Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3980669

Я думаю найти их уже сложно . тем более подруг ....

Микаэл написал :
Я думаю найти их уже сложно . тем более подруг ....

Виртуальное общение ща в моде))

lizard787 написал :
Виртуальное общение ща в моде))

Я от него не получаю физического вдовлетворения

так это были друзья или подруги? )))

hugos написал :
друзья или подруги?

И зиЛовский и Икарусовский .И друзья и подруги.Друзья по работе образовались . А деффки сами понимаете для чего .г Лида ,Червень ,Брест ,Минск, Жлобин и тд . Но самые любимые были в Червене . Три подружки за окном ждали меня вечерком . И устраивали баталии по поводу очерёдности ...эх молодость .
Вот чего компрессоры навеяли
А есть

lizard787,а есть фото Икарусовского ? Интересно глянуть .

Микаэл написал :
lizard787,а есть фото Икарусовского ? Интересно глянуть .

Вот фотки как раз того, что предлагают.

а он ремонтопригоден?

hugos написал :
а он ремонтопригоден?

В смысле? Если о запчастях, то найти можно, вроде. Не как на зил, но... Кольца от жигулей подходят. Но народ все-таки продает больше зиловских голов. Но опять же, производительность икаруса конечно заставляет посмотреть в его сторону. Дилемма, короче. И хочется и колется. Нормально ли раскрутит его движок, еще один вопрос.

вроде как побольше Зиловского . Там сзади валяется вроде . А Икарусовский на станине уже , был уже в гаражных условиях в эксплуатации ? Я думаю стоит взять если других вариантов нет .У меня уже три компрессора есть . И парочка СО-7 полуразобранных валяется .Еще один с холодильной установки был ,не могу в своем хламе найти ...может сын в чермет сдал и не признается

lizard787 написал :
Но опять же, производительность икаруса конечно заставляет посмотреть в его сторону

Ну так там вроде пневмо подвеска была и тд .Вот производительный компрессор и стоял .

Микаэл написал :
вроде как побольше Зиловского . Там сзади валяется вроде . А Икарусовский на станине уже , был уже в гаражных условиях в эксплуатации ? Я думаю стоит взять если других вариантов нет .У меня уже три компрессора есть . И парочка СО-7 полуразобранных валяется .Еще один с холодильной установки был ,не могу в своем хламе найти ...может сын в чермет сдал и не признается

Вот это и стремно, что в гаражных условиях. Был бы с автобуса, знал бы, что работал в стоковом режиме. А так х.з. в каких условиях работал, какие руки туда лазили. А со-7 весчь, конечно. Предлагали в отличном состоянии голову, но где взять380? Поэтому не срослось. Знаю, что мутили как-то ребята на 220, но там такие танцы с бубнами. Да и производительность падала, наверное до зиловской.

скорее всего на компрессор икаруса и надо будет 380,максимальный на 220 это 2,2квт а он его под давлением не провернет
еще разгрузочный клапан мутить

есть головы от ПАЗа,там вроде больше 300 л давит,но мощи надо от 3 квт

hugos написал :
скорее всего на компрессор икаруса и надо будет 380,максимальный на 220 это 2,2квт а он его под давлением не провернет
еще разгрузочный клапан мутить

есть головы от ПАЗа,там вроде больше 300 л давит,но мощи надо от 3 квт

Я и предполагал поставить обратный клапан и разгрузочный. Насчет ПАЗа погуглил, производительность заявляют 230л, если о таком как на фото

Еще вопрос к знатокам. Как ведет себя домашняя сеть с движком 2.2кВт?

lizard787 написал :
Как ведет себя домашняя сеть с движком 2.2кВт?

нормально .

Это радует, отгребать люлей от соседей как-то не хочется))) А вообще было-бы круто надыбать где-нить голову от С - 412. И весь огород не пришлось бы мутить. Сегодня мужичок предложил СО-7Б за недорого без движка. Эх, где вы мои три фазы))

lizard787 написал :
А вообще было-бы круто надыбать где-нить голову от С - 412

А это какой ? Однофазный наверное ?
Глянул . Похож на со-7 . В чём разница ?

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

lizard787 написал :
Неужели никто не сталкивался с компрессором от икаруса? Может у кого-нить друга брата сват делал? Подскажите хоть что-нибудь. Стоит делать или нет? Нигде не могу инфы найти. Если б ни его производительность, плюнул бы и сваял из зиловского. А так 380 л\мин на дороге не валяются. Жду помощи

Я только что понял, что Вы это собираетесь вертеть от 220 В. Могу ошибаться в расчетах, но сомневаюсь в экономической целесообразности этой затеи.
Выше по ветке (на стр. 3) проходила информация, что обычный асинхронник 2,2 кВт с конденсаторами крутит зиловский компрессор 1000 об/мин (разные диаметры шкивов) "на пределе". При давлении 5 атм. сам не стартует.
1000 об/мин это для зиловского компрессора 100 л/мин. Таким образом, чтобы качать 1л/мин достаточно 22 Вт. Тогда для вашего компрессора (с учетом однофазной сети) должен быть установлен двигатель 22 вт * 380 л/мин = 8,4 кВт. Это во-первых очень тяжелая штука, а во-вторых 8 кВт это около 40 ампер - у Вас входной автомат не выдержит, или счетчик.
Таким образом, построить компрессор на базе икарусовского можно, конструктивно он для этого вполне годится, но не на 380 л/мин. а на 150 максимум.

Микаэл написал :
А это какой ? Однофазный наверное ?
Глянул . Похож на со-7 . В чём разница ?

В производительности. Выдает 160 литров. Правда движок 2.2 кВт, но все равно трехфазный. Но я думаю, что в однофазной сети с кондерами он тоже себя будет нормально чувствовать.

Alex.W написал :
Я только что понял, что Вы это собираетесь вертеть от 220 В. Могу ошибаться в расчетах, но сомневаюсь в экономической целесообразности этой затеи.
Выше по ветке (на стр. 3) проходила информация, что обычный асинхронник 2,2 кВт с конденсаторами крутит зиловский компрессор 1000 об/мин (разные диаметры шкивов) "на пределе". При давлении 5 атм. сам не стартует.
1000 об/мин это для зиловского компрессора 100 л/мин. Таким образом, чтобы качать 1л/мин достаточно 22 Вт. Тогда для вашего компрессора (с учетом однофазной сети) должен быть установлен двигатель 22 вт * 380 л/мин = 8,4 кВт. Это во-первых очень тяжелая штука, а во-вторых 8 кВт это около 40 ампер - у Вас входной автомат не выдержит, или счетчик.
Таким образом, построить компрессор на базе икарусовского можно, конструктивно он для этого вполне годится, но не на 380 л/мин. а на 150 максимум.

Спасибо за пояснение. Ну я и не рассчитывал его так раскручивать. Просто при тех же оборотах, на которых работает зиловский, икарус все равно выдаст больше. Вот это и подкупило.

если глянуть по авто компрессорам каталоги запчастей то там пишется сколько мощности требует

hugos написал :
если глянуть по авто компрессорам каталоги запчастей то там пишется сколько мощности требует

Если память не изменяет то 3.2кВт. Но это для номинального вращения в 2000 оборотов. Без нормального охлаждения и подачи масла я бы на номинале не крутил. ИМХО

А про компрессор С-412 тож никто не слыхал, похоже? СО-7Б вроде все знают, а младшего брата нет)))

lizard787 написал :
Сегодня мужичок предложил СО-7Б за недорого без движка.

Сколько, если не секрет? У меня есть380

IgorN123 написал :
Сколько, если не секрет? У меня есть380

100$ со сгоревшим двиглом. Сторговал до 80))

там 5 квт трехфазка минимум

hugos написал :
там 5 квт трехфазка минимум

В этом стоял 3,3 кВт. Голова только почему-то называется СО-49

Регистрация: 18.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 40

Знающие люди подскажите пожалуйста. Собрал компрессор на базе зиловского. Родного солдатика на корпусе не было. Получил в дар регулятор давления зил (их еще на пазики ставят). вот он
Собственно 1 вопрос: можно ли этот регулятор настроить на 4-5 атм? Пробовал крутить регулировочный болт - результата нет. Затем поменял здоровенную пружину на более мягкую - тоже не помогло. Что еще попробывать?
Да вот еще. Когда собирал после промывки регулятор то клапан сброса почему то был открыт и не закрывался. Долго маялся, но потом собрал сначала нижнюю часть (где непосредственно стравливается воздух в атмосферу), потом верхнюю - клапан начал срабатывать. 2 Вопрос: нужно собирать в такой последовательности или где-то что то не фурычит?
3 вопрос (для моего общего развития)): в нижней части регулятора находится что то вроде фильтра из спрессованных шариков толи меди толи латуни. Что это такое?

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

Микаэл написал :
Фото нет .Рисунок сделаю .Сын отсканирует .

Привет.. Что там с рисунком? Плиз..