Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3662970

Maximkiev написал :
как это подвесной?

Двигатель закрепляется не жестко на ресивере , а крепится на лист металла ,а этот лист крепится к ресиверу на две петли . Ремень натягивается весом движка . В момент запуска приподнимаете двигатель ,он раскручивается до рабочих оборотов ,отпускаете его . И качаете на здоровье .

Maximkiev написал :
Если можно сделайте фото.

Извиняюсь ,но на улицу не пойду пока , болею

Ремень не сгорит ?

Не сгорит . Так как время пробуксовки не большое . У меня лет 10 уже работает на одном ремне .Правда не каждый день . и не сутки напролет .

да но такой вариант не очень подходит, хотел поставить автоматику

Микаэл написал :
вячеслав 72,Интересное решение А для подключения Газелевской помпы и вентилятора использовано зарядное ?

да в гараже был незадействованный БП его и поставил

Микаэл написал :
Ремень натягивается весом движка . В момент запуска приподнимаете двигатель ,он раскручивается до рабочих оборотов ,отпускаете его .

У меня так же сделано, только после запуска накидываю на двигатель резинку, которая прижимает его к станине, чтобы не прыгал и не пробуксовывал (двигатель легкий).

Mixalych написал :
только после запуска накидываю на двигатель резинку, которая прижимает его к станине

Об этом я не думал .У меня движек не очень легкий . Но возникла идея ,а если Вам резиночку или пружиночку закрепить на постоянку ,а двиг поднимать не большим рычагом-ручкой ?

Да, да, и такой вариант тоже испытывал, нормально получается. Поднимается двиг. без рычага, просто рукой.

Не додумался только сделать воздушный фильтр, не знал, что в нем есть необходимость. Без него работает много-много лет на покраске, на подкачке колес и на продувке-прочистке карбюраторов и др.деталей.

Mixalych написал :
Не додумался только сделать воздушный фильтр, не знал, что в нем есть необходимость

Я поставил для этих целей маслянный фильтр от ВАЗ .

Регистрация: 18.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 40

подскажите пожалуйста простенький предохранительный клапан с регулировкой сброса давления.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

pitbull1982 написал :
подскажите пожалуйста простенький предохранительный клапан с регулировкой сброса давления.

Я поставил водопроводный (для бойлера - водонагревателя продаются). Правда там регулировки нет.

Поставьте Зиловский например .Купить в авто магазине ,у вояк ,в чермете (у нас позавчера ЗиЛ бензовоз своим ходом в чермет сдали ).Если поэксперементировать можно из обратного клапана для воды сделать .Усилить пружину и приделать регулировочный винт .Можно в сервисах по ремонту электроинструмента попросить продать клапан с убитых компрессоров .Ну и тд .

В простонародье зиловский клапан называют ''пердун'' . В магазинах для грузовиков .
С 1987 года пашет... проблем нет.

Но хочу передеалть систему, и установить реле давления. Трёхфазка во дворе...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Hasik74 написал :
В простонародье зиловский клапан называют ''пердун'' .

У меня такой стоит. Отрегулирован на 7,5 атм.

AMA3OH написал :
Но хочу передеалть систему, и установить реле давления. Трёхфазка во дворе.

Ну тогда нет проблем

AMA3OH написал :
У меня такой стоит

на моём тоже .

Привет всем ! Нужен совет , будет ли роботать компрессор што на фото . Сразу говорю ,компрессор собран не полностью. Двигатель 2.2 кВт 3000 оборотов,сам компресор не знаю с чего , ето меня и беспокоит , будет он качать воздух ,или нет?
Компресор задумивался под покраску , ну и по мелочам (продуть что небудь , колесо подкачать)

kuzja написал :
Привет всем ! Нужен совет , будет ли роботать компрессор што на фото

Работать будет ,кудаж ему деваться

Микаэл написал :
Работать будет ,кудаж ему деваться

Добрий день, Микаель. На фото ваш компресор? Если да, то сколько времени он у вас отроботал, как себя зарекомендовал, сколько атмосфер качает , можно ли использовать его для покраски краскопультом? Долговечен ли он? Гріється?

kuzja,компрессор родственника.Сделан пару лет назад . Зарекомендовал отлично . Подключён через конденсаторы.

kuzja написал :
Долговечен ли он?

Думаю что долговечен .Эти компрессоры использовались если я не ошибаюсь в холодильных установках

kuzja написал :
Гріється?

могу спросить 9 мая когда опять соберемся водку пьянствовать на природе .

kuzja написал :
можно ли использовать его для покраски краскопультом?

Родич красил этой штукой несколько автомобилей ,в том числе и пару грузовых .Но кажись еще ресивер добавлял. Ну и я думаю надо влагоотделитель ставить если надо нормальное авто покрасить .

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

kuzja написал :
как себя зарекомендовал, сколько атмосфер качает , можно ли использовать его для покраски краскопультом? Долговечен ли он? Гріється?

У меня на базе ЗиЛовского - собран компрессор в 1986 году. (или в 1985?). Раньше был движок на 1,5 КВт трехфазник в сети однофазной.с кондерами. 8 атм давал, красил крраскопультом-пистолетом типа СО-71.
Потом установил этот же компрессор на раму от самопальной пилорамы с трехфазным движком 4 КВт, и увеличил шкив на движке. скорость увеличилась, давление 8 атм. Регулировка "пердуном". Постоянно пользуюсь. Более четверти века - сменил лишь сальник на валу. Больше ничего не менял.
Данный девайс слямзили с японских разработок, неубиваемый практически , если смазка есть и налажено охлаждение. Кстати охлаждение пользовал лишь при температуре окружающей среды выше +40С°. До этого ничем не охлаждал, хотя гонять приходилось с утра до ночи...

AMA3OH написал :
Кстати охлаждение пользовал лишь при температуре окружающей среды выше +40С°

Как осуществляли ? Проточной водой ?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Микаэл Банально просто - ставлю вентилятор на обдув и готово. Охлаждения воздушного хватает

Подскажите потянет ли элдвигатель 2.2 квт, 1450 об/мин, 380в два ЗИЛовских компрессора? Или помощнее поставить? Подключаться элдвиг будет на 380.

AMA3OH написал :
ставлю вентилятор на обдув и готово

Я вот тоже думаю приспособить вентилятор от бытовой вытяжки.

IgorN123 написал :
Подскажите потянет ли элдвигатель 2.2 квт, 1450 об/мин, 380в два ЗИЛовских компрессора

я думаю потянет ,при условии установки обратного клапана .

Ребят, выручайте. Ломаю голову какой сабж собрать. Есть возможность взять либо зиловскую голову, либо от икаруса. С зиловской все понятно, много инфы в сети, а вот про икарус ничего особо и нету. Подкупает заявленная производительность в 380л/мин. Можно было бы не париться и поставить две головы от зила и вопрос решился бы. Но чет я очень сильно сомневаюсь, что движок 2.2 кВт на 220в их раскрутит. Может кто сталкивался, подскажите, очень нужна помощь!

lizard787 написал :
Можно было бы не париться

Делай как тебе лучше. Один хрен на этом форуме толковых ответов не дождесся
У меня 3х квт подлключенный на 220 воль движок крутит зиловскую головку

IgorN123 Ну две он вряд ли крутанет. А насчет икаруса не в курсе?

Тоже собираю себе компрессор. Головка от ЗИЛа, движок 1-но фазный 1,1 кВт 3000 об/мин. снял с деревообрабатывающего станка на время. Компрессор легко накачивал 8 атмосфер. Поставил обратный клапан, теперь качает до 1 атмосферы и встаёт.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Maxim80 написал :
Компрессор легко накачивал 8 атмосфер. Поставил обратный клапан, теперь качает до 1 атмосферы и встаёт.

Ну так зачем же ставить обратный клапан с таким усилием открытия? У Вас до рессивера, между компрессором и клапаном, вероятно те же 8 кгс, но клапану не хватает 7 кгс (8-1=7), чтобы преодолеть усилие пружины. А смысл такого клапана?