Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2192312

Локи написал :
Ну всякий кулик.

... не, ни катит пословица: бошевскую коробку,хоть и моя, я ругаю а не хвалю... ИСовской у меня нет,но хвалю по картинке..и колибровской нет..и не будет..

helmutivan написал :
... не, ни катит пословица

Ну я вообще-то про себя говорил...

Локи написал :
коробка компактнее. В общем кому что нравится: у меня эта отвёртка лежит на полке кухни и для меня компактность коробки - плюс.

есть такая штука-маркетинг: одно дело открывать коробку, другое дело кейс, совсем другие ощущения)))

eatherly написал :
есть такая штука-маркетинг: одно дело открывать коробку, другое дело кейс, совсем другие ощущения)))

Пойду переложу отвёртку в кейс. Завтра открою - отпишусь об ощущениях.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

helmutivan написал :
ИСовской у меня нет,но хвалю по картинке..и колибровской нет..и не будет..

У меня есть и калибровская отвёртка в поролоне, вернее, пенополиэтилене. НЕ ФОНТАН ( ИМХО ), ну по сравнению с ИСовским чемоданчиком,хотя сперва понравился тот поролончик.Если бы те две поролоновые половинки лежали внутри чемоданчика или сумочки, а не картонной коробки.
Кстати, калибровская отвёрточка мне тоже досталась в подарок - покупал перед прошлым НГ в Королёве у Калибра тыщи на 3 всякого по мелочи - мне вручили бесплатно по акции отвёртку - Удивили !

Локи написал :
Пойду переложу отвёртку в кейс

.. .. или в золотой портсигар...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ну а фото этого так расхваливаемого ИСовского кейса для отвертки кто нибудь выложит, ведь не все сей аппарат получили.

Vadim63 написал :
кто нибудь выложит

.. дык выше лежит.. аж на двух фотках..

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Vadim63 написал :
Ну а фото этого так расхваливаемого ИСовского кейса для отвертки кто нибудь выложит, ведь не все сей аппарат получили

А первую страничку влом посмотреть ? Например, пост номер 26 ?

Вот ещё интересный момент - одноимённая тема есть на форуме

  • но там всего чуть-чуть постов - в отличие от лавины ответов здесь и сейчас . Вот что значит купить самим или когда подарят - две большие разницы

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

chico63 написал :
но там всего чуть-чуть постов - в отличие от лавины ответов здесь и сейчас . Вот что значит купить самим или когда подарят - две большие разницы

Так на той страничке отвёртки приобрели двое, а сейчас презентовали более сотни отвёрток. Это уже не две, это уже пятьдесят разниц.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

2helmutivan 2chico63 извините не уследил, тема быстро развилась. Спасибо, что ткнули носом.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Vadim63 написал :
тема быстро развилась. Спасибо, что ткнули носом.

Не просто быстро, а оччень быстро !
Пока пишешь тут пост, уже кто-то опережает на - лету.
Ну это и хорошо , что много разной инфы.
Я вот когда себе много мебели делал летом , так нашёл один "недостаток" у своего литиевого шурика Макита BDF 452 -им трудно заворачивать обычные мебельные саморезы 3.5 х 19 в задние торцы полок-стоек шкафа, когда креплю заднюю стенку из оргалита. Практически каждый второй-третий шуруп проворачивался в кронополе.
Это на самой слабой 1-й позиции муфты шурика - приходилось играть кнопкой, что не есть хорошо. Да и тогда нашёл "выход" - купил саморезы 3.5 х 25 , всего на 6 мм длиннее - а они уже практически не проворачивались.
Сейчас подумал , что эта литиевая отвёрточка должна подойти идеально под ту задачку -
во-первых, легче в несколько раз шурика
во-вторых , гораздо меньше,короче по габаритам -намного удобнее подлазить в стеснённом пространстве
в-третьих , так как крутящий момент меньше да и есть функция ручной докрутки ( что я тоже делал тем же шуриком, чтобы не проворачивать крепёж ) - то заворачивание мелких мебельных саморезов должно кардинально облегчиться с этим девайсом - против здорового шурика.
Хотя, по-видимому, конфирматы всё же лучше закручивать шуриком, ну и присадки делать и прочие силовые вещи.
Вот теперь у самого руки чешутся испытать в реальном деле отвёрточку - в хорошем шкафу этих мелких саморезов может быть штук 500-700 или больше. Интересно, на сколько штук хватит одного заряда аккума отвёрточки ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chico63 написал :
Хотя, по-видимому, конфирматы всё же лучше закручивать шуриком, ну и присадки делать и прочие силовые вещи.

Разве конфирматы это силовая операция? Их даже Бош 10,8 крутит со свистом. Ваша Макита явный перебор. ИМХО.

in my humble opinion

Регистрация: 30.04.2010 Оренбург Сообщений: 11

Нашел в сети интересный тест аккумуляторных отверток,правда там Интерскола ОА-3,6 нет, но есть его клон или брат-близнец-Casals LIXS 36.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Разве конфирматы это силовая операция? Их даже Бош 10,8 крутит со свистом.

Несомненно, особенно при хорошем ДСП. Указанный аппарат при примерно 40% заряда уже не топит шляпки.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

У меня есть такая. В принципе штука хорошая, очень удобная, но чуток слабовата, Макита 6723 мощнее. Биты из комплекта сразу выкинул в помойку, заменил на FORCE. И положил длинную РН2 LICOTA. Переходник-удлинитель кривой, надо бы тоже поменять на нормальный.

chico63 написал :
Интересно, на сколько штук хватит одного заряда аккума отвёрточки ?

Заворачивал подряд 100 саморезов 3х20 во входную дверь, аккум не сел, и вообще стараюсь подзаряжать каждый раз после работы, так что всегда полностью заряжена

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Локи написал :
Я только не представляю, куда эту отвёртку таскать - по квартире? Для серьёзной работы она всё равно не годится.

Еще как годится! Она у меня мобильный шуруповерт, постоянно ношу ее с собой во внутреннем кармане пуховика наряду с мобильным телефоном. На работе что-нибудь кручу ей, один раз по пути с работы диван на улице разобрал ей, лист фанеры от него открутил и унес домой)

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

2almos, а как с битами поступаете? Ведь фиг его знает, вдруг конфирмат попадется, ну и шлицевая на непрдвиденные случаи нужна.
А так, конечно, в карман она спокойно помещается. Зимой перетаскивать в другое помещение для позакручивать -- легче не придумаешь.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Бегемот86 написал :
а как с битами поступаете? Ведь фиг его знает, вдруг конфирмат попадется, ну и шлицевая на непрдвиденные случаи нужна.

Биты из комплекта я сразу заменил точно такими же, но фирмы FORCE, они вечные для отвертки))
Все размеры их как по кейсу

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

almos написал :
Биты из комплекта я сразу заменил точно такими же, но фирмы FORCE, они вечные для отвертки))

я про ношение с собой. Просто в кармане?

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Kvost написал :
Разве конфирматы это силовая операция? Их даже Бош 10,8 крутит со свистом. Ваша Макита явный перебор. ИМХО.

Да силовая не смотря на то что всё подсверлено. Высаживает кадмий 12V довольно быстро (взависимости от кол-ва конечно)при этом работа происходит с ощутимым напрягом и чаще на 1 передаче. 10.8 аппараты жалко пользовать на этом деле ИМХО а отвёрткой такой можно и не рыпаться- не потянет.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Бегемот86 написал :
про ношение с собой. Просто в кармане?

Одна в отвертке РН2, еще штук 5 в пакетике рядом)

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Теперь отвертка ОА-3,6 мой любимый и универсальный инструмент!!! А Макита пусть курит в сторонке...(три макиты 6723, 6270, 6337 у меня пылятся теперь в шкафу с появлением Интерскола)

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

almos написал :
Одна в отвертке РН2, еще штук 5 в пакетике рядом)

надо Интерсколу сделать крепления на корпусе и зарядку от usb)))
Ну и кредл для компьютерщиков, шоб покрутил-повинтил, и кинул в кредл, для непрерывности операций. ЦА будет ширее и активнее, тем паче usb-зарядки -- обыденность. Да и напряжение на порту как раз 5V 500mAh.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Бегемот86 написал :
надо Интерсколу сделать крепления на корпусе и зарядку от usb)))
Ну и кредл для компьютерщиков, шоб покрутил-повинтил, и кинул в кредл, для непрерывности операций. ЦА будет ширее и активнее, тем паче usb-зарядки -- обыденность. Да и напряжение на порту как раз 5V 500mAh.

Ага, но можно самому это сделать из USB-кабеля, несложно
Я в основном по дереву с шурупами работаю

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

almos написал :
Ага, но можно самому это сделать из USB-кабеля, несложно

фишка в том, чтобы штекер как надо разместить.
Ну и вообще, в комплекте -- это в комплекте.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Бегемот86 написал :
фишка в том, чтобы штекер как надо разместить.
Ну и вообще, в комплекте -- это в комплекте.

Естессно, спору нет

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

В идеале ей бы 5-6 Нм и 250 об/мин

Отвертка крутит будь здоров,поначалу даже не ожидал,всё что в доме было нужно-подтянул в два счета!

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

У Боша IXO недавно видел насадку-штопор для вытягивания пробок из винных бутылок. Такой штопор с упором в горлышко бутылки и шестигранником 1/4" на другом конце под шпиндель отвертки. Вот такой бы Интерсколу в комплект, так цены б ему не было!