Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2179566

ломастер написал :
так они все как братья близницы, разница только в качестве и возможности полноценной работы.

У меня вообще некий Santool (внешне как на ссылке, даже цвет такой-же), но сделан очень неплохо, работает давно и нормально. Очень крепкий. За 140 рублей просто отлично. Soudal cкелетон ган видел - против моего сантула ни единого шанса. Китайская дешёвка.

in my humble opinion

Kvost написал :
Насколько удобно дозировать без пистолета?

Ну более или менее нормально,но после смешения компонентов время жизни около 5 мин.Поэтому для пистолета не производится.

sereza написал :

Я его щупал на Акватерме,очень Скил напоминает

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Ну более или менее нормально,но после смешения компонентов время жизни около 5 мин.Поэтому для пистолета не производится.

Это понятно. Брал недавно двухкомпонентную пену Вюрт - плотная, адгезивность повыше, но цимес как-то не очень прочувствовал. И выход раза в три меньше. После однокомпонентной с пистолетом работать такой пеной тяжело.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ДОКА написал :
Я его щупал на Акватерме,очень Скил напоминает

да нее не походит, у него батареи на опресовщиках от Milwaukee

ДОКА написал :
Я его щупал на Акватерме,очень Скил напоминает

Точно!И я вспомнил...в прошлом году в Крокусе.Этот аккумуляторный и другие пресс-клещи выглядели прилично,а ручной и еще какой-то инструмент полное гумно...Только вот бумажку/какую они мне дали /потерял что-ли...А акки...точно...как у Милки.

sereza написал :
где эта/о/ Бринка продается?

Самый большой ассортимент-на Акватерме бывает.

ломастер написал :
Интересный этот Бринко, судя по ассортименту аналог Rems,Ridgid,Rothenberger

Собственно Бринко у них и заказывает

ломастер написал :
да нее не походит, у него батареи на опресовщиках от Milwaukee

В смысле?

Kvost написал :
но цимес как-то не очень прочувствовал.

Цимес в небольшом расширении и быстром отверждении.Очень удобна для штроб.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Цимес в небольшом расширении и быстром отверждении.Очень удобна для штроб.

Первое больше зависит от пены, а насчет быстрого отверждения согласен, т.к. отверждение идет по другому принципу и по всему объёму одновременно.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ДОКА написал :
В смысле?

смысл прямой, батареи и зу Milwaukee 18V

ломастер написал :
смысл прямой, батареи и зу Milwaukee 18V

На пистолете другая

М-да,немного здесь юзеров подобной экзотики
А технические консультанты по Крессу есть на форуме? Тём Тёмыч уже не дружит с Крессом
Может кто видел живьем на витрине это чудо техники?Пощупать бы...
На рынке круглые глаза делают.

Да,времени прилично прошло,и не заметил как-то...
В общем,остановился я на Крессе.Понравился оригинальный пневматический принцип,хорошая развесовка,небольшой вес и габариты.
Смущала только очень скудная информация по нему и невозможность по-щупать вживую.
Мне бы подошла и старая модель с кадмием,но ее видимо уже сняли с производства и пришлось заказывать новую,литиевую,что тоже неплохо,т.к. это не шуруповерт и возможность заряжать аккумы в любой момент весьма кстати.
В руке лежит хорошо,но спасают длинные пальцы,иначе рукоятка толстовата бы показалась(это видимо фишка Кресса).
Действительно легкий!Особенно на фоне старого Ryobi...Не клюет носом,картридж находится прямо над кистью и нет зубчатой рейки,что делает его очень компактным.
Больше всего меня смущал алгоритм работы,но я догадывался,что после отпускания кнопки,воздух должен стравливаться.
На практике все так и оказалось,по поразила производительность компрессора(для набора давления нужно максимум 2-3 сек) и точность регулировки расхода герметика.
Особенно порадовало в бесконтактном способе выдавливания отсутствие постоянно измазанного в герметике или клее поршня,который приходилось постоянно чистить.
Производительность просто огромная:тубу можно наверно секунд за 20 выдавить!
Минус наверно один-огромный кейс,даже больше,чем у максовского перфа...
Да,там есть место для минимум 3-4 туб герметика,дополнительной оснастки для 600-ых туб,но мне такая унификация не очень понравилась.
Резюме:достойный аппарат,очень доволен покупкой!

ДОКА написал :
достойный аппарат,очень доволен покупкой!

и я, и я хочу! Есть вопросы:

  • правильно ли я понял, что туба под 600мл колбасы тоже в комплекте есть?
    (в описании написано что "Тубы объемом 400 мл и 600 мл поставляются в качестве оснастки" т.е. получается что надо приобретать отдельно?)
  • какие герметики применяли? Вернее, случаем PU-40 (относительно вязкий) на нем применяли?
  • когда отпускаешь кнопку из носика "сопля" не выдавливается?
  • какая модель,144 KAP?
  • где покупали?

p.s. кстати вот эти пистолеты:

к ним, я так понимаю нужна еще подача сжатого воздуха?

[QUOTE=Romariok;2746811]> и я, и я хочу! Есть вопросы:

  • правильно ли я понял, что туба под 600мл колбасы тоже в комплекте есть?
    (в описании написано что "Тубы объемом 400 мл и 600 мл поставляются в качестве оснастки" т.е. получается что надо приобретать отдельно?)

Пневмопистолет KRESS 144 KAP комплектуется тубой 310мл для стандартных картриджей герметиков и клеев. Для так называемых "колбасок" (или пакетов) необходимо приобретать дополнительно поставляемые тубы SR 400 (400 мл) или SR 600 (600 мл). Смена тубы предельно проста и занимает несколько секунд.

  • когда отпускаешь кнопку из носика "сопля" не выдавливается?

Это зависит от вязкости. Хотя отсечка давленния происходит мгновенно. При работе силиконовым герметиком такой проблемы нет.

KT написал :
необходимо приобретать дополнительно поставляемые тубы SR 600 (600 мл).

а каков у нее порядок цены? Аппарат я нашел, к примеру, на скоба.ру...
(уже нашел. 3015 рэ. крутовато...)

KT написал :
Это зависит от вязкости.При работе силиконовым герметиком такой проблемы нет.

Меня особо интересует сможет ли он "прокачать" полностью до конца, т.с. колбасу 600мл герметика Эмфи PU-40 (сильно вязкий).
В принципе готов пожертвовать 1й колбасой. Есть ли у Вас демо-центр т.н.? Если сможет, то я бы купил...

Romariok написал :
какие герметики применяли? Вернее, случаем PU-40 (относительно вязкий) на нем применяли?

Давил им Purocol (полиуретановый клей) и Fixall, оба достаточно вязкие.Давит, но не сказать, что очень быстро.
Для очень вязких лучше с зубчатой рейкой пистолеты, Девалт или Милуоки, например. У них в районе 300 кгс подача штока.

Romariok написал :
когда отпускаешь кнопку из носика "сопля" не выдавливается?

Если нет пузырей воздуха внутри тубы, не выдавливается.

Romariok написал :
какая модель,144 KAP?

Да.

Romariok написал :
где покупали?

На Огородном под заказ.

Romariok написал :
к ним, я так понимаю нужна еще подача сжатого воздуха?

Ну да, компрессор нужен.