Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2211092

selecter написал :
Дорого как-то. Хотелось бы в 15тыр уложиться

Так и надо было сразу бюджет оглашать, не советовали бы...

прошу прощенья - виноват - сразу не сообразил :-(

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

я для таких целей купил Bosch GSR-18-VE-2-Li- просто зверюга.
интересно - ударник и просто такой шур - по времени сколько крутят?

AMA3OH написал :
ударник и просто такой шур - по времени сколько крутят?

Ударник медленнее,но гораздо комфортнее.

AMA3OH .. оба одинаково,- по 10 шурупов до смены акка...

AMA3OH написал :
я для таких целей купил Bosch GSR-18-VE-2-Li- просто зверюга.

Крутить многА глухарей- утомительное занятие таким "зверюгой", да и 14-ти-18-ти вольтовый гайковерт-винтоверт скушает Вашего "зверюгу" на завтрак и не подавиться , медленно правда, но неотвратимо. Ваш зверюга хорош для сверления больших диаметров, хотя и гайковерты есть "сверлильные"

А если сравнивать аккумуляторные и сетевые гайковерты - какой лучше покупать?
Посмотрел характеристики Melwuakee 201, приведенного в клипе - 58Нм крутящий момент. Нашел ударный шуруповерт с крутящим моментом 100Нм. Имхо достаточно для данной задачи. Вопрос опять же с переходниками с квадрата на шестигранник и/или с шестигранника на квадрат. Просто хочется использовать аппарат как и обычный шуруповерт.

selecter написал :
А если сравнивать аккумуляторные и сетевые гайковерты - какой лучше покупать?

Аккумуляторный удобнее, особенно где-то на высоте.

selecter написал :
Вопрос опять же с переходниками с квадрата на шестигранник и/или с шестигранника на квадрат. Просто хочется использовать аппарат как и обычный шуруповерт.

Нет, вопрос опять же цены, на Протуле и патрон есть и прямо в шпинделе-квадрате гнездо-шестигранник есть. Но есть и эконом-вариант- Спарки, у него переходники в копмлекте есть, но акки у него не очень, хотя сам аппарат вполне для дома.

selecter написал :
Посмотрел характеристики Melwuakee 201, приведенного в клипе - 58Нм крутящий момент. Нашел ударный шуруповерт с крутящим моментом 100Нм.

.. не смотрите Вы на эти 100 ньютонов... они "накопительные".. и у любого малыша аккум. на 10,8 вольт ,тоже 100 указано... ТА дрель порвет эти мелкие гайковёрты, просто в пыль. Хотите непременно гайковёрт,-берите старшие модели... есть и сетевые под 600 ньютонов и не очень дорогие,у той же Милуоки,например да и у всех. Есть и переходники с квадрата на 1/4, Но тогда забудьте про нормальное сверление... Тот Что на видео(ну не виноват я,что он мой...) тоже имеет дырку в шпинделе под биту ,можно и простые (не глухари)саморезы крутить... сегодня сам крутил...

helmutivan написал :
тоже имеет дырку в шпинделе под биту

Сколько времени Вы до той "дырки" добирались?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Дмитрий Т написал :
Крутить многА глухарей- утомительное занятие таким "зверюгой",

каждый год кручу на шатре-теплице глухари и не парюсь . Благодаря форуму выбирал данный девайс. зверь еще тот. глухарь М12 загоняет в режиме сверло по самые коки и дальше прёт... только допручку надо ставить на место, а то вместо болта сам крутиться будешь

Дмитрий Т написал :
Сколько времени Вы до той "дырки" добирались?

.. подумаешь 2 раза попробовал,по разу в день.А ВД-шку капнул и сразу открутил.. это мы базар на 2 дня развели.И потом,там всё по-взрослому было... фирма веников не вяжет... зато теперь всё в 10 секунд происходит.. только не думаю что это так уж важно...

selecter написал :
Нашел ударный шуруповерт с крутящим моментом 100Нм

Вы бы попытали форумчанина по поводу с аналогичными 100Нм.

AMA3OH написал :
а то вместо болта сам крутиться будешь

Об чем и речь

helmutivan написал :
фирма веников не вяжет...

Это точно, которая вяжет, та делает быстросъемный патрон. На моем бошике 10-2 тоже такая же "быстросъемная" хрень с "дыркой" в шпинделе, вот только вряд ли я ей когда воспользуюсь ПыСы. А вот на крессовском шурике с быстросменным патроном пользуюсь этой фишкой постоянно, "чпок"- и нет патрона, "щелк" - и патрон на месте... ПыСыПыСы. Спор напоминает тот, что и в личке идет...

Дмитрий Т написал :
"быстросъемная" хрень с "дыркой" в шпинделе, вот только вряд ли я ей когда воспользуюсь

.. ну на такой дрелюшке ,я б тоже не пользовался... толку действительно 0 ..

helmutivan написал :
.. ну на такой дрелюшке ,я б тоже не пользовался... толку действительно 0 ..

Толку ноль от того, что воспользоваться этим проблематично, а крутить ей можно почти все, дури хватает и на приличный крепеж.