Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2194795

На фото видно что байпас есть.

ЮрАн написал :
места маловато под потолком если размещать,от верхней точки до потолка 25см.Если только на противоположную стену.

Если ставить закрытый расш.бачок - подключать можно в любом месте системы, т.к. давление везде одинаковое (даже внизу на 0.02 бара больше ).

Котёл Житомир-3 КС-ГВ-010 СН "Рабочее давление теплоносителя, не более МПа (кг/см2) 0,1(1)"
Закрытую наверно не стоит делать.

Закрытую можно, просто давление при холодном теплоносителе сделать 0,01 МПа и при максимальном нагреве не допускать чтобы давление было выше 0,07МПа.Мембранный бак ставить на обратку перед насосом.

Vodya написал :
Если ставить закрытый расш.бачок

Я про обыкновенный бачок.

ЮрАн написал :
Я про обыкновенный бачок.

Я вот реально не понимаю людей, которые мучаются с открытыми бачками - неужели так жалко несколько сотен?

Vodya написал :
Я вот реально не понимаю людей, которые мучаются с открытыми бачками - неужели так жалко несколько сотен?

Вы мне предлагаете всю систему отопления переделать?У меня котёл будет простой отечественный,на давление 0,1МПа,СО сделано трубой ф57. И с этим раш.бачком не мучаюсь,пока.

2ЮрАн
Ну и в чём проблема дать 0.3атм, и при нагреве ну никак не будет больше допустимой 1атм. Переделывать конечно хлопотно - заглушить дурацкую трубу, и в любом удобном месте гибкой подводкой прикрутить бачок.

Vodya написал :
и в любом удобном месте гибкой подводкой прикрутить бачок.

Ну кроме самого бачка,надо будет как я понимаю ставить группу безопасности,и что ещё?

2ЮрАн Если вас устраивает ваше отопление то зачем его переделывать.Гибкая подводка на бачок глупость,группа безопасности:манометр,воздухосборник,сбросной клапан.По давлению будет или не будет больше 1атм опытным путем в зависимости от емкости системы отопления.

Ну манометр при любом бачке должен быть (если в котле нет), а подрывной клапан стоит не так много. Температуру на котле небось видно?

Vodya написал :
Температуру на котле небось видно?

Неа,котёл старый ТТ,под газ переделанный,из всей автоматики только кнопка,на откл. при срыве пламени.Я его буду менять,т.ч. на новом всё будет показывать.

2ЮрАн
Я категорически ЗА группу безопасности, независимо от вида бачка. Ситуации бывают разные, может рвануть и с открытым баком.
Поэтому всё-таки считаю, что замена бачка обходится только в стоимость бачка, и коротенькой трубы к нему.

(АНДРЕЙ) написал :
Гибкая подводка на бачок глупость

Если радиаторов с запасом, и вода за зиму не нагревается выше +70 - почему глупость? Что ей будет при 1атм.
А так пожалуйста - любая гофра из нержы (кофулсо, Бека, и пр.), полипропилен, да хоть прям к тройнику прикрутите Это не проблема, и тем более - не влияющий на выбор бачка фактор.

При открытой системе группа безопасности,если и рванет то в бачок он то открытый!