Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2290448

Спасибо.

andwvg4 написал :
Спасибо.

Солидно выглядит. А на мотокультиваторе двигун "Power line"?

Солидно выглядит. А на мотокультиваторе двигун "Power line"?

ДА

andwvg4 написал :
ДА

У меня почти такой (написано 5,5 л.с.). Как себя ведет? Я свой при минус 20 заводил в гараже. С шестого дрыка завелся злодей... Сначала обалдел от его экономичности.

Сначала обалдел от его экономичности.

Что экономичный ,то этого у него не отнять,хотя 9 л.с..Он у меня 2 года ,за это время я пахал плугом всей родне огороды 2 раза это примерно50*2=100 соток и 2 раза же культивировал эти 50*2=100 соток активной фрезой .за это время заправлял 4 раза по 5 литров диз топлива.это не считая что "типа" при обкатке еще просто с прицепной тележкой катался много.А заводится хорошо,Слава богу стартер есть.Двигатель Yanmar L 100 по японской классификации.

andwvg4 написал :
Что экономичный ,то этого у него не отнять,хотя 9 л.с..Он у меня 2 года ,за это время я пахал плугом всей родне огороды 2 раза это примерно50*2=100 соток и 2 раза же культивировал эти 50*2=100 соток активной фрезой .за это время заправлял 4 раза по 5 литров диз топлива.это не считая что "типа" при обкатке еще просто с прицепной тележкой катался много.А заводится хорошо,Слава богу стартер есть.Двигатель Yanmar L 100 по японской классификации.

У меня бензиновый движок. После покупки немного засомневался в правильности своего выбора. Теперь мои сомнения сведены к нулю. Один раз не завелся... Я наверное побледнел...тогда... Свечку старую (НЗ на всякий случай всегда с собой) от жучки поставил и все. Удачи в пользовании. У Вас аппаратец посерьезней моего будет. Но я свой покупал под свои задачи. Лопату практически в руки не беру...теперь.

Дмитрий Т. А из какого прутка у вас изготовлена последняя версия грохота?
Я планирую делать из 7 мм прута.(есть в наличии)

Последняя версия- арматура 8 и 6 мм.

Дмитрий Т написал :
Последняя версия- арматура 8 и 6 мм.

Здрассте.. Мне здесь интересно. Не прогоните?

POG65 написал :
Здрассте.. Мне здесь интересно. Не прогоните?

Посмотрим на Ваше поведение

Дмитрий Т написал :
Посмотрим на Ваше поведение

+.

Дмитрий Т написал :
Наш ответ Grillo (картофелекопалка)
По многочисленным просьбам форумчан буду выкладывать чертежи копалки

Свои наработки в этой ветке начали выкладывать в январе. фото копалки - летние. Осенью в сезон она уже отработала?
на фото Импортная GPILLO собрана на сайлент-блоках, на вашей как чувствуют себя:

  • тяга привода (эксцентрик - рычаг грохота, та что рулевые наконечники)
  • шаровые на которых рычаги привода грохота;
  • сайлент-блоки крепления ковша? имеет ли смысл здесь тоже поставить шаровые? если можно - то под какие нагрузки?
    какая сталь использовалась для изготовления ковша?

syvom написал :
Осенью в сезон она уже отработала?

Работала, но немного, на уровне испытаний.

syvom написал :
как чувствуют себя:

  • тяга привода (эксцентрик - рычаг грохота, та что рулевые наконечники)
  • шаровые на которых рычаги привода грохота;

Наработка небольшая, пока все нормально.

syvom написал :
сайлент-блоки крепления ковша?

Да.

syvom написал :
имеет ли смысл здесь тоже поставить шаровые?

Смысла не вижу, поэтому и не поставил.

syvom написал :
если можно - то под какие нагрузки?

Для шаровых- это не нагрузка.

syvom написал :
какая сталь использовалась для изготовления ковша?

3мм низколегированная сталь.

Советские механизаторы очень часто в полевых условиях ставили подшипники дубовые.
сами подшипники ходили нормально, первой выходила из строя ось вращения (качания) т.е. болт.
как вообще такой вариант изготовления вместо сайлент-блока - имеет место быть надежным?

syvom написал :
как вообще такой вариант изготовления вместо сайлент-блока - имеет место быть надежным?

Я не понял, о каком варианте идет разговор?

Я не понял, о каком варианте идет разговор?

Вместо резиновой части сайленблока использовать втулку из дуба.(дерева)

andwvg4 написал :
Вместо резиновой части сайленблока использовать втулку из дуба.(дерева)

????
Не, я конечно, не настаиваю, каждый сам решает из чего сделать шарнир, даже экзотический.

syvom написал :
как вообще такой вариант изготовления вместо сайлент-блока - имеет место быть надежным?

Весь вопрос сколько копать этой копалкой,если 1 куст то можно и из пластилина.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

syvom написал :
Советские механизаторы очень часто в полевых условиях ставили подшипники дубовые.

Про полевые условия - сильно сомневаюсь, а вот например на комбайнах "Енисей" до недавнего времени на соломотрясе и соломонабивателе ставили буковые подшипники! Поэтому очень даже может быть

если копать надо а подшипник вылетел и взять сию минуту нихде, то делали, конечно на МТС, дубовый и ставили пока найдут железный. правда он уже тогда ездил очень долго - меняли металлические оси-болты. а металлические ставили после окончания сезона. правду сказать некоторые разваливались и раньше но тогда уже ставили металл который уже был.

Kulan69 написал :
на соломотрясе и соломонабивателе ставили буковые подшипники

а пыли здесь тоже ого-го