Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2204250

BV написал :
я пошел спать

спк нч\
когда проснетесь - вот ссылка Ваша, прямее не придумаешь:

Где разрыв струи?
Все остальное аналогично.
Шапкозакидательство со мной не пройдет.

Tehnik-san написал :
что Вы ещё хотите услышать ?

Разве я где-то писала, что ищу санпин?
Ссылки на него были весьма полезны, спасибо.
Повторю свой вопрос - :
Если разрыв струи РЕГЛАМЕНТИРОВАН для фильтров (не будем уточнять, каких) то или он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен присутсвовать в системах обратного осмоса, или он НАДУМАН мастерами мастерсити и прочими водопроводчиками для развода на бапки клиентов.
Так понятно?

Tehnik-san написал :
17.11. К канализационной сети следует предусматривать присоединение с разрывом струи не менее 20 мм от верха приемной воронки:

технологического оборудования для приготовления и переработки пищевой продукции;

Мадонна, вы воду после обратно-осмотических фильтров употребляете "для приготовления и преработки пищевой продукции"?

Или только бачек в туалете наполняете и душ принимаете?

2BV
Разумеется, во всех вверенных мне общепитах напитки, супы, а так же всё остальное связанное с использованием воды - только после обратного осмоса.

БВ, у меня сладывается впечатление, что Вы плавно соскальзываете с темы.
Я добросовестно просмотрела все ссылки, что Вы дали. Для неискушенного посетителя может сложится впечатление (от просмотра нашей переписки) что Вы меня полностью завалили доводами, однако это совсем наоборот.
Тот схематичный бред, на который даны ссылки - абсолютно не содержит НИ ОДНОГО штатного решения водоотвода от водоподготовки. Вам не стыдно?

Тема раскрыта?

2MADONNA Выскажу личное мнение о конкретном фильтре обратного осмоса Atoll , фото которого показал здесь ранее . Сливная пластиковая трубка этого фильтра (чёрного цвета) имеет внутрений диаметр всего 3мм , автоматическая промывка фильтра происходит постоянно , при срабатывании промывного герметичного клапана . Промывка идёт полным диаметром этой гладкой 3мм трубки и более того - под давлением , так что не вижу ничего криминального , соединять эту трубку сразу перед сливом с раковины , но перед гидрозатвором , как и указано в паспорте завода изготовителя . Разработчик конструкции фильтра - американская компания , полагаю , что судебная система там работает не в пример нашей и если бы кто то на родине производителя захотел разбогатеть на судебном иске по поводу потери здоровья , то он бы непременно зацепился за эту идею отсутствия разрыва потока.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

BV написал :
Тема раскрыта?

В плане бессмысленности Ваших постов на примере этой темы? Наверно, да.
Фактического материала -"0".
Ссылки - свалены в кучу и не по теме.
Анализ ситуации - на уровне детсада.
Постоянная попытка увести разговор в сторону, демагогические дешевые приемчики, абсолютное незнание обсуждаемого материала. Ну разве что смеситель свой припомнили.
Тема раскрыта для Вас, но Вас в нее никто и не приглашал.
Меня по прежнему интересует массовый развод на установку фильтров и устройств, обеспечивающих их промывку так, как будто они относятся к общепиту.
еще раз -спк нч.

Tehnik-san написал :
если бы кто то на родине производителя захотел разбогатеть на судебном иске по поводу потери здоровья

наверное там не читают мастерсити а сами эту проблему еще не высосали из пальца.

MADONNA написал :
Если разрыв струи РЕГЛАМЕНТИРОВАН для фильтров (не будем уточнять, каких) то или он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен присутсвовать в системах обратного осмоса, или он НАДУМАН мастерами мастерсити и прочими водопроводчиками для развода на бапки клиентов.
Так понятно?

Колонии легионеллы любят гнездится в тёплой влажной среде и на стенках ПВХ-труб, например в канализационном стояке. При отсутствии пресловутого зазора они могут перебраться в бойлер или в систему кондиционирования, где воздушный зазор при дренаже регламентирован. Подумайте, что может быть, если в вашем фильтре откажет(подклинит) дренажный клапан и Вы не увидите протечки так как дренаж напрямую?
Что касается разводок() ДОКИ. Думаю.примерно ход мысли такой,-"Теоретически, колония может возникнуть и на стенках сливной трубки с фильтра, особенно если она из китайского садового шланга. Лучше перебдеть." Поинтересуйтесь, зачем у Роллс-Ройса дополнительные суппорта на тормозах? И не интересовались ли покупатели почему их "разводят" на дополнительные траты?