Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168
#2683198

Trek написал :
у вас спарта 38 сколько стоит?

Розничные цены на олео мак диктует поставщик. На сегодня розница 15990 но в период проведения акции цена существенно ниже, поэтому эту технику мы возим только в период проведения акций, как правило это июнь, июль и август. Если привезти сейчас, то даже с максимальной скидкой цена будет 14950, меньше никак не получится, доставка еще около 300 руб.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

мысли в слух:
у меня есть олеомак 37. вроде и доволен и нет, капризная немного при заводке но если уж заведешь то работает как зверь. уже три года этой косилке и у нее полетела поршневая в плане большая выработка - визжит пищит. делать капиталку не целесообразно вот думаю покупать новую а старую на запчасти или же вообще уйти от этой техники в пользу другой. хотя мне олеомак нравиться. если к хуске у меня стойкое отвращение то олеомак как то милее к сердцу. я эту косилку покупал за 12 р а 15 как то дороговато получается. наверное буду ждать акций. у меня к вам есть вопрос - какая мощность у спарты 38 в Квт и если не трудно - если вдруг будет акция - маякните - может с вами и подружимся. доставка 300р до Новороса?
и последнее - я как понял у вас можно заказывать любые запчасти на олеомак? а то у нас напряженка с этим делом.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Trek написал :
уже три года этой косилке и у нее полетела поршневая в плане большая выработка - визжит пищит. делать капиталку не целесообразно

Если сами менять будете то очень даже целесообразно, цена поршневой в сборе около 5000 руб, у сервиса есть правило: ремонт нецелесообразен если стоимость запчастей превышает или равно половине стоимости изделия. Но надо учитывать что в сервисе к запчастям еще и работа плюсуется, а если самостоятельно ремонтировать то на работе можно существенно сэкономить.

Trek написал :
у меня к вам есть вопрос - какая мощность у спарты 38 в Квт

Такая же как и у 37 - 1,3 КВт у них поршневая одинаковая.

Trek написал :
доставка 300р до Новороса?

Да. Автотрейдингом.

Trek написал :
я как понял у вас можно заказывать любые запчасти на олеомак? а то у нас напряженка с этим делом.

Любые и не только на олеомак, еще бригс, эфко, мтд, сангарден, крафтсман, штиль, чемпион, эхо, на китайцев в большинстве случаев запчасти находим, ну и вообще список длинный, время сейчас кризисное тяжелое поэтому стараемся ни от какой техники не отказываться, по России рассылаем заказными посылками или транспортными компаниями если техника или запчасти не проходят на почте по габаритам. Особо дорогостоящие заказы (от 200 тыс.) везем по России сами бесплатно или транспортными компаниями за свой счет.

Trek написал :
а старую на запчасти или же вообще уйти от этой техники в пользу другой

Присмотритесь к Kaaz-Kawasaki VS256(W)-TJ27D - полностью профессиональная модель, ресурс должен быть выше.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

SERVER77; об этом чуть ниже

не могу выделить отдельные фразы - пень я в компьютере. По началу у меня было всего по немногу. основа - хуска дополнительно олеомак 37. потихоньку докупал всякого разного и постепенно определился с техникой. главное это сервисная база и наличие этой техники у нас в продаже. у нас продают штиль эхо и хуску и немного олеомака. и бешеная проблема с запчастями (вернее не желание их находить). по ценовой категории и качеству из всего что у меня продается лидирует эхо. и я постепенно перехожу на эту фирму для унификации запчастей. проще что то снять из того что есть и пустить в работу чем ждать винтика месяц. из всего что я перепробовал мне понравилась хуска 325 сейчас 327(?) легкая мощная (мощность прям не соответствует ее весу). олеомак 37 за ее прям сумашедшую мощь нутром чувствую что там все 1,8 кВт и эхо 4605 - танк и всегда заводится. эхо 350 - стабильный середнячек. цена эхо 350 такая же как на хуску 325 хотя у хуски 0,9 кВт а у эхо 1,3.

по поводу вашего предложения - у нас такой техники не продается. и по этому брать не буду тем более есть точно такое же япония - эхо 350 за те же деньги.
к слову сказать может на вашей косилке там движок японский но навесное все китайское. я так попал с хондой. движок обалденно японский а вот все что торчит после чашки сцепления галимый китай со всем вытекающим гемороем. по началу я да же думал что мне косилку подменили (конструктор дали). потом поехал в фирменный магазин и у видел то же самое.
у меня к вам еще есть вопрос. хонда мне понравилась легким пуском и всегда заводилась (я в нее почти влюбился пока штанга не поломалась((() и в 2 раза меньшим расходом бензина. так вот существуют ли косилки 4-х тактные мощностью от 1,3 кВт и выше? сколько стоят? Только интересует япония, не китай.
Еще вопрос один выплыл. у меня на китайские косилки очень дорого запчасти стоят. например чашка сцепления в сборе сколько у вас стоит? с одной стороны приятно за 24р я купил 6 косилок с другой стороны через месяц начнуться проблемы с грузиками сцепления и шлицы вала и чашки взаимно разобьются. я всегда меняю все в комплекте вал и узел чашки сцепления и получается накладно. можно ли сварить (как и чем?) чашку сцепления и вал - там металлы разные. Вообщем жду ответа)))

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Trek написал :
к слову сказать может на вашей косилке там движок японский но навесное все китайское. я так попал с хондой. движок обалденно японский а вот все что торчит после чашки сцепления галимый китай со всем вытекающим гемороем. по началу я да же думал что мне косилку подменили (конструктор дали). потом поехал в фирменный магазин и у видел то же самое.

Почему китайское то? Катушки может быть, а редуктора и штанги вроде японские. вот скриншот с описанием с сайта про китай ни слова

Trek написал :
Еще вопрос один выплыл. у меня на китайские косилки очень дорого запчасти стоят. например чашка сцепления в сборе сколько у вас стоит? с одной стороны приятно за 24р я купил 6 косилок с другой стороны через месяц начнуться проблемы с грузиками сцепления и шлицы вала и чашки взаимно разобьются. я всегда меняю все в комплекте вал и узел чашки сцепления и получается накладно. можно ли сварить (как и чем?) чашку сцепления и вал - там металлы разные.

Дорого по отношению к цене косилки? Если Вы покупаете косилку за 4 тыс то хорошо если на нее вообще можно запчасти найти, потому как на сильно дешевую технику они в принципе не выпускаются - нецелесообразен их ремонт. Мы в таких случаях новые косилки и культиваторы на запчасти разбираем, но общее правило таково: косилка собранная полностью из запчастей, будет как минимум в 3 раза дороже такой же готовой. Иначе смысла в разборке нет, самые ходовые запчасти расходятся быстро, а большинство вообще никогда не продастся или через пару лет только, например глушители, маховики, цельнометаллические чашки храповика стартера, корпуса и кожухи двигателя и сцепления, электропроводка, тросики и рукоятки газа (исключение сам курок газа). Самое ходовое конечно поршневая, потом стартера, потом редукторы и сцепление.
Насчет чашки сцепления, хотя бы фото покажите, сколько шлицов на валу? Мы в сервисе валы с чашками не привариваем, но такое я часто встречаю, обычным полуавтоматом прекрасно привариваются друг к другу. Правда если вал не может срезать шлицы на чашке, а чашка специально из мягкого металла сделана. то он начинает убивать редуктор, а редуктор намного дороже чашки.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

спасибо за развернутый ответ. напишите в личку телефон и электронку я с вами лично пообщаюсь. мне нужно будет много купить на следующий сезон и я хочу с вами посоветоваться и может купить))))

В свете осенних скидок приобрёл О-М 941С,внушает опасения узконосая шина,что можно подобрать на замену с нормальным носком?Цепь 3/8:1.3мм:57зв.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Trek написал :
...существуют ли косилки 4-х тактные мощностью от 1,3 кВт и выше? сколько стоят? Только интересует япония, не китай.

Только не Япония. Италия. Вот такую нашёл:
Не видел, правда, живьём ещё.
А японцы - Кайманы там тоже есть, но все по 1 квт.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

45.RUS написал :
...внушает опасения узконосая шина,что можно подобрать на замену с нормальным носком?

Так любую с большой звёздочкой на 16" длины, только с таким же хвостовиком. Их Виндзор делает и Орегон... Как бы не дефицит.

Olegych,хвостовики они как-то стандартизированы,или каждый производитель сам решает ?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

у каждого производителя свой стандарт. но есть фирмы которые делают шины для разных производителей. я то же столкнулся с подобной проблемой при покупки олеомака бензопилы. примерно через 2 месяца цепь стала слетать из - за рзвальцовки звездочки. посмотрел предложения шин с широким носиком. просто порядок цен - олеомак 1000р партнер - 500р сикосинакосывыкуси - 300р. попробовал все и понял что "выкуси" при ее цене очень да же не дурна по качеству. если вам нужна шина то могу выслать. у меня есть шина партнер и 2 цепи к ней - осталось от прежней пилы. все нулячее.

По косилкам - вот это настоящая хонда, мощность 1 кВт ее преимущества - не заморачиваешься с маслом для бензина, тихий шум двигателя, низкий расход бензина. идеальная для не густой травы. бурьян она не возьмет.


у меня есть еще хонда мощностью 1,3 кВт - но тут история мутная. опять убедился что ее нет в каталогах в инете хотя в паспорте на выше обозначенную хонду она есть. и к движку ни каких претензий нет но все что стоит после чашки сцепления - галимый китай. конструктор какой то.

Спасибо,просветили,про шину я спросил на будущее,если вдруг,то куда обратится,родная шинка пока дюжит,как подвели газ,Тайга на отдыхе(да и с А-80 напряжно),Оля подвернулась по случаю(за 9900 первоночальной цены её я не рассматривал,а за 7200+набор заинтересовало)и я невольно сравниваю с Тайгой.

Добрый день !
Нужна помощь по культиватору Efco 2090R.
Нигде не могу найти на него ремни, если верить маркировке на самих ремнях - это вообще нестандарт какой-то.
Ролики вообще только оригинал, я так понимю ?

Я для своей итальянской La Zappa вынужден был подбирать ремень на авторынке. Вышло лучше и дешевле оригинала. Попробуйте.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

anblack777 написал :
Нигде не могу найти на него ремни, если верить маркировке на самих ремнях - это вообще нестандарт какой-то.

А какая маркировка на ремнях?

Пока пробую подобрать по каталогам - не выходит.
Либо длина на несколько миллиметров меньше (вряд ли встанет), либо на 15 миллиметров больше

На ремнях написано B(10x1128) и B(10x1043). Профиль B - это ширина 17 мм (а там как раз 10), а на 10 такой длины нет ни в одном стандарте.
Нашел артикулы - YF1231609 и YF1231610.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

anblack777 написал :
На ремнях написано B(10x1128) и B(10x1043). Профиль B - это ширина 17 мм (а там как раз 10), а на 10 такой длины нет ни в одном стандарте.

Так делают китайцы подгоняя ремни под оригинальные с дюймовыми размерами, несколько раз встречал такую ситуацию с ремнями мтд. Посмотрите есть ли возможность подвинуть двигатель на раме, если есть то ставьте приблизительно подходящий по длине ремень и дальше двигателем отрегулируйте натяжение. Или заказывайте оригинальные, но они естественно будут намного дороже.

Доброго дня! ищу поставщиков зап частей по б\пилам и б\косам хускварна, олеомак, партнер, чемпион, эхо если можете подскажите пожалуйста!

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

тел. 918-33-46-157 -звони насчет запчастей.

SERVER77, есть ли у вас в наличии поршневая на бензотример Олео мак Т740, если да то сколько стоит с доставкой до Рязани?

Добрый день!
А занимается кто-нибудь запчастями для электротриммеров Oleo-Mac? Конкретно - интересует двигатель на Oleo-Mac TR 92 E (к.з. в роторе).

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Наберите oleomac.ru и найдите ближайшего дилера. Мне сейчас не посмотреть, кто у вас там есть.
Двигатели на складе были, закажут, если что. Только моторчик обойдётся дороже половины нового триммера.

Регистрация: 31.10.2014 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 1

хочу приобрести коленвал на олео мак 940 если есть в наличии напишите не емейл

владимиррр, привет. 940й у меня в ремонте. требует замены поршневой. стою перед выбором - или найти и поставить поршневую и дать пиле вторую жизнь , или продать по з/частям. т.е. есть коленвал, в идеальном состоянии. если еще в поиске можем обсудить..

SERVER77, ДД,можете помочь с барабаном сцепления на Oleo-Mac 941CX? далее там где натяжитель (сам продольный винт)прикручивается черная заглушка,моя поюзалась.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

john17 написал:
SERVER77, ДД,можете помочь с барабаном сцепления на Oleo-Mac 941CX? далее там где натяжитель (сам продольный винт)прикручивается черная заглушка,моя поюзалась.

john17, Здравствуйте. Был такой барабан в наличии, цена на него 960 руб., а вот ограничителей (черная пластиковая штучка) отдельно не бывает, только натяжитель в сборе и они у нас закончились, но заказаны и на след. неделе должны приехать. Вы повторите запрос на tehnosad33@yandex.ru и Вам ответным письмом более подробная информация придет.