Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2540386

Варил разными трансами,выпрямителями.Имею транс,выпрямитель,инвертор.Хорошего транса для дома и калыма я считаю вполне хватает.(Хаять его не могу-хорошо варит при низких и повышенном напряжении).Выпрямитель комфортнее и чуть качественнее варит.Инвертор еще меньше брызгает,а в целом ненамного выше выпрямителя(по хар-кам),а по качеству шва-что тот,что этот.А в общем при обьемных работах(в темпе),предпочитаю транс или выпрямитель,а по мелочи-инвертор.Тут много зависит от фин.состояния человека,а так-у каждого свои плюсы и минусы.

3 разряд написал :
Варил разными трансами,выпрямителями.Имею транс,выпрямитель,инвертор.Хорошего транса для дома и калыма я считаю вполне хватает.(Хаять его не могу-хорошо варит при низких и повышенном напряжении).Выпрямитель комфортнее и чуть качественнее варит.Инвертор еще меньше брызгает,а в целом ненамного выше выпрямителя(по хар-кам),а по качеству шва-что тот,что этот.А в общем при обьемных работах(в темпе),предпочитаю транс или выпрямитель,а по мелочи-инвертор.Тут много зависит от фин.состояния человека,а так-у каждого свои плюсы и минусы.

Всё правильно. Только при сварке трансом или выпрямителем вся округа ждёт, когда же эта зараза наварится наконец. А при работе инвертора никто ничего не заметит. Работай себе и работай.

Может у вас и были подобные проблемы,но у меня,сколько лет варю у себя трансом и выпрямителем-проблем ни разу с соседями не было.Сеть хорошая-стабильно 220-230в.При сварке трансом и выпр-м лампочки моргают,но телевизор дома смотрят и не замечают ни чего,холодильники не колбасит(кстати именно лишь от инвертора идут радиопомехи на телевизор).Конечно,варю не круглые сутки,но иногда приходится и целыми днями.Бывает варю и другим(конструкции,емкости) на их территории по 2-3 дня,так тоже ни разу проблем с их соседями не было.Есть конечно знакомые,с данной проблемой.Я думаю,много зависит от сети,и аппаратов-у меня видимо вменяемые(т.к.сталкивался с самодельным трансом,который садил сеть,при этом глохли холодильники-быстро от него отказались.),ну и варю в основном 2-3мм электродом.В нашей местности у шабашников только у одних видел инвертор,у остальных сплошь трансы(самоделки и магазинные),также на крупных стройках -только промышленные трансы,никаких инверторов.Хотя купить инвертора они себе позволить могут.Видимо инвертор еще недоказал свою надежность,да и цена великовата.А так потенциал у инвертора хороший,но о безоговорочной победе над трансом говорить рановато.

Регистрация: 06.06.2008 Хмельницкий Сообщений: 64

3 разряд написал :
При сварке трансом и выпр-м лампочки моргают,но телевизор дома смотрят и не замечают ни чего,холодильники не колбасит(кстати именно лишь от инвертора идут радиопомехи на телевизор).

у меня как раз жалоб на телевизор и холодильник нету, а вот компьютерный упс очень чувствителен к этому. А так как часто приходится работать дома за компьютером то иногда убить хочется таких соседей...
кстати при покупке инвертора это было одним из аргументов в его пользу ....

kit777 написал :
а вот компьютерный упс очень чувствителен к этому.

При покупке секономили на источнике, обычное явление.

Регистрация: 06.06.2008 Хмельницкий Сообщений: 64

cimon написал :
При покупке секономили на источнике

APS Back-UPS PRO 650 - это эконом вариант?

Sotrudnik написал :
Спасибо! Ну до Патона все-таки далеко!?!
Хотя Патон тоже оценил

У нас когда-то такими "бумагами" зарплату выдавали в стрёмных 90-х. Тоже назывались "дякуны"-от слова Подяка.(шутка) А если серьезно-то рад за Херсон.