Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2188567

Стайлинг (внешний тюнинг) — установка аэродинамического обвеса, переднего и заднего бамперов … Также может быть использован стайлинг и тюнинг салона, использование дорогих материалов для...

Тюнинг означает получение максимальных рабочих характеристик из автомобиля.

Как-то так.Если тюнинговать ВАЗовский двигатель,то получается вполне бюджетно при неплохих характеристиках.

Hasik74 написал :
Живу я здесь(с) вопрос был не что такое автомобиль , а что называет автомобилем

Наверное все ,что "не русское"...

Hasik74 написал :
Простите , а что Вы называете автомобилем ?

Современное, безопасное, комфортное, надёжное, долговечное средство передвижения по дорогам общего пользования.
Продукция отечественного автопрома ни одним из перечисленных качеств не обладает.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Сергей Н. написал :
На русских машинах это некрасиво смотрится - Китаем пахнет

Конечно пахнет! Это же и есть кЕтай! :-)
но почему, если автовладелец хочет выделится, но на Лотус нет денег и он покупает квадратную туманку, вставляя ее в круглое отверстие в бампере, то все интернеты кричат "ФУ!!!!!!"

А если девушки ходят в кофтах Макс Мары и Долче Габбанны, то все молчат?

Я понимаю, черная тонировка фар раздражает всех тем, что стопы не видно.
Но меня не менее раздражает когда девушки шпильками наступают мне на туфли.
Однако никто пока и не думает разводить флуд на тему "Давайте запретим шпильки в трамваях!"
мне кажется слабому полу мы прощаем такие вещи, потому что это выражает наше снисхождение к ним.
Но к другим мужчинам мы нетерпимы, потому что считаем, что Круче ездить "с завода", чем купить красные кЕтайские зеркала с пронзительно-желтым поворотником. На нормальные зеркала и их установку денег не хватило.

Тут много обсуждений "бампер должен быть покрашен\зазоры должны быть ровные, пускай это дорого, но лучше никак, чем с зазорами".
А теперь признайтесь, у кого жены\подруги купили футболку с надписью "100% коттон" и Вы им сказали "ФУ!!!! шерсть должна быть с английской овцы, живущей в Альпийских горах не более 11 месяцев и зарезанной в ночь на рождество негром-девственником с помощью 43 сантиметрового ножа, иначе это кЕтай".

Те, кто ездит с пердаками на пол-багажника, просто не доиграли в детстве в игрушки.
А много ли покупают своим детям-мальчикам новые не воняющие бензолами\фосгенами красивые качественные громко рычащие-пукающие автоматы/машинки каждый выходной день?
Много ли потом играют с детьми по 35 часов в неделю этими машинками?

Вот, посмотрите фотки, сразу видно, что человек занимается со своим ребенком:

Как Вы думаете-он, когда подрастет, будет себе фары заливать краской?
Большинство же родителей, просто "помогает" своим детям набрать денег на машину и совершенно не заботится тем, как он их потратит....

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

vadim d написал :
Поворачиваюсь назад смотрю и вспоминаю каким же я был сракером!

Настоящая истинно-ракерская вещь видно на последней фотке Вашего предыдущего поста - это губка на маслозаливной горловние.
Более ТРУ-ракерская вещь,мне кажется, только брызговики синего цвета "спарко"-выглядят еще более ужасно, чем губки на горловинах, но зато также на 5++ выполняют свою роль-стекла задних машин остаются чистые при любых погодных условиях..
Жаль что такие брызговики с завода не устанавливают.. :-(

Tavrovod написал :
но почему, если автовладелец хочет выделится, но на Лотус нет денег и он покупает квадратную туманку,

Может надо не машиной выделяться? Может попробовать чего-то добиться в жизни? Или просто заняться любимым делом? Тогда мысли о понтовом тазе отпадут сами собой.

Tavrovod написал :
Но меня не менее раздражает когда девушки шпильками наступают мне на туфли.

Вам не нравятся девушки на шпильках? Я, так, просто обожаю красоток на каблучках. Пусть наступают.
... а может Вам вообще девушки не нравятся?

Tavrovod написал :
А теперь признайтесь, у кого жены\подруги купили футболку с надписью "100% коттон" и Вы им сказали "ФУ!!!! шерсть должна быть

Вообще-то "коттон" это хлопок. При чём тут шерсть.
Если мои дамы купят дерьмо на рынке (давно отучил это делать), то я просто это выброшу, чтобы не позорились.

Tavrovod написал :
Большинство же родителей, просто "помогает" своим детям набрать денег на машину и совершенно не заботится тем, как он их потратит....

Я не из таких. И дочка моя тоже знает чего хочет.

Виталий С написал :
Может надо не машиной выделяться? Может попробовать чего-то добиться в жизни?

Я как-то спрашивал,почему на недешевых машинах стоят блатные номера.И у известных людей в том числе.
у одного неглупого бандита девушка спросила при золотую цепь на шее.Он ответил:"Понимаешь-это типа униформы,положено."
Машины и номера-это "униформа"?

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

gabik написал :
Машины и номера-это "униформа"?

однозначно униформа. Если и не полностью "официально", то в умах и де-факто уж точно.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Виталий С написал :
Я, так, просто обожаю красоток на каблучках. Пусть наступают.

Т.е. пусть Вам будет неприятно,но вы это терпите только потому что они красивые?

А когда неприятно, потому что из-за пленки стопарей не видно, но за рулем бородадый мужик-то это уже повод для ругани и высказывания своего "ФУ!" ? А если за рулем блондинка на шпильках? Тогда как? "....Пусть наступает.." или все-таки тоже "ФУ!"

Виталий С написал :
Вообще-то "коттон" это хлопок. При чём тут шерсть.

так и знал, что к этой фразе в первую очередь придерутся. :-) Думаю смысл моих слов все поняли. Синие писалки вешают те, за кем родители в свое время не досмотрели.

Виталий С написал :
Если мои дамы купят дерьмо на рынке (давно отучил это делать)

отучили делать что? Покупать на рынке или покупать дерьмо?
А не на рынке дерьма нет?
Дерьмо с Вашей точки зрения или с Ваших дам?
Я так думаю, что с Вашей-если бы было дерьмо с их точки зрения, они бы на кофточки на рынке не посмотрели и тем более домой их не притащили... :-)

gabik написал :
почему на недешевых машинах стоят блатные номера

gabik написал :
Машины и номера-это "униформа"?

Для меня нет. Я и на дедовом запоре спокойно на работу ездил, когда моя после аварии в ремонте стояла.
Подчинённые только уважать больше стали.

gabik написал :
у одного неглупого бандита

Давайте про людей говорить.

gabik написал :
золотую цепь на шее.Он ответил:"Понимаешь-это типа униформы,положено."

Раньше им кольцо в нос вдевали.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Виталий С написал :
Давайте про людей говорить.

Гомо сапиенсы, которые оплачивают за Газель при покупке ее на нужды какого-нибудь своего отдела 4 200 000 руб- это человеки или недочеловеки?
Рабочие машины у них - Лексусы и Мерседесы..... Вроде вполне "человеческие"..

Если человек в командировке за пятитысячную гостиницу закрывает 8000 руб -это человек?
А если я летаю "Сибирью" за счет компании, но оформил себе "накопление миль", которые потрачу на отпуск- я человек?

ИМХО в этой стране человек\бандит крайне размытая рамка... Актуальнее обсуждать "мелкий бандит\крупный бандит" :-)

Давно и крепко связан с автомобилями. И чем больше работаю, чем больше набираюсь опыта, тем более приходит осознание того, что авто должно быть как можно ближе к стандартам, как можно ближе к своему исходному (с завода) состоянию.
Как правило, "усовершенствования" автомобиль лучше не делают, скорее, наоборот.
Если по теме: установить качественные, но стандартные комплектующие. Хорошие амортизаторы, горячештампованные ("кованные") диски и дорогую (качественную) резину СТАНДАРТНОГО размера, залить хорошее масло в двигатель и т.п.
Для семейства "зубил" - обязательно принять меры против коррозии монтажного блока (залить антикоррозионными средствами, набить в разъемы консистентную смазку), то же сделать с разъемами и платами задних фонарей.
Вывернуть крепеж подвесок снизу, смазать консистентной и завернуть обратно. Залить в тормоза хорошую импортную жидкость. Сцепление LUK или аналог хорошей фирмы.

Как-то так.

А пытаться из авто сделать то, для чего онон не предназначено - довольно глупо. Конечно, если Вы не решаете специальных задач (например, сделать шоу-кар).
Запад, имеющий большие автомобильные традиции, этим в массе не заморачивается. Если Вам нужен кондей и стеклоподъемники - никто не доставляет их в свою машину. Просто ее продают и покупают ту, в которой это уже есть. Обходится дешевле и работает лучше. Проверено десятки тысяч раз.
Тюнинг есть и у них - но это более хобби энтузиастов и серьезный бизнес за очень серьезные деньги.
То, что ездит по дорогам России (я имею в виду жертвы местного "тюнинга"), вызывает лишь глубокое сожаление прежде всего со стороны интеллекта владельцев. Не в обиду.

Виталий С написал :
Давайте про людей говорить.

Виталий С написал :
Раньше им кольцо в нос вдевали.

Человек имел очное милицейское образование,работал по специальности...уже давно очень крупный бизнесмен.
Из милиции очень много людей подались в бизнес ,в криминальные структуры.
Знакомый:студент-медик,МС,врач,бандит,глав.врач одной крупной конторы-совладелец предприятия мед.направления.

Tavrovod написал :
А когда неприятно, потому что из-за пленки стопарей не видно,

Это ОПАСНО! И пофиг кто при этом сидит за рулём... ну может девушке объясню просто более культурно.

Tavrovod написал :
бородадый мужик

А если Вам бородатый мужик в трамвае грязным лаптем ногу отдавит - это приятнее девушки на шпильках?

Tavrovod написал :
Синие писалки вешают те, за кем родители в свое время не досмотрели.

Ага! И в школе недоучили.

Tavrovod написал :
отучили делать что? Покупать на рынке или покупать дерьмо?

И то и другое.

Tavrovod написал :
А не на рынке дерьма нет?

Есть. Но есть и качественное. К качественному быстро привыкаешь и дерьмо уже видно с первого взгляда.

Tavrovod написал :
Дерьмо с Вашей точки зрения или с Ваших дам?

Дерьмо оно с любой точки дерьмо.
Зато теперь от пары фирменных кофточек отличного качества из дорогого магазина (с распродажи естественно, на большее наш бюджет пока не тянет) мои дамы тащатся гораздо сильнее, чем от кучи черкизоновского дерьма с рынка у метро.
И качество это не вымышленное. У супруги на работе все думают, что я кучу денег зарабатываю, что она так одевается.

Doktor77 написал :
А пытаться из авто сделать то, для чего онон не предназначено - довольно глупо. Конечно, если Вы не решаете специальных задач (например, сделать шоу-кар).
Запад, имеющий большие автомобильные традиции, этим в массе не заморачивается. Если Вам нужен кондей и стеклоподъемники - никто не доставляет их в свою машину. Просто ее продают и покупают ту, в которой это уже есть. Обходится дешевле и работает лучше. Проверено десятки тысяч раз.
Тюнинг есть и у них - но это более хобби энтузиастов и серьезный бизнес за очень серьезные деньги.
То, что ездит по дорогам России (я имею в виду жертвы местного "тюнинга"), вызывает лишь глубокое сожаление прежде всего со стороны интеллекта владельцев. Не в обиду.

Поддерживаю целиком и полностью!

Tavrovod написал :
Если человек в командировке за пятитысячную гостиницу закрывает 8000 руб -это человек?
А если я летаю "Сибирью" за счет компании, но оформил себе "накопление миль", которые потрачу на отпуск- я человек?

Это не бандитизм. Это жульничество, причём весьма мелкое.

gabik написал :
Из милиции очень много людей подались в бизнес ,в криминальные структуры.

У меня есть пара знакомых из ментовки.
Оба утверждают (не я): все менты дерьмо, в том числе и они сами.
Система там такая. Либо станешь дерьмом, либо сожрут.

От ментовки до криминала в нашей стране один шаг.

Я считаю, что если двуногое существо способно наступить другому такому же на горло ради материальной выгоды, то человеком оно называться не может.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Doktor77 написал :
что авто должно быть как можно ближе к стандартам, как можно ближе к своему исходному (с завода) состоянию

Десятки вышли, примерно в 1995 году. Начинаю с 2000 (опять же примерно) народ, при их капремонте, стал ставить не "заводские" поршни и шатуны, а более легкие и тонкие. Вобщем вместо шатуна 121 мм длиной, ставили более длинные.
На мою "горячо любимую таврию" также годов с 199х сверлили дырочки в постели коленвала и припаиваили трубочки, чтобы масло охлаждало поршень и смазывало нагруженную переднюю стенку цилиндра.

Выходит это все было недостойно внимания ровно до 2006-07 года, когда вышли первые приоры с "заводскими" шатунами длинно 130 мм и масляными форсунками? а потом ррррааааз- и стало хорошим, потому-что стандартное, "..как на заводе.."?

Tavrovod написал :
..как на заводе..

Вазы в этом плане демократичней, сильно не испортишь
В них ковыряться можно сколько угодно. Во всех узлах можно поковыряться, если есть желание. Запчастей навалом. Машины, конечно, устаревшие, но сейчас залезть в иномарку= сломать ее.

Регистрация: 11.10.2010 Благовещенск Сообщений: 20

vadim d написал :
Теперь другая

Другая - это что на фото машина? И чем она лучше? Не идеальная машина.

Если руки чешутся - пожалуйста!
Никто Вам не запрещает при ремонте устанавливать более качествнные и продвинутые запчасти для себя. любимого! Это в пределах нормы. А вот переделывать рабочую машину - не есть гуд. Впрочем. владелец. как собственник, волен делать что угодно..
Пожалуй, продукция ВАЗ-а - это как раз тот случай, когда отремонтированный двигатель часто лучше нового.
Но это как раз и не нормально.
Когда я в свое время пересел с продукции ВАЗ-а на авто других производителей, желание что-то "улучшать" исчезло сразу и навсегда.

Doktor77 написал :
желание что-то "улучшать" исчезло сразу и навсегда.

Это большой + брэндам.
Имхо, и главная ошибка Ваза. Если бы он делал средненькое авто,( что только и умеет) по дем ценам- продажи бы зашкаливали. Но по советам вредителей он лезет на "чужое" поле.
В итоге теряет рынки и прибыль, а иномарки давят уже и на своем поле. Такое впечатление, что доходность Вазу не нужна, важно только одобрение иностранцев, увы...

Doktor77 написал :
Как правило, "усовершенствования" автомобиль лучше не делают, скорее, наоборот.

Сомнительное заявление.

Doktor77 написал :
Если по теме: установить качественные, но стандартные комплектующие.

Зачем их ставить,если стандартный Ваз до 100 тысяч без проблем выхаживает.

Doktor77 написал :
Хорошие амортизаторы,

Хорошие -это импортные или с другими характеристиками или что нужно -то в итоге?

Doktor77 написал :
горячештампованные ("кованные") диски и дорогую (качественную) резину СТАНДАРТНОГО размера

Чтобы кренделя на дороге выписывать или почувствовать улучшение управляемости -следствие уменьшения неподресоренных масс?

Doktor77 написал :
Вывернуть крепеж подвесок снизу, смазать консистентной и завернуть обратно.

Это Запорожец нужно покупать,у него все болтовые соединения "замовилены".

Doktor77 написал :
Залить в тормоза хорошую импортную жидкост

Смысл?

Doktor77 написал :
Сцепление LUK или аналог хорошей фирмы.

Пусть втрой владелец занимается.тем более если время подошло.

Doktor77 написал :

Doktor77 написал :
Запад, имеющий большие автомобильные традиции, этим в массе не заморачивается.

Руссо Балт была не к. машиной.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

gabik написал :
Чтобы кренделя на дороге выписывать или почувствовать улучшение управляемости -следствие уменьшения неподресоренных масс?

улучшение управляемости не отмечал, а вот что по ямам "бухать" перестала-это чувствуется на легкой ковке+японская легкая резина... (Легкая, это когда диск с резиной весит чуть меньше, чем стандартная "кастрюля" без резины)

2 gabik: каждый из написанных мною пунктов был опробован руками и пользователем, и был выполнен сознательно и с ожидаемым результатом. Затем проверялось длительной (более 100 тык эксплуатацией) и не на одной машине. Не вижу смысла дискутировать.

Кстати, поделитесь опытом эксплуатации "Руссо-Балта", очень интересно. Можете сравнивать с "Запорожцем", как с отправной точкой.
А что, "Руссо-Балт" сделал Россию автомобильной державой? С "Руссо-Балтом" в каждом дворе? просветите, плзз!!

gabik написал :
Зачем их ставить,если стандартный Ваз до 100 тысяч без проблем выхаживает.

100 тысяч это показатель?
На нормальной машине 100 тыс это первое более-менее серьёзное ТО, если не учитывать замену масла/фильтров.
Я машину купил со 100 тысячами. Сейчас уже 250. Надо бы цепь с помпой поменять. По регламенту давно пора, но всё некогда.
Поменяю - ещё 250 тыс. как минимум проходит.

Tavrovod написал :
а вот что по ямам "бухать" перестала-это чувствуется на легкой ковке+японская легкая резина... (

Почти вся совковая резина -дубовая.
Через пару сезонов она вообще в пластмассу превращается.

Doktor77 написал :
2 gabik: каждый из написанных мною пунктов был опробован руками и пользователем, и был выполнен сознательно и с ожидаемым результатом.

Какой пункт???Обычная замена стоковых (недорогих ) деталей на другие?Тюнингер х.

Doktor77 написал :
Не вижу смысла дискутировать.

Тоже не вижу,потому что:

Doktor77 написал :
То, что ездит по дорогам России (я имею в виду жертвы местного "тюнинга"), вызывает лишь глубокое сожаление прежде всего со стороны интеллекта владельцев

Снизошли до сожаления по поводу чужого интеллекта?

Doktor77 написал :
Кстати, поделитесь опытом эксплуатации "Руссо-Балта", очень интересно.

Историю страны немножко знать нужно.Так и то .что на современных ино производствах работают русские специалисты.

Doktor77 написал :
Можете сравнивать с "Запорожцем", как с отправной точкой.

Не много чести?

Уже снизошел, раз отвечаю. Но я, как противник троллинга, высказал свое мнение. Если оно Вам не нравится - пожалуйста, Ваше право. На то и форум. Теперь можете аргументировать свою позицию, брызать слюной, улучшатель х. (с).
Пошел за попкорном.

ЗЫ: все-таки сравнение Руссо-Балта и Запорожца очень заинтересовало. Вы уж тоже снизойдите до публики, я думаю, ветка присоединится к моей просьбе..

Кстати, речь идет не об истории страны. с Вашего разрешения.

Doktor77 написал :
Уже снизошел, раз отвечаю

О-оо,внемлю,даже ручку приготовил.

Doktor77 написал :
Теперь можете аргументировать свою позицию, брызать слюной, улучшатель х. (с)

"Теперь" ,это после чего ?Разрешения брызгать слюной?Свои слюни лучше при себе держать ,улучшатель.

Doktor77 написал :
Пошел за попкорном.

Пионер что-ли?Или любитель пиндосов?

Doktor77 написал :
все-таки сравнение Руссо-Балта и Запорожца очень заинтересовало

Дарагой,если же пришла в светлую голову такая мыслЯ,то сам и сранивай.Я в таких вопросах-пас.

Doktor77 написал :
Кстати, речь идет не об истории страны

Вся жизнь-история."Кто не помнит истории-у того нет будущего."

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

elso написал :
А вы знаете ,что у нас точно такое же мнения о машинах которые перегнали из России.Некачественный пластик,наклейки,разные фонари.потом шутливые надьписи.Все это у нас была

..ну-у, пластик там тот же самый. Доп фары ставят потому, что со штатным светом на "классике" невидно дорогу совершенно. Особо умиляет у карелов цветная полоса до середины лобового стекла, типа от солнца, в сочетании с короткими "дворниками" - едешь, как в танке.. А про наклейки.. ..дырки там или царапины.. ..проще прилепить "кляксу", чем кузовными работами заниматься.

elso написал :
..Согласитесь что не каждый сможеть держать свою машину так,как она вышла из завода.

Согласен. Обычно убивают напрочь...

elso написал :
..Например,07-я с родными дисками и покрышками дороже стоить ,чем такая-же но с литыми дисками и другими покрышками. Чем больше добавок на машине ,тем ниже цена(кроме апаратуры конечно).

..где что ценят. Была у меня "-099", примерно как у vadim d "-11я".. Газовые амортизаторы, распорка спереди и рама за сиденьем, передние тормозные диски вентилируемые 14", задние монолит 13", гидравлический ручник. Короткая рулевая рейка. Резина 185/55 R14 Conti. Прошитый М1.5.4N, 16и клапанная ГБЦ, 18й ряд в коробке, короткоходная кулиса. По кузову только шумка и тонировка задней полусферы. Музыка Кенвуд с USB, ЦЗ с обратной связью.. ..ах да, ещё бортовой компутер, электрозамок багажника и синяя подсветка панели приборов... ..брал двадцатилетнюю за 35, за три года ввалил в неё ещё 120, недавно по случаю поменял на Ford Taunas MkIV 1979 года. Баланс: -55 за три года (не считая расходников). Зато покатался..

А Вы говорите "..Ставять черные ззаводские дверные ручки,тонирует стекла(это уже разрешено законом) режуть два витка задние пружины ,поднимают на 10-11см.передние..." Да нагрузите её мандаринами - эффект тот же будет..

PS: ..впрочем, Вы подсказали дельную мысль - возить к вам стоковую резину на сталюге и менять на литьё..

Добрый вечер!А вы не поверите ,все вазовские новые машины продаются почти без запаски.Запаску снимают и продают отдельно за100долл.А если серезьно,то во всем виновать советское отношения к человеку.Всем одиноковые машины и все.Даже цвет не могли выбрать и стали думать как отличатся друг от друга.Настоящий тюнинг выполняется с точными математическими расчетами и законами аэродинамики для выполнения какой то задачи которая, не ставится перед конвейерными.Советские автозаводы ,например 80гг.на двигательях ВАЗ для ГАИ и на райкомовских ГАЗ выполняли эти работы.

elso написал :
продают отдельно за100долл

Веяние времени.
Рено Сандеро в простой комплектации- на летней резине и без брызговиков
Услышал, не поверил, долго переспрашивал. Марка становится нашей