Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2201335

Тоже сейчас стоит вопрос организации слива с фильтров.Вот и думай как делать.
С воронкой брызг много?Когда попробовал слить в унитаз,напор был не слабый.Сразу представил,как в той рекламе...разлетаются бактерии.И даже на того утенка :-)

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

Sejin написал :
Нет. Спор из-за того, что:
Цитата Сообщение от kotmu
фильтра наглотаются микробов из канальи...

вот даже спорить не буду )))
я уверен - наглотаются ...))....

лично не испытываю никакого кайфа... когда приходится заглядывать в трубу сифона.. или выходной шланг стиралки ...и.т.п. а ведь участок канальи ниже на 40см у меня... и тем не менее... шланг от стиралки в серо-коричневом вонючем налете... а ведь по нему выходит или вода с моющим средством.. или относительно чистый слив после полоскания... и тем не менее бацилы там живут и плодятся... им даже нравится все это ))
не хочу залезать в госты... но даже не сложное умозаключение подсказывает мне, что не стоит слив фильтра совать в каналью... кстати... баки с водой и без канальи тухнут...т.е. микробов много даже в "чистой" воде... и еще по ящикуц рассказывали про ЛЕТАЮЩИХ микробов... вот )

Romastiy написал :
С воронкой брызг много?

Брызг совсем нет.
2Sejin
Кстати,все это не только к промывке фильтров относится.Посмотрите,как выполнена группа безопасности бойлера Caleffi

Снизу на пластиковую резьбу сифон накручивается.
По такому же принципу выполнена промывка Honeywell HS 10 S
Везде предусмотрена вентиляция и гидрозатвор,нет прямого контакта с канализацией...

Romastiy написал :
С воронкой брызг много?

Даже с моей низкой колхоз-воронкой брызг нет. Правда сифон немного не справляется, если до упора кран открыть, и воронка секунд за 10 наполняется, но ИМХО, этих 10 секунд полного напора достаточно для промывки фильтра.

kotmu написал :
не хочу залезать в госты... но даже не сложное умозаключение подсказывает мне, что не стоит слив фильтра совать в каналью... кстати... баки с водой и без канальи тухнут...т.е. микробов много даже в "чистой" воде... и еще по ящикуц рассказывали про ЛЕТАЮЩИХ микробов... вот )

Никуда не нужно залезать, я уже "залез", см. пост 20.
Вот я и говорю, что напрасно делать разрыв струи, "Летающие микробы" везде пролезут. Овчинка выделки не стоит.

ДОКА написал :
Везде предусмотрена вентиляция и гидрозатвор,нет прямого контакта с канализацией...

Ну как же нет прямого контакта, это же все вместе скручивается в одно соединение, только после клапана получается соединение с "окошками". И скорее всего, они не для вентиляции, а для возможности визуального контроля срабатывания клапана давления.

Sejin написал :
Ну как же нет прямого контакта, это же все вместе скручивается в одно соединение,

Я имею в виду разделение гидрозатвором.

Sejin написал :
И скорее всего, они не для вентиляции, а для возможности визуального контроля срабатывания клапана давления.

Звучит неубедительноВам не кажется?

ДОКА написал :
Я имею в виду разделение гидрозатвором.

Мы же обсуждаем реплику о необходимости разрыва струи при монтаже слива проточных фильтров. Сифон в любом случае ставить необходимо, есть разрыв струи или нет. С этим я не спорю.

ДОКА написал :
Звучит неубедительно.Вам не кажется?

Это также неубедительно как и утверждение, что

ДОКА написал :
предусмотрена вентиляция

Коллеги!

Буквально на днях сделал отводы от фильтров штуцерами под шланг D8: резьба в фильтр-штуцер - шланг - штуцер - резьба на клей в заглушку канал. трубы. Шланги отрезал с запасом, так что своимим изгибами выполняют ф-цию сифона Однако вода в шланге и так стоИт благодаря разнице давлений и капиллярным свойствам в узкой трубке. Попадание стоков из канализации в фильтр невозможно (даже если шланг будет пустой - давление в замкнутом объёме не даст). В любом случае при 2-4 барах в трубах микробы не живут. Иначе, додумайте сами ...

Разрыв струи в технологии предприятий питания предусмотрен для исключения контакта канал. стоков с продуктами/инвентарём/руками и т.д. при "засорении" канализации. Касательно "микробов", которые и так по определению живут в любом гидрозатворе: что через разрыв, что в закрытой трубе - воздушно-капельно и так дорогу найдут.

Разрыв в сифоне к группе безопасности - красиво и эстетично. Особенно для технарей-ценителей, к коим себя отношу. У меня такой штукой подключён бойлер, но сифон удалось прикрутить (зажать) только закрыв им разрыв струи. Так что страдаю морально. Периодически для самоуспокоения вручную подспускаю через клапан, чтобы не высох затвор, хотя обоснованной необходимости в этом нет.

Sejin написал :
С этим я не спорю.

Отлично

Sejin написал :
Это также неубедительно как и утверждение, что
Цитата Сообщение от ДОКА
предусмотрена вентиляция

Что же тут неубедительного?

Ребят вот вопрос интересный какую ловушку поставить в канализационный колодец чтоб фекальный насос не хватал и не наматывал салфетки вискозные есть вариант или нет

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10002

Владимир1679 написал:
чтоб фекальный насос не хватал и не наматывал салфетки вискозные есть вариант или нет

Не бросать салфетки в унитаз не вариант?

ser000, просто я работаю в бизнес центре и всем не объяснишь этого

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10002

Владимир1679 написал:
просто я работаю в бизнес центре и всем не объяснишь этого

Мусорка рядом с унитазом (лучше открытая) и объявление о недопустимости что либо бросать в унитаз со всех сторон для большинства пользователей обычно действует.
В некоторых случаях в объявлении указывают о возможных засорах и проблемах, а для профилактики оставляют служащих и посетителей без клозетов, закрывая их для ремонта/устранения засоров. Что бы на уровне инстинктов было не бросать ни чего в унитаз, а если бросил, сиди без клозета.

Ну а сточки зрения насоса, относительно крупную сетку вокруг, но и сетку периодически придётся доставать и чистить.

ser000, по поводу арендаторов и посетителей писалось не однократно им фиолетово вообще закрывать не могу администрация не дает сетка не помогает надо что то другое я уже год каждый день так чищу и раз по 10 15 в день честно задрало уже