Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#5484602

Podmasterii написал:

Вячеслав И. написал:

Podmasterii написал:
Кто знает?Старые шины фестула чем отличаются от новых?

Такое разве есть?!Каких годов шина? Про стол mft знаю..,было такое,а про шины - первый раз слышу.

Вопрос мой был не совсем корректный.Приобретаю по случаю старую пилу протула csp 68-e. 2001 года выпуска.Насколько известно мне из каталогов,к ним шли шины длиной 750 и 1500 мм.Я подумал старые протуловские идентичны фестуловским старым,которые в обозначении fs без цифры 2 в конце
В меню смайлы появились

Думаю что так и есть - идентичные.

Спех написал:
Направляющая шина Makita 194368-5 (1400 мм)

DeWALT, Makita, FESTOOL

Заранее извиняюсь. Думаю на этот вопрос уже отвечали.
Из фотографии не совсем понятно погружная DWS520 садится на шину от макиты?
Заранее спасибо.

Регистрация: 07.01.2018 Южно-Сахалинск Сообщений: 3

ygres6282, Да это у них тупо брак! Другого логичного объяснения тут нет. Прежде чем заказывать шины по 1400мм. от Makita, я менеджеру неофициально забашлял 3 штуки, он их распаковал, проверил центровку и кривизну... Обнюхал короче всю Запаковал обратно, но уже в специальную высококачественную транспортировочную упаковку и отправил мне на Дальний восток. Пришли, проверил, две части просто идеальны ровны после их стыковки на две специальные двойные рельсы... Прогиба или провиса по кривизне нет даже 0.1 мм.
Он мне писал в электронке что "перешелушил" пол склада, пока не добился нужного результата ))
Я думаю теперь что те 3.000 рублей того стоили Ну и взял я их естественно сразу с чехлом (4.500 руб.)

Регистрация: 07.01.2018 Южно-Сахалинск Сообщений: 3

wyatt1985, Да как она сядет то??? Профиля то разные конкретно

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

alex_k,

alex_k написал:
интерскол не встанет никуда кроме bosch

Это значит, что на интерсколовскую шину встанет пила Бош? Вот такая

Добрый день, уважаемые форумчане.
Может быть кто пользуется погружной пилой Einhell TE-PS 165 с родной направляющей шиной. Был бы весьма признателен за информацию по размерам направляющей шины к этой самой пиле.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Petro, в России нет в продаже,это у вас и у Хохлов она продается,но интересная модель.

Вячеслав И. написал:
Petro, в России нет в продаже,это у вас и у Хохлов она продается,но интересная модель.

Вячеслав И., На российском сайте энхеля эта пила представлена. Поэтому и предположил, что в РФ кто-нибудь да пользуется этой пилой. Вопрос собственно в совместимости пилы Einhell TE-PS 165 с направляющими а-ля Festool (Makita). Встанет ли нормально?

На самой пиле имеется два направляющих паза, на родной энхелевской шине соответственно два выступа. Родная шина от энхеля явление довольно редкое (встречается 2 куска по метру) и кроме как пилы от энхеля на нее не поставиш. А вот наоборот, что-то мне подсказывает, энхелевскую пилу с макитовской шиной совместить вполне вероятно.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Petro, посмотрел видео,выглядит именно так. Но! Фестуловская пила на шину Елитеха не встаёт - они похожи как бы очень но я проверял. Так что ничего не скажу про совместимость Энхеля с Фестоол-Макитой.