Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4846848

GrBear, берешь в руки - и радуешься. В смысле аккуратные, удобные и безлюфтовые. Обошлись в 25 долларов.

Лок
И как они живьем? Почем вышли? Тоже к таким присматривался.

Инструментальный парк пополнился в очередной раз. Увидел на картинке утконосы Channellock, мне они понравились. Заказал - и через неделю они уже были у меня.

macarych, да точно, прошу пардона, запамятовал что амазон все это до последнего старается спрятать.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

skipper84 написал :
доставка бесплатно,

что значит - доставка бесплатна? зачем вводить в заблуждение? Там написанно "FREE Shipping" не для нас с вами.

малъчик,

доставка бесплатно, в придачу ещё одна сумка и разгрузочный пояс.

Нашел 1600 сумка и 4000 с гаком доставка.
Хотелось бы увидеть глаза жены если она цену узнает. С кумой бы в постели увидела быстрей бы простила.

macarych написал :
Ну так сами поищите, как говорится гугл вам в помощь или яндекс.

Спасибо. Я бы давно поискал если бы название знал. Теперь спасибо вам за название

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

малъчик написал :
Не открывается однако.

CLC 1509 21 Pocket Zippered Professional Electrician's Tool Pouch

Ну так сами поищите, как говорится гугл вам в помощь или яндекс.
Если в яндексе вбить название полностью, но без "CLC 1509" - первая ссылка будет на .
Случайно обнаружил.


Что называется, "где-то я уже это видел". Наводит на размышления, по поводу всей этой "брендовости", какой бренд лучше, какой хуже...
Где-то там надо копнуть поглубже, глядишь и Veto Pro Pac найдется, без названия, по смешной цене но зато партией в 1000 штук.

macarych написал :
Вот он.
На ибее с амазоном он по ~25$ продается, почему здесь 48 - хз.

Не открывается однако.

НДВ написал :
Боюсь, что в Америке найти приличный (стальной) слесарный угольник в метрической системе "не реально".

Согласен - нереально. Я кое-что находил, но не понравилось. Надо в Европе искать.

Регистрация: 25.07.2011 Иваново Сообщений: 109

Владимир, доброй ночи.
В этом году вплотную занялся ремонтом дома в деревне, поэтому уголку найдется применение.
Боюсь, что в Америке найти приличный (стальной) слесарный угольник в метрической системе "не реально".

НДВ написал :
Немного не понравилось, что точность только 0,5 см. и напрочь отсутствует миллиметровая шкала

Дмитрий, это плотницкий угольник, ему большая точность не нужна. Более точные плотницкие имеют цену деления - 2мм.

Регистрация: 25.07.2011 Иваново Сообщений: 109

Измерительный угол Swanson NA202.

В придачу с уголком идет руководство по использованию и расчетными таблицами. Небольшая книжка порядка 35 страниц. Надпись "Made in USA"

Основное использование для строительства кровли и разметки досок и бруса. Возможно использование как направляющей для инструмента при обработке материала.

Уголок сделан из серого аллюминия, порядка 3мм. Металл шероховатый, матовый. Цифры впечатанны в уголок.

Немного не понравилось, что точность только 0,5 см. и напрочь отсутствует миллиметровая шкала. Но для более точных измерений у меня есть старый слесарный угольник с отличной милиметровой линейкой.

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

radiofox написал :
Я бы лучше заморачивался не возможными скидками в будущем, а курсом зеленой валюты. Если курс устраивает и есть деньги, то бери сейчас, потому что через полгода может быть хуже.

Да у меня в зеленых ,родную валюту я всегда сливаю очень быстро

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Я бы лучше заморачивался не возможными скидками в будущем, а курсом зеленой валюты. Если курс устраивает и есть деньги, то бери сейчас, потому что через полгода может быть хуже.

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

Подскажите...
на рождество, сильно скидывают по инструменту?
стоит готовиться?

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712


На ибее с амазоном он по ~25$ продается, почему здесь 48 - хз.

macarych,
Где то читал у вас за подсумок для инструмента. Не могу найти помогите пожалуйста.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Парни, вот , через 18 часов заканчивается аукцион, продается отличнейшая сумка, большая редкость, потому что эту модель больше не производят. Я хотел ее купить, но сошел с дистанции - на финише подскочила цена да и тяжела она, пустая весит 7 кг.

Удачно получил посылку от Чада, 600 с гаком долларов, никаких проблем с растоможкой и прочими делами, так же приехал заказ с TBCа, на 240 евро, то же без проблем. Сегодня постараюсь сравнительный отчет заделать.

Dikiy, Вот те раз, а чего стесняться? Стоила она мне 700 рублей вместе с пересылкой из Ленинграда - из компании Рид СПБ. Экстремальных испытаний не было, но мне нравится, как она таскает недобитые финишные гвозди, цепко ухватываясь за шарикоподобную шляпку. Думается не будет проблем и с обычными гвоздями.
ПС. Там есть еще одна монтировка - последняя. Так что...

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Али-баба написал :
А почему 2 двухамперника?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Лок написал :
Что до монтировки - привлекла совершенно необычная форма. Попробую на стройке и отпишусь о впечатлениях

стесняюсь спросить а сколько она стоит с пересылкой?и что за сталь как она в деле?

macarych написал :
Хороший знакомый попросил купить подарок для зятя.

А почему 2 двухамперника?

Z

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Эт я уже поменял и зарядное переделал.
Кстати, насчет того откуда милка. В ближайшее время поеду в Прагу, туристом, вот и подумал: отчего бы там милку 18-вольтовую, ударную не купить, наверно дешевле будет чем в Москве, у оф. дилера. Нашел адреса пражских магазинов, зашел на сайты, посмотрел цены и что бы вы думали?! ни фига подобного! примерно та же цена что и у нас! Кароче - ибей с амазоном по прежнему рулят.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

macarych написал :
Хороший знакомый попросил купить подарок для зятя.

Вижу вилочку европейскую, так он не из штатов?

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Что называется - не мое.
Хороший знакомый попросил купить подарок для зятя.
Себе на ДР планирую купить 18-вольтвую, , причем не столько на ДР, сколько в свете предстоящего ремонта, жена решила что пора делать. Кароче, совмещу приятное с полезным )

[

]() [

]()

P.S. напечатал потом сообразил что не по теме, тут про ручной а я про электрический, вырезал в буфер чтоб вставить в подходящую тему, походил по соседним разделам но так и не нашел куда вставить, вернул сюда.

В очередной раз решил себя порадовать экзотическими игрушками. Немного не рассчитал размер ножа для кабеля: на рисунке он выглядит размером с Книпекс с пяткой, по факту - им впору людей ночью пугать и грабить.
Что до монтировки - привлекла совершенно необычная форма. Попробую на стройке и отпишусь о впечатлениях.

Ищу желающих с Красноярска заказать инструмент с www.tbs-aachen.de с целью поделить цену доставки и сэкономить денег

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

се написал :
550РУБ-ДОСТАВКА

Не сочтите за наглость, а что за продавец?

Ventuz написал :
А сколько доставка-товар отдельно?

550РУБ-ДОСТАВКА

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

се написал :
Реверсионная отвёртка Приехала из США всего за 15 дней,обычно оттуда идёт месяца два.Как-то она мне по руке с непривычки толстовата показалась,подержал,покрутил-вроде ничего.Цена с доставкой 2100руб.

А сколько доставка-товар отдельно?

се, поздравляю! В свое время я подумывал себе приобрести такую - цена 2300 где-то, но хотелось-бы рукоятку зеленого цвета. Черная - базовая, у меня есть такие рукоятки черного, красного, и оранжевого цветов. А всего цветов - девять!

Реверсионная отвёртка Приехала из США всего за 15 дней,обычно оттуда идёт месяца два.Как-то она мне по руке с непривычки толстовата показалась,подержал,покрутил-вроде ничего.Цена с доставкой 2100руб.

omgFiRE, Посмотрел - да, действительно. Лишний раз убеждаешься в диком разнообразии типоразмеров.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Лок написал :
У меня есть отвертка Снап-он, у которой шлиц при толщине 1 мм имеет ширину - 6,5 мм. (кажется, - сейчас не помню, а отвертка на даче. ). В линейке европейских производителей такой ширине шлица соответствует толщина 1,2.
Кроме того - шестигранник на отвертке под дюймовые ключи.

Посмотрите PB Swiss: При ширине 6.5мм имеют толщину 1мм.
Но дюймовых шестигранников на жале, увы, нет, только метрические:

macarych написал :
Дюймовые.

парадокс в том, что к старым советским шурупам, коих у меня много, точнее всего подходит именно Снап-он, а не европейские отвертки. В смысле максимального заполнения шлица.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Лок написал :
Дюймовые или метрические?

Дюймовые.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

macarych написал :
А когда это было в последний раз?

Давно, около 2-х лет назад

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Завтра уточню.

macarych написал :
применительно к отверткам - не въезжаю. Какая разница?

Шлицы. У меня есть отвертка Снап-он, у которой шлиц при толщине 1 мм имеет ширину - 6,5 мм. (кажется, - сейчас не помню, а отвертка на даче. ). В линейке европейских производителей такой ширине шлица соответствует толщина 1,2.
Кроме того - шестигранник на отвертке под дюймовые ключи.
Интересно, как в этом обстоит у Клейна.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Если бы это было про ключи - я бы понял, а применительно к отверткам - не въезжаю. Какая разница?

macarych написал :

Дюймовые или метрические?

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

radiofox, спасибо.

nikwood87 написал :
Мне ножи приходили всегда без проблем

А когда это было в последний раз?
Полярный Экспресс например, уже не доставляет . Я могу ошибаться но кажется в начале года про ножи, кроме тактических, не было ни слова.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

macarych написал :
История с покупкой ножа благополучно завершилась, спустя 5 месяцев... больше никогда - ножи.
А больше и не надо.

Поздравляю с успешным окончанием. Ну почему же, покупать можно, только с умом подходить к вопросу, используя ваш опыт.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

macarych написал :
больше никогда - ножи

Мне ножи приходили всегда без проблем

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

История с покупкой ножа благополучно завершилась, спустя 5 месяцев... больше никогда - ножи.
А больше и не надо.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

radiofox написал :
Чтобы подстраховаться на тот случай, если это не в ноже проблема?

Да. И в основном, из-за того что не было никаких актов и ХЗ что из инструмента не понравилось таможне. В последней, третьей посылке, все вместе нож, отвертки и молоток, морем отправил.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Походу дело в ноже и было. Это они не очень давно затеяли, после НГ вроде. Я сам не знал про эти нововведения, в посыль 25-килограммовую закинул милкин склдадной, но у меня чудом проскочило, хотя я в декларации честно указывал.
Я только не понял, зачем вы так все сильно раздробили? Чтобы подстраховаться на тот случай, если это не в ноже проблема?

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

или история, , о том как однажды, я решил кроме инструмента, купить жене в подарок айфон, а таможня повернула посылку с покупкой обратно. Подозреваю, все дело было в , таможня решила что лучше перебдеть чем недобдеть, приняв общестроительный складной ножик за тактический. В результате айфон ехал 2.5 месяца и приехал, таки, спустя 1.5 месяца после дня рождения. Еще две посылки, из тех трех на которые была разбита злополучная посылка, все еще в пути.

АрменСПБ, Спасибо за совет,обязательно учту при покупке.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

аквариум, Берите 319 ,смысла нет переплачивать за 325 .

Лок,

Лок написал :
аквариум, слава археологам! Эта ножовка как минимум 15 лет имеет место быть!

Ну это может в Москве это было а в моем городе мне не попадалось, в основном СССР
АрменСПБ,

АрменСПБ написал :
аквариум, 319 тоже пилит под 45 градусов , а система смены полотна действительно интересна , не сразу понял как полотно поставить на место.

Теперь хочу себе или325 или 319, чтобы была и все!!! Когда нибудь приобрету.

Вчера получил свою посылку на почте. Ни каких изменений, по сравнению с полученными в прошлом году из чада, не заметил. Срок доставки удлинился из-за ярмарки в Германии, в которой Книпекс участвовал. Потом за три дня посылка добралась до Калининграда и прошла таможню и неделю добиралась до меня. Касательно кримпера, поюзаю и постараюсь отписать.

_The Truth Is Out There_

Dmitriy1979 написал :
Может есть у кого мысли на этот счёт?

Использование посредника спасет. Погуглить, почитать отзывы и выбрать нужного вам.

Регистрация: 21.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Добрый день! Ищу возможность покупки и доставки в россию вот этого инструмента: Starrett 79A-12 Solid Nut Outside Spring Caliper, Steel, Flat Leg, 0-12" Range ; Starrett 73A-12 Solid Nut Inside Spring Caliper, Steel, Flat Leg, 0-12" Range Амазон не возит его в россию Может есть у кого мысли на этот счёт?

малость не по теме, в том смысле что не из Америки, а из Германии
Только что сделал заказ разного ШГИ Knipex на tbs-aachen.de (жене для ювелирных поделок и себе вэдээшный).
Испытаю, так сказать на своей шкуре, изменилось ли что-нибудь с интернет-заказами.
Будут новости отпишусь.

P.S.
Кстати, заказал себе Knipex MultiCrimp, посмотрю что за штука, подкупил универсальностью. Последнее время на работе приходиться часто обжимать различные наконечники.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

АрменСПБ написал :
У нас проще продать пару контейнеров matrix ,чем коробку Dewalt

Так они и расходку на собственные акк.нейлеры сюда не везут наверное..,найти невозможно,из-за этого и не покупаю.Из всего деволта только сетевой шуруповерт в наличии и то из-за насадки для саморезов в ленте.А молоток нормальный..,боек большой и рефленый наверное?

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Вячеслав И., У нас проще продать пару контейнеров matrix ,чем коробку Dewalt .Вот и не везут .

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

АрменСПБ написал :
46 долларов ,брал на Амазоне .

Что-ж они сволочи сюда такой инструмент не везут..,типа спроса нет наверное?И белты(поясные сумки) у деволта удобные..,я не фанат этого бренда - но эти вещи неплохие.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Вячеслав И., 46 долларов ,брал на Амазоне .
ADM05, Я держал в руках струбцины ноунейм , так она по сравнению с Irwin пушинка , а цена равная.

Да, всё доставили без проблем UPS-ом.

73!

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Yevgeny, нет, у меня не почтовый ящик был,

Yevgeny написал :
Забил, ничего никуда не отправлял

Ну а покупку-то получили?

macarych написал :
Пункт №3 имел место быть, с рюкзаком. Пришла смска с логином, паролем и pin-кодом для доступа на сайте UPS. Заполнил все что надо, отправил сканы паспорта.

Заказывал в январе с немецкого ебея, тоже пришла СМС-ка с предложением отправить паспортные данные. СМС-ка была с грамматической ошибкой и почтовый ящик, на который было нужно было отправить данные - бесплатный gmail. Забил, ничего никуда не отправлял.

73!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

misha spb написал :
В магазинах есть .

Благодарю что подсказал, вот такой теперь внимательней гляну - Если понравится - куплю и доработаю.

Лок написал :
Хватит

спасибо

Вячеслав И. написал :
Прямой выбираю,так-как с ним удобнее на каркасных работах(на видео его втыкают в брус и подтягивают ближе)

Сеньк

Вячеслав И. написал :
.Только на рынках такого не видел.

В магазинах есть .

Вот думаю , а в чём разница ? Ну кроме названия . Этот : и этот :

Рождённый в СССР

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

АрменСПБ написал :
Струбцина Irwin 12 дюймов. Металлическая направляющая.Тяжелая. Как говорили в фильме , - "Вес это надежность, если не выстрелит то можно стукнуть".

Не такие уж и тяжелые Ирвиновские струбцины. Металлическая направляющая даёт жёсткость.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

misha spb написал :
С каким гвоздодёром удобней ? С прямым , или загнутым

кому как..производитель пишет так\для примера kraftool\

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

misha spb написал :
С прямым , или загнутым ?

Прямой выбираю,так-как с ним удобнее на каркасных работах(на видео его втыкают в брус и подтягивают ближе).Только на рынках такого не видел.Миша..,закажи себе в кузне чтобы выпрямили покупной,ты ведь с металлом работаешь.

misha spb написал :
Хватит ли молотка на 450гр. для гвоздей 100х3мм

Хватит

А можно тут совет про молоток спросить ?
С каким гвоздодёром удобней ? С прямым , или загнутым ? И ещё ... Хватит ли молотка на 450гр. для гвоздей 100х3мм или лучше 570гр ? Нацелился на цельно кованные стенли .

Рождённый в СССР

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Заинтересовался из-за длины рукояти.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

АрменСПБ молоток в какую цену вышел?

Да оферистам неплохая темка подзаработать.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Пункт №3 имел место быть, с рюкзаком. Пришла смска с логином, паролем и pin-кодом для доступа на сайте UPS. Заполнил все что надо, отправил сканы паспорта.

Пункт номер 3 я заказывал и получал после 1 января несколько посылок -ксерокопию паспорта никто нетребовал.Письмо мне тоже пришло.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Сегодня получил такое письмо, думаю, не я один.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

macarych написал :
В предвкушении поглядываю на часы, жду когда попаду домой с охапкой всего своего инструма, чтобы затарить рюкзак.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Спасибо. Известно что по фото трудно судить по размеру, когда распаковывал Veto Pro Pac, она оказалась больше чем я представлял, а тут наоборот - опасался что рюкзак будет большим, а размерчик оказался самое то что надо. А Стенли более большим кажется, хотя высота вроде одинаковая.
В предвкушении поглядываю на часы, жду когда попаду домой с охапкой всего своего инструма, чтобы затарить рюкзак.

macarych поздравляю! Ждемс детального фотообзора

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Только что курьер вручил, покупал на амазоне, 24 февраля. Первые впечатления - точно не прогадал что , стенли нервно курит в сторонке.
[

]()

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

аквариум, 319 тоже пилит под 45 градусов , а система смены полотна действительно интересна , не сразу понял как полотно поставить на место.

аквариум, слава археологам! Эта ножовка как минимум 15 лет имеет место быть!

bahco 325 отличная ножовка, самый прикол что под 45 градусов можно пилить, и классно продумано смена полотна.Я такого не видел ранее.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Приехала долгожданная посылка . Набор для строительства каркасного дома и так , для души .

Пневмолоток BOSTITCH FL21 Надеюсь сильно облегчит и ускорит сборку дома .
Молоток Dewalt 425 г .Был удивлен его размерами , представлял его себе гораздо меньше .
Струбцина Irwin 12 дюймов . Металлическая направляющая .Тяжелая .Как говорили в фильме ,-"Вес это надежность ,если не выстрелит то можно стукнуть".)
Ножовка Bahco 325 . На работе лежит модель попроще 319 .Легче ,дешевле ,продается во многих магазинах ,так что переплачивать смысла нет.
Складная пила Bahco Laplander .Покупал в наборе с ножом ,но к сожалению нож не допустили к отправке .

А вот интересный девайсик. Был куплен в США и отслеживался несколько дней на територии США.а потом сегодня всплыл как пришедший груз из Китая.

здраствуйте. давайте посмотрим, что из себя представляет трещетка на 1/4 легендарного производителя SNAP ON модели Т72. как не прискорбно но все же она вероятно не made in usa, т.к. заветных надписей на ней не обнаружено. хотя трещетки другой серии- Х36 с более простым механизмом почему- то производятся в USA. механизм очень похож на механизм трещеток ARMSTRONG серии MAXX, но все же немного другой. естественно куплена Б\У, новые уж больно неподьемные.

Через #503 есть ссылка на организаторов, все уже организовано.
Двое проголосуют, один поучаствует - главное не молчать.
Делай, что должен, и пусть будет, что будет :yu

zholin написал :
Мы до сих пор живы!

скорее, вопреки!

zholin написал :
Вообще-же ничего не делать, ссылаясь на память, нас не достойно.

Я в свое время ходил, по поводу фальшивых выборов. Ну и что - нас обозвали контрацептивщиками! Чтобы идти на площадь, надо испросить разрешение на проведение митинга, которое могут и не дать!
проголосовать -я проголосую.
(В конце-концов, надо верить в чудеса!)

Если нет желания идти на площадь, тогда проголосуйте на "общественной инициативе".
Вообще-же ничего не делать, ссылаясь на память, нас не достойно.
Здесь же в основном люди дела, но не только слова.

Мы до сих пор живы!
А это уже немало.

zholin написал :
пессимизм

Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Неверие в наши силы -
zholin, поройтесь в памяти и припомните победу, которую мы можем занести на наш счет. я подожду ответа!

Ну я имел ввиду этот пессимизм и неверие в наши силы

Лок написал :
И нам не даст.

zholin написал :
А Лок похоже сдался

В смысле? У меня пока нет ни одной покупки из за рубежа... Летом обломался с Ченнеллоком из штатов, сейчаси дет Клейн-тул но через Самару. И не ясно обложится-ли покупка налогом, или нет.

А Лок похоже сдался

Ну а я завтра поучаствую

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

zholin, Ну я проголосовал

zholin написал :
Наши проблемы за нас никто решать не будет

Не будет. И нам не даст. Особенно те, где речь идет о потере прибыли.

Наши проблемы за нас никто решать не будет