Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386
#2225369

Янн написал :
Янн:- Сразу извиняюсь, насос нашёл и он обзывается по другому.Вот фотки.

Конечно спасибо за фото!
Этот насос точно не похож на Водомет который висит в моем колодце. У моего насоса забор воды внизу, я в этом уверен на 100%, так как очень часто запускаю насос утопленным в воду не более чем на 30% по его высоте.
Знаю что это нарушение инструкции, эти нарушения, в моем случае, сплош и рядом, плывун в колодце, уровень воды макс. 1 м, насос висит в 15 - 25 см от пылевидного песка.

Предположу, что резиновая колба нужна для компенсаций изменения обьема масла, связанного с изменением его температуры.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

UV написал :
Предположу, что резиновая колба нужна для компенсаций изменения обьема масла, связанного с изменением его температуры.

Янн:- Я тоже так думаю,иначе масло бы давило через сальники,но если честно эта резинка сильно меня смутила,какаято она не надёжная. Насос сделан качественно . Все болтики из нержавейки,водная часть латунь,двигатель весь залит в масле,подшипники шариковые,внизу опорный .
Но вот масло . Сложно представить, что внутри корпуса твориться с маслом ,когда там вращается якорь.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

UV написал :
Этот насос точно не похож на Водомет который висит в моем колодце.

И производитель в этом сегменте не слишком известный,по крайней мере у нас. Этой фирмы у нас фильтры продаются.

UV написал :
уровень воды макс. 1 м,

У знакомого,примерно тоже самое.SQ у него лежит горизонтально в колодце. Деталей не знаю,сам не видел,но не первый день работает.

Янн написал :
Насос сделан качественно

Что-то отходил мало,судя по году выпуска на шильдике.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Suever написал :
Что-то отходил мало,судя по году выпуска на шильдике.

Янн написал :
Насос, проработал без нареканий два года и умер. И вот теперь делема

Янн:- Да но дорогой , импортный тоже мог умереть , пусть лет через 8 .Вот и делема . За деньги что стоит один импортный можно взять 4 наших. Даже если 50% на 50% по надёжности наших очевидная выгода. Но больше всего меня смутило присутствие экологически чистого масла. Масло отделено от внешней среды , посредством сальников и нет гарантии что сальник со временем загрубеет и масло не попадёт в воду.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Янн написал :
подшипники шариковые,внизу опорный .

Смазываются они чем?

Янн написал :
Сложно представить, что внутри корпуса твориться с маслом ,когда там вращается якорь.

если там нет воздуха и воды, то обстановки для двигателя лучше не придумать!

Я так понял наличие масла вас пугает?
Если так, то наверно нужно отказаться от применения всех выше перечисленных погружных насосов.
Особо от тех, у которых гидравлика сверху движка, то есть и сальник удерживающий масло, сверху.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

И вобще.... кто сказал что Водомет это Китай ???
Я что ли? )))))

Делают их явно не на колене и вовсе не китайцы.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Сделаны вроде не плохо. Мне,при выборе, чисто субъективно не понравилось,пластиковая пробка внизу и вверху,с выходным штуцером.Хоть и впрессована латунная резьба,но как-то эти элементы,выполненные полностью из латуни,выглядят более серьезно.

расскажите, как сделать охлаждающий кожух из канализационной трубы ? т.е. достаточно ли просто обеспечить ток воды вдоль корпуса ?

SergeyE Слышал что так и поступают монтажники в целях экономии.
Я рассматирваю вариант сделать кожух из нержавеющей дымоходной трубы - ищу решение для узла примыкания кожуха к насосу.

Регистрация: 10.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Купил водомет 60/72. 4 года пахал за здрасте! Эксплуатация - три летних месяца + каждые выходные. Все хорошо но когда ОН умер, то перед смертью вода стала пахнуть резиной , а в бойлере ( 150 л ) такое ощущение, что отварили кучу резиновых прокладок! Сейчас думаю, что купить. Знаю точно - не водомет, хотя ему спасибо и вечная память. Слава богу в колодец попало лишь ничтожное кол-во масла и все удалось прокачать!