Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2227275

Flier написал :
Только пожалуйста не надо о всемирном заговоре проклятой Майкрософт

вот как раз об этом и надо говорить и об свободном ПО тоже. Я уверен на 120 % если Майкрософт была российской компанией то её продукты были известны только в определенных , узких кругах, а доминирующей ОСью все равно была продукция американских фирм....

Flier написал :
Просто особого смысла не вижу постоянно говорить что она чем то лучше других,может это так только лично для меня.

...если бы не говорили то вы бы и не знали, я прекрасно помню как появилась 93 и 95 Винда и сколько было разговоров

Flier написал :
всем срочно надо на неё пересесть считаю излишним.

это конечно ваше личное мнение, но в данном случае речь идет о школах и там должны учить работать на свободном ПО.

ur5imw написал :
Я уверен на 120 %
если Майкрософт
была российской
компанией то её
продукты были
известны только в
определенных ,
узких кругах, а
доминирующей
ОСью все равно
была продукция
американских
фирм ....

Поддерживаю.Как говорит М.Задорнов-американцы считают себя главнюками.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
Я уверен на 120 % если Майкрософт была российской компанией то её продукты были известны только в определенных , узких кругах, а доминирующей ОСью все равно была продукция американских фирм....

А тут всё просто.

Для создания такого продукта нужны деньги.
Много денег.
Очень много денег.

На американском рынке можно заработать и потому у продукта есть перспективы.

А русские не платят.
Находят множество причин по которым не платить за чужую работу это правильно, справедливо и богоугодно.

Muxa написал :
Для создания такого продукта нужны деньги.Много денег.Очень много денег.

а вот интересно сколько?... эта цитата с сайта Canonical> Мы прошли долгий путь с момента нашего создания в 2004 году. Сейчас у нас более 350 сотрудников в более чем 30 странах, и офисы в Лондоне, Бостоне, Тайбэй, Монреале и на острове Мэн.[

Все как всегда упирается в деньги.Я выше писал,на линунксе для школ распил бабла не получается,вот и тормоза поэтому.

Muxa написал :
Для создания такого продукта нужны деньги.

вот только где их взять , если бы государство не про спонсирование развитие... ...здесь будет много возражений.......

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
эта цитата с сайта Canonical

Canonical это контора которую основал чувак заплативший пару десятков миллионов за пару дней на орбите.
Основал для целей пропаганды.
И эта контора ни сделала и не намерена делать никакого пользовательского софта.

Вобщем эта южноафриканская блажь хоть и забавная, но никакого отношения к теме не имеет.

Muxa написал :
А русские не платят.
Находят множество
причин по которым
не платить за
чужую работу

Получал бы я такую зарплату как американцы,тогда бы купил себе винду.Вам не кажется что большенство пользуется крякнутым софтов не от хорошей жизни?И не надо говорить что у русских халява в крови заложена.Сравните их доходы и наши,только Москву в счет не берите.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
вот только где их взять

ЗАРАБОТАТЬ!

2Muxa И где же их можно заработать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ЮрАн написал :
Вам не кажется что большенство пользуется крякнутым софтов не от хорошей жизни?

Нет, абсолютно не кажется.

В основном из чувства ложной справедливости.

Это не в крови, это в культуре.

Вон например ur5imw задаётся вопросом "откуда взять деньги" и сразу же сокрушается что государство не даст.

У него даже нет мысли о том что деньги надо ЗАРАБАТЫВАТЬ.

Кстати очень полезное дело для школ - пусть дети сызмальства привыкают не к тому что деньги можно и нужно зарабатывать, а к тому что главное правильно устроится при распиле гранта.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ЮрАн написал :
И где же их можно заработать?

Там где платят.

А где платят ?Адресочек не дадите?

Muxa написал :
ЗАРАБОТАТЬ!

а можно просто напечатать.... что в прочем и делаеться....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ЮрАн написал :
А где платят ?Адресочек не дадите?

Известно где платят - на западном рынке.

Потому западные компании и лучше развитые и более продвинутые.

И российские разработчики в большинстве своём свалили туда либо физически, либо финансово и юридически.

Кстати, вы ведь в курсе что все эти т.н. "свободные" ОСи это тоже западные продукты, оплаченные западными же фирмами.

Muxa написал :
ЗАРАБОТАТЬ!

ты сходи поработай, и посмотрим что себе заработаешь.... громе гемороя и других болячек ни чего больше не заработаешь....

Muxa написал :
Кстати, вы ведь в курсе что все эти т.н. "свободные" ОСи это тоже западные продукты, оплаченные западными же фирмами.

в курсе , но их не продают....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
а можно просто напечатать....

ну вот как с таких не уссываться....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
в курсе , но их не продают....

а теперь остановись на секундочку, постарайся вышвырнуть из головы всю эту дурь про "свободное ПО" что ты здесь несёшь и задайся простым вопросом - А ЗАЧЕМ ВЫДАЮТСЯ ГРАНТЫ НА СОЗДАНИЕ БЕСПЛАТНЫХ ОСЕЙ?

Для разнообразия можешь включить в свой ответ декабрьскую историю о том как один дяденька сказал что в секьюрных модулях OpenBSD стоят закладки ФБР, а всё сообщество со всеми исходниками пыхтело-пыхтело, но так и не смогло точно сказать ДА или НЕТ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
ты сходи поработай, и посмотрим что себе заработаешь.... громе гемороя и других болячек ни чего больше не заработаешь....

Как я и говорил, русские находят много веских причин что бы не работать сами и не платить за работу другим.

Национальная традиция - ждать пока царь-батюшка выделит грант.

Muxa написал :
Нет,абсолютно не
кажется.
В основном из
чувства ложной
справедливости .

Вы от Москвы км на 500 отехайте и посмотрите как тут люди живут.А еще кому-нибудь здесь предложите купить винду7 и офис2007.

Muxa написал :
Национальная
традиция

Нет,это национальная нищита.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ЮрАн написал :
А еще кому-нибудь здесь предложите купить винду7 и офис2007.

Ну так пусть ставят линукс и опенофис

ЮрАн написал :
Нет,это национальная нищита.

"Национальная нищета" как раз и базируется на национальной традиции "не платить".

Никто никому не платит и в итоге все без денег.

Muxa написал :
Ну так пусть ставят
линукс и опенофис

У большенства ,компьютер используется в качестве игровой приставки,а как известно "крутые" игры в основном делаются под винду(консоли трогать не будем),вот если бы игровая индустрия стала делать эти игры под линукс,вот тогда бы была настоящая конкуренция осей.Мне тут раз в ремонт приносили ноут,с диагнозом "очень сильно тормозит",включив его ,я был сильно поражен,на рабочем столе помимо ярлыков дежурного софта,насчитал 38 ярлыков от игр.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ur5imw написал :
я прекрасно помню как появилась 93 и 95 Винда

Если можно, о 93 Винде поподробнее расскажите...

Alex___dr написал :
Если можно, о 93 Винде поподробнее расскажите...

вы еще про СРМ 80 распросите в мельчайших подробностия.

Muxa написал :
А ЗАЧЕМ ВЫДАЮТСЯ ГРАНТЫ НА СОЗДАНИЕ БЕСПЛАТНЫХ ОСЕЙ?

имя....

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ЮрАн написал :
Я выше писал,на линунксе для школ распил бабла не получается,вот и тормоза поэтому.

не на линуксе для школ распил бабла организовать намного легче , чем на виндовс - ибо кол-во школ ограничено и лишних не припишеш + прайс мс открыт = общая сумма легко подсчитывается , а наличие софта/лицензии  проверяется всякими комиссиями 

ЮрАн написал :
.Вам не кажется что большенство пользуется крякнутым софтов не от хорошей жизни?И не надо говорить что у русских халява в крови заложена.Сравните их доходы и наши,только Москву в счет не берите.

на самом деле миха прав хоть и частично - лицензионная виндовс стоит не так уж и много - что бы ктото не мог позволить себе купить раз в нное колво лет - что основная масса и делает покупая комп с предустановленной системой ( у некоторых моих знакомых по 2-3 ХР скопилось лицензионных - и они отнють не рокфеллеры ) офис стоит на том же уровне что и недорогой сотовый телефон а то и дешевле ....
на самом деле все проще - с 90 годов пираты приучили к "дешевому" проприетарному софту , причем пиратку купить было легче чем лицуху ибо пиратки продавались в каждом переходе и в каждом ларьке с музыкой/видео/играми/софтом (собственно там только пиратки и продавались) , а легальный софт продавался в основном в крупных компьютерных магазинах ( и даже сейчас - купить пиратку мне проще . точнее ближе - перйти через дорогу , чем лицензионный носитель - ехать в ближайший компьютерный магаз , либо 3 остановки на метро , либо на машине неизвестное кол-во времени ибо пробки ) , даже в интернете сейчас проще скачать пиратку чем заморочится с интернет платежами ......... народ просто привык что винда+офис+антивирь(несколько на выбор) + всякие фотошопы + ид и тп = стоят 100 рублей за диск , некоторых до сих пор удивляет что за такой диск можно штраф схлопотать или сесть , есть кадры которые даже такому верит отказывются - типа на диске не написано что он пиратский и ли краденый , и вообще рядом с лотком где покупался мент стоял(типа все законно) ..........

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ur5imw написал :
вы еще про СРМ 80 распросите в мельчайших подробностия

Это меня не интересует... А вот что за зверь Windows 93 хотелось бы знать... Всё таки первый раз о таком услышал...

ur5imw написал :
я прекрасно помню как появилась 93 и 95 Винда

Или всё таки следует читать 95 и 98 ?

сварик написал :
на самом деле миха прав хоть и частично - лицензионная виндовс стоит не так уж и много - что бы ктото не мог позволить себе купить раз в нное колво лет

Ну и сколько стоит линцензия на винду7?И на офис 2007?Я ещё раз говорю отехайте подальше от Москвы и Спб ,и посмотрите как народ живёт.

сварик написал :
не на линуксе для школ распил бабла организовать намного легче

И как же легче?Линукс можно скачать с сети,затратив деньги только на трафик.

Alex___dr написал :
Или всё таки следует читать 95 и 98 ?

читайте 3.11

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ЮрАн написал :
Ну и сколько стоит линцензия на винду7?

:0:28:0:d:1:30:r:1:1:&oper=84632::::" title="" class="external-link" data-text=":0:28:0:d:1:30:r:1:1:&oper=84632:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:0:28:0:d:1:30:r:1:1:&oper=84632:1: >::::" >

ЮрАн написал :
И на офис 2007?

:0:124:0:d:1:30:r:1:1:&oper=91530::::" title="" class="external-link" data-text=":0:124:0:d:1:30:r:1:1:&oper=91530:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:0:124:0:d:1:30:r:1:1:&oper=91530:1: >::::" >

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ЮрАн написал :
Ну и сколько стоит линцензия на винду7?И на офис 2007?Я ещё раз говорю отехайте подальше от Москвы и Спб ,и посмотрите как народ живёт.







ездил . видел - потому и говорю что выложить 200-300(это по необходимому максимуму для домашних нужд) баксов за комплект раз в несколько лет вполне по силам любому - опять же повторюсь - большенство винду вместе с компом покупает ( вовсяком случае из моих знакомых человека 2 знают и пользовались возможностью отказатся от предъустановленного по- вы сами поспрашайте у знакомых / друзей ........... )
привычка вот в чем на самом деле дело , и нежелание искать альтернативы

ЮрАн написал :
И как же легче?Линукс можно скачать с сети,затратив деньги только на трафик.

зато сколько можно бабла спилить на "переобучении" с винды. на повышениях квалификации и тп "учебных" мероприятиях

сварик написал :
зато сколько можно бабла спилить на "переобучении" с винды

...можно еще и ароматные палочки для класов продавать

2сварик итого грубо 5000р,при средней зарплате 7000-10000р может себе позволить семья купить лицензию на софт?А надо ещё семью кормить,коммуналку оплачивать,детей одевать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ЮрАн написал :
итого грубо 5000р,при средней зарплате 7000-10000р может себе позволить семья купить лицензию на софт?А надо ещё семью кормить,коммуналку оплачивать,детей одевать.

Может ли такая семья позволить себе компьютер?

Alex___dr написал :
Может ли такая семья позволить себе компьютер?

Очень много народу кто берёт в кредит компы.

Alex___dr написал :
Может ли такая семья позволить себе компьютер?

вообще то нет , не может

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ЮрАн написал :
Очень много народу кто берёт в кредит компы.

Кредит себе может позволить либо очень богатый, либо очень глупый...
На готовом компе винда уже установлена... Диск должен быть в комплекте... Остаётся офис...

ЮрАн написал :
итого грубо 5000р,при средней зарплате 7000-10000р

это не итого это всего лишь для начала... 5000 руб это минимум программ, для чего вообще стоит покупать комп

А берут в кредит для детей, потому что школа задолбала своими презентациями и проектами,которые только на компе надо делать.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Alex___dr написал :
2сварик итого грубо 5000р,при средней зарплате 7000-10000р может себе позволить семья купить лицензию на софт?

а многоли таких семей компьютеры покупают без ос ? думаю больше 90% берут что есть не заморачиваясь - так что смело половину можно убрать , итого 2500 грубо - можно позволить в случае необходимости раз в жизни или несколько лет если весь софт менять вместе с компьютером ? вот тока заковыка - а есть ли необходимость в мсо(корел, фотошоп,саундфарш и тп ) ? или "охота пуще неволи" ?

Alex___dr написал :
На готовом компе винда уже установлена...

Мужики я вам ещё раз говорю приехайте в провинцию,какие компы с предустановленной виндой.Это у вас в Москве да Питере,ну и в больших городах-миллиониках полно всяких компьютерных салонов,а у нас тут по городу 3 ЧП,которые компы собирают в подсобках магазина.

сварик написал :
а многоли таких семей компьютеры покупают без ос ? думаю больше 90% берут что есть не заморачиваясь

Не продают у нас системники заводской сборки,потому как они будут слишком дорогие.И при сборки компа в магазине сразу спрашивают ставить ось или нет,при установки цена на 2000р подымается,и ещё большой вопрос насчёт лицензии.Да на хер мне 2000р платить когда за 300р диск в том же магазине купить можно.

2сварик, 2Alex___dr может я для вас америку открыл в своих сообщениях?Может вы думали вся Россия так живёт как в Москве и Питере?

Alex___dr написал :
Кредит себе может позволить либо очень богатый, либо очень глупый...

Тогда расскажите как можно купить с таким достатком (оставим в покои компы), тот же сгоревший телевизор или стиральную машину и т.д.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ЮрАн написал :
Не продают у нас системники заводской сборки,потому как они будут слишком дорогие.И при сборки компа в магазине сразу спрашивают ставить ось или нет,при установки цена на 2000р подымается,и ещё большой вопрос насчёт лицензии.Да на хер мне 2000р платить когда за 300р диск в том же магазине купить можно.

блин - бывал я у вас на волге и не только - самара . волгоград . чебоксары , новгород , ярославль , мурманск и еще куча ..... везде есть крупные торговые центры торгующие в тч и кмпами и заводской сборки в тч- депо например или своей но виндовс уже установлен ( недавно со знакомым обсуждали тему : почему у нас в питере можно купить дешевле отказавшись от винды а у него в кургане продавец отказывается снижать цену даже при отказе от винды)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ЮрАн написал :
Тогда расскажите как можно купить с таким достатком (оставим в покои компы), тот же сгоревший телевизор или стиральную машину и т.д.

Элементарно - накопить... Или у Вас за кредиты проценты не берут? Покупать что либо с переплатой разумно??

2сварик Вы знаете,мне до областного центра пиликать почти 300 вёрст,и во сколько мне встанет комп с предустановленной виндой?Вместе с поездкой.Мне проще здесь у себя в городе в кредит взять.

Alex___dr написал :
Элементарно - накопить...

Сломалась СМ,сколько мне надо на неё копить,с минимальными потерями для семейнрго бюджета,а до того как накоплю мне что не стираным ходить,носками орехи колоть?Да и цены прут не по децки.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ЮрАн написал :
Вы знаете,мне до областного центра пиликать почти 300 вёрст

Не знаем... Город Поволжье мне не известен...