Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2334823

А зачем? Если нужны нулевые зазоры, то это называется "встроенная техника". Варочная панель + духовка.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

2Профан27
А потому Профан, что для варочной панели и духовки нужно варить стояк, а для плиты не нужно. У буржуев видела встраиваемые плиты целиком, с 0 зазором, а у некоторых моделей еще и уголочки, заходящие на столешницу. А вот среди российских таких не видела, но может проглядела?
, но у GE только 30" шириной.
пример 24" (наши 60см) с 0" зазором.

anuta__ написал :
для варочной панели и духовки нужно варить стояк, а для плиты не нужно

Это как???

Юбер написал :
Это как???

Присоединяюсь к вопросу.
(Вообще-то у меня в голове сидит "духовка = электрическая". Все-таки электрическая намного удобнее и функциональнее газовой)
Но даже если рассматривать вариант "газовая панель + газовая духовка", то что такое особенное нужно делать со стояком, чего не нужно делать для обычной газовой плиты?

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

2Профан27
По новым нормативам варочная панель и духовка считаются двумя потребителями газа, и на каждый нужно по одному вентилю, до вентилей только сварные соединения.
Почему здесь столько таких умных советчиков? Спросишь газовую духовку - начинают советовать электрическую. Спросишь газовую плиту - опять советуют электрическую духовку... Электрическую духовку нельзя поставить, потому что престарелая бабушка лишит наследства, если ее поставим. Точка. Логике не поддается, переубеждать бесполезно.

anuta__ написал :
и на каждый нужно по одному вентилю, до вентилей только сварные соединения.

Что положено, на то давно положено
Все делают через тройник и не парятся особо. Мосгаз не пристает.

anuta__ написал :
Почему здесь столько таких умных советчиков? Спросишь газовую духовку - начинают советовать электрическую.

Я Вам электрическую духовку не советовал. Я высказал свое мнение и взял его в скобки - мол, не хочешь, не читай. И уж тем более переубеждать в чем бы то ни было не собираюсь.
Да Вам вообще ничего не советовали, просто спросили, зачем Вам нужна морока с газовым стояком.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Интересная логика.... Спрашиваю есть ли встраиваемые (дословный перевод с буржуйского вдвижные) целиком плиты с нулевым зазором между плитой с мебелью. Мне отвечают что в этом случае нужна раздельная встройка, и интересуются зачем мне проблемы с газом и проводкой. Моя женская логика такого не понимает.

Всё-всё-всё... молчим-молчим-молчим...

anuta__ написал :
Спрашиваю есть ли встраиваемые (дословный перевод с буржуйского вдвижные) целиком плиты с нулевым зазором между плитой с мебелью.

А Вы смотрели плиты в магазине? Я тут глянула - оказывается, есть плиты со слегка выступающим прямоугольным бортиком вокруг варочной поверхности. Такое ощущение, что они как раз предназначены для плотного прижатия к мебели, но нужно, конечно, инструкции смотреть.

Например, такие бортики (если верить фотографиям) есть на многих плитах типа "газ на стекле": или на стеклокерамике: . Может, это то, что Вам нужно?

По стальным решеткам успокою. У моих родителей стационарный Аристон с простыми металлическими 15 лет и все нормально. Покрыты они черной какой то краской (это не эмаль точно), на поверхности (где кастрюльку ставишь) чуть стерлась краска, но с металлом все нормуль. По виду похоже использовани слаболегированные жаростойкие марки, на этот счет не сомневайтесь. А скользит или нет, это только от формы решетки и дна кастрюльки зависит.

FireBird написал :
По стальным решеткам успокою

Спасибо! В любом случае уже поздно пить боржоми - сегодня должны уже привезти. После установки начнём полевые испытания

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2Лида, у меня стальные. Покрашены черной краской. Пока больше 3-х лет все в норме. Мою их в посудомойке, живы.
Я даже не знала, что могут быть другие. После покупки у меня муж спросил: "А почему с такими решетками, они ведь хуже?". Я так и села. Это моя первая в жизни покупка газовой плиты, ну откуда я знаю, какие там должны быть решетки Спрашиваю: "А почему ты молчал?". Он:"Ну ты же командуешь...".

Кucka написал :
Я даже не знала, что могут быть другие.

Самый лучший вариант А я вот сколько раз жила в квартирах с газовыми плитами - столько и ненавидела эти жуткие чугунные решётки. И тем не менее при мысли, что тяжеленные и неотмывающиеся решётки заменят лёгкие и гладенькие, почему-то становилось не по себе А сейчас посмотрела на эти чудесные гладенькие решёточки и подумала - да пусть облезают, если у них судьба такая. Но хотя бы пару лет я поживу, как белый человек

Могу поделиться первыми впечатлениями от стальных эмалированных решёток. Мой опасения насчёт их скользкости совершенно не подтвердились! Оказалось, что при видимой гладкости, поставленная на них посуда испытывает существенное сопротивление при перемещении. Я боялась, что начну что-то мешать, а кастрюля закрутится вокруг своей оси А тут не то, что вращаться - просто сдвинуть даже маленькую кастрюльку не так просто. Нет, она движется, конечно, но явно преодолевая трение, а не как на катке. Разница в скользящем качестве эмали плиты и решёток легко проверить даже рукой - по плите палец просто летит, а по решётке - ползёт Более того, если сравнивать чугун и сталь по параметру скользкости, то здесь сталь однозначно выигрывает (по крайней мере на моей плите) - на стали случайно существенно сдвинуть стоящую на плите посудину сложнее, чем на чугуне. Так что осталось проверить последнее - как долго продержится на этих прутиках эмаль. По всем остальным признакам, по крайней мере для меня, сталь однозначно лучше

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Лида, с учетом того, что их можно мыть в ПММ (в отличии от чугуния), то Вы будете вообще ими довольны. Всегда свеженькие, блестят, ни капли жира

Кucka написал :
с учетом того, что их можно мыть в ПММ

Я теперь вообще не могу понять преимуществ чугуна. Даже если стальные облезут или, не знаю, прогорят через сколько-то лет, то по мне проще их поменять на новые, чем день за днём мучиться с чугуном. Отчего чугун часто преподносят (и воспринимают подсознательно), как преимущество плиты? Не понимаю.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Лида, а еще по мнению многих хороший утюг - это тяжелый утюг. Так и хочется дать такой утюг в руки очередному умнику и ворох пеленок после моего дитяти. Пусть тешится... с хорошим утюгом... минут 40.
Может про решетки тоже оттуда ноги растут, отголоски советских времен.

Лида написал :
Даже если стальные облезут или, не знаю, прогорят через сколько-то лет, то по мне проще их поменять на новые,

Не знаю, как у Вашей, а у моей эти решетки совершенно особой формы, заточенной под дизайн самой панели, и я заранее смирился с тем, что замены им не будет.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Дома только чугунные сковородки нравятся, и то только благодаря своей долговечности (тефлон даже лучший больше 3-4 лет не живет у меня).

Скажите, какой лучше электроподжик: поворотом ручки или кнопка?
Слышал, что поворотом ручки не всегда срабатывает и не очень удобно.

По поводу утюгов готова поспорить. Профессиональные портные очень любят тяжелые утюги. Есть одно но: в швейном деле используются несколько видов утюгов, они различаются по своей массе, размеру, конфигурации и берутся под определённые ткани (толстые, средние и тонкие) и виды работ , также есть варианты утюгов с паром и без. Прошу прощения за офф-топ.
А вот по поводу чугунных решёток тоже интересно, в чем все-таки их преимущество перед стальными и так ли оно зависит от фирмы производителя плит.

Онега написал :
в чем все-таки их преимущество

Да реальных, однозначно формулируемых преимуществ и нет. Есть личные предпочтения.

Но вот вспомнил давнюю историю.
На последнем курсе института (несколько десятилетий назад) слушаем спецкурс по строительным конструкциям.
Лектор говорит: "а вообще-то есть всего один ПО-НАСТОЯЩЕМУ долговечный строительный материал..."
Мы начинаем вслух гадать: "титан! хром-никель-молибден-...-нержавеющая сталь! стеклопластик!" Он дал время повякать, а потом промолвил: "эх, молодежь, молодежь... ЧУГУН!"

qqqfree написал :
поворотом ручки не всегда срабатывает и не очень удобно.

Это не ручка виновата,а производитель.Чем же это неудобно?

Поворотом ручки (с одновременным нажатием на нее) как раз очень удобно - одна рука задействована, а другая свободна.

А мне наоборот кажется, что не очень удобно нажимать на ручку и поворачивать её, осечки же бывают, и потом опять в исходное положение возвращать (или не обязательно)?. А тут повернул ручку и на кнопку нажал и воля.

Стоит выбор между и
Склоняюсь больше к bosch, можете посоветовать что-нибудь своё в пределах этих цен)

Профан27 написал :
Не знаю, как у Вашей, а у моей эти решетки совершенно особой формы, заточенной под дизайн самой панели, и я заранее смирился с тем, что замены им не будет.

Я так понимаю, что они все заточены под свою модель. Имеется в виду замена решётки на аналогичную, как запчасть.

Мне очень нравится форма моих решёток. Благодаря этой форме на конфорку можно поставить посудину любого размера, хоть игрушечную - не провалится

anuta__ написал :
Дома только чугунные сковородки нравятся, и то только благодаря своей долговечности (тефлон даже лучший больше 3-4 лет не живет у меня).

Сковородки, утятницы - это другое дело. Приготовление пищи в тефлоновой и чугунной сковороде сильно отличается как технологически, так и по результату, и тут понятно, что кому-то могут нравиться одни, а кому-то другие. А чем по своему функционалу отличаются чугунные и стальные решётки? В повседневном использовании? Я не понимаю. А вот с точки зрения ухода сталь однозначно выигрывает. Возможно, стальные решётки прослужат меньше, чем чугунные. И только ради этого нужно мучиться с тяганием и очисткой чугуна? Да за такие муки легче раз в 5-7 лет новую плиту купить, не то что решётки

Онега написал :
По поводу утюгов готова поспорить.

Я тоже Не люблю очень лёгкие утюги - на них нужно давить. А тяжёленькие сами давят

qqqfree написал :
потом опять в исходное положение возвращать (или не обязательно)?.

В исх. положение возвращать не надо. ПОВОРОТОМ ручки включается подача газа - открывается кран, совершенно так же, как на самой примитивной плите, а розжиг инициируется НАЖАТИЕМ. То есть: повернул ручку - пошел газ; нажал ручку - сработал электророзжиг, газ вспыхнул; отпустил ручку; если нужно, то еще поворотом ручки подрегулировал силу пламени. На самом деле поворот и нажатие делается не последовательно, а одновременно и машинально. А в другой руке - телефон, или сигарета, или еще что-нибудь полезное и приятное.
А отказы бывают, конечно, но это вопрос качества изделия, а не схемы розжига.

Профан27
Спасибо, за доскональный ответ. Теперь понял, как происходит электророзжиг)