Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585
#2221540

Ну, дык, если вы такие опытно-умные, то что ж вам самим бы не сваять что-нить на мировом уровне? Да дешёвое, да "завалить" кетайцев? Да завалить своей продукцией жаждущих потребителей?
Потрындеть "на тему" умников всегда хватает, а вот производство наладить - так то пусть другие корячатся! А мы ужо тут как тут, советов понадаём умных... страна советов, блин!

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

А вот ещё, с того же "соседнего форума":

v5v8
Все комексы написаные сегодне ночью - это обсир всего живого способного двигаться но....... если есть у вас многооо.. денег то можете попасть в сказочный рай. ИМХО

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

И вот ещё:

АМАТОР
Об оценке НАШЕГО
Слава Богу наконец-то на форуме появился специалист, который четко расставил все точки над "и", пролил свет на никчемность отечественных инверторов. Какой я дурак, что повелся на наглую ложь производителей и купил отечественный ИИСТ. Ну и что, что он отлично работает и не ломается? Ну и что, что у него доступная цена? Но ведь он ИИСТ, а не IIST (я уже не говорю о мировых брендах). Как мне не стыдно? Как я порядочным людям в галаза смотреть буду?
А если серьезно, противно было все это читать. По существу, реальные замечания по качеству сборки, техничеким решениям, характеристикам конечно же могут быть к любым аппаратам. Но принебрежение и насмешки над всем "не импортным" - это прежде всего неуважение самого себя. Люди пробуют и поризводят реальные сварочники (которыми их пользователи весьма довольны). А тут находится умник, который все это оценивает, да еще и с намеками в сторону Запада (и Востока). Вы сами лично хотя бы что нибудь произведите. Но к сожалению, произведенное Вами тоже будет "отечественным", и его тоже кто-то обос...ет. Это насчет патриотизма.
А теперь с экономической точки зрения. Как и все в нашей стране я пользуюсь очень большим количеством продукции Китайского происхождения. Все что ломается - выбрасываю ввиду его неремонтопригодности. Качественая китайская продукция стоит как сам бренд. Поэтому китайского инвертора не хотел и не хочу, брендововый для исключительно бытовых нужд не могу себе позволить. Поэтому купил украинский (И НЕ ЖАЛЕЮ). И дешевые китайские инверторы по надежности и качеству даже бизко не подбираются к более дорогим отечественным. НИКОГДА качественное не было дешовым, как впрочем и дешевое качественным.
Ну вроде бы сказал, что хотел.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Спасибо за ответ.

чукча написал :
По такой цене, да на 200А возможен только фуфел, в т.ч. у кетайсев - великих мастеров бюджетности. Хотя для чиста бытовых нужд для там сям подварить его может и хватит.

Почему так категорично? От моего дома до китайграницы-14км, средняя цена там на хороший инвертор (например Rilon200А) четыре-пять тыщ. Я сам сварщик и соответственно сваркой зарабатываю на жизнь, четырьмя китайцами (качеством доволен) просто захотелось чегонибудь родного, нашего (вокруг один китай) вот и спросил за Протон, так как денег лёгких у меня нету, а десятку выкидывать на ветер, не хочется.

LeonT написал :
tvremtoh гаражно-наколенная,а по простому,никакая.

А что Вы подразумеваете иное, когда сравниваете с гаражно-наколенным?

1972 написал :
А что Вы подразумеваете иное, когда сравниваете с гаражно-наколенным?

Достаточно посмотреть на стойки и вертикальные платы.Когда на видео Клим вытаскивает разьем плата гнётся дугой-это нормально?Про монтаж РА скромно молчу.

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

Дед Панас написал :
Вентиляторы компутерные с пылью не дружать – второе нехорошо. Плата боком и радиаторы увесистые боком - третье нехорошо

Четвёртый год такие мнения выслушиваем. Нет пока практического подтверждения, что это "нехорошо".

СпасиБОГ тебя, Дед Панас! В дребаган разнёс всех, а главное точно как, и по делам-то разнёс! Да так, что у многих дух спёрло и ответить по сути не могут! Со своей стороны приемлю сказанное, как критику отеческую, о сынах и дщерях своих радеющую. Не ропща на в темячко раненых, палки в колёса инновации сующих, обязуюсь бороться по мере сил. Дабы услышали змеи воровитые, бездушные, песнь нашу победную, трудовую и жизнеутвердительную!

LeonT написал :
Достаточно посмотреть на стойки и вертикальные платы.Когда на видео Клим вытаскивает разьем плата гнётся дугой-это нормально?Про монтаж РА скромно молчу.

А вы не скромничайте, как специалист, имеющий опыт работы на оборонных радиотехнических предприятиях в МО СССР, подскажите нашим недалёким, как реализовать такую гибкость на новом детище? А то, схему соорудили, мощи, функционала всякого налепили а как это подвесить , чтобы пройти самый смешной вибростенд(вы же знаете,что это!) не знают! И вешать РА, на вертикальные поверхности отказываюцца!

сварофил Вы посты внимательно читайте.

LeonT написал :
с tvremtoh полностью согласен,учитывая свой большой опыт работы на оборонных радиотехнических предприятиях в МО СССР.

Ну например у уборщиц, работавших "на оборонных радиотехнических предприятиях в МО СССР", опыт работы там вполне может быть гораздо больше вашего. А т.н. регулировщики - пацаны конешно технически оч. продвинутые, но только по сравнению с уборщицами.

morgmail написал :
Почему так категорично?

Да потому что фильтрую сварочные темы уже лет десять как, надоело уже.

Регистрация: 22.05.2006 Запорожье Сообщений: 417

LeonT написал :
Достаточно посмотреть на стойки и вертикальные платы.Когда на видео Клим вытаскивает разьем плата гнётся дугой-это нормально?Про монтаж РА скромно молчу.

Так вы ж отношения к производсту не имеете... а вопросы специфические и главное мимо сути задаете, так еще и видно что со знанием предмета. Это вы спецом мнение в сторону уводите?
Что вам ответить? Жила была девочка... сама виноватая! Это говорит о том что разъемы хорошо одетые. Я половину своего веса приложил что бы снять, там и 5мм плата так прогнется. Вы ж ведь телефизоры видели одноплатные... как там плата играет? Правильно - на порядок хуже. Но непонимание этого и придирки по сути не по делу (типо вот тут как бы цвет провода раздражает). Аппарат свои функции выполняет? ДА! Не ломаицца? Не ломаицца! Сварщику процесс сварки и укладка нравятся? ДА Нравятся! Вопросы??? Посмотрите на IMS, там с этим на порядок хуже, и если я дам скажем 90% что наш аппарат при падении с 1м будет работать, то тот же IMS при большей цене и худшем качестве сварки выживет ну в 5% случаев (и то случайно). Так что заканчивайте размазывание шпаклевки по стенам.

За Деда Панаса - супер! В точку! Будем расти и над собой, а иначе зачем начинать? Ведь для первого аппарата - согласитесь не плохо? Поработаем и над дизайном и над содержимым и над ценой.

чукча написал :
Ну например у уборщиц, работавших "на оборонных радиотехнических предприятиях в МО СССР", опыт работы там вполне может быть гораздо больше вашего. А т.н. регулировщики - пацаны конешно технически оч. продвинутые, но только по сравнению с уборщицами.

Не суди по себе,уборщик-теоретик,мля!Я всегда уважал теоретиков,которые говорят много и чего то делают своими руками и всегда сочувствовал теоретикам которые разводили сильные теории и ничего не могли сделать, из 5 ударов молотком по гвоздю все 5 попадали по пальцам.Всё это у них происходило от того что в у них было много ума в голове,а координация в пространстве и по жизни нарушена,это так к примеру.Работали у нас регулировщиками,а у нас все регулировщики имели высшее образование, на опытном участке в СКБ,надеюсь знаете что это какое,астро-физики и многие галактические учёные,умы(ну супер пупер вумняки со всего союза),только у них была сдельная зряплата 80-10- 150руб,а у нас ,в частности у меня 800-1200руб, больше работать чем год-два они не выдерживали.Улавливаететеоретик- говорун?Так и у вас,все и всё хреново,а я супер теоретик,гвоздь забью с 20 раза и то на половину.Так что не нужно здесь понты ганять.

Klim_1 написал :
Так вы ж отношения к производсту не имеете... а вопросы специфические и главное мимо сути задаете, так еще и видно что со знанием предмета. Это вы спецом мнение в сторону уводите?
Что вам ответить? Жила была девочка... сама виноватая! Это говорит о том что разъемы хорошо одетые. Я половину своего веса приложил что бы снять, там и 5мм плата так прогнется. Вы ж ведь телефизоры видели одноплатные... как там плата играет? Правильно - на порядок хуже. Но непонимание этого и придирки по сути не по делу (типо вот тут как бы цвет провода раздражает). Аппарат свои функции выполняет? ДА! Не ломаицца? Не ломаицца! Сварщику процесс сварки и укладка нравятся? ДА Нравятся! Вопросы??? Посмотрите на IMS, там с этим на порядок хуже, и если я дам скажем 90% что наш аппарат при падении с 1м будет работать, то тот же IMS при большей цене и худшем качестве сварки выживет ну в 5% случаев (и то случайно). Так что заканчивайте размазывание шпаклевки по стенам.

За Деда Панаса - супер! В точку! Будем расти и над собой, а иначе зачем начинать? Ведь для первого аппарата - согласитесь не плохо? Поработаем и над дизайном и над содержимым и над ценой.

Вам про электрику никто ничего не говорит,а монтаж никакой,нормальный наколенный сборщик ,имеюший понятие о сборке,никогда печатную плату на шпильки не поставит.Так что лучше свою шпаклёвку не размазывайте,а выпускайте качественные аппараты,которые таких денег 3000гр не стоят,самый дорогой элемент, вых транзисторы и транс.Я понимаю что вам нужно думать как качественно скомпоновать своё изделие,так думайте,а выпускать полуфабрикаты ,которые тем более боятся подключённого к выходу вольтметра, не стоит.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

LeonT написал :
выпускать полуфабрикаты ,которые тем более боятся подключённого к выходу вольтметра, не стоит.

Имхо, выпускать стоит и нужно все, что востребовано потребителем и неугрожает его безопастности. А потребитель своим кошельком сам расставит все по местам.
А вот решать за потребителя точно не стоит - похоже на ностальгию по советским временам, когда за Вас решали буквально все.

Регистрация: 22.05.2006 Запорожье Сообщений: 417

Я понимаю что вам нужно думать как качественно скомпоновать своё изделие,так думайте,а выпускать полуфабрикаты ,которые тем более боятся подключённого к выходу вольтметра, не стоит.

"Ничего то вы и не поняли..." (С) наша раша. Думать то я думаю - почитайте Деда Панаса и особенно его PS, там всё подробно описано, это раз! Второе - готов не то бы поспорить а доказать вам ваше заблуждение по поводу вольтметра, хотя накой очевидное бисером махать? Выходная часть организована по принципу всем известного RitmArc но там принцип контролирует только КЗ а у нас еще и ХХ, вот и всё, а то что этот алгоритм работы не учитывает выбросы идущие с вольтметра - так блин не хочу переходить на грубости но я вас прошу обосновать НЕОБХОДИМОСТЬ наличия вольтметра на выходе аппарата! Для контроля напряжения по ГОСТ собирается специальная схема, а не просто вольтметр на выход!!! Так где была эта схема? Почему измерения не по ГОСТ вызывают у вас удивление? И в третьих как это влияет на сварку??? Я думаю вам наверняка платят за черный пиар.... ну признавайтесь? Ибо ни одно ваше суждение не относится к характеристикам аппарата а чисто субьективизм. Вам бы критиком да в известное издание, гламур обсуждать и цвета машин под цвета галстуков подбирать. Глядишь на весь мир вам известность!

А самое интересное (слона то вы и не заметили) что этот самый алгоритм снижает напряжение ХХ до 70в и делает аппарат более безопасным, в ущерб работе на вольтметр которому на сварке там быть никак не положено! И где теперь ваша логика в вольтметре?

Дед Панас написал :
Обсуждаем отечественные инверторы... ё маё... чего их тут обсуждать? Неужели вы думаете что у нас на Украине возможно создать действительно аппарат мирового уровня, чтобы тот хотя бы не отставал от брендов? И хотя бы при цене мировых марок? Я не хочу даже говорить о том что бы делать дешевле или лучшее.
Шмель – неведанное животинко, но судя по отсутствию проблемных вопросов, коих в интэрнете прахтически нетуть , аппарат видать и впрям живуч, а иначе как это обьяснить? Да дизайн хромаить на обе ноги, сборка похожа на конструктор, нестами есть недоработки коих быть за ту цену никак не должно. Адна каж работает и таки здорово, коли отзывов нету. Судя по тесту того ПВ за глаз хватаить для уймы работ. Кубичный дизайн ф топку! Цену ф топку! Ну или как нить работайте над ценой аднака, больно кусаиться.
Последний раз редактировалось Дед Панас; 29.01.2011 в 23:09.

А уже говорил что у меня вопросы по МОНТАЖУ,а не по электрике.Но коль зацепил я вольтметр,то вызывает удивление что только шмель отреагировал на его подключение.

Klim_1 написал :
так блин не хочу переходить на грубости но я вас прошу обосновать НЕОБХОДИМОСТЬ наличия вольтметра на выходе аппарата! Для контроля напряжения по ГОСТ собирается специальная схема, а не просто вольтметр на выход!!! Так где была эта схема? Почему измерения не по ГОСТ вызывают у вас удивление? И в третьих как это влияет на сварку???
А самое интересное (слона то вы и не заметили) что этот самый алгоритм снижает напряжение ХХ до 70в и делает аппарат более безопасным, в ущерб работе на вольтметр которому на сварке там быть никак не положено! И где теперь ваша логика в вольтметре?

Я видел такую приставку с вольтметром и амперметром. Так человек может себе подобрать инвертор, подключив его в разрыв силовых кабелей, и контролировать реальный ток и напряжение. Понятно, что это редкость, но есть. А, и у Патоновцев такая коробочка переносная есть, говорят, на выставке очень популярная, когда посетители проверяли ей различные аппараты. Мне эта реакция аппарата тоже не нравится, но т.к. уже имею другой аппарат, то стараюсь и не коментировать. В тесте показал работу с приборами и без, а уже покупатель пусть сам решает, однозначно тут не скажешь.

LeonT написал :
вызывает удивление что только шмель отреагировал на его подключение.

А эт природное: шмели ВСЕ, говорят, к лестричеству нервные какие-то.
А за монтаж простите великодушно, не хотели, вышло так. Хотели соригинальничать и сотворить чёй-то маленькое и сильное..А учитывая, что это наш первенец, среди медно-железных но безотказных ПДГ,расчитываем на снисходительство.
Примечательно, что по Шмелю и ВДИ очень мало откликов реальных потребителей. Связываю это с тем, что настоящим сварщикам, некада по нэту шарить...тем паче, када струмент не ламаецца!:yu

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

А мну кажетсо, что LeonT просто тролль... с вольтметром

avaks написал :
А мну кажетсо

А мне показалось, что тема постепенно пеперастает в темку по обсуждению, кто считает себя самым разбирающимся в сварочных инверторах.
И еще одно - показалось, что у деда Панаса - чуб запорожский!

avaks написал :
А мну кажетсо, что LeonT просто тролль... с вольтметром

Когда кажется,люди крестятЦЦа.Если производители хотят выпускать полуфабрикаты пусть выпускают мне как-то всё равно.Единственный из производителей это Патон,который моментально учёл мои пожелания и как говорят внедрил в жизнь.

ПАТОН написал :
ЛеоТ по видимому понравилось наше отношение к работе! И вовсе мы его не подкупали, вот уж скажите, это он нам заплатил за свои доработки! Скажу больше, на первый момент у нас даже были натянутые отношения, так как такого требовательного клиента сразу испугались наши менеджеры при продаже. Если бы не настоял сам зам. председателя правления, возможно и не был бы продан аппарат, так как дефицитная позиция. Но уж продав, мы несли свое бремя производителя и старались помочь во всем своему клиенту в его пожеланиях и как видите результат на лицо. И теперь не жалеем. Спасибо большое ЛеоТ за поддержку! Не успеваю я на всех фронтах и рад, что с этой стороны подошла ещё помощь.
А насчет производства в этом все таки согласен с нашими оппонентами, на заводе Патона просто чуть шире производственный цикл. Называю это более низким стартом. Но естественно не опускаемся до изготовления металла для корпусов и создания пластмасс для изготовления ручек и т.п.

Sotrudnik написал :
А мне показалось, что тема постепенно пеперастает в темку по обсуждению, кто считает себя самым разбирающимся в сварочных инверторах.

Вы неправы,я высказал свои замечания по мех сборке и монтажу,а производитель как отреагирует на них,это его проблема.

Регистрация: 22.05.2006 Запорожье Сообщений: 417

я высказал свои замечания по мех сборке и монтажу,а производитель как отреагирует на них,это его проблема

Настойчивость и удивительно завидная периодичность ваших замечаний заставляет думать иначе. Замечание высказали, мы услышали, записали но оно не может по щелчку пальцев превратиться в железо одномоментно. Я вот теперь и интересуюсь - что вы преследуете своими постами? Идея какая? Ради чего? Разок - другой, ну а дальше что? Ну ладно три раза сказали. Когда счет повторов перевалил за 25... уже наводит на нехорошие мысли о наваждении или мании! Тем более когда я отчитался о вольтметре и причине её повлекшей, и о низкотоковом холостом ходе - это никто не воспринял как забота о здоровье пользователя, а минусов навешали выше крыши. Ну и на худой конец - сварщику как пользователю что это дает??? Действительно начинаем мерятся у кого больше... знаний по инверторам. Может закончим всё же со штукатуркой?

Sotrudnik написал :
И еще одно - показалось, что у деда Панаса - чуб запорожский!

Во совпадение! Мне тож так глянулось, сначала подумал на Клима. Позвонил - он в отказе. Ща думалка на перезагрузке, но а вообще дедушка понравился.

Klim_1 написал :
Настойчивость и удивительно завидная периодичность ваших замечаний заставляет думать иначе. Замечание высказали, мы услышали, записали но оно не может по щелчку пальцев превратиться в железо одномоментно. Я вот теперь и интересуюсь - что вы преследуете своими постами? Идея какая? Ради чего? Разок - другой, ну а дальше что? Ну ладно три раза сказали. Когда счет повторов перевалил за 25... Может закончим всё же со штукатуркой?

Поставить монтажные стойки это не проблема,мелочь.Прошу линки на мом 25 постов.То что вы услышали и записали,инфы об этом нигде нет,Я ничего не преследую.Сделал замечание по теме,а у вас какая-то непонятная болезненная реакция,а это не есть хорошо ,вызывает подозрения о состоянии вашего здоровья.По вольметру мне вообще непонятно,ну это дело такое!Удачи!

сварофил написал :
Примечательно, что по Шмелю и ВДИ очень мало откликов реальных потребителей. Связываю это с тем, что настоящим сварщикам, некада по нэту шарить...тем паче, када струмент не ламаецца!

Скорее всего так и есть. Такие аппараты больше производственники покупают. А производственника, если не ошибаюсь, только одного видел, который выкладывал фотки с пользованием Шмеля. А по ВДИ только два рядовых пользователя, правда кусючие, за что и не жалуют.

сварофил написал :
А за монтаж простите великодушно, не хотели, вышло так. Хотели соригинальничать и сотворить чёй-то маленькое и сильное..А учитывая, что это наш первенец, среди медно-железных но безотказных ПДГ,расчитываем на снисходительство.

А по конструктиву два продольных уголка напрашиваются для крепления верхней платы. Нет? Правда смущают радиаторы силовых транзисторов друг за другом, один другого греет, но тут фиг его знает.

Veha написал :
А по конструктиву два продольных уголка напрашиваются для крепления верхней платы. Нет? Правда смущают радиаторы силовых транзисторов друг за другом, один другого греет, но тут фиг его знает

Покусился на святое!Окстись! Про уголки скромно молчал,боясь что разработчики пеной изойдут.

Регистрация: 22.05.2006 Запорожье Сообщений: 417

LeonT написал :
Покусился на святое!Окстись! Про уголки скромно молчал,боясь что разработчики пеной изойдут.

Вооот именно то что я пытался из вас выдавить. Это уже ближе к конструктивной критике, и именно ради этого вся штукатурка и замешивалась. СПАСИБО вам большое! Но это уже учтено, ну не могу же я всё описывать , что то и это и вот это учел. Мы же взрослые люди, я иногда полунамек успеваю переварить, так что вы не стесняйтесь, мне и одного раза хватит. Ну я надеюсь что бы не выглядеть идиотом я не буду мелочиться по конспектированию и тыканию носом на ваши линки.

сварофил написал :
Во совпадение! Мне тож так глянулось, сначала подумал на Клима. Позвонил - он в отказе. Ща думалка на перезагрузке, но а вообще дедушка понравился.

Я надеюсь что когда нибудь я созрею для такой проницательности и краткости. Хотя за комплимент спасибо, значит есть во мне такие задатки (не на пустом же месте подозрения)

Регистрация: 26.11.2010 Макеевка Сообщений: 66

LeonT написал :
схемотехника и монтаж наиболее лучшая в ИИСТ и Патоне.Посмотрев монтаж Элсвы и Шмеля могу сказать,до серийной качественной продукции им ещё далеко.Мелкий опт,да,но не серия.

Цитата из соседнего форума.Интересно это тянет на серийную качественную продукцию??
Тут плохо видно,лучше здесь Фото внутренностей Патон ВДИ-160Р второе фото!

tecsun написал :
Цитата из соседнего форума.Интересно это тянет на серийную качественную продукцию??
Тут плохо видно,лучше здесь Фото внутренностей Патон ВДИ-160Р второе фото!

Не можешь догадаться что это такое? Тогда подсказывать не буду!Да, ещё и плата есть с не промытой канифолью.

Регистрация: 26.11.2010 Макеевка Сообщений: 66

Я в принципе догадался.Мне больше понравилось "фигурное вырезание занавесочки".А на счёт канифоли мне кое что известно не по наслышке,хотя я её всегда спиртом вытирал.

tecsun написал :
Я в принципе догадался.Мне больше понравилось "фигурное вырезание занавесочки".А на счёт канифоли мне кое что известно не по наслышке,хотя я её всегда спиртом вытирал.

Что это такое? Канифоль спиртом не смывают.

Регистрация: 26.11.2010 Макеевка Сообщений: 66

На фото видна прозрачная изоляционная прокладка(может я ошибаюсь) очень неровно вырезанная.А канифоль я спиртом вытирал,или одеколоном.Даже спиртовым расствором канифоли, платы смазывал,так как лака у меня тогда просто небыло.

tecsun написал :
На фото видна прозрачная изоляционная прокладка(может я ошибаюсь) очень неровно вырезанная.А канифоль я спиртом вытирал,или одеколоном.Даже спиртовым расствором канифоли, платы смазывал,так как лака у меня тогда просто небыло.

Платы лакированные,изменения вносились перед тестом,не успели промыть.А прокладка не женская,это барьер для направления струи воздуха для полного обдува радиатора и др силовой части.

Регистрация: 26.11.2010 Макеевка Сообщений: 66

Я ни в коем случае не против технических решений,но для "серийной качественной продукции" барьер должен быть барьером,а не плодом деятельности дошкольного детского учереждения.И опять же повторюсь-Я ни в коем случае не против Патона и остальных украинских(!!!) производителей,но в то же время так категорически заявлять и разделять их продукцию на качесвенную или нет,я думаю не стоит.У всех есть свои технические недоработки и преимущества и каждый над своей продукцией работает для усовершенствования в лучшую сторону!Или я не прав?А прокладка,даже женская,нужна для неконтакта чего-то с чем-то.Может я технически не грамотно выразился,но у нас технический форум,а не гламурный и ,я надеюсь,Вы поняли о чём речь.

tecsun написал :
На фото видна прозрачная изоляционная прокладка(может я ошибаюсь) очень неровно вырезанная.А канифоль я спиртом вытирал,или одеколоном.Даже спиртовым расствором канифоли, платы смазывал,так как лака у меня тогда просто небыло.

Это мой личный аппарат, с ним проводили эксперименты. Благодаря проведенным тестам и экспериментам, кстати и Ленид немаловажную роль сыграл в этом процессе, благодаря своим замечаниям, Патон собирается выпустить в серию аппараты меньшего размера с улучшенными характеристиками. Серийные аппараты, конечно же выглядят аккуратнее. То, что назвали прокладкой, то это не прокладка, это можно назвать распределителем потока воздуха. А что, есть предложения как это правильно сделать? Если есть, то сможем предложить Патоновцам как вариант для доработки, если конечно это будет эффективно.

Регистрация: 26.11.2010 Макеевка Сообщений: 66

Тогда объясните мне пожалуйста ,в чём различие мелкого опта от серии?А для конкретных предложений по усовершенствованию любой техники,в часности инвертора,её нужно иметь в наличии.Леонид молодец,что даёт конструктивные предложения,а Вы молодцы,что не пропускаете мимо ушей.Я тоже любитель поусовершенствовать свою технику,но только после удачных опытов,могу советовать другим.

tecsun написал :
Тогда объясните мне пожалуйста ,в чём различие мелкого опта от серии?

Это точно не ко мне. Я не представитель Патона, а так же, как и LeonT, пользователь продукции этого предприятия.

Регистрация: 26.11.2010 Макеевка Сообщений: 66

Ну LeonT то точно должен знать!

tecsun написал :
Ну LeonT то точно должен знать!

Регистрация: 26.11.2010 Макеевка Сообщений: 66

И в чём же "Шмель" так сильно отстал (или не угодил) от ИИСТа или Патона?Судя по статье запасы комплектующих не должны быть меньше какого то уровня,хотя ,исходя из этого форума,у ИИСТа несколько месяцев нет комплектующих.Вы,не относящийся к производству даёте дельные советы профи,а бедный "Шмель" шпильками не угодил?Так в чём же всё таки разница между инверторами,Вами названными,которые имеют право идти в серию,а какие так и останутся мелким оптом?

tecsun написал :
И в чём же "Шмель" так сильно отстал (или не угодил) от ИИСТа или Патона?Судя по статье запасы комплектующих не должны быть меньше какого то уровня,хотя ,исходя из этого форума,у ИИСТа несколько месяцев нет комплектующих.Вы,не относящийся к производству даёте дельные советы профи,а бедный "Шмель" шпильками не угодил?Так в чём же всё таки разница между инверторами,Вами названными,которые имеют право идти в серию,а какие так и останутся мелким оптом?

Да пусть идут куда хотите,мне как то всё равно.Пусть Шмель будет лидером по количеству и качеству, пусть он будет самым самым ,вы довольны?

Регистрация: 26.11.2010 Макеевка Сообщений: 66

Нет,мне очень интересны минусовые стороны Шмеля.Мне он нравится,но мало отзывов.В основном все положительные.Хочется узнать и отрицательные.Если чем обидел - прошу прощения.

tecsun написал :
Нет,мне очень интересны минусовые стороны Шмеля.Мне он нравится,но мало отзывов.В основном все положительные.Хочется узнать и отрицательные.Если чем обидел - прошу прощения.

Если не лезть внутрь аппарата, то основной минус в том, что реальный ПН на 160А у него на уровне 40% при 20*С, при 40*С скорее всего будет еще меньше. Производители обещали в ближайшее время исправить проблему. В бытовом использовании этот недостаток Вы не ощутите. К примеру, тесть работает на фирме, которая занимается изготовлением датчиками для ж/д весов и самими конструкциями. Директор привез SSVA, пол дня помучились и в итоге снова работали трансформатором. Причиной послужило частое отключение аппарата. Но это опять-таки не говорит, что аппарат плохой, а о том, что подходит не для всех случаев. Но мне чертовски интересно стало дать им мой Патоновский для работы, но надо до весны подождать.
Если нравится, бери, тем более усовершенствования аппарата делают за свой счет. Если интересует аппарат именно на 200А, то и к Патону ВДИ-200S присмотрись, этот немного мощнее будет и плата защищена от пыли.

Регистрация: 26.11.2010 Макеевка Сообщений: 66

Спасибо за ответ.Мне 200А никчему.Для дома,гаража это много.Мне бы ф3,ну максимум иногда ф4,а всё остальное в запас.Тем более жду "Шмеля" 2 .Как обещали ПН увеличат.

tecsun написал :
Как обещали ПН увеличат.

Возможно и крепление платы изменят.

Регистрация: 26.11.2010 Макеевка Сообщений: 66

Ну если от этого будет что-то зависеть,то я и сам смогу это сделать.Всё равно пару доделок прийдётся делать.

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

Veha написал :
Директор привез SSVA, пол дня помучились и в итоге снова работали трансформатором. Причиной послужило частое отключение аппарата.

И что, директор так и не позвонил в сервисный центр, не устроил скандал, что аппарат не соответствует заявленным характеристикам? Или это не его аппарат? Так может, не SSVA и привозили? А может, Ваш тесть, будучи как и Вы, фанатом ВДИ, саботаж устроил, чтобы склонить к покупке другого аппарата?
Тут же ситуация простая - если надо работать, то люди звонят и консультируются. А если надо придумать отмазку, так придумывают всё, что угодно.
Наш сервисный центр по этой причине очень не любит корпоративных клиентов, где много аппаратов в работе и сварщики просто на зарплате. Оттуда чаще всего приходят аппараты, которые не то что не берегут, а сознательно убивают. Чтобы сказать: "Я ничего не знаю, аппарат сломался, я пошёл курить".

tecsun написал :
.Всё равно пару доделок прийдётся делать.

Конечно нельзя сказать что Шмель- идеал электротехнического изделия, но поверьте, доделывать ничего не придётся!! ...Ну разве, для удовлетворения своих "кулибинских порывов":yu. И насчёт ПН не сомневаётесь: Шмель- конечно не нагреватель со 100%ПН, но чтобы его "уложить по теплу" в реальной сварке, нужно обладать хорошим здоровьем .(возможно из-за стоимости... его потребителями в основном являются производственники с наёмным персоналом) И если взять расчёт ПН, приведённый Вехой(уличённого в фанатизме к ВДИ160Р), то не только ВДС и ССВА лгут в своих техпаспортах, но и Эсабы и Фрониусы всякие!
Согласен с MPlus, немаловажный показатель- статистика сервисного центра производителя. Тоже уверяю Вас, что при нынешней дороговизне жизни, мало кто может позволить себе годами выпускать непотреб.....хотел огласить, не буду- ветка про отечественные аппараты

Регистрация: 26.11.2010 Макеевка Сообщений: 66

Ну до Кулибина мне далеко,а вот защиту от перенапряжения всунуть нужно.Притом,как я понял,сетевой выключатель не силовой,поэтому можно в разрыв выключателя всунуть контакты реле от обычной бытовой защиты ,притом от самой маломощной и самой маленькой.

Регистрация: 22.05.2006 Запорожье Сообщений: 417

Veha написал :
К примеру, тесть работает на фирме, которая занимается изготовлением датчиками для ж/д весов и самими конструкциями.

При всё к вам уважении - это называется и рыбку съесть и на коня залезть. Я по работе как то сталкивался с ЖД весами, конструкция и материалы предполагают использование профессиональной техники на 380 вольт С ПВ около 250А на 100%. Это радикально другой ценовой диапазон, и покупка для этих условий SSVA - это минимум жлобство (я не обидеть вас хочу, я называю вещи своими именами). Вы понимаете - можно взять отличный усилок Барк для дома, и он будет трусить мебель у соседей, но для небольшого дискобара его будет как минимум недостаточно, ну на максимуме он может и поработает, только тут проситься 500 ватный усил, и он стоит как минимум раз в 10 дороже. В сварнике 200А для запаса, отрезать за углом согнутым электродом (там где болгарка не входит по габаритам) или прогреть швеллер. Ну не мне вам объяснять сферу использования различных по классу устройств. Устройство должно работать по назначению. И покупая аппарат для работы на максимальных токах человек как минимум не знает как правильно выбирать технику или же специально экономит! Экономия там где зарабатывают нормальные деньги на оборудовании - это и есть жлобство. К сожалению именно этот фактор движет людьми при такого рода покупках.
Очень хочу думать про вашего тестя что он просто не рассчитал режимы работы и неверно выбрал аппарат.

tecsun написал :
можно в разрыв выключателя всунуть контакты реле от обычной бытовой защиты

Ненужно... вы представляете сколько же нам достанется интересного, и что нам еще допишут, в чем обвинят? Тут за три детали доработки чуть без вилки не съели. А теперь добавьте бытовую защиту и всё это в разрыв сети? И далее - представьте что твориться в плохой сети, когда к примеру искрит на столбе скрутка или розетка старая? И что там будет вытворять бытовая защита? И что потом нам скажут клиенты которые только и будут заняты перезапуском блока защиты? Ненужно!!!

Регистрация: 26.11.2010 Макеевка Сообщений: 66

Вот как раз от этого он и будет предохранять.У него же задержка на включение сразу и после каждого выключения.Вобщем включит она инвертор только через определённое время после посленей встряски напруги или совсем не включит.Проверено в домашних условиях на бытовой технике.

Регистрация: 22.05.2006 Запорожье Сообщений: 417

tecsun написал :
Вобщем включит она инвертор только через определённое время

Воооот именно в этом и фокус, людям нужно работать а не ждать определенное время. Тут вопрос опять упирается в % содержания серого вещества в черепной коробке. Чем он выше - тем меньше у людей проблем и с работой и с жизнью и с техникой. Умный сразу сообразит в чем дело, но беда в том что умный человек занят умными вещами, и сварщиков как правило нанимает. Есть умные сварщики по природе, но сколько их? 5? 10? Повторяю - НЕНУЖНО!!! Причем достаточно большие падения в сети и броски до 300 вольт длительностью не более 2ms аппарат не боится. А вот если его воткнуть в 380 - ну тут уж извините... от дурака защиту не придумаешь, он хитрее
ЗЫ - на всяк случай - я настоятельно прошу не вносить в аппарат доработки самостоятельно!

Регистрация: 26.11.2010 Макеевка Сообщений: 66

Хорошо,а весь аппарат через защиту ампер но 80 втыкнуть то можно?Никаких переделок,просто сетевой удлинитель плюс защита.Просто боюсь я наших сетей с нашими электриками.Могут пару фаз втыкнуть.Я у себя дома уже пару раз себе технику спасал.А если где-нибудь не дома?

Регистрация: 22.05.2006 Запорожье Сообщений: 417

tecsun написал :
весь аппарат через защиту ампер но 80 втыкнуть то можно?

А это пожалуйста!!!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

tecsun написал :
а весь аппарат через защиту

Очень здравая мысль. Сделайте себе блочок с переноской, состоящий из автомата, УЗО на 30 мА, реле напряжения и, чтоб совсем нормально, с устройством защиты от импульсных перенапряжений (выглядит как однополюсный автомат и спасает от грозовых разрядов с которыми реле напряжения не справляется).
Это если по деньгам потянете - обойдется, если все нормальное, как второй сварочник почти.

Регистрация: 26.11.2010 Макеевка Сообщений: 66

УЗО мне не надо, от импульсного напряжения тоже, а вот от перенапряжения стоит 180 гривен. Ну а если посчитать электроды, маску "хамелеон", амуницию, то легче нанять сварщика с самым лучшим аппаратом.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

tecsun написал :
легче нанять сварщика с самым лучшим аппаратом

Нанять - это не наш путь
(даже если на это есть деньги)

7351 написал :
Нанять - это не наш путь

Я а нанимаю,.И если сварной хорошо варит, испытываю несказанное наслаждение от свободы от сварки. Надоела.

Klim_1 написал :
При всё к вам уважении - это называется и рыбку съесть и на коня залезть. Я по работе как то сталкивался с ЖД весами, конструкция и материалы предполагают использование профессиональной техники на 380 вольт С ПВ около 250А на 100%. Это радикально другой ценовой диапазон, и покупка для этих условий SSVA - это минимум жлобство

Думаете я этого не понимаю или они это не знают? Был я там не раз, поверьте, все что надо у них есть. Я так понял, директор прикупил SSVA для мобильных нужд, только по рекламме аппарат намного мощнее, чем на самом деле. И опять хочу повторить, пусть харьковчане не меня обвиняют, что аппарат не все умеет, а пусть рекламмным агентам скажут спасибо. А через этих продаванов я уж тоже прошел, когда только начинал искать аппарат. Менеджер так прошел по мозгам, что я поверил в то, что этот аппарат на сегодня лучший на территории СНГ, я еще не купив его был счастлив.

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

Veha написал :
только по рекламме аппарат намного мощнее, чем на самом деле.

На самом деле, "по рекламе" возможности аппарата занижены. Просто тесты проводились через одно место с определёнными моментами, которые говорят либо о предвзятости тестировавших, либо о недостаточной квалификации (причём есть вопросы даже к тем, которые "6 лет учились"). Нами принято решение в это г...но не влазить. Грубо говоря, "...караван идёт". Если совсем уже будет нечего делать - снимем и мы кино. Только Вы ж в него не поверите
Выглядит Ваш очередной выпад очень некрасиво и необоснованно. Имеется в виду случай с Вашим тестем. Либо они ставили большой ток (но тогда об этом надо говорить перед фразой "Причиной послужило частое отключение аппарата"), либо аппарат неисправен (но тогда почему не обратились за помощью?). Вот и получается: или история вообще придумана, или не всё рассказано, или руководителя не волнует, что аппарат неисправен.
Вопрос достаточно принципиальный. Если эта ситуация не высосана из пальца, мы просим предоставить координаты людей, у которых она возникла. По идее, это в их же интересах.

MPlus написал :
Нами принято решение в это г...но не влазить.

Поздно. Вы в это г...но влезли, когда решили инверторы выпускать.

MPlus написал :
Просто тесты проводились через одно место с определёнными моментами, которые говорят либо о предвзятости тестировавших, либо о недостаточной квалификации (причём есть вопросы даже к тем, которые "6 лет учились").

А с этого момента подробнее, думаю тут не только мне будет интересно.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Прославляющих продукцию "Патон" прошу (настоятельно!) переместиться в эту тему:
Бездоказательный трёп типа "одна бабка свату расссказала..." буду удалять, а за флейм наказывать.

MPlus написал :
Просто тесты проводились через одно место с определёнными моментами, которые говорят либо о предвзятости тестировавших, либо о недостаточной квалификации (причём есть вопросы даже к тем, которые "6 лет учились"). Нами принято решение в это г...но не влазить.

А почему "г...но", и почему "не влазить"?
Если есть конкретные замечания к тестировавшим - в студию. Тест был проведен не с целью разоблачения, а с целью поиска слабых мест, дабы знать над чем вам (производителям) работать. Лично я желаю, что бы украинские инверторы были "комар носа не...."

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

ВДИ написал :
А почему "г...но", и почему "не влазить"?
Если есть конкретные замечания к тестировавшим - в студию. Тест был проведен не с целью разоблачения, а с целью поиска слабых мест, дабы знать над чем вам (производителям) работать. Лично я желаю, что бы украинские инверторы были "комар носа не...."

ВДИ, пользователю Veha мною в личной переписке было озвучено, что достигнутый эффект (уменьшение тока со 190А до 160А) отличается от тех результатов, которые мы видим на своём стенде. Мои слова для него ничего значат, он продолжает тиражировать так понравившееся ему выражение "плывущий ток"
Вообще, можно было бы задуматься, а почему на видео измерения тока при сварке электродом (проодолжительностью далеко не 1 секунду) на выставленных 190А показывают 190-200А, а как только цепляется аппарат на пружину - вдруг моментально 180А. Естественно, у нас есть этому объяснения. У Вас есть контакт с одним из разработчиков, можете попытаться для себя их получить.
Хотя в рамках "концепции не влезания" он может Вам и не сказать этого.
Объясню, почему мы этого не хотим.
К сожалению, у "рупора тестов" Veha в самом деле проскальзывают фанатические нотки по поводу сумасшедшего превосходства выбранного им фетиша. Когда фанатикам указывают на нестыковки в их вере (о глубоких знаний в случае фанатизма речь не идёт, всё зиждется на вере), они либо говорят "Покайся!", либо бегут к своему духовному наставнику, чтобы он дал им выглядящие правдоподобными объяснения этим нестыковкам.
Таким образом, если имеет место предвзятость (пусть даже подсознательная), то наши объяснения (даже если не я, а Вы их озвучите) ничего не дадут. Пойдёт новый виток поиска каких-то мнимых недостатков.
Второй вариант - недостаточная квалификация.
Во-первых, наши с Вами личные заинтересованности отличаются. Мы желаем, чтобы "комар носа не..." по отношению к нашему аппарату. И устранять пробелы в образовании конкурентов - чересчур уж по-альтруистически. Во-вторых, донести до специалиста с практическим опытом работы, что он заблуждается - это очень непростая задача. Мало того, что действительно по некоторым вопросам нет единого подхода к решению, так ещё и признание ошибки вряд ли будет сопровождаться благодарностью. Скорее всего, это будет ответ в стиле "Сам дурак!". А Вы уже представляете, какой набор фраз (типа, про индуктивность рассеивания, монстроразмеры дросселя и никакую рабочую частоту) может сгенерировать технически грамотный специалист.
Вот и получается, что зацепив эту в общем-то безобидную ситуацию с плывущим током (хотя ещё раз подчёркиваю - на нашем стенде, причём совершенно в других временнЫх рамках, ток уменьшается со 190 до 175, а если камеру поставить под углом, то и до 180), мы рискуем вылить на головы форумчан поток того самого "г...на". Мы читателям этого форума такой доли не желаем.
Так что Veha пусть остаётся при своих убеждениях. А вот координаты людей, у которых такой хреновый опыт пользования ССВА, получить бы неплохо. (Если, конечно, такие люди и такой опыт имеется)
Veha, не по-пацански как-то наблюдать со стороны, как люди мучаются

avaks написал :
Прославляющих продукцию "Патон" прошу (настоятельно!) переместиться в эту тему:

Ну зачем же так прямо то, надо как то более завуалированно, обходными путями действовать, ведь "Патон" вроде так же относится к отечественным инверторам, не гоже на глазах у тысяч пользователей гнобить не поддерживающих вашу точку зрения. Где плюрализм мнений?

MPlus написал :
А Вы уже представляете, какой набор фраз (типа, про индуктивность рассеивания, монстроразмеры дросселя и никакую рабочую частоту) может сгенерировать технически грамотный специалист.

...Поэтому, перед тестом2 я выкладывал пример немецкого теста, где лаконично даны техпараметры и недостатки,непосредственно влияющие на сварку и безопасность эксплуатации. Это нагревающиеся или короткие провода, покрытие плат лаком, качество комплектации и т.п. Такие понятия как "шаткость плат","остойчивость аппарата на поверхности Земли" или "плывущий ток" угнетают домохозяек и раздражают производителя. Думаю, ежели ток куда-то уплывает не по причине нагрева РБ, то нужно прямо сказать MPlusу- куда?!
У нас тоже имеецца стенд с обдуваемым вентиляторами тоолстым нихромом и автоматической "клацалкой", где выставляецца 10,...,100% поэтому мы утверждаем, что указанные в техпаспорте цифири- не блеф.
Толерантность и плюрализм мнений нужны при замужестве и развале страны, а здесь- чёткость понятий и цифр.С Уважением, Шмель

MPlus написал :
Veha, не по-пацански как-то наблюдать со стороны, как люди мучаются

А вы не пробовали поставить себя на его место?
Человек старался, на добровольных началах, проводил тесты, выводов не делал, просто констатировал факты, а его не просто не поняли, а еще и обвинили в подтасовке фактов и кто?, те, кто должен был наоборот поддержать. После такой "поддержки" мало кто сможет сохранить душевное равновесие, но Veha не стал обкакивать, а спокойно продолжает доказывать свою точку зрения, которая вполне возможно и реальна на 100%.
Производители и продавцы, успокойтесь, у каждого из вас есть свой потребитель, и признайте на конец то, что выпускаемые вами инверторы расчитаны на любителей (заборчик подварить, петельки на гаражных воротах и т.д.). Возможно они и являются идеалом сварки, но согласитесь, что их ПВ не позволит использовать их на серьезном производстве. Разве может св. аппарат с максимальным током в 140А при ПВ 40% претендовать на роль производственного аппарата? Да ему там не прожить более 1-2-х смен. Да и не канают представленные здесь инверторы, пока, как серьезные сварочные аппараты.
Пиар это конечно хорошо, но вводить в заблуждение потребителя наверное не очень хорошо.
Наверное нужно просто честно сказать потребителю, что варить забор этим аппаратом вы сможете без остановки сутками напролет, но если трубы коммунального водоснабжения, да еще в три смены, то он просто не подойдет для этих целей, Мне кажется, что тогда сразу снимется острота всех споров, и все мы будем нормальными людями, а не врагами, готовыми разорвать друг-друга непонятно за что.

Регистрация: 22.05.2006 Запорожье Сообщений: 417

cimon написал :
Наверное нужно просто честно сказать потребителю, что варить забор этим аппаратом вы сможете без остановки сутками напролет, но если трубы коммунального водоснабжения, да еще в три смены, то он просто не подойдет для этих целей, Мне кажется, что тогда сразу снимется острота всех споров, и все мы будем нормальными людями, а не врагами, готовыми разорвать друг-друга непонятно за что.

Ну что вы! Это же следствие логических размышлений в мозгу потребителя. Вы когда машину смотрите - вы на что внимание обращаете? Как вы думаете - зачем нужны цифры мощности, момента, потребления и т.п.? Вот именно для того что бы человек понимая что ему нужно и сравнивая с цифрами, выбрал из великого множества именно то что ему нужно. Никто же не собирается на Таврии устраивать Даккар, хотя для города машинка то что нужно! И груз повозит даже на небольшом производстве и даже долго.
Мы опять возвращаемся к серому веществу в голове. Чем его больше - тем дольше ездит Таврия, тем больше побед на Даккаре, тем быстрее развивается производство. Никто из производителей никогда писать не будет что для забора наш аппарат годиться а для кранового производства не годится. смотрите ПВ, ну в крайнем случае - принесите свой кусок желаемого металла и свои модные электроды и на сварочном участке (у хороших дилеров есть) поварите с желаемой нагрузкой. Если устроит - берите, не устроит - не берите. Наш аппарат брали и на ремонт балковых кранов. Понятно что им несущие силовые конструкции банально не прогреют - но это и не следует ожидать. Всему свое место. Я даже считаю глупым это тут расписывать но надеюсь что кому либо это будет полезно.

За тест - ребята молодцы! Спасибо и дай Бог им здоровья. Понятно что с первого разу не выйдет желаемый результат. Уход тока на балласте - это прогрев самого балласта. Нужны вентиляторы. Потому как сварочный источник пытается ползти по по ВАХ и из-за меняющегося (увеличивающегося) сопротивления балласта, растет напруга, и для этой напруги по ВАХ должен быть меньший ток... и именно непонимание этого процесса - это плохо и не в пользу квалификации испытателей. А за инициативу и бесплатность - спасибо!!! Мы действительно увидели куда нам дальше развивать аппарат. И кстати - недостатков нет, есть особенности. За такой аппарат (любой из тестируемых) лет 50 назад - сочли бы техническим совершенством, а сейчас мол недостатки...

Сохраняем спокойствие! Народ распугаете напрочь!

Klim_1 написал :
Уход тока на балласте - это прогрев самого балласта. Нужны вентиляторы. Потому как сварочный источник пытается ползти по по ВАХ и из-за меняющегося (увеличивающегося) сопротивления балласта, растет напруга, и для этой напруги по ВАХ должен быть меньший ток...

Совершенно верно. Именно так себя и вел ИИСТ на первом тесте и Шмель на втором, т.е. балласт разогревался, сопротивление росло, соответственно выходное напряжение аппаратов тоже росло, а изменение тока при этом практически не заметно. Я, кстати, эти факты не утаивал, а четко отметил. Патон в первые минуты 1,5 вел себя так же, а потом параметры уплывали, правда не так сильно, как на SSVA. И в этом случае балласт не при чем, т.к. уменьшались и ток и напряжение. Разьве это кто-то скрыл? Нет. Или как надо было сказать? У Патона плывет, а у SSVA все . Я никогда не говорил людям, что бы покупали только Патон, а остальное г..но. Свою личную точку зрения высказывал, старался лаконично, но тут уж извините, свое я никому не навязываю. В жизни не поверю, что кто-то из ветки SSVA кому-либо предложит купить другой аппарат кроме как не SSVA, тоже касается и пользователей других брендов. Так зачем меня упрекать в том, что фан Патоновской продукции, хотя я кроме Патона предлагаю и ИИСТ и Шмель с недавнего времени. Кстати, Патоновцам понравилось поведение Шмеля на последнем тесте, думаю они серъезно задумались над своей проблемой. Кто-то скажет, что это плохо?

cimon написал :
Наверное нужно просто честно сказать потребителю, что варить забор этим аппаратом вы сможете без остановки сутками напролет, но если трубы коммунального водоснабжения, да еще в три смены, то он просто не подойдет для этих целей, Мне кажется, что тогда сразу снимется острота всех споров

Неверно в корне! Все споры на этом и других форумах завязываются именно из-за фанатизма к своему и субъективизму к соседскому.Именно отсюда всплывают низкие ПН и т.п...Повторяясь скажу:-редко кто сможет производить то, что не продаётся или регулярно возвращается в ремонт. И насчёт трёх смен...несмотря на отсталые технологии, отсутствие своих полупроводников и т.д. НАШИ аппараты и по цене и по работе более адаптированы, чем именитые иноземцы. Ну скажите, какой именитый брэнд тестирует работу аппарата от 150 Вольт в сети? Да малейший перекос - смотри в паспорт!

Klim_1 написал :
Ну что вы! Это же следствие логических размышлений в мозгу потребителя. Вы когда машину смотрите - вы на что внимание обращаете? Как вы думаете - зачем нужны цифры мощности, момента, потребления и т.п.? Вот именно для того что бы человек понимая что ему нужно и сравнивая с цифрами, выбрал из великого множества именно то что ему нужно. Никто же не собирается на Таврии устраивать Даккар, хотя для города машинка то что нужно! И груз повозит даже на небольшом производстве и даже долго.

Честно сказать, лично мне совершенно по барабану все выше приведенные вами, как бы, цифры, я смотрю на: 1. стоимость, 2. стоимость эксплуатации, 3. расход бензина, 4. грузоподъемность (вместимость), 5. налог на двигатель (мощность), страх.овка. Соответственно и подход к св. инвертору у меня (и не только) скорее всего будет такой же. Кстати, лично на меня, агрессивная и грубая реклама, если я еще и что то понимаю в этом, действует как красная тряпка на быка.

Klim_1 написал :
За такой аппарат (любой из тестируемых) лет 50 назад - сочли бы техническим совершенством, а сейчас мол недостатки...

Ну почему сразу недостатки? Лично я и сейчас даже считаю хороший св. трансформатор идеалом, а инвертор как альтернатива на слабых сетях. Инвертор подкупает своим весом, более высоким кпд.

Klim_1 написал :
Сохраняем спокойствие! Народ распугаете напрочь!

Это точно. Регулярно просматриваю сварочную тематику, но если разобраться, то в последнее время ничего полезного узнать не удается, одни препирательства по поводу, у кого "толще".

сварофил написал :
Ну скажите, какой именитый брэнд тестирует работу аппарата от 150 Вольт в сети? Да малейший перекос - смотри в паспорт!

Ничего конкретного не могу сказать по поводу именитых брендов, а вот по поводу не именитых, презираемых многими, китаесов, в лице САИ, могу сказать, что отечечественным инверторам не мешало бы подтянуться до их уровня.

cimon написал :
препирательства по поводу, у кого "толще".

Учитывая характер и участников противостояний, я бы сказал: У кого чуб длиннЕе?

cimon написал :
а вот по поводу не именитых, презираемых многими, китаесов, в лице САИ, могу сказать, что отечечественным инверторам не мешало бы подтянуться до их уровня.

Этот вопрос явно не в тему ветки, ведь Китай еще вроде пока не наше отечество!?!

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Sotrudnik написал :
ведь Китай еще вроде пока не наше отечество!?!

Угу. Но кое кто уже старательно щурит глазки

avaks написал :
Угу. Но кое кто уже старательно щурит глазки

Человек предвидит развитие событий. Начал с ынвентара. Потом глазки. Язык выучит...

Sotrudnik написал :
Этот вопрос явно не в тему ветки, ведь Китай еще вроде пока не наше отечество!?!

Согласен, но сколько можно препираться. Надоело уже в пустую просматривать ветку, одно и тоже по 10му кругу. Когда народ поймет, что утопив ближнего не удастся поднять свой престиж. Про китай написал, что бы разрядить малость обстановку, а то скучно стало.

Ребята, не переходите на личности, ползы от этого только не нам. Чем больше производители будут прислушиваться к нашим претензиям, тем больше будет успех по отношению к другим производителям, тем более если наконец все поймут, что наши тестировки напрвлены не поперек, а вдоль. Блин, уже стараюсь ни кого конкретно не зацепить.

А вообще, мужики, если трезво помыслить, после 1.5л, то у нас перед Китаем не так уж и много аргументов.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

cimon написал :
а то скучно стало.

ПРОДАЮ: пылевлагоморозожарозащищённый, отечественный инвертор генераторного типа, полный мост,пропитка лак,колёса, акрил "Sadolin", колебания в сети- не волнуют,25-й хозяин,уличное хранение, самовывоз.

[

]()

Регистрация: 22.05.2006 Запорожье Сообщений: 417

Veha написал :
Чем больше производители будут прислушиваться к нашим претензиям,

Давай еще претензий!!! Но по делу! Я где то писал в ветке - чего бы хотелось увидеть в аппарате? Но ответа не было!
Повторюсь - НАШ аппарат не самый самый! Если его кто записал в ряды самых-самых - прошу вычеркнуть! Аппарат нормальный, для средней нагрузки и небольших перегрузок. Металл 50мм им не варят. А воде тонет, в огне горит! А так - старались учесть наш отечественный менталитето-пофигизм и сделать аппарат что бы он продержался в этих условиях. Насколько вышло - судить потребителю.
Все таки хотелось бы увидеть реальные пожелания, желаемые функции, и на какой вид работы люди рассчитывают. Ну и само собой насколько это возможно - обосновать те или иные предложения/пожелания.
Вот тогда и получиться обсуждение.
По поводу конкуренции - может нас не верно поняли, желания утопить ближнего у нас нет! Пусть развиваются все достойные конкуренты, потому как только в кругу достойных можно самому стать достойным! Реальный конкурент для нас - ширпотреб от прищуривших глаза братьев Коли. Правда мы для них (при их объемах) примерно вровень с плинтусом.
ДАЁШЬ ДЕЛОВОЙ КОНСТРУКТИВИЗМ!!!!!

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2Klim_1 , далеко не уходи, щас броневик подъедет Кепка есть?

сварофил написал :
Ну скажите, какой именитый брэнд тестирует работу аппарата от 150 Вольт в сети?

EWM PICO-162
С уважением,
Островский М.А.

EMS_MIKE2 написал :
EWM PICO-162

Ну, если это Немец, да и с такими показателями, то стоит он как все производственное оборудование отечественного производителя

Klim_1 написал :
Давай еще претензий!!! Но по делу! Я где то писал в ветке - чего бы хотелось увидеть в аппарате? Но ответа не было!
Повторюсь - НАШ аппарат не самый самый! Если его кто записал в ряды самых-самых - прошу вычеркнуть! Аппарат нормальный, для средней нагрузки и небольших перегрузок. Металл 50мм им не варят. А воде тонет, в огне горит! А так - старались учесть наш отечественный менталитето-пофигизм и сделать аппарат что бы он продержался в этих условиях. Насколько вышло - судить потребителю.
Все таки хотелось бы увидеть реальные пожелания, желаемые функции, и на какой вид работы люди рассчитывают. Ну и само собой насколько это возможно - обосновать те или иные предложения/пожелания.
Вот тогда и получиться обсуждение.
По поводу конкуренции - может нас не верно поняли, желания утопить ближнего у нас нет! Пусть развиваются все достойные конкуренты, потому как только в кругу достойных можно самому стать достойным! Реальный конкурент для нас - ширпотреб от прищуривших глаза братьев Коли. Правда мы для них (при их объемах) примерно вровень с плинтусом.
ДАЁШЬ ДЕЛОВОЙ КОНСТРУКТИВИЗМ!!!!!

Как не было? Я же писал раньше. Но у меня, на самом деле, не так уж и много замечаний, только два - улучшить охлаждение, ведь при 40*С ПН будет еще меньше, и закрепите плату не шпильками (хотя последнее замечание скорее является чисто эстетическим). Да, и есть одно предложение - установите выключатель Форсажа дуги и Горячего старта, я это же предложение озвучил и Патоновцам, что бы была возможность отключить эти функции не только в аппаратах ВДИ-160Р и ВДИ-200Р. Почему появилось такое предложение? Просто мой отец всегда их отключает, а я всегда использую. Если помните, именно это обстоятельство и послужило тому, что я вместо Шмеля на свой страх и риск взял Патона.

Изучая ветку об инверторах, сделал поспешный вывод, что делают и продают их исключительно в Незалежной. Купить эти ап-ты россиянину проблематично: Авакс торгует не всей украинской линейкой (я например приглядываюсь к Патону), инет-магазы Украины в Россию не шлют - таможня блин. И вот встал вопрос- а че же Россия? Оказывается и у нас есть на что посмотреть, есть свои производители в Рязани ( ап-т Форсаж-161) и Питере. Но рекламы и реальных отзывов оочень мало. Нашел интересный сайт- www.stalker170.ru, заинтересовал ап-т Сталкер-170, удивила гарантия-3 года. Хотелось бы услышать грамотные отзывы о рязанском Форсаже и питерском Сталкере. А то, честно говоря, надоело про желто-блакитные слышать.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

сергей 11 написал :
заинтересовал ап-т Сталкер-170

Этот аппарат очень оживленно обсуждался в теме "Обсуждаем сварочные инверторы", а коротко - как бы модернизированный GYSMI 161, но внешне платы один в один.

сергей 11 написал :
А то, честно говоря, надоело про желто-блакитные слышать.

По приведённому примеру,получаецца, что смотрим либо на Хохлому, либо на хранцузо-тибетское...ну исчё Контур150 есть.
А вообще, самому интересно, слышал когда-то про Рязанский приборостроительный...может авакс просветит?

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

сергей 11 написал :
А то, честно говоря, надоело про желто-блакитные слышать.

Такая же хрень, у нас тут (Приморье) вообще одна китайщина, хотя надо признать, есть очень качественные вещи, но захотел я русский инвертор, выбор пал на Протон 200А, вчера оплатил, прийдёт гдето через месяц, как получу, отзыв обязательно оставлю.

сварофил написал :

Так реклама Хохломы изо всех щелей на форуме идет, поневоле ухо слышит. Надо признать пиар компания у них на достойном уровне. А российские скромно молчат, приглашали рязанцев поучаствовать в обсуждении ап-тов, в ответ тишина. Очень хочу Россию и верю, что есть инверторы , мягко скажем, не хуже Истоков-Шмелей, но хотелось бы конкретики.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Так Протон (не путать с Патоном) вроде как в Ростове делают.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

morgmail написал :
Так Протон (не путать с Патоном) вроде как в Ростове делают.

Надо полностью название писать, с цифрами и буквами - у нас в Донецке, например, хоз.рынки завалены чисто китайскими "Протонами" по 1450 гривень (6000 руб.).

сергей 11 написал :
что есть инверторы , мягко скажем, не хуже

Например, вот здесь:

сергей 11 написал :
Надо признать пиар компания у них на достойном уровне.

Причём инициатива в основном исходит от пользователей

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Sotrudnik написал :
Например, вот здесь:

Замечательные у них аппараты, только ни одного на 220 В - все промышленные на 380.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Протон-ДЭИ" ВДИ 200. На фото 180А.