Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2145181

Добрый день!
Сегодня увидел в магазине нашего города инвертор Wega 200, производство завода Wit (Италия). Консультант мне подробно описал, и я очень заинтересовался именно этой моделью! Там же в магазине мне показали как устроен аппарат внутри.
Хотел бы знать ваше мнение, стоит ли покупать его или выбрать что то другое! Цена аппарата 9500 рублей.
Вот его технические характеристики:
Технические характеристики.

Параметр
Питающее напряжение Одна фаза,220/230V±10%, 50/60Гц
Номинальный потребляемый ток(A) 16
Потребляемая мощность(KW) 7.5
Cos φ 0.8
Сварочный ток (A) 5~200
Напряжение холостого хода(V) 60
КПД ≥80%
ПВ(40℃,цикл 10 минут) 1200A/20%
100A/100%
ПВ(25℃,цикл 10 минут) 200А/60%
120А/100%
Степень защиты IP23S
Класс изоляции F
Габаритные размеры
(Д×Ш×В)(мм) 360×140×230
Масса (кг) 7.5

Заранее спасибо!

Cihra написал :
1200A/20%

Наверное, 200, а не 1200.Судя по характеристикам, это что-то типа САИ-200, достаточно надёжный китайский аппарат, выпускаемый под российской маркой. И описанный Вами аппарат тоже, скорее всего, китаец, сделанный под итальянца. Нового в нём только надпись на ящике. Хотя, хуже он от этого не становится, с САИ я встречался, есть у товарища, он не жалуется... Но, не видя внутренностей, можно и ошибиться.Я всё же склоняюсь к тому, что это переодетый САИ-200...

Диапазон рабочего напряжения - 198/207..242/253 В, нижняя граница рабочего напряжения не впечатляет. В целом характеристики близки к средним. Судя по цене - пр-во КНР. Если внутри несколько плат (обычно друг над другом, "многоэтажная конструкция") а сбоку на радаторе ряд транзисторов - это клон ТСС САИ-200. Лучше бы конечно фото внутренностей посмотреть.

Регистрация: 12.11.2010 Екатеринбург Сообщений: 12

7,5 Кв помоему многовато ведь аппарат на 200А правильно? а размеры интересные) есть хорошие аппараты на 200А и около 5Кв потребляемая мощность

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ky3mu4 написал :
есть хорошие аппараты на 200А и около 5Кв потребляемая мощность

28 В х 200 А : 0,8 = 7000 Вт = 7 кВт,
Ток из розетки 7000 Вт : 220 В = 31,82 А
а если коэффициент мощности 0,7, что ближе к истине,то
28 х 200 : 0,7 = 8000 Вт = 8 кВт.
Ток из розетки 8000 Вт : 220 В = 36,36 А
Так что врут Вам про "хорошие аппараты".

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

200А это 28В в дуге, 5.6кВт на выходе или около. 6.6кВт из розетки. Напряжение упадет до 170В, средний ток будет 33А, а импульсный в разы больше.
БАМ строим, чтоль?

Регистрация: 12.11.2010 Екатеринбург Сообщений: 12

не я спорить не буду ) я это по отзывам слышал а так я токо начинающий сварщик

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Cihra написал :
Там же в магазине мне показали как устроен аппарат внутри.

Чудеса какие-то новогодние...

Cihra написал :
Хотел бы знать ваше мнение

Чиста безыскусная реклама очередного китайца...

я пофоткал внутренности но не знаю как сюда выложить чтоб показать вам....?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Cihra написал :
не знаю как сюда выложить чтоб показать вам

а Вы своими словами расскажите, что Вас особенно потрясло в этих внутренностях

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2Cihra сюда сходите, почитайте "Базы знаний"

Чет как-то дороговато... Уж лучше взять тот же САИ или BRIMA чем этого кота в мешке.

фото

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Тюю-ю-ю... Та этож Hitachi! Вот он, туточки:
Оригинальный продукт и никаких клонов :yu (привет Петрову!)

Хм интересно конечно, по внутренностям один в один, но цена разная....Если это действительно один и тот же аппарат, я думаю выбор сделаю в пользу Wega 200

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

avaks написал :
Тюю-ю-ю... Та этож Hitachi!

Мне больше нравится вариант с Mercle.
Кстати на конкретный вопрос, заданный по этому поводу еще 25.11 2010 Mercle хранит молчание.
Вопрос в посте №31 здесь

Вариант с Меркле конечно хороший, но тут цена совершенно разная....а если Wega полный аналог этого Меркле и Хитачи зачем переплачивать?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2Cihra Напрасно Вы занялись кросспостингом, достаточно и одной темы. Теперь распылённые ответы будете по всему форуму собирать
Скорее всего это очередная реинкарнация или новый виток клонов. И судя по цене, вряд-ли это европейское производство. Содрано, скорее всего, с аппаратов немецкой фирмы МЕРКЛЕ. Если это хорошая копия, то зер гуд. Значит проходит "эпоха" примитивных схем 20..15 - тилетней давности.
Зы. Только у немцев это аппарат на 160 Ампер

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Cihra написал :
а если Wega полный аналог этого Меркле и Хитачи зачем переплачивать?

Похожие не значит одинаковые. Насчет полного аналога - это Ваша версия. Поэтому докажите сначала, что полный аналог, причем и схематически и программно (если там процессор).

Вчера купил все таки данный инвертор, не знаю уж насколько он похож на Меркле и Хитачи но аппарат по моему стоящий, замерил дома "клещами тока" выходной ампераж, свои заявленные 200 выдает, ради интереса попробовал уони 13/55 д.5, дуга стабильная и не прерывается! Не знаю конечно как он поведет себя при пониженном напряжении.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

2Cihra
Так порадуйте фотками начинки, если можно.

А ещё лучше видео

Cihra написал :
уони 13/55 д.5, дуга стабильная и не прерывается!

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

И маркой клещей.

ток измерял клещами mastech ms2108.
кстати, когда покупал свою вегу, в зале очередному покупателю демонстрировали работу другого аппарата, тоже Wega 200 но с корректором мощности... аппарат подключенный через ЛАТР варил тройкой при 110 вольтах! только он дороже ровно в два раза....

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

2Cihra
Спасибо.

Cihra
А где его посмотреть и приобрести можно?

Достойный аппарат собранный на хорошем производстве и хотя продавец утверждает что производимая их фирма WIT итальянская, призводители не очень что-то были похожи на итальянцев. Кстати характеристики на него в рекламе заявлены из линейки "топ-серии" , а аппарат сам из "эконом-серии".Снова менагеры разводят всех пожиже.

Вот внутренностям выглядит по лучше всяких ARC и Ресанты, но и цена немного конечно но выше!

Использую аппарат практически ежедневно, нареканий пока никаких, в отличии от моего бывшего инвертора ARC -200 , Wega 200 - реально выдает заявленные 200 А.

ничего там добротного нет
стойки радиаторов впаяны
рано или поздно их вырвет вместе с ключами

bvale написал :
ничего там добротного нет
стойки радиаторов впаяны
рано или поздно их вырвет вместе с ключами

+100 И Италия там рядом не стояла. Пора понять, что произведенное в Италии меньше 800 Евро не стоило бы. А заявленный класс IP23- это же проф. уровень.Им здесь не пахнет.

evgeniy196 написал :
+100 И Италия там рядом не стояла. Пора понять, что произведенное в Италии меньше 800 Евро не стоило бы. А заявленный класс IP23- это же проф. уровень.Им здесь не пахнет.

Не могу согласиться с этим мнением. Инвертор собран достаточно хорошо и некоторым итальянцам можно и поучится. Например я знаю ,что аппарат произведенный на заводе в Италии от начала и до конца может стоить не дороже 400 евро.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

ляпкин написал :
Например я знаю ,что аппарат произведенный на заводе в Италии от начала и до конца может стоить не дороже 400 евро.

Т.е. его цена в РФ будет 20...25 тыр? У топикстартера цена озвучена 9 500 руб.

ляпкин написал :
Не могу согласиться с этим мнением. Инвертор собран достаточно хорошо и некоторым итальянцам можно и поучится. Например я знаю ,что аппарат произведенный на заводе в Италии от начала и до конца может стоить не дороже 400 евро.

Аппараты примерно одного класса разных производителей в Европе стоят примерно одних денег. 400 Евро- это что-то несерьезное

.

avaks написал :
Т.е. его цена в РФ будет 20...25 тыр? У топикстартера цена озвучена 9 500 руб.

Стоить будет в России 400 евро, хотя многое зависит от жадности продавцов. У топикстартера цена все таки китайского аппарата, а не итальянского.

evgeniy196 написал :
Аппараты примерно одного класса разных производителей в Европе стоят примерно одних денег. 400 Евро- это что-то несерьезное

А не кто и не обещал , что-то серьезное за эти деньги. Серьезные вещи и стоят серьезных денежек и это будет не 800 евро.

За 800 евро можно kemppi или fronius прикупить на 150 амер. А это уже кое-что.

Прошло два месяца как интенсивно использую Вегу 200, немножко так сказать подрабатываю с ним. За это время приходилось и работать от генератора (Сhampion 7200) ставил 110 А, троечкой варил, в общем очень доволен своим приобретением, удивляет то что в интернете вообще нет отзывов об этом аппарате.

Cihra написал :
Вариант с Меркле конечно хороший, но тут цена совершенно разная....а если Wega полный аналог этого Меркле и Хитачи зачем переплачивать?

Внешне конструкции очень похожи,но при детальном осмотре можно найти разницу,кто хочет пускай сам её ищет или убеждает себя что это полный аналог мобиарка 160.Китайцы в копиарстве достигли неплохих успехов,осталось догнать качество..Но честнее было бы выставлять его на рынок как китайский аппарат,а не итальянский.9500 р. за IP23S это сосем круто,у Хитачи был IP22S тоже кстати "итальянской " сборки (вот они как раз однояйцевые близнецы),не удивлюсь тому,что скоро появиться какой-нибудь аппарат Юпитер с точно такими же потрохами и тоже какой-нибудь итальянской фирмы.
В Китае есть хороший инструмент и оборудование,но и цены у них там совсем не маленькие.Видел там в магазине два внешне одинаковых генератора на 1 КВт,один стоит 1000 юаней,другой 600 юаней.Спрашиваю почему так у продавца,а он говорит,первый очень известной китайской фирмы,которая славиться качеством,а второй не знаю где делается,так что китайцы сами себя подделывают не говоря уже о Европе. Кстати себе в магазины (у них часто вырубают электричество) берут именно гены известных китайских производителей,а те что за 600 юаней тащут в Россию наши челноки,а потом говорят,что купил брак.,когда они начинают сыпаться.
Уверен,что и достойные инверторы делаются в Китае,у них наверняка есть свои разработки и копировать им незачем,но они и там стоят деньги,а в Россию прут что подешевле и неизвестно где сделанные аппараты.

avaks написал :
Содрано, скорее всего, с аппаратов немецкой фирмы МЕРКЛЕ. Если это хорошая копия, то зер гуд. Значит проходит "эпоха" примитивных схем 20..15 - тилетней давности.

В конце 80х начале 90х Китай не был столь экономически и индустриально развит,тогда всё начиналось с подделок одежды и обуви известных фирм,это менее технологичное производство.Помнится на рынке Иркутска можно было встретить немецкий adidas и китайские abibas или adias по более низкой цене,которые почемуто выдавались тогда за польский продукт.Для многих кто не любил вглядываться в мелочи,а смотрел на внешний вид это и было определяющим фактором выбора.,но после сезона усиленного ношения немец оставался немцем,а "поляки" становились чумазыми и потрепанными китайцами.
Будем надеяться что качество догоняет общую схожесть немца и "итальянца"

7351 написал :
Кстати на конкретный вопрос, заданный по этому поводу еще 25.11 2010 Mercle хранит молчание.

Ну наверное там таки не всё одинаково,чтобы из этого раздувать какой то скандал о полном копировании оригинала,внешнее конструктивное копирование это же ещё не подделка.
Есть китайский микроавтобус Greatwall (название не помню) полный внешний аналог Toyota Hiace г.в. до 98,но про содержимое внутри можно умолчать....
Меркле он и в Африке Меркле,а братья Хитачи и Вега,после " пластической" операции почти как Меркле только в России. но нам прививают мысль,если это одно и тоже ,зачем платить больше,каждый выбор делает сам,или долгие годы работать немецким аппаратом или через пару тройку лет купить новый а ля Меркле от итальяно-китайского производителя.

koss20 написал :
Китайцы в копиарстве достигли неплохих успехов,осталось догнать качество..

Аднака против версии, что начинки и Меркле MobiArc 160, и Хитачи W160, и вот этого Wega 200 происходят из одной бочки, тоже возражений, мяхко говоря, не густо. А по части брэндования итальянского, кетайского и проч. нонэйма европейские деятели преуспели ничуть не меньше, чем кетайсы в "копиарстве".

koss20 написал :
Но честнее было бы выставлять его на рынок как китайский аппарат,а не итальянский.9500 р. за IP23S это сосем круто,

А что крутого в IP23S?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

koss20 написал :
9500 р. за IP23S это сосем круто

чукча написал :
А что крутого в IP23S?

Это круче, чем IP 21

чукча написал :
А что крутого в IP23S?

Благодаря итало-китайскому сварочному синдикату скоро будут дешевле чем c IP21

Управляющие платы трёх аппаратов

  1. Wega 200
    1. Hitach1 w 160 , ну здесь о похожести речи быть не может ,это абсолютные близнецы.а здесь
    2. Merkle mobiarc 160,сходство не так уж и очевидно.
      Или чего то не хватает или что то лишнее,больше всего убрали лишнее,а то немцы напихали чего попало непонятного,а судя по техническим характеристикам китальянцы не только сделали её лучше,чем Меркле,но также удешивили сам аппарат вдвое(просто кудесники какие-то).Пора браться этим парням за других немцев,австрияков,финов или шведов...надо и их девайсы улучшать,а то европейские производители что-то топчутся на месте.Наверно ждут когда нужные люди техдокументацию подгонят на новые китальянские бренды....

2koss20
На всех платах 5 копусов микросхем, скорее всего они у всех одних и тех же типов. Основные отличия - у Wega 200 и W160 есть два подстроечных резистора, у MobiArc их нет, и несколько изменена компоновка платы. Если смотреть чисто технически, без элементов святой веры в "немецкое качество", то нет никаких причин утверждать, что платы управления Wega 200 и W160 чем-то хуже. Подобные отличия вполне могут быть в одной модели одного производителя в пределах различных модификаций. Возможно существуют MobiArc с платами как в Wega 200 и W160, и наоборот.

Скопировать такую простейшую плату для реинжыниринха элементарная задача. И будь Wega 200 и W160 подделками MobiArc (в чом вы тут убеждаете окружающих, и похоже самого себя в первую очередь), то копировщикам не было бы ну никакого смысла как-то изменять плату, это полный абсурд, ибо гораздо проще скопировать 1:1.

2чукча
Кроме того изменения коснулись большую боковую плату - WEGA 200, - mobiarc 160 ,стоят другие радиаторы,не исключенно что находится в них тоже не совсем то,так что утверждать что это 1:1 мобиарк неправильно.
возможно вы и правы,а возможно и нет,но я всё таки больше верю в немецкое качество и своим глазам нежели в китайское,поэтому инструмент беру Бош а не Штурм( или что-то вроде того).Утверждать что эти модели хуже не могу, ,но по заявленным ТХ они даже лучше мобиарка.Я просто утверждаю что это не 1:1.Спорить не буду.,время покажет кто прав,когда кто нибудь распотрошит Хитачи или Вегу и скажет что же там внутри ,то же самое или нет....Так что ,уважаемый Алексей ,я пока "потопчусь на своих позициях"

koss20 написал :
порить не буду.,время покажет кто прав,когда кто нибудь распотрошит Хитачи или Вегу и скажет что же там внутри ,то же самое или нет....

А почему только их? Можно еще и чистого итальянца HELVI, на заводе которого собирают Hitachi.

ляпкин написал :
итальянца HELVI

HELVI здесь не представленно,да и против этой фирмы я ничего не имею,серъёзная фирма,с хорошим прошлым,
сомневаюсь что он там собирается,а также что там есть что то от Helvi,на каком то сайте где продают Хитачи често сказано,что это Китай,господин Петров мне кажется лукавит,кстати сколько стоит Helvi?,ну явно не 9500 р. что то повыше цена и это при классе защиты IP21 против IP22S у Хитачи и IP 23S у Веги.

koss20 написал :

А вы обратите внимание например на GALILEO 175 от Helvi. Или у меня де жа вю или это на что-то похоже.

ляпкин написал :
А вы обратите внимание например на GALILEO 175 от Helvi

Обратил,действительно корпус одинаковый...,только цена у или ,в России под 20 тыс.будет стоить.Хитачи 160 в два раза меньше...явно китаёзы что то намудрили,купили права на данную модель и шлёпают её под брендом Хитчи.

koss20 написал :
только цена у Галилео 175 за 400 евро или подороже,в России под 20 тыс.будет стоить.Хитачи 160 в два раза меньше...

Здесь всё понятно- итальянским менеджерам тоже кушать хочется, да и крюк через Италию в Россию тоже денег стоит.

2ляпкин
И похоже делается специально для России,нигде больше не нашёл на Гугле,кроме как здесь ,в любимой стране.Да и китальянская фирма WIT и где то неподалёку трудится

Ага.Собирается в итальянском городе Шанхай.

В Merkle знали о добротности оборудования Helvi и со спокойной душой заказали им начинку своего аппарата. Но они не знали, что для Helvi всё это собирают кетайсы...

2чукча
Да,согласен,детальки там из разных стран(на диодном мосту написано Индия),платы возможно где то заказываются,не исключаю что Китай,но там много заводиков которые могут делать изделия мирового уровня так и откровеное г..но,лишь бы отработало какое то время,отсюда и цена.,и качество,китаёзы любят мастерить похожие вещи,смотришь вроде одинаковые,а когда начинаешь внимательно изучать находишь огрехи,а по первости хапнешь по дешёвке,а когда поймёшь,что это не то уже поздно,назад не принимается...
На днях разобрал свой мобиарк,хотел посмотреть что там и как,после осмотра убеждения в немецкой сборке только утвердились.Всё надлежащего качества,сделано добротно и крепко.1:1 с тем Меркле что на фото на сайте Евротека,без всяких, даже мелких ,конструктивных изменений. Короче говоря хорошая вещь,люблю качественные изделия,поэтому не беру что то похоже и подешевле,потом когда вылазиют косяки,настроение портится,а ответ один "что вы хотели за такие деньги".

koss20 написал :
Да,согласен,детальки там из разных стран(на диодном мосту написано Индия)

Такое вообще вряд ли у кого есть, чтобы все детальки из одной страны. У кетайсев и то найдётся кое-что из соседних стран.

koss20 написал :
китаёзы любят мастерить похожие вещи,смотришь вроде одинаковые,а когда начинаешь внимательно изучать находишь огрехи,а по первости хапнешь по дешёвке,а когда поймёшь,что это не то уже поздно,назад не принимается...

Но есть и такое популярное явление: вот что-то продают допустим за рупь, а то же самое буквально, но с каким-нить именитым логотипом - уже за два-три, а то и за пять.

Ваша версия предполагает в т.ч. комплекс мероприятий по снижению себестоимости начинки. Но замена пары-тройки деталек на что-нить попроще и подешевле тут мало что даст, для заметного результата нада в этом плане весь аппарат "перетрахнуть" (с) Лукашенко. И на фото хоть видно и далеко не всё, но последствия такой проработки было бы видно, по крайней мере по части проводов, трубок, клемм, разъёмов и тп.. Но как-то ничё такого не заметно.. Вон даже защитные накладки по бокам из прозрачного пластика, возможно поликарбоната, и те в Вит и Хитачи оставлены.

2чукча
В мобиарке поликарбонатные вставки не только по бокам,а также горизонтально полностью отделяя силовую часть от платы управления и внизу аппарата,что то вроде трубы. На боковой плате стоит знак "GEPRUFT "А- проверено типа всё работает,в Германии это не просто так..,вселяет надежду.
Я говорил не об отдельных детальках,а самих платах,ничего не стоит китайской шарашке сделать плату по типоразмеру бренда максимально упростить и удешивить,а потом втавить в какой нибудь свой девайс и ввести покупателя в заблуждение о причастности известных фирм к созданию аппарата. А поликарбонатные вставки по бока вообще копеечное дело,его там полно.
Я не против этих аппаратов,кому то они очень пригодятся,себя окупят,принесут массу полезностей.Но когда на колыме цена которого стоимость аппарата он завернется из за какой нибудь мелочи ,которую китайцы забыли переставить или просто сэкономили не выдержев заявленных нагрузок,задумаешься о приобретении более надёжного хотя и более дорогого. Просто предпочитаю инструмент фирм, которые дорожат своей репутацией,и который не пререстанет работать в нужный момент и не нравяться фирмы которые за счёт известности первых хотят по шустрому нарубить капусты и тихо испариться или перекраситься в другую фирму,оставив счасливых обладателей их девайсов так сказать 'сам на сам'

Тут ещё имеет место эдакая покуплятская разновидность "стокгольмского синдрома": стоит кому-то предложить то же самое, но гораздо дешевле, как сами же покупатели предъявят ему полный пакет обвинений во всех тяжких.

koss20 написал :
...и не нравяться фирмы которые за счёт известности первых хотят по шустрому нарубить капусты и тихо испариться или перекраситься в другую фирму...

А вы что, знаете какие-то хотя бы намёки на признаки попыток спекуляций Хитачи и Вит на том, что они мерклины "братья Коли"? Они вообще эту подробность нигде не упоминают, это мы сами тут раскопали, можно сказать чиста случайно.

2чукча
про Хитачи не буду упоминать, внешнее 1:1 Хелви галилео 175, тока цена чуть - чуть поменьше, раза в 1,5-2. А вот итальянская фирма Вит похоже известна только в Казани и где то ещё в районе юго-восточной Азии. Я хоть и оптимист, но остерёгся бы брать резко возникший бренд от фирмы Вит за очень скромные деньги при таких неплохих заявленных характеристиках, а прикупил бы украинца или одного из Коль правда чуть подороже, те изучены более менее. Все сейчас научились считать бабки и китайцы тоже, да получше нашего брата, поэтому хорошую вещь задарма отдавать не будут.

koss20 написал :
поэтому хорошую вещь задарма отдавать не будут.

А они задарма и не отдают. Стоимость того же мосфета на 200 ампер от хорошего производителя будет как минимум процентов на 30 меньше, а то и поболее, чем стоит Вега. Продаваны из Казани ещё гуманную цену поставили, по сравнении с другими.

ляпкин написал :
Продаваны из Казани ещё гуманную цену поставили, по сравнении с другими.

,ну тут сказать нечего,гуманнее придумать нельзя уже,если только подарить

koss20 написал :
ну тут сказать нечего,гуманнее придумать нельзя уже,если только подарить

А вы считаете это дорого?

ляпкин написал :
А вы считаете это дорого?

Я считаю,что очень дёшево,(6800р.),а вы верите что за эти деньги можно купить аппарат такого класса как заявленно -"Модели WEGA как и вся гамма аппаратов WIT - это идеальное решение для работ на производстве, строительстве, судостроении".Я что то сомневаюсь...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

koss20 написал :
гуманнее придумать нельзя уже,если только подарить

Если варит одинаково с MERKLE, то как раз три "итальянца" вместо одного "немца". Жаль никто их не сравнивал в работе.

koss20 написал :
Я считаю,что очень дёшево,(6800р.),а вы верите что за эти деньги можно купить аппарат такого класса как заявленно

Дешево, это скорее всего потому, что ребятки из Казани не рассчитали свои силёнки. Вот и приходится отдавать подешевле, чтобы вернуть свои бабосы. А производитель, где собирают торговую марку WIT очень приличный, тех же аппаратов под ММА на 200 ампер у него не меньше десятка. WEGA 200 - это самая младшая модель из двухсоток. Лично меня например заинтересовала ихняя двухсотка с PFC и возможностью работы от 95 до 270 вольт.

2ляпкин
ну возьмите конечно,отпишитесь потом...

koss20 написал :

Я бы взял у них, да жаба душит по такой цене (денежка со своего кармана). Работаю сейчас над вариантом поставки из Поднебесной с бюджетом до 9-10 тыр.

2ляпкин, 2koss20, 2чукча.
Доброе утро уважаемые!
Я представляю компанию, которая как раз и занимается продажами этого нового инвертора на Российском рынке - моделей WEGA (WIT).
У меня к Вам предложение! Если Вы не уверены в качестве нашего оборудования, если есть сомнения по поводу используемых элементов - так почему бы кому нибудь из Вас не рассмотреть наш аппарат более детально!?? И потом уже всей общественности дать оценку и огласку всего увиденного?
Для этого я предлагаю 1 аппарат (Wega 170) - по гуманной цене! Как Вам такое предложение?

2Wit
Благодарю Вас за предоставленную возможность,но на данный момент я уже имею два аппарата.Меркле мобиарк 160 и Фубаг 160(мой первый),для моих скромных запросов их производительности более чем достаточно,третий явно будет лишний.Возможно Wega хорошие инверторы,может быть очень хорошие,но они так резко возникли на рынке,что вокруг них витает ореол некоего недоверия и настороженности со стороны покупателей, пока нет никаких отзывов,сплошная неизвестность,кроме очень неплохих ТХ().Многие потенциальные клиенты благодаря таким сайтам ,как этот,не сильно спешат расстаться даже с "шапкой сухарей" в обмен на новый инвертор.Лично я предпочитаю те изделия,которые утвердились на рынке как достаточно надёжные,пускай даже с более скромными характеристиками ,и у меня не болит голова,что завтра возьму его на шабашку ,а он там сломается,т.к. вероятность этого очень мала и подтверждена временем эксплуатации данных изделий.Если инверторы от Wit,также надёжны и хороши,то я не сомневаюсь,что со временем они займут достойное место среди своих одноклассников и заставят подвинуться в цене более именитых соперников.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2Wit А почему бы и нет? Высылайте аппарат мне, а мы с чукчей его "препарируем" с видео и фото материалами

2avaks
Да, это было бы не плохо,но за него надо будет выложить гуманную цену.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

koss20 написал :
за него надо будет выложить

Если результаты "вскрытия" окажутся обнадеживающими, наверняка найдется не один желающий приобрести протестированный лично Чукчей (Алексеем) аппарат. Имхо.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Ага! Попрошу Лёху автограф поставить и на аукцион выставлю

7351 написал :
Если результаты "вскрытия" окажутся обнадеживающими, наверняка найдется не один желающий приобрести протестированный лично Чукчей (Алексеем) аппарат

Согласен.Для такой благородной цели можно и бесплатно отправить,в случае хорошего результата маркетологи и менеджеры фирмы найдут способ как выкрутиться и списать один аппарат на рекламные расходы.

2avaks, koss20

Ну найти способа как выкрутится и объяснить куда пропал один аппарат я не смогу, а предлагаю Вам его потому что очень заинтересовала ваша дискуссия, найти аппарат по России вы сможете но уже по розничной цене, а Вам я хочу предложить провести его диагностику по весьма заниженной цене (минимально возможной), не с целью какого нибудь пиара а только для утоления интереса относительно его качества!

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Wit написал :
Вам я хочу предложить провести его диагностику по весьма заниженной цене (минимально возможной),

По дилерской цене с НДС? Или ещё меньше? А если к КМФ напрямую обратиться?

Да, по дилерской цене с НДС! Если обратится к КМФ - цена ниже не станет, ниже уже некуда просто

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Хорошо. Цену я знаю Подумаю на эту тему. С чукчей поговорю...

avaks написал :
А если к КМФ напрямую обратиться?

Извените за необразованность,а что такое КМФ?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

koss20 написал :
а что такое КМФ?

Это тайный код продаванов
(это инициалы. вообще-то нам с Wit надо было в личку друг другу писАть)

avaks написал :
Хорошо. Цену я знаю Подумаю на эту тему. С чукчей поговорю...

Телепатически говорит с Аваксом:
Допустим тестируем аппарат (грамотно, квалифицированно, с толком и расстановкой, с акцентами именно на важных для юзеров нюансах), естессно с публикацией тут, и если аппарат действительно стоящий, полностью соответствует и всё такое, то это оч. неслабый пиар для твоих знакомцев, и скорее всего результативный с учётом посещаемости сего ресурса. И я хоть и чукча тундровая, но большие дяденьки мне рассказывали, что это стоит денех гораздо больших, чем какая-то вшывая сварочная аппарата. А эти акулы капитализьма предлагают ещё и нам же за него и заплатить. И не смотря на какие-то там скидки, по-моему с ихой стороны это наглость ну совершенно непристойная, мяхко говоря.

2чукча
полностью солидарен с вашим мнением.ТАКОЙ РЕСУРС...!за это платить надо!хорошее резюме как реккама на ТВ!

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

avaks написал :
Подумаю на эту тему. С чукчей поговорю...

Пока я думал и по делам мотался, чукча уже практически озвучил основную мысль. Чукча умный!

avaks написал :
Чукча умный!

Опять же солидарен,ИМХО,его совет не простой звук!.....(не лесть...,просто уважение знающему человеку)

Wit, конкретное предложение:
Высылайте три аппарата, без денех, дадом, один мне, другой аваксу, третий в подарок Радиксу, поскольку это будет на их базе. Мы их тщательно обследуем и испытаем, в т.ч. например посмотрим пирометром фактическую температуру элементов силовой части, а также с анализом конструктивных и схемных решений, элементной базы и тп., и тут это опубликуем. Тема долго не утонет, там будет что пообсуждать. Но если какие косяки - не серчайте, чукча что видит, то и пишет.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

чукча написал :
Тема долго не утонет, там будет что пообсуждать.

Wit, соглашайтесь!
Чукча (Алексей) слов на ветер не бросает.

Wit написал :
предлагаю 1 аппарат (Wega 170) - по гуманной цене! Как Вам такое предложение?

Wit написал :
найти способа как выкрутится и объяснить куда пропал один аппарат я не смогу

Тут уже есть ответ на предложение. Вряд ли будет другой. Хотелось бы ошибиться, но, похоже - не тот случай.
ПыСы. Ну чукча и авакс хотят получить по аппарату для себя любимых, а Радиксу - зачем? У него же Контуров полно!

Sotrudnik написал :
а Радиксу - зачем? У него же Контуров полно!

Ну вот придут в Радикс два кренделя отрабатывать свои по аппарату на рыло: дайте нам то, дайте нам это, подвиньтесь, нам нада... Негуманно как-то нахаляву.

Sotrudnik написал :
Тут уже есть ответ на предложение. Вряд ли будет другой. Хотелось бы ошибиться, но, похоже - не тот случай.

Тот же авакс тут вроде модератор, если что, просто потрёт эти потоки сознания.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

чукча написал :
Высылайте три аппарата, без денех, дадом, один мне, другой аваксу, третий в подарок Радиксу,

А сюжет всё закрученней и закрученней! Я тоже готов принять в дар один аппарат, для испытаний в полевых условиях!

2morgmail
Т.н. испытания в полевых условиях скорее всего дадут лишь очередное типа вроде "варил то, варил это, всё супер, вот оно щасте".

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

чукча написал :
вот оно щасте".


Серьёзной работы для Протона ещё не было, так-как не сезон.
И каждый судит со своей колокольни, насколько сварочник хорош или плох.
Когда я спросил совета, насчёт Протона, Вы ответели - бери подороже.
А ведь могли сказать, что - на входе слабые конденсаторы, для приемлемой фильтрации требуется, как минимум, три по 820 мкФ. Резистивный регулятор такой марки долго служить не будет, отсутствует сетевой фильтр подавления помех, трансформатор и дроссель расположены так, что их магнитные оси параллельны и близки друг к другу, потокосцепление и дополнительные помехи гарантированы...
Я так понимаю, Вегу Вы по болтику разберёте, и все её недостатки (если таковые найдутся) красноречиво будете описывать, а вот про аппараты которыми торгует Ваш друг - АВАКС, говорить не хотите. Двойные стандарты?
Добавлю, аппарат меня пока устраивает, несмотря на его недостатки.

Для кого то и транс самодельный счастье,а тут ПВ 60%,IP 23 S,это суперсчастье,и это не полная информация об аппарате,всю что то маркетологи постеснялись выложить,наверно чтобы не шокировать ещё скрытыми от общественности возможностями.Тестовые испытания были бы
кстати,может действительно прорыв в плане удешевления производства без потери качества,прогресс ведь не стоит на месте даже в Италии.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

morgmail написал :
аппарат меня пока устраивает, несмотря на его недостатки.

Недостатки это сильно сказано. Любой девайс это набор компромиссов. Идеальных сварочников в природе я не встречал. Уже неоднократно писалось, что сделать дорогой сварочник проблем нет, но народ почему-то хочет подешевле, и чтоб работало нормально.
Про > магнитные оси параллельны и близки друг к другу, потокосцепление и дополнительные помехи гарантированы...

это известный Вам товарищ э-э-э... несколько сгустил краски (ну, типо, поумничать мудрёнными словами)
Сетевой фильтр, установлен на многих моделях по типу "ну, чтоб было". Помеха от них прёт, мама не горюй.

morgmail написал :
Резистивный регулятор

промышленного назначения в оптовой закупке будет стоить около тысячи рублей (мы с чукчей как-то покупали такие на пробу)

про аппараты которыми торгует Ваш друг - АВАКС, говорить не хотите. Двойные стандарты?

Стандарт у меня один: я продаю аппараты, которые сам проверял в работе и на соответствие заявленным характеристикам. :yu
Да, и тема тут не про Протон

2чукча**2avaks**
Пожертвовать аппаратами ради испытания я просто не могу, нет столько полномочий, в качестве своего оборудования мы уверенны на 100%, и предложение я сделал Вам не ради пиара и увеличения продаж, форум этот не для этого создан а действительно для того чтоб вы лично убедились что возможно такое качество за такие деньги.

morgmail написал :
а вот про аппараты которыми торгует Ваш друг - АВАКС, говорить не хотите. Двойные стандарты?

Я с Сашей Губерниевым (avaks) вижусь ну мож раз пять в год, и в основном случайно. Из его ассортимента очно я видел только ИИСТ и SSVA. Иногда он присылает мне фото начинки своих новинок, в т.ч. было по Протон, но мы с ним оба одинаково понимаем, что в этом ценовом диапазоне вряд ли будут поводы для восторга в этом плане.

morgmail написал :
А ведь могли сказать, что - на входе слабые конденсаторы, для приемлемой фильтрации требуется, как минимум, три по 820 мкФ.

В Протоне 3х470мкФ. Это ещё не слабо по сравнению с некоторыми. Например в Элсве 2х470. А 3х820 вы не найдёте ни у кого, и не только потому, что эти мелкофарады стоят заметных денех. Не знаю, кто вам нашептал, что ёмкости чем больше, тем лучше, это не так.

morgmail написал :
Резистивный регулятор такой марки долго служить не будет

Хороший регулятор стоит 20-40 баксив, начиная от. Это не для бюджетных вариантов.

Wit написал :
возможно такое качество за такие деньги.

Меня например больше интересуют скажем так -"технологические и эксплуатационные характеристики", а о качестве изготовления и надежности, то тут сомнений у меня нет никаких.
Уважаемые чукча и avaks , а так же другие форумчане.
На чьё еще похоже данное оборудование?

2ляпкин
Внешнее сходство обманчиво. Нередкость варианты, когда в абсолютно одинаковых корпусах (ну кроме цвета и надписей) совсем разные начинки. Есть мануфактуры, которые делают только корпусы и предлагают их всем желающим в массовом количестве.

чукча написал :
Внешнее сходство обманчиво. Нередкость варианты, когда в абсолютно одинаковых корпусах (ну кроме цвета и надписей) совсем разные начинки. Есть мануфактуры, которые делают только корпусы и предлагают их всем желающим в массовом количестве.

Полностью согласен. Производители инверторов, за редким исключением сами корпуса не делают. а заказывают на стороне. Но это относится в основном к массовым, широко распространенным моделям , таким как ARC160...200 и прочее. А тут думаю не тот случай..

ляпкин написал :
Но это относится в основном к массовым, широко распространенным моделям , таким как ARC160...200 и прочее. А тут думаю не тот случай..

Когда то и они были представлены кем то одним на рынке,потом вторым и так далее...Время покажет что сулит время насчёт массовости,будет спрос будет и предложение,а кто его будет предлагать найдётся немало желающих погреть руки.
У меня есть Fubag in 160 тоже производства "Франция" ,нормальный аппарат за свою стоимость.В этой истории радует то,что за те же деньги можно приобрести аппарат с более высокого класса защиты,более совершенным схемотехническим решением и более высоким ПВ фирмы WIT производства "Италии",хотя без отзывов пользователей и заключения знающих толк людей, всё равно к нему будут относится мягко говоря настороженно.Информация скудна и расплывчата,ПВ 60%,при какой температуре ? ,если при 40 то это прорыв среди аппаратов такого класса,если при 25,то одновесы от EWM,ESAB,KEMPPI,FRONIUS и т.д. тоже как бы потеснили с центра "дороги к обочине".
Если компании Сварко,единственному представителю итальянской фирмы WIT в России не хочется расстаться с аппаратом в пользу изучения его реальных характеристик и обнародования их на форуме,то пускай подготовят результаты видеотестов,как это сделали продавцы Истоков,Шмелей,Пико ,мобиарков.А то как то так типа купите-проверьте,не понравиться оставьте себе,деньги назад не принимаются,а понравиться ,так это по любому уже пиар и реклама чистой воды на одном крупнейшем сварочном форуме России ,которая может принести неплохой барыш неким парням.

koss20 написал :
Если компании Сварко,единственному представителю итальянской фирмы WIT в России не хочется

Вот единственность и есть самое загадочное в этом деле.
1.Почему итальянцы выбрали именно Сварко?
2.Итальянцы ли они, или кто похитрее?

Почему СВАРКО? Потому что наша компания сама вышла на этот завод, до нас они не практиковали продажу аппаратов в другие страны и работали только на внутренний рынок! Был заключен двухсторонний договор по которому ООО "СВАРКО" является единственным официальным представителем в России.