупке их инструмента.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

У нас основные игроки - Бош, Макита и ДеВолт

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Вот загадка:
Заходишь тут в магазин и глаза разбегаются от всех цветов радуги... Даже еще и серый с черным присутствует...
Какого цвета и марки продают инструмент в этом магазине?

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

almos написал :
У нас основные игроки - Бош, Макита и ДеВолт

Согласен ,но последний только пилами славен ,имхо конечно

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

ToZ написал :
Согласен ,но последний только пилами славен ,имхо конечно

Да ладно, мне лично очень болгарки нравятся, тяжелые шурики хороши, фрезеры имхо лучшие в своем классе.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

almos написал :
Вот загадка

Никто ответа что ли не знает?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

БОРОДАТЫЙ написал :
"Хороший мех дорог". Аналоги от Макиты и Бош ещё дороже. Хочется дешево и относительно надежно - 20-230 от Бош (остатки ещё есть в продаже) и 9069 Макита.

У нас 9069 менее 5 тыр, а бош 230 сегодня около 6 тыр видел- 10% новогодняя скидка. Ну и зачем мне за 5 хитачи? Это в инете, а под заказ привезут как раз по цене боша. Правда еще хитачи-болгарка в черном цвете попадалась.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

sim-sim написал :
Да ладно, мне лично очень болгарки нравятся, тяжелые шурики хороши, фрезеры имхо лучшие в своем классе.

Не особо что то их на форуме жалуют (болгарки)

ToZ написал :
Согласен ,но последний только пилами славен ,имхо конечно

ToZ написал :
Не особо что то их на форуме жалуют (болгарки)

Форум конечно является последней инстанцией Вы его давно читаете?
О деревообработке уровня DeWalt Бошу и Маките только помечтать. Аккумуляторка - уж никак не хуже, отставание от Боша есть в модном сегменте 10.8В, пока. Болгарки? Замечательные. Но мелкие сделаны по другой идеологии, кому-то могут не нравиться. Да и перфы никак не хуже, а местами и получше.
ИМХО

Вот интересно, а на унутреннем японском рынке кто больше - Хитачи или Макита? Ведь так с дизайном лопухнуться тоже причины нужны. Может они там, у себя, зажрались? Достигли всего, чего можно и дальше пойти некуда?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

2Брейгель, Hitachi всех на внутреннем делает.
Вы еще учитывайте феномен Хитачи как компании: специализация у них не инструментальная, они же рулят в области микроэлектроники. Жесткие по новым технологиям и со скачком вверх по объему производят они, в области производства дисплеев, до хрена НИОКР в разработке новых материалов и проводников, медицинское оборудование. Конечно, тяжелая промышленность (знаменитые экскаваторы и область ЖД).
Это одна большая мегалаборатория и научный супергигант. Бошу такое и не снилось.

Хитачи конечно монстр. Однако отсутствие поддержки для меня не понятно.
В прочем у БОШа она есть... формально. На практике зачастую люди плюют на дорогой ремонт и покупают новый девайс. В Сургуте в общем то даже Макита не особо поддерживается. Щетки в не оф. сц 350, в оф. СЦ стоят 150р. в мск 40р. Шнуров родных нет, не было и не будет. Больше вопросом им не задавал. Подозреваю в том же духе будут ответы.

По поводу щеток кста. Макита, Хитачи, Хилти, БОШ. У всех цены разные.
Но китайцы продают щетки для ВСЕХ за ~0.20 бакса.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Если подходить к вопросу взвешенно, то сама гуманная поддержка в РФ только у ИС. Ибо это его основной рынок.
Остальные облизываются на американский рынок, ибо куски там пожирнее чем во всей Европе.
На практике с Хитачевским сервисом не встречался, но по реакции мастера починить инструмент -- не проблема. В отличие от DW или AEG, где у первого слабая поддержка регионов, а второго практически не существует.
Мне не навится в Хитачи порой нестандартная расходка. В частности в пилах и в топовом рубанке. Нравятся вполне серьезные заявы на рынок литиевых шуриков и нового лобза.

Бегемот86 написал :
Мне не навится в Хитачи порой нестандартная расходка. В частности в пилах и в топовом рубанке.

А мне не нравится применение чудных подшипников.
Которых на нашем рынке днем с огнем не сыщешь.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Tipchic написал :
Но китайцы продают щетки для ВСЕХ за ~0.20 бакса.

Пусть их подделывают. Я третьего дня десяток пар Макиты CB 204. По триста рябчиков пара. И мне не стыдно за "не самую низкую", мягко говоря, цену - потому что щётки у меня НЕ китайские из разряда "по копейке вязанка". И отрабатывают фирменные щётки, в отличие от китайских, каждую копейку своей цены, бо кой-чем отличаются.

Щётки на УШМ DW у московских официалов 300 руб.

Homemaster написал :
О деревообработке уровня DeWalt Бошу и Маките только помечтать.

Ну и о чем маките мечтать? О рубанках до 360 мм? В том числе и для вогнутых плоскостей? Или ручных циркулярных пилах до 350 мм? Или широкой гамме цепных пил?

2Superrat73, я вообще то не про подделку говорил.
Или у нас производство из китая куда то переехало?

Бегемот86 написал :
Если подходить к вопросу взвешенно, то сама гуманная поддержка в РФ только у ИС. Ибо это его основной рынок.
Остальные облизываются на американский рынок, ибо куски там пожирнее чем во всей Европе.

Про ИС согласен.
Не знаю как у других импортных производителей, а сервисный центр Метабо мне привозит даже те позиции, которые официально ещë никогда в Россию не завозили и в русском каталоге не значатся. Исключение только для снятых с производства позиций.Да, 2 месяца ожидания, но ведь везут даже штучно.
Думаю Хилти не хуже будет, если не лучше.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serpiph написал :
Думаю Хилти не хуже будет, если не лучше.

да, но не он просто хороший, а не гуманный.
Мне Bosch тоже вез 3 недели винт крепления ножа. С другой стороны, я не смог сразу же купить допручку на Исовскую болгарку. В общем, пока с серийными поломками не сталкивался, но складывается ощущение по сервису...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Hilti это ПРЕЖДЕ ВСЕГО сервис! За сие и такие деньги платятся. Если сервиса нет, то ТМ может смело топать в тёмноё и далёкое место...

Gold_eggs написал :
Hilti это ПРЕЖДЕ ВСЕГО сервис! За сие и такие деньги платятся.

Нет у них сервиса, как оказалось.
Когда для смены пыльника на патроне или щеток нужно перф 2000км таскать. (хоть и бесплатно).
Это не сервис, нае*алово это самое типичное. Естественно за эти приколы платит пользователь.
Мне было бы выгодней сделать заказ и подождать хоть две недели, только чтоб не мотаться по два раза в офис и не платить бабло за то, чтоб мне щетки поменяли.

Надежда только на качество.

Дмитрий Т написал :
Ну и о чем маките мечтать?

Вы сами прекрасно знаете сильные стороны Девольта.

Homemaster написал :
Вы сами прекрасно знаете сильные стороны Девольта.

Знаю, станки. Но здесь-то мы о ручном инструменте говорим. И у макиты этот самый инструмент самый обширный, по крайней мере в РФ.

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

Посоветуйте или отсоветуйте,
хочу купить вот такой ушм

аналоги Макита как-то меркли на фоне Hitachi