Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.12.2010 Волгоград Сообщений: 138
#2202585

Игорь СПб написал :
Может Вам лучше сделать так:
Полезные ссылки:
"Не зарывайте фундаменты вглубь", Сажин В.С. Скачать pdf файл (3190 Кб)
ТСН МФ-97 МО. Проектирование, расчет и устройство мелкозаглубленных фундаментов

[QUOTE=Игорь СПб]Может Вам лучше сделать так:

Блин и как же правильно поступить в моем случае, что сделать с фундаментом и стенами?
Голова разрывается.

Господа советуйте!!!!!

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Пояс холода - это участок стены с высокой теплопроводностью вам придется вкладывать большое число слоёв теплоизоляции....... чтобы от ж/б участка стены не веяло холодом.

40 см на 1,5 метра - это ж какая нагрузка добавится на и без того несильный фундамент??? мне кажется ж/бцоколя 40-60 достаточно....

блин, обломили с пенопластом... чем же фундамент утеплять-дёшево и быстро(кроме снега какие еще варианты ???)

Vok написал :
Господа советуйте!!!!!

На dwg.ru ходили? (Поищите мою ссылку). Там обычно несколько подобных тем сверху висят, можно свою не создавать.

Регистрация: 13.12.2010 Волгоград Сообщений: 138

Steh написал :
40 см на 1,5 метра - это ж какая нагрузка добавится на и без того несильный фундамент??? мне кажется ж/бцоколя 40-60 достаточно....

По лучше и по больше арматурки навязать и цементу не жалеть в бетон???
Брат говорит что цемент в бетон к масло в кашу не испортишь. Правильно или нет?

Регистрация: 13.12.2010 Волгоград Сообщений: 138

Malevich написал :
На dwg.ru ходили? (Поищите мою ссылку). Там обычно несколько подобных тем сверху висят, можно свою не создавать.

Не получилось зарегистрироваться, попробую Вашу поискать.
И там вопросы по задавать?

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

40 см на 1,5 метра на 6 на 8 метров -на плотность бетона в среднем 2,5т/м3= 72 тонны - вам это нужно ??

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Vok написал :
Блин и как же правильно поступить в моем случае, что сделать с фундаментом и стенами?
Голова разрывается.
Господа советуйте!!!!!

Vok, Сделайте нормальные, понятные рисунки (вид сверху и сбоку) того что уже есть. Другим цветом - то что хотите ещё пристроить. Нам будет наглядно всё видно.

Steh написал :
блин, обломили с пенопластом... чем же фундамент утеплять-дёшево и быстро(кроме снега какие еще варианты ???)

Лучше обломиться до его покупки и укладки, а не после.
Рассмотрите, например, керамзит - то есть обожженная глина, черепки сосудов из которой лежат и не портятся в земле тысячелетия. Только его надо защитить от проникновения влаги

Vok написал :
Брат говорит что цемент в бетон к масло в кашу не испортишь. Правильно или нет?

Тут надо без фанатизма. Перебор цемента - и бетон сам потрескается, при застывании.
Читайте рецепты , но всё равно бетон будет хрупок на изгиб.

Советую вот что добавлять - Фиброволокно полипропиленовое, сам пользовался летом, нравиться.

Vok написал :
Не получилось зарегистрироваться, попробую Вашу поискать.
И там вопросы по задавать?

Там, когда галочку поставишь, типа "с правилами ознакомлен" обратный отсчёт включается на минуту, потом "согласен" и сама регистрация. Сначала в поиск по "фундамент, дачный, мелкозаглублённый..." Можно к какой-то теме пристроиться, можно новую создать, но там народ сразу конкретику затребует, а не вольный пересказ с места событий.
Ссылку повторю: c

Регистрация: 13.12.2010 Волгоград Сообщений: 138

Игорь СПб написал :
Лучше обломиться до его покупки и укладки, а не после.
Рассмотрите, например, керамзит - то есть обожженная глина, черепки сосудов из которой лежат и не портятся в земле тысячелетия. Только его надо защитить от проникновения влаги

Выходит керамзитобетонные блоки фуфло!!!

Регистрация: 13.12.2010 Волгоград Сообщений: 138

Игорь СПб написал :
Советую вот что добавлять - Фиброволокно полипропиленовое, сам пользовался летом, нравиться.

А если ето дело так еще и арматурой в месте? не будет прочнее?

Регистрация: 13.12.2010 Волгоград Сообщений: 138

Steh написал :
40 см на 1,5 метра на 6 на 8 метров -на плотность бетона в среднем 2,5т/м3= 72 тонны - вам это нужно ??

Так всеж в надежеде на то что не поломается и земля его зимой не поднимет?

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Vok , это мы про закапывание в землю! - но у меня этот номер не пройдет - весной в углублении подполья до уровня песка - 25-30 см постоянно стоит вода.... а так керамзит - это более экологичный материал по сравнению с газосиликатом и пенобетоном... лучше - только керимические блоки

Vok написал :
Сообщение от Steh
40 см на 1,5 метра на 6 на 8 метров -на плотность бетона в среднем 2,5т/м3= 72 тонны - вам это нужно ??
Так всеж в надежеде на то что не поломается и земля его зимой не поднимет?

да я тут вычитал что земля выдавливает с усилием 100-150 тоннн на 1кв.М

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Vok написал :
Выходит керамзитобетонные блоки фуфло!!!

Почему же? Вон сколько керамзитобетонных панельных домов стоит. У меня тоже от 137 серии наружные панели. У на улице оставшиеся панели стоят лет 20 - ничего. Смотря как сделаны.
Под землёй опасно тем, что осенью могут пропитаться водой, потом разморозятся.

Vok написал :
А если ето дело так еще и арматурой в месте? не будет прочнее?

Конечно будет. Просто арматуру так часто не положишь как эти волокна.
У меня тонкие перегородки были 6 см. Арматура только вертикально, через горизонтальную бетон не протолкнуть. Добавлял в б.м. эти волокна.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Vok написал :
Так всеж в надежеде на то что не поломается и земля его зимой не поднимет?

Почему? Поднимется вместе с землёй. А сколько см. сейчас уже промерзла?

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Игорь СПб написал :
А сколько см. сейчас уже промерзла?

на огороде - от10 до 25 см - в зависимости от слоя снега. и наличия прошлогодней травы(копал на грядках и на луге)...

2Vok
Вот это смотрели?





и т. д...
Ну а это типа улыбнуться:

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

2Malevich То всё - не то.
Вот фрагмент фундамента который простоял 300-320 млн. лет. , пока его наш крутой бульдозерист не сломал

Регистрация: 13.12.2010 Волгоград Сообщений: 138

Malevich написал :
Ну а это типа улыбнуться:

Наверное Брат с Севера приехал, как раньше говорили.!!!!!!!

Вот жто мощь!!!!

Игорь СПб написал :
простоял 300-320 млн. лет.

Инопланетяне лапу приложили, факт.

Vok написал :
Вот жто мощь!!!!

Понять бы ещё, как бетон заливать... )

Регистрация: 13.12.2010 Волгоград Сообщений: 138

С каждым днем всёбольше и больше склоняюсь к тому, что я осел торопливы!

И если не переложу фундамент заново буду потом очень сожалеть об этом, либо строить все намного скромнее, в один этаж что бы потом не жалко было

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Vok написал :
С каждым днем всёбольше и больше склоняюсь к тому, что я осел торопливы!

И если не переложу фундамент заново буду потом очень сожалеть об этом, либо строить все намного скромнее, в один этаж что бы потом не жалко было

да никуда дом не денется если будет цоколь, армопояс и снежку подкидывать к цоколю побольше - то будет дом стоять! падать ему некуда.... я вот тоже про гидроизоляцию задумался..... но в тех условиях как я лил фундамент - один фиг надежная не получилась бы...

будем строить на том, что есть! по возможности учитывая возможные проблемы!

если строить в идеале - то никаких денег не хватит чтобы все было как нужно....

Регистрация: 13.12.2010 Волгоград Сообщений: 138

Steh написал :
да никуда дом не денется если будет цоколь, армопояс и снежку подкидывать к цоколю побольше - то будет дом стоять! падать ему некуда.... я вот тоже про гидроизоляцию задумался..... но в тех условиях как я лил фундамент - один фиг надежная не получилась бы...

будем строить на том, что есть! по возможности учитывая возможные проблемы!

если строить в идеале - то никаких денег не хватит чтобы все было как нужно....

Тоже верно!
Я как брату позвоню, он сам себе дом строил, начинаю рассказывать очем начитался, он удивляется и говорит что строили и не с таким энтузиастом шабашники раньше и стоят дома.

Ну будем надеяться.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Vok написал :
он удивляется и говорит что строили и не с таким энтузиастом шабашники раньше и стоят дома

Если дом отапливаемый, то стоять будет. Потому что фундамент тёплый, земля к нему не примерзает и не поднимает его.

Неотапливаемый даёт трещины, сначала так:

они малозаметны

Потом так:

Vok - знайте своего врага (морозное пучение) в лицо. И я уверен, Вы его победите!

Жаль, что у Вас там щас снега нет. А а нас такие вот сугробы размером с автобус. Вторую зиму мучает.

айда к нам за снегом

Регистрация: 13.12.2010 Волгоград Сообщений: 138

Игорь СПб написал :
айда к нам за снегом

А можно туть туть по почте?

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Игорь, выходит лучший теплоизолятор это снег ???? - ура ! не промокает!, не поднимает, и появляется когда нужно, и так же исчезает!

Кстати, а как вам вариант горизонтальной теплоизоляции фундамента закрытыми стеклянными бутылками ????(проложить плашмя пару слоёв , накрыть каким-нить изолом и залить отмосткой..... зимой снежку подсыпать....
ps зима длинная - пиво можно ящиками закупать.... чтобы хватило на теплоизоляцию....

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Steh написал :
Игорь, выходит лучший теплоизолятор это снег ???? - ура

Не самый лучший, и не всегда бывает... но хоть что-то, чем ничего.
Лучший вообще то вакуум, ну или воздушные мелкие поры

Steh написал :
Кстати, а как вам вариант горизонтальной теплоизоляции фундамента закрытыми стеклянными бутылками ????(проложить плашмя пару слоёв , накрыть каким-нить изолом и залить отмосткой..... зимой снежку подсыпать....
ps зима длинная - пиво можно ящиками закупать.... чтобы хватило на теплоизоляцию....

Закрытые стеклянные капсулы, это конечно хорошо, и долговечно. Но их надо много, тут бутылки не справятся.
Пиво вобще не советую пить, тем более за свои деньги... лучше копите их вот на это, пенистое стекло:
или наш вариант:

Регистрация: 13.12.2010 Волгоград Сообщений: 138

Игорь СПб написал :
Закрытые стеклянные капсулы, это конечно хорошо, и долговечно. Но их надо много, тут бутылки не справятся.
Пиво вобще не советую пить, тем более за свои деньги... лучше копите их вот на это, пенистое стекло: http

Первая ссылочка очень интересная, вещь видимо хорошая но цена?, судяпо Бераруси а кстати в первой ссылке яне нашел цены, вобще цена космос!

Регистрация: 13.12.2010 Волгоград Сообщений: 138

tonche написал :
Термомеханически упроченная арматурная сталь марок А400С и А500С

Я правильно понялл эту арматуру можно варить?

Доброго времени суток, уважаемые!

Steh написал :
Кстати, а как вам вариант горизонтальной теплоизоляции фундамента закрытыми стеклянными бутылками ????

Так закладывал бутылки в ленточный фундамент для теплицы. Земля у меня тоже подвержена пучению. Баню каждый год по весне перекашивает. СтоИт лет тридцать уже... Осенью 2010 уже требовался капитальный ремонт. Основная причина - экономия во время строительства на фундаменте.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

POG65 написал :
Так закладывал бутылки в ленточный фундамент для теплицы. Земля у меня тоже подвержена пучению. Баню каждый год по весне перекашивает. СтоИт лет тридцать уже... Осенью 2010 уже требовался капитальный ремонт. Основная причина - экономия во время строительства на фундаменте.

а в чем конкретно причина ??? бутылки отслоились от бетона ?????