Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4747716

mikrobot; В процессе пиления решил выяснить, почему рез пилкой для быстрого реза (1я на фотке) уводит в сторону. Оказалось зубья с одной стороны ниже (заточено криво) и сама пилка имеет явный загиб по радиусу. Спецом сходил в магазин, посмотрел другие такие наборы. Та же беда. Как то купил бошевские длинненькие для чистого реза в бумажной упаковке 5шт., так там крайняя пилка по одной стороне как будь-то прессом даванули по зубьям (сторона закрытая бумажкой и пока не вскроешь, не видно). Так что везде засада))).

Вопрос для Serg'a.
У меня торцовка ТПК1200-250 (хорошая пила, кстати), в документации написано, что посадочное отверстие диска 20 мм, а на сайте - 30. Какой диск покупать (ну это я смогу посмотреть ), а вот где взять переходное кольцо с 30 на 20, в случае чего. Чего-то я нигде не нашел. Оно вообще существует?

PS Как-то на сайте бедненько с дисками...

Регистрация: 28.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Тоже вопрос к уважаемому Serg - на какие максимальные обороты рассчитаны фрезы с хвостовиком 6 мм? Нигде на сайтах не нашел (ни Интерскол, ни Фелисатти).

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Вячеслав И. написал :
Эксплуатировал биметалическое полотно для сабельной пилы - результатом доволен.

Приобрел 2 комплекта разных BIM полотен.
Цена очень приятная.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dymish написал :
что посадочное отверстие диска 20 мм, а на сайте - 30.

Там кольцо в комплекте.

dymish написал :
Как-то на сайте бедненько с дисками...

Время прошло, мы исправились.

VasRod написал :
на какие максимальные обороты рассчитаны фрезы с хвостовиком 6 мм

Нет таких данные обычно. Они рассчитаны на обороты, которые бывают на фрезерах - т.е. не разрушатся при работе.

Belk написал :
Приобрел 2 комплекта разных BIM полотен.

Не забудьте отзыв после работы.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Ребят,подскажите пожалуйста по фрезам Felisatti,как они по качеству?Одно слово,брать,или нет?

Spanic написал :
к ЛШМ лент не видел

Я брал во всех инструментах в прошлом году 76*533 мм
в красных картонных коробках

Использовал с другой машинкой AEG HBS 1000 E
Лента понравилась . Шлифовал стыки блоков газобетон .

Там же насадка для пылеудаления

Сильно удивляет колебание цен . Как только Bosch устраивает распродажи на свою систему пылеудаления , эта насадка тоже падает в цене
А в принципе отличная вещь для малых диаметров буров

Там же видимо зависла из кривых фото
зажимная гайка для копировальных колец

на самом деле F67502 (справа ) выглядит так и подходит для макиты

Интересуют свёрла по металлу ИС. Выпускают ли кобальтовые и, вообще, как они в эксплуатации?

Оптимисты погибают первыми.

Купил сверла с зенкером интерсколовские, не набор, а отдельно каждое в блистере, с каждым в комплекте шестигранник для крепления зенковки. Вполне нормальные сверла, заточку держат, сверлилось осп и сосна, заточка сверла центровочная. С завода нормально заточено. Зенковка подобрана по углу и диаметру в принципе нормальная. Саму зенковку можно использовать и как ограничитель глубины, правда выставлять надо внимательно, что бы не перекосило при установке на самой спирали.

Ramir написал :
Купил сверла с зенкером интерсколовские, не набор, а отдельно каждое в блистере, с каждым в комплекте шестигранник для крепления зенковки. Вполне нормальные сверла, заточку держат, сверлилось осп и сосна, заточка сверла центровочная. С завода нормально заточено. Зенковка подобрана по углу и диаметру в принципе нормальная. Саму зенковку можно использовать и как ограничитель глубины, правда выставлять надо внимательно, что бы не перекосило при установке на самой спирали.

А фото или ссылку можно?

ALEX 72 написал :
А фото или ссылку можно?


Сам наврядли сделаю фото, или забуду сфотографировать или выложить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Олень Делон написал :
Выпускают ли кобальтовые

Да, серия называется pro.

Олень Делон написал :
как они в эксплуатации?

Замечательно.

Ramir написал :

Сам наврядли сделаю фото, или забуду сфотографировать или выложить.

Спасибо

Serg написал :
Замечательно.

для непокрытых материалов....
для ламинированных и шпоновых нужна зенковка не с двумя резцами, а от четырех и более.
ранее такая стоила 16руб.... счаз подорожала... хвостовик шестигранный HEX 1\4.

для металла этот зенкер не подходит.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Belk написал :
Приобрел 2 комплекта разных BIM полотен.
Цена очень приятная.

Serg написал :
Не забудьте отзыв после работы.

Полотна для ножовочной пилы универсальные 152х130х4 Интерскол 2212913000401

Без доработки надфилем и сверлом в саблю скил 4950 не лезут, хвостовик шире и длиннее бош/скил
Краска стирается бысто, но вроде на дереве сухой дюймовке не подгорают.
p.s.
На сайте в остнастке не указано реальное фото/размеры полотен. Каталог остнастки тоже не скачать.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Насадка (шнек) для миксера D=120 мм, L=600 мм, М14 универсальная

Цена приятно демократичная. Толщина металла и тип (пластина) вызывает сомнение о том что будет месить так же как

Миксер оцинкованный "ПРОФИ" (100х600 мм) для песчано-гравийных смесей STAYER 2-06033-10-60
Миксер оцинкованный "ПРОФИ" (120х600 мм) для песчано-гравийных смесей STAYER 2-06033-12-60

К сожалению аналага STAYER у ИС и других под хвостовик М14 нет.

sanya1965 написал :
нужна зенковка не с двумя резцами, а от четырех и более.

На исовских которые купил четыре резца.

sanya1965 написал :
ранее такая стоила 16руб.... счаз подорожала... хвостовик шестигранный HEX 1\4.

единственное достоинство это хвостовик. А так очень посредственная зенковка.

Belk написал :
олщина металла и тип (пластина) вызывает сомнение о том что будет месить так же как
Миксер оцинкованный "ПРОФИ" (100х600 мм) для песчано-гравийных смесей STAYER 2-06033-10-60
Миксер оцинкованный "ПРОФИ" (120х600 мм) для песчано-гравийных смесей STAYER 2-06033-12-60

Зря. Месит гораздо лучше этих мешалок. У кого то из типа фит есть мешалки с другой спиралью, то же круглый прут, но спираль не равномерно закрученая снизу витки плотнее и более пологие, а сверху расширяются витки. Вот те хорошо мешают, а эти вот так себе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Belk написал :
Без доработки надфилем и сверлом в саблю скил 4950 не лезут, хвостовик шире и длиннее бош/скил

Хм... в нашу лезут.
Ладно, передам оснасточникам

Belk написал :
Толщина металла и тип (пластина) вызывает сомнение о том что будет месить так же как

Толщина просто превосходная, сам проверял, а что Вы имеете ввиду под типом (пластина)? пластина нужна, чтобы было перемешивание...

Некоторое время назад я набрал разнородной оснастки от Интерскола, напишу про то что понравилось больше всего в работе:

  1. Это кобальтовые свёрла по металлу серии Pro. Некоторые свёрла мне пришлось применять в очень жёстком режиме, можно сказать что как фрезу. Думал что убью их - ан нет, даже РК не пострадала

[

]()

[

]()

  1. Набор свёрл с зенкером по дереву.

[

]()

[

]()

  1. Ступенчатое сверло, листовой металл грызёт, каких то проблем нет.

[

]()

  1. Набор фрез, конечно не все пробовал в работе, примерно штук 12 из них всего. Но как они обрабатывают кромку очень понравилось, качество металла не плохое и заточка тоже.

[

]()

PS: Фотки естественно делал пока всё было новое, это для тех кто сомневается...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал :
для непокрытых материалов....
для ламинированных и шпоновых нужна зенковка не с двумя резцами, а от четырех и более.

Ну, во-первых кромки, действительно 4, можете посчитать на фотографиях, во вторых - металл бывает разный, алюминий тоже металл, а в чугуне будет тяжело сверлить... это верно. Но кто говорит, что они по чугуну?

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Serg написал :
Хм... в нашу лезут.

Тоже не лезут

Serg написал :
а что Вы имеете ввиду под типом (пластина)? пластина нужна, чтобы было перемешивание...

До этого использовал мешалки для ПГС с навивкой спиралью из прутка 8 мм, на вашей же просто изогнутая пластина толщиной 2 мм.
Мешать понятно будет, но лучше или хуже мешалок из прутка покажет практика.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Belk написал :
Тоже не лезут

Странно, у меня проблем не было.
На этой выставке тоже.
Но мы проверим.

Belk написал :
на вашей же просто изогнутая пластина толщиной 2 мм.

Пластина лучше прутка, она работает как лопасть винта, а пруток - просто имитация, в этом случае винт уже не нужен.

_maximus_ написал :

  1. Набор фрез, конечно не все пробовал в работе, примерно штук 12 из них всего. Но как они обрабатывают кромку очень понравилось, качество металла не плохое и заточка тоже.

А какой артикул у этого набора? Не могу найти.

ganushak написал :
А какой артикул у этого набора? Не могу найти.

Вот с обратной стороны коробки фото:

[

]()

Кстати я тогда и других наборов фотки делал.

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Serg написал :
Пластина лучше прутка, она работает как лопасть винта.

пластина хороша для жидких смесей, типа красок ВЭ....
а для вязких ей работать невозможно.... вчера месил гидроизоляцию дризоровскую, она двухкомпонентная. сначала поставил венчик с пластиной, он забился моментально, в итоге плюнул и поставил прутковый венчик на шуруповерт. разница как небо и земля.

_maximus_ написал :
Вот с обратной стороны коробки фото

Спасибо, теперь номер видно, Felisatti 933320770, но в магазинах такого набора уже нет в продаже.

ganushak написал :
Спасибо, теперь номер видно, Felisatti 933320770, но в магазинах такого набора уже нет в продаже.

Нужно у Сержа спросить, какой у них там новый артикул ? А то я все чеки уже давно выкинул и посмотреть негде.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

FELISATTI 933320270
FELISATTI 933650101
Но они без покрытия и их меньше в наборе

Гдеб купить еще поблизости