Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695
#2206879

У меня для дома связка Макита 2450 + 6410 + 6270, ИМХО неплохой вариант

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

Я в Ростов несколько раз заказывал инструмент из Москвы, с доставкой грузовозовым выходило дешевле чем брать в ростовских магазинах, только если какие акции рекламные тогда цены такиеже как в Москве, весь инструмен хороший нареканий нет гарантийные талоны фирменные их принимают в любом авторизированном центре. Кстати перф у меня Бош со сверлильным патроном, побольше конечно чем макита, но мощьность позволяет решать любые бытовые задачи, а патрон помогает когда надо сверлить крупные отверстия или помешать раствор например, заливал быстрый пол так без месилки там делать нечего...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

INVERTED написал :
У вас могучее чувство юмора. Оценил, да )) А если серьезно, 10-20 % я думаю будет, шлам например когда выгребаешь.

Ёмаё, чай не в бригаду, на поток девайс выбираем. А для дома все эти феньки типа Щ реверс(только для крайне редкого в быту ВЫВОРАЧИВАНИЯ матёрого крепежа и матёрых буров) и отключения удара на ХХ (это вообще маразм ИМХО). Так что 2450 для дома по самые бакены (если штробить без фанатизма) и сервис врядли понадобится в ближайшие годы (если это не брак). Единственно есть смысл купить 2450FT.
А по шурикам (как уже говорили) АЕГ 12, ну или Бошик 10.8, что больше понравится.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

INVERTED написал :
10-20 % я думаю будет,

1-2,ещё куда не шло.

..

Suever написал :
Это у кого холостой ход большой.Вечерком эдак погонять перф на холостых,сидя перед телевизором

У вас могучее чувство юмора. Оценил, да )) А если серьезно, 10-20 % я думаю будет, шлам например когда выгребаешь.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Mutru4 написал :
2470- в руках лежит получше, за счет обрезинки (ИМХО),

Спору нет,резинка это хорошо.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Suever написал :
Часто лично Вы,гоняете его на холостых?

Нет, беру и бурю.

Suever написал :
Маркетологам,конечно,тема плодотворная

Suever написал :
достоинств

2470- в руках лежит получше, за счет обрезинки (ИМХО), выбирая из этих двух, я бы выбрал 2470.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

INVERTED написал :
боёк в режите холостого хода не работает - выше ресурс,

Это у кого холостой ход большой.Вечерком эдак погонять перф на холостых,сидя перед телевизором

Mutru4 написал :
Вот и вся разница.

Часто лично Вы,гоняете его на холостых? Мне это как-то не доставляет удовольствие.Поднёс к стене,уперся буром,и пошёл. Маркетологам,конечно,тема плодотворная,для поиска в этом достоинств,и навязывания их нам с Вами,имхо.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

AI написал :
Вот хочу приобрести перфоратор

Посмотрите в сторону Sparky BPR 241 E

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

INVERTED написал :
Мож ещё какие мелочи.

Побольше обрезинки, щеточный реверс и

INVERTED написал :
... боёк в режите холостого хода не работает - выше ресурс, меньше вибрации

Вот и вся разница.

чукча написал :
Мож ещё какие мелочи.

... боёк в режите холостого хода не работает - выше ресурс, меньше вибрации

AI написал :
2470... не сложно рассказать чем он отличается от 2450?

Насколько знаю, у 2470 в отличии от 2450 есть виброзащита и другой переключатель реверса - у 2450 рычажок над "курком", у 2470 сбоку на корпусе, вроде это более продвинуто. Мож ещё какие мелочи.

нашел тему

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=76614&highlight=%E8%ED%F2%E5%F0%ED%E5%F2+%EC%E0%E3%E0%E7%E8%ED

спс за наводку, там же нашел перф...))) 2470... не сложно рассказать чем он отличается от 2450?

AI написал :
очень впечатлил "аппаратик", кто подскажет магазин в москве где его купить можно и не нарватьсяа на подделку или еще чего чтоб не впарили... закажу другу пусть привезет из командировки))

Вбивайте в гугль AEG BS12C2 и вперёд по сцылкам. Тут где-то была тема с отзывами о работе разных интернет лабазов, найдите почитайте.
Комент по поводу этих компактов 10,8В. (АЕГ хоть и пишут про свои, что они якобы 12В, но по факту там тоже 10,8, просто у них у всех на полностью заряженной батарее около 12,3В, и АЕГэшники решили на этом сделать маркетолохический выверт.) Крутят они неожиданно сильно. У меня как раз AEG BS12C2, и такое ощущение, что закрутить оно может ну что угодно, в общем не было случая, чтобы что-то не смог. Хотя да, если крутить нада в основном только серьёзный крепёж, то это не для такой машынки. Крутить-то будет, но думаю редуктор быстро ляжет из-за слишком большой нагрузки.
Энергоёмкость таких батарей не такая уж, но при двух батареях и времени зарядки полчаса это не проблема ни разу. По количеству циклов заряда у них ресурс оч. большой, и можно его смело выбирать, всё равно вряд ли весь выберешь. Но лет через 4-5 батареи состарятся естественным образом и встанет вопрос о замене. Вот тут-то и выснится ещё один плюс компактов: батареи на 10,8В раза в три дешевле, чем на 18.

RIDD написал :
"Для личных квартирных нужд" - самая популярная задача для инструмента. Мой вам совет, не смотрите вы в сторону БОШей, Макит, АЕГов да милуоков Есть нормальный китайский инструмент которого вам хватит на всю жизнь,,, и дешевле в 3 раза ! В конечном итоги есть хороший отечественный инструмент обратно таки из китая - ИС, правда благодаря усилиям менеджеров он несколько дороже китайского,,, наверно потому что "отечественный". В сравнении скажу, работал макитой 2450 и ИС П-26 - последний лучше во всех отношениях, может только чемодан похуже. Шуруповерта у ИСа нет нормального, но есть неплохие реплики макиты китайского производства и весьма неплохого качества.

да ктож спорит?)) только и приора хорошая машина, и красивая и резвая и тыды, даже в Топ-гир сказали что приора заслуживает внимания! только сборка хреновая... так и я, хочу душой приору, но езжу на королле... вот и тут как бы верю что ИС хороший аппарат, но возьму японца все же... ведь лучше взять проверенное нежели переплачивать как скупой дважды)) да и стоит макита 5тыр а ИС 4 тыр, не большая экономия ведь. вообщем как говорится "я не такой богатый что бы покупать дешевые вещи"))

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

"Для личных квартирных нужд" - самая популярная задача для инструмента. Мой вам совет, не смотрите вы в сторону БОШей, Макит, АЕГов да милуоков Есть нормальный китайский инструмент которого вам хватит на всю жизнь,,, и дешевле в 3 раза ! В конечном итоги есть хороший отечественный инструмент обратно таки из китая - ИС, правда благодаря усилиям менеджеров он несколько дороже китайского,,, наверно потому что "отечественный". В сравнении скажу, работал макитой 2450 и ИС П-26 - последний лучше во всех отношениях, может только чемодан похуже. Шуруповерта у ИСа нет нормального, но есть неплохие реплики макиты китайского производства и весьма неплохого качества.

чукча написал :
АЕГ (советовал бы последний), вот тут они все представлены:

очень впечатлил "аппаратик", кто подскажет магазин в москве где его купить можно и не нарватьсяа на подделку или еще чего чтоб не впарили... закажу другу пусть привезет из командировки)) а перфоратор подожду 2450 на никсе и закажу там.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

AI написал :
я надеюсь на помощь знающих людей, которые подскажут и помогут с выбором

Что конкретно Вам интересно или не ясно по 2450?

AI написал :
вот как с щетками, я не знал о них что надо их менять

Думаю,Вам это не грозит,учитывая это:

AI написал :
Вот хочу приобрести перфоратор и шуруповерт для личных-квартирных нужд.

По шуруповёрту - берите компакты 10,8В с литий-ионными батарейками Бош, Макита, АЕГ (советовал бы последний), вот тут они все представлены:

Для дома их хватит практисски для всего.

AI написал :
вот как с щетками, я не знал о них что надо их менять

Если для себя для дома, то менять вам их придётся неизвестно через сколько лет, может быть никогда.

Suever написал :

читал я это, и чем больше читал тем больше путался(( я надеюсь на помощь знающих людей, которые подскажут и помогут с выбором, вот как с щетками, я не знал о них что надо их менять)) еще наверно есть какието ньюансы о которых обыватель как я наверняка не знает...

ERV написал :
Правильно, при хорошем сервисе марки в вашем городе (перфоратор достаточно надёжен, но мало-ли... если у вас к нему щёток не достать, то стОит ли на него ориентироваться?).

Так... щетки... врядли(( а вот что тогда? ходил по магазинам, там есть интерскол, есть PIT (в магазине сказали казахская фирма...)

ERV написал :
Почему? большинство московских интернет магазинов работают с почтой, EMS-доставка по всей территории России, оплата через любой банк РФ.

Тогда выходит что те же самые щетки могу купить в этих магазинах?)) а вообще как то не пришлось пользоваться этими службами... и наверно неизвестность пугает... но если что можно канеш разобраться что к чему))

ERV написал :
Подойдёт лучше для чего? Компьютер собирать -одно, с гипсокартоном работать - другое, краксный дом собирать - третье... Очертите круг задач, тогда ответы будут адресными, а не общими.

Круг задач очень общирен наверно, т.к. люблю помастерить, посверлить жестянку, железку или дерево, сам некоторую мебель для дома мастерил, кстати мебель собрать, тем более актуально сейчас это, живу в пустой квартире и потихоньку обзавожусь мебелью, и взяв у отчима шурик очень оценил удобство его)) особенно после того как три отвертки фирмы Stayer сломал... совсем слабенькие отвертки(( на пару саморезов хватает((

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

AI написал :
но если форум подтвердит то время терпит и я подожду когда он появится

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

AI написал :
хорош перфоратор для дома макита 2450

Правильно, при хорошем сервисе марки в вашем городе (перфоратор достаточно надёжен, но мало-ли... если у вас к нему щёток не достать, то стОит ли на него ориентироваться?).

AI написал :
У меня выбор ограничен одним сайтом

Почему? большинство московских интернет магазинов работают с почтой, EMS-доставка по всей территории России, оплата через любой банк РФ.

AI написал :
а вот про шуруповерт я не особо понял(( какой же взять? посоветуйте что подойдет лучше?

Подойдёт лучше для чего? Компьютер собирать -одно, с гипсокартоном работать - другое, краксный дом собирать - третье... Очертите круг задач, тогда ответы будут адресными, а не общими.

Не болеть всем форумчанам! Вот хочу приобрести перфоратор и шуруповерт для личных-квартирных нужд. У меня выбор ограничен одним сайтом и одной фирмой... т.к. посмотрев магазины в своем городе, цены высокие в разы, гарантия меньше месяца.. подозрительно мала, что наводит на мысль о "серости" товара.
вот прайс: тут и гарантия повыше и цены пониже)) почитав много информации на форуме, понял вроде, что хорош перфоратор для дома макита 2450, правда его сейчас там нет в прайсе, но если форум подтвердит то время терпит и я подожду когда он появится... а вот про шуруповерт я не особо понял(( какой же взять? посоветуйте что подойдет лучше?