Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2214066

Kvost написал :
По картинкам проще всего

...Предлагаете к имеющему на дрели,купить ещё отдельно?? Не,не очень интересно. Никакого образовательного процесса.Тогда уж супру.. и пожалуй,уже накрученную...

У меня супра стояла на ударном шурике. На обычном - экстра. По зажиму сверел больше нравится экстра.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
А это не проблема свёрл?

Нет, это не проблема свёрл. Проворачивались все, от совковых, до Бош HSS Co, Хилти и так далее.

helmutivan написал :
...Предлагаете к имеющему на дрели,купить ещё отдельно??

Нет, я такую смелость на себя не возьму

helmutivan написал :
Тогда уж супру.. и пожалуй,уже накрученную...

Вот это дело. Файн?

maniac26 написал :
По зажиму сверел больше нравится экстра.

Хотите сказать, что в Супре проворачивались? Быть того не может.

in my humble opinion

Kvost написал :
Вот это дело. Файн?

.. да почему-то облизываюсь...Хотя явный перебор в дрелях ,но Файну от меня всё-равно не отделаться... может чуток позднее..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Хотя явный перебор в дрелях ,

Мягко говоря...

in my humble opinion

Kvost написал :
Хотите сказать, что в Супре проворачивались? Быть того не может.

Может. К сожалению в Киеве был найден только один поставщик рёма. Цена ремкомплекта бала сопоставима с ценой экста нового.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Нет, это не проблема свёрл.

Свёрл,свёрл, такой хвостовик не провернёт

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

maniac26 написал :
Может.

Может. В случае износа кулачков. Исправный вряд-ли.

Suever написал :
Свёрл,свёрл, такой хвостовик не провернёт

Есть у меня и такие - ирвин турбомакс.

in my humble opinion

Обнаружил в продаже недорого ещё вот такой патрон Метабо-футуро-плюс-германи.
Интересно является ли он самозажимным по конструктиву, и не делает ли и эти патроны (как и другие) для Метабо Рём ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Реставратор написал :
Интересно является ли он самозажимным по конструктиву

Да.

Реставратор написал :
и не делает ли и эти патроны (как и другие) для Метабо Рём ?

Трудно сказать. Точно такого под маркой Рём нет. Может и не Рём это, а что-то ещё.

in my humble opinion

Kvost написал :
Да.

Спасибо ув.Kvost...тада надо брать

Да...для чего эта серая, трещящая при вращении юбочка на патроне?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Реставратор написал :
тада надо брать

Возьмите с собой дрель и ровное сверло. Эти патроны не такие точные, как Рём Супра, возможно придётся повыбирать.

Реставратор написал :
Да...для чего эта серая, трещащая при вращении юбочка на патроне?

Это замок храпового типа, чтобы патрон на реверсе не раскручивался.

in my humble opinion

У него сепаратор пластиковый и резинка внутри - может из-за этого про него много отрицательных отзывов, типа, заедает? Еще говорят, что качество сильно хуже известно кого, т.е., совсем не промышленный уровень. Я тоже такой хочу на шуруповерт

2Warhamster На шуруповёрт я присмотрел Рём Экстру РВ одномуфтовый, никелированный с напайками. Который большой, завтра если выберусь, куплю.

В смысле большой - не большой? Там же отличаются диаметры зажимов. Или черный на 10мм не бывает? Или никелованый на 13? Так блестящий круче, типа - ЭйчДи?! И скока стоит?!

Warhamster написал :
Или никелованый на 13? Или он не ударопрочный?! И скока стоит?!

Никелерованный, как и воронёный Экстра РВ на 13мм. Ставится на ударные дрели Бош мощностью выше киловатта, воронённый двухмуфтовый с напайками - до киловатта. Есть ещё меньший, укороченный никелированный с выходящими при макс. открытии за габариты задними частями губок без напаек на 13мм, тоже до киловатта.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Реставратор написал :
Ставится на ударные дрели Бош мощностью выше киловатта,

Это не тот ли, что ставился на GSB13RE? Он требует ниши в корпусе дрели, в которую выдвигаются задние части кулачков...

Да я уж понял, исправил же сообщение - видно, не достаточно быстро. Надо будет посмотреть... Сто процентов видел, и не раз, блестящий патрон на фиговенькой дрели. Даже сегодня. Кажется, 750, или 850 Ватт. Учитывая, какой страшный дефицит в Самаре патроны, врядли кто-то будет заниматься пересадкой\

Кстати, какая нафиг Супра, всем д... мечтать о: [showUid]=205&MP=&cHash=2439046ffa28fc2bc3ac66c06fecd8fb

надо посмотреть спецификацию, но должен быть для дрелей.

n-p-n написал :
Это не тот ли, что ставился на GSB13RE?

Нет , конечно - больше по габаритам, закрытый.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Реставратор написал :
Нет , конечно - больше по габаритам, закрытый.

Наверное вот этот ,
кстати 2n-p-n у тебя он есть

Vadim63 написал :
Наверное вот этот

Не....одномуфтовый, блестит, как консервная банка из под сгущёнки. Который на 13re на втором фото. Сравнивал в руках - разные весовые категории.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Реставратор ясно. Такой же, но одномуфтовый. Похоже на цинк, кстати.

n-p-n написал :
Похоже на цинк

По каталогу - никелированный.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Реставратор написал :
Который на 13re на втором фото

Понял, только такие дрели 13re уже не делают, сейчас на них ставят патрон который я указал выше.

n-p-n написал :
Похоже на цинк, кстати.

Я бы тоже так сказал.

Извиняюсь - патрон хромированный 2 608 572 150 . В наличии до нг не было, ссылки ещё со старыми ценами..

Так чем он лучше-то?

Warhamster написал :
Так чем он лучше-то?

Ну хотя бы тем, что можно ставить на дрели с мощностью больше 1квт, двухмуфтовый до 1квт, об этом и на коробке и по ссылке написано. Видимо конструктив покрепче. Да и на шуруповёрт двухмуфтовый не нужен и габарит с одномуфтовым чуть короче.

Понятно. Только на большинстве киловатников (не бош) стоят двухмуфтовые патроны, а у супер-пупер мощных либо ЗВП, либо СЗП (у самых жирных марок). Сколько в Гугле не смотрел дрели 1+кВт, никель только у Боша. Тем более, что мощнее киловатта уже в основном алмазные идут, какой там может быть БЗП...

Warhamster написал :
либо ЗВП, либо СЗП (у самых жирных марок)

.. есть и БЗП.. только не белые,но блестящие.. и не Рём а Сейка...