Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3700678

utyf написал :
В каких сегментах??? Модели.?

Что именно вас интересует?
Я отвечал на конкретную цитату, так что вникните в контекст:

n-p-n написал :

almos написал :
Хитачи намного надежнее Макиты и синего Боша, и сравнивать Макиту можно лишь с Блекенддекером

глупости.
У Хитачи есть достойные издлелия, а есть такие, что впору ставить им в пример БлекЭндДеккер. А у Макиты стабильное качество. Бош тоже не промах.

Это означает, что у Хитачи есть очень разные модели.
И, как правило, если взять их в руки сразу становится всё ясно.
Например, пресловутый лобзик CJ90VST, что в сиреневом, что в зелёном исполнении представляет собой "добротную дешёвку", вполне уровня Блек-Энд-Деккера. Никак не профессионального качества. А УШМ-ки Хитачи многие очень хороши.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

utyf написал :
присматриваюсь к HITACHI D13VG( на 600 оборотов)

с виду очень хороша...
Но внутри может быть подвох. Я как-то разбирал дрельку маленькую.

А как-то тут выкладывали фотки нутра средней (по размерам) дрели Хитачи. Вот там был ужас-ужас. Двигатель намотан "внавал", все провода лежат абы как... пайка небрежная. На лицо были подвальные технологии сборки. Модель, конечно, не помню!

n-p-n написал :
Что именно вас интересует?
Я отвечал на конкретную цитату, так что вникните в контекст:

Да я все понял.
Интересующий инструмент Хитачи .
1.Односкоростные дрели (меня лично интересует HITACHI D13VG) - Hitachi D10VG, Hitachi D10VC2, Hitachi D10VF, Hitachi D13VF, HITACHI D13VG, Hitachi D13.
Ссылки в моем посте #120 есть.
Что несколько еще смущает по Одесскому магазину- есть очень низкие цены, на некоторые товары, может конфискат.?
Но и Макита DP 4700, тоже гораздо ниже, чем у конкурентов.
Что скажите по этим дрелям Хитачи?
2.УШМ Хитачи. Какие у них есть достойные модели во всех категориях?
Имеют ли УШМ Хитачи электронную защиту, подобную Бош.
3.Фрезеры.
4.Рубанки.

n-p-n написал :
А как-то тут выкладывали фотки нутра средней (по размерам) дрели Хитачи. Вот там был ужас-ужас. Двигатель намотан "внавал", все провода лежат абы как... пайка небрежная. На лицо были подвальные технологии сборки. Модель, конечно, не помню!

Я понял.
Из дрелей Хитачи 2-4 модели смотрел на витрине, написано сборка Китай.

n-p-n написал :
Двигатель намотан "внавал", все провода лежат абы как... пайка небрежная. На лицо были подвальные технологии сборки. Модель, конечно, не помню!

Может уже и не Китай, а подвал попался, подделка.
Макиту в Китае делают, вроде так не собирают.
По идее Хитачи контролировать должна качество производства.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

utyf написал :
По идее Хитачи контролировать должна качество производства

должна...

utyf написал :
есть очень низкие цены, на некоторые товары, может конфискат

у нас тоже самое. Пресловутый лобзик в Мерлене стоит 2500 р. В и-нет лавках ещё дешевле. Это очень дёшево для лобзика 700 Вт с БЗП и регулировкой оборотов...
Хитачи демпингует. Но у той же Хитачи есть модели сразу вдвое дороже. Но именно модели отличаются. ВИидимо, есть своего рода HighEnd и LowEnd, определяемый конструктивом и исполнением.

utyf написал :
2.УШМ Хитачи. Какие у них есть достойные модели во всех категориях?
Имеют ли УШМ Хитачи электронную защиту, подобную Бош.
3.Фрезеры.

Про все УШМ не скажу. Была в пользовании УШМ G15VA (1500 Вт, 150 мм)
плюсы: очень тихая. Тише Макиты, которая вдвое слабее, регулировка оборотов с поддержанием.
Есть очень хорошая антивибр. доп. ручка. Лучше бошевской.
Есть электронная защита, якобы аналогичнаая Бошевской.

Минусы. Но работает защита хуже. При пониженном напряжении в сети срабатывает раньше времени. Кроме того, у Боша защита вообще работает лучше: при перегрузке только ограничивает ток, а при клине отключается. У Хитачи тупо отключается.
Думаю, что в Хитаче она примитивнее и соответствует просто электронной защите от перегрузке. В отличие от Бошевской KBS.
Короткий и невероятно жёсткий сетевой шнур. Сразу в помойку... Невразумительный кожух с быстрым хомутом. Чтобы снять кожух совсем нужно повозиться. У Боша просто повернул в определённое положение и снял.
Фрезеры Хитачи, вроде не отличаются дешевизной. И славятся своим качеством. Это явно не барахляная дешёвка.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

utyf написал :
Из дрелей Хитачи 2-4 модели смотрел на витрине, написано сборка Китай.

Не знаю,как Китай у них собирает,а Ирландия-безобразно:

Причём к самой дрели претензий нет,достаточно мощная-790 Вт.,быстрозажимной патрон,мягкий провод,вторая скорость-3000 оборотов,что при работе с бор-фрезами достаточно важно,но вот без ложки дёгтя,как всегда никуда.

Да последние сборки Макиты тоже поражают своей кривизной, а говорят еще Америка, Америка, да лучше бы в Китае собирали. Видать им там буржуины сильно не доплачивают.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

n-p-n написал :
Про все УШМ не скажу. Была в пользовании УШМ G15VA (1500 Вт, 150 мм)
плюсы: очень тихая. Тише Макиты, которая вдвое слабее, регулировка оборотов с поддержанием.
Есть очень хорошая антивибр. доп. ручка. Лучше бошевской.
Есть электронная защита, якобы аналогичнаая Бошевской.

Минусы. Но работает защита хуже. При пониженном напряжении в сети срабатывает раньше времени. Кроме того, у Боша защита вообще работает лучше: при перегрузке только ограничивает ток, а при клине отключается. У Хитачи тупо отключается.
Думаю, что в Хитаче она примитивнее и соответствует просто электронной защите от перегрузке. В отличие от Бошевской KBS.
Короткий и невероятно жёсткий сетевой шнур. Сразу в помойку... Невразумительный кожух с быстрым хомутом. Чтобы снять кожух совсем нужно повозиться. У Боша просто повернул в определённое положение и снял.
Фрезеры Хитачи, вроде не отличаются дешевизной. И славятся своим качеством. Это явно не барахляная дешёвка.

А внутрь УШМ G15VA не заглядывали ,как конструкция по надежности? Для себя обратил внимание на аналог этой ушм только с кругом на 125, что скажете?

Mutru4 написал :
snowdog, а про макаку 9010, как ремонтник, что скажите?

вполне себе работоспособный агрегат... подшипник задний гарантию может и не выходить,а так плохого нечего сказать.

n-p-n написал :
А как-то тут выкладывали фотки нутра средней (по размерам) дрели Хитачи. Вот там был ужас-ужас. Двигатель намотан "внавал", все провода лежат абы как... пайка небрежная. На лицо были подвальные технологии сборки.

n-p-n,на будущее.... это у них фишка такая-небрежность.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vadim написал :
А внутрь УШМ G15VA не заглядывали

Я нет, а вот snowdog, наверное, бывал
Я только приоткрыл её. Когда шнур менял. Всё нормально.

n-p-n написал :
Я нет, а вот snowdog, наверное, бывал

бывал....
очень компактно собрана,движок бронирован,всё закрыто пыльниками,работает тише,чем бош-макита и шнурок довольно длинный и мягкий... не знаю почему Вы его меняли.
если щётки ставить оригинальные,то сносу ей не будет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

snowdog написал :
шнурок довольно длинный и мягкий

вот. А на 150 мм версии какое-то недоразумение было, а не хвост...

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

snowdog написал :
бывал....
очень компактно собрана,движок бронирован,всё закрыто пыльниками,работает тише,чем бош-макита и шнурок довольно длинный и мягкий... не знаю почему Вы его меняли.
если щётки ставить оригинальные,то сносу ей не будет.

Вы о G13VA, то есть машинка достойная, стоит своих денег?

n-p-n написал :
А на 150 мм версии какое-то недоразумение было, а не хвост...

не знаю.... что из хитачей попадало в ремонт,всё с хорошими шнурками.

Vadim написал :
Вы о G13VA, то есть машинка достойная, стоит своих денег?

однозначно!

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

snowdog, Спасибо огромное! Еще про GA 9010 С что там с подшипником не так ? немного подробней, если не трудно.

если работать много и часто,придётся менять в первый-же год.... подшипники у них в принципе не плохие,но задний на якоре больное место.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

n-p-n,
snowdog Спасибо большое , все подробно и доходчиво

по хитачи-тут есть разобранная....

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

snowdog написал :
по хитачи-тут есть разобранная....

Да, я читал, только там G13V разобрана .

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Есть у меня что сказать за Хитачи:
Лобзик CJ120V сборка Япония,после года использования появился шум в редукторе,разборка замена подшипников,смазки не устранили шум.Лобзик пригоден к использованию,просто шумит.
Дрель FDV 16VB2 не знаю чья сборка,работает уже лет 5,исправна.нареканий и поломок нет.
Болгарка G 12SE2 нареканий нет,рабочая лошадка тоже лет 5.
Лобзик CG 90VST Не пригодный для серьёзных нагрузок.Сборка Китай.За этот лобзик Хитачи выговор.На сайте пускай укажут,что он бытовой.
Шурики DS 14DVF3 отрабатывают своё на 200 прцентов.

С другой стороны:
Дрель Макита HP1620 сборка Румыния,хорошая дрель,отроботала 3 года,поломок нет.
Шурик 6281D работает 4 года,хорош.Удобный.Сборка Китай.
Лобзики 4350CT 2шт.каждый отработал примерно по 1 году,у обоих появелся ЖУТКИЙ люфт штока.К работе не пригодны.Сборка Британия.
Все инструменты работают в одном месте в очень тяжёлых условиях.

Не знаю кому как, но шуруповерт Hitachi заимел два года назад. Впринципе техника неплохая довольно таки. У меня простенький DS 14DCL - плохого нечего сказать о нем не могу, надежная машинка. Конечно я используюего чаще для себя, а не для работы, но тем не менее довольно в жестких условиях - он у меня и сверлит, и саморезы крутит, даже мини-миксером поработать успел и нечего - живет. Сейчас вот как раз на работе - одолжил гипсокартонщикам - крутят профили и гипсуху им - хватает на весть день им одного аккумулятора, даже несмотря на то, что емкость аккумулятора всего 1.5! Дизайн да, спорный, но зато мне нравится эргономика и развесовка - все хорошо продумано!... Так что на мой взгляд, инструмент как минимум не хуже Мккиты или ДеВолта, просто продвижением никто заниматься не хочет, ассортимент представлен минимумом из того, что у них имеется... Но сам я лично вполне доверяю этой марке и если будет необходимость, то буду рассматривать данный инструмент наравне с Бошем, Макитой и ДеВолтом.

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

В моём арсенале есть несколько инструментов hitachi .Сам по себе отличный инструмент на уроне makita .Перфоратор dh24 pc3 (ещё made in japan 2006 г.)четыре года работал в усиленном режиме пока не износился окончательно -зверь аппарат,очень доволен .Болгарки довольно надёжные (125 мм) и 230мм g23mr с обалденным ресурсом (с 2006 г. только замена щёток) .Дрели:d6sh высокооборотистая для работы по пластику ,работает и работает несколько лет переодически по пластику, доволен .d13vb3 2006 г. отличная дрель для серьёзных работ по металлу и дереву (сделана в ирландии) .d16vss и fdv16vb2 для сверления всякой всячены ,работают несколько лет временами -надёжные бюджетные дрели (вторая была украдена у меня с объекта).Шуруповёрт ds18dvf единственный облом с hitachi -аккумуляторов еле хватило на год (была в России огромная партия с бракованными батареями на 12,14,18 вольт ,банки кстати были безродные ) ;отличная эргономика и крутящий момент.Db3dl2 аккумуляторная отвёртка -удачный аппарат :подолгу можно короба крутить на потолке и умещается в кармане робы .Пошел второй год эксплуатации.Cr13v сабельная пила ,пилит всё и вся(даже водопроводные трубы с утеплителем в траншеях )проблем с ней никаких-вещь.h25pv sds+ лёгкий отбойник ,оставил после себя самые отличные воспоминания о работе (был украден у меня на объекте на втором году эксплуатации) .Хорошая сила удара ,малые вибрации ,очень удобно сидит в руках ,не греется(чуть тёплый после пол дня непрерывного штробленя стен) .

Регистрация: 30.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 6

может кто пользовался или имеет у себя рубанок хитачи на 720 ватт. хотелось краткий отзив о нём, а то о маките уже много написано.

Себе присматривал Хитачи, но по отзывам у форумчан выпуск был 200... и сделан в Японии, а сейчас их Китай собирает, не стал рисковать, взял Макиту. Хотя циркуляркой 7U2 доволен, собрана в Малазии. Болгарка G15VA ирландской сборки понравилась почти если бы не хлипкий штырёк на регуляторе оборотов. Покупка Макиты китайской и румынской сборок меня не останавливает, а Хитачи и КЕтай не внушает доверия.

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

taels написал :
Не знаю,как Китай у них собирает,а Ирландия-безобразно:

Причём к самой дрели претензий нет,достаточно мощная-790 Вт.,быстрозажимной патрон,мягкий провод,вторая скорость-3000 оборотов,что при работе с бор-фрезами достаточно важно,но вот без ложки дёгтя,как всегда никуда.

У меня такая-же 2006г,собрана идеально как и работает .Сборка ирландия.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

zavetnik написал :
может кто пользовался или имеет у себя рубанок хитачи на 720 ватт. хотелось краткий отзив о нём, а то о маките уже много написано.

это какой? у меня есть какой-то, не нравиться установка глубины строгания

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

zsa написал :
У меня такая-же 2006г,собрана идеально как и работает .Сборка ирландия.

Ну значит это только мой экземпляр такой.А так-то инструмент неплохой.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

народ, а проблем с кнопками на хитачевскиъ дрелях не было?