Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.03.2015 Южно-Сахалинск Сообщений: 3
#5108959

Подскажите, а кто-нибудь уже покупал родную шину от Интерскола к этой пиле? я тут вычитал что такая шина уже производится. Обещали в октябре вообще-то запустить производство)))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

А клеить на тонкий двусторонний скотч.

Sabur_30 написал :
Как это у всех???

у всех комплектов данной шины

Sabur_30 написал :
Там толщина нужна 2 мм

ком линолеум как раз
линолеум бывает минимальной толщины даже 0,7 мм

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Их нет у всех

он же линолеум

Как это у всех??? У фесто есть, даже у элитеха есть. Значит и у меня должно быть если у Боша нет, не значит что это правильно. Видимо маркетологи перестарались
Линолеум толстоватый, не кашерно будет. Там толщина нужна 2 мм

Sabur_30 написал :
почему то нет лент скольжения.

Их нет у всех

Sabur_30 написал :
мягкий пластик???

он же линолеум

Переделка зарядных устройств и не только

Итак докладываю про усовершенствования и устранение косяков интерскола.
После долгого репочесания на глаза попалась крышка от электрокороба. Покрутив её в руках возникла мысль, а что если??? Толщина 1,5 - 2 мм, добротный винил, достаточно скользкий на ощупь. Сказано, сделано. Вот результат.

Пила стоит как влитая, скользит отлично, если несильно толкнуть, то сама катится по инерции
Ну и ещё ящичек для неё прикупил, вполне себе удобненько:

С противоскольной лентой ещё не возился, но что нибудь обязательно придумаю...

Регистрация: 25.01.2014 Новокузнецк Сообщений: 50

Sabur_30 написал :
И вопрос... А что если вместо противоскольной резинки наклеить тонкий, мягкий пластик???

Где то читал что колхозят линолеум.

Принимайте новенького
Прикупил себе Интерскол ПП-165/1300ЭМ в 220 вольт, вчера привезли шину 1400 мм из ВСИ. После тщательного осмотра шины установлено что шину надо доводить до ума. Как и у всех диск на достаёт до противоскольной ленты 3-4 мм, и почему то нет лент скольжения. Хоть пила и нормально двигается по напрявляющей, но мне что то не нравится когда метал по металлу трётся. Вот теперь ищу пути решения-улучшения. Поделюсь мыслями. Что имеет самый низкий процент трения??? Правильно фторопласт или тефлон, потому и возникла идея наклеить или фторопластовую самоклеящуюся ленту или тефлоновую что то типа этого или этого кто поддержит или разовьёт идею????
И вопрос... А что если вместо противоскольной резинки наклеить тонкий, мягкий пластик???

Все собираюсь купить пилу, да две вещи мешают -
цена подскочила и выявленная проблема с большим зазором между диском и краем направляющей шины.
С ценой я уже смирился и готов брать (тем более в ВСИ она опять опустилась), а вот зазор этот настораживает.
Кто пользуется этой пилой с родной шиной и переклеенной резинкой - поделитесь впечатлениями. Слишком большой вылет противоскольной резинки не мешает ей нормально выполнять свою работу - бороться со сколами? Или придется скотч малярный клеить?

middleman написал :
При случае проапгрейдюсь на быстрозажимные (если цена устроит) и дам Вам знать.

Заметано!

Belk написал :
Ссылочкой не поделитесь?

цена вас огорчит. Если сновья брать - то 3 700 за 1 шт.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

middleman написал :
При случае проапгрейдюсь на быстрозажимные

Ссылочкой не поделитесь?

Дмитрий Т написал :
Может продадите?

При случае проапгрейдюсь на быстрозажимные (если цена устроит) и дам Вам знать.

middleman написал :
У меня валяются пара бошевских струбцин.

Может продадите?

Belk написал :
т.е. это не лента для скольжения?

На фото шины вроде она наклеена, да и описание матереала задачам соответствует

Похоже на то что нужно
Во всяком случае в каталоге 2014 года присутствуют три ленты
и этот код (413101-9) судя по описанию ближе всего к ленте для скольжения пилы по шине

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

alex_k написал :
У макиты только ленты , которые клеятся снизу , противоскольжения и боковая противоскольная

т.е. это не лента для скольжения?

На фото шины вроде она наклеена, да и описание матереала задачам соответствует

В полиграфическом производстве, транспортерные и конвейерные ленты используются с ПВХ или полиуретановым покрытием, с низким коэффициентом трения и антистатическими свойствами.

alex_k написал :
Как опцию видел только ограничинели пропила.
и малку

А еще Parallel Guide от фе для пиления повдоль серийно, а еще инкровские сверхточные упоры с линейками,
а еще фе приблуда от фрезера для второго паза есть (не понял зачем, но есть).
Плюс любое "народное творчество" для работы с пилой по шине не снимая пилы с гребня.

middleman написал :
От отдачи - надо устанавливать отдельно приобретаемую приспособу во второй паз шины.
Кстати - 2 паза на шине это тоже - ход граничащий с гениальностью. Во второй паз можно очень много всякого поустанавливать.

Во второй паз по умолчанию при состыковке шин входит соединитель.
Конструкция на двух соединителях более жесткая и все.

Как опцию видел только ограничинели пропила.
и малку

Belk написал :
По цене шины от ИС, совсем не бюджетно.

Так такую ленту больше никто не продает

У макиты только ленты , которые клеятся снизу , противоскольжения и боковая противоскольная

Можно попробовать через сервис ELITECH

У них был конкретный косяк с расположением противоскольных лент на шине и возможно заказывали

alex_k написал :
А защита от обратного хода разве не клинит при движении назад.

У фестула? Там нет встроенной защиты насколько я в курсе. У меня во всяком случае - точно нет.
От отдачи - надо устанавливать отдельно приобретаемую приспособу во второй паз шины.
Кстати - 2 паза на шине это тоже - ход граничащий с гениальностью. Во второй паз можно очень много всякого поустанавливать.
К сожалению, ИС нас не побаловал двумя пазами.

middleman написал :
основательно, минут через 20 отпустило и я перестал ее туда сюда по шине вхолостую,

А защита от обратного хода разве не клинит при движении назад.

Belk написал :
Такая не подойдет для скольжения?

не то

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Serg, вы правы, перевод на сайте некорректный выложен.

DATA
Colour: white
Basis: PTFE
Density at 20°C 0.58 g/cm³
Operating temperature range: -40 °C to +250 °C
Propellant: propane/butane

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Belk написал :
Устойчив к воздействию воды, не проводит электричество, выдерживает нагрев до 25 °C.

А не до 250°C случаем? а то ведь сковородки покрытые тефлоном есть...

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Действительно можно шину попробовать целиком обработать Ptfe-Pulver-Spray
Специальная быстросохнущая смазка, не содержащая жиров, на основе ПТФЭ (политетрафторэтилена). Универсальное применение для всех поверхностей, где необходима дополнительная обработка масло- и силиконсодержащими смазками. Устойчив к воздействию воды, не проводит электричество, выдерживает нагрев до 25 °C.
Летом не пилить
LIQUI MOLY тефлоновая, защитная, 400 мл., 3076
550р

Применение

Применяется практически во всех областях техники, особенно в текстильной и деревообрабатывающей промышленности для подшипников, успокоителей цепи, роликов, цепей и резьбовых соединений. Для универсального применения в быту. Отлично подходит в качестве разделяющего средства при изготовлении пластиков и резины, в качестве смазки и антипригарного покрытия. Может быть использован как смазка для направляющих стекол. Нанести лак на чистую, сухую поверхность равномерным слоем. Если необходимо добиться получения более толстого слоя лака, нужно дать высохнуть предыдущему слою. Полностью высыхает за восемь часов.

Это мысль, зайду проверю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :
Да, интересно, но в нашей "столице деревень" думаю не достать такую.

В автомагазинах по любому должна быть.

Serg написал :
Есть сухая тефлоновая смазка

Да, интересно, но в нашей "столице деревень" думаю не достать такую.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :
P.P.S. Наибольшего "оргазма" достиг когда сбрызнул ВДшкой родную шину фестул сведя остаточное трение к мин. значениям.

Есть сухая тефлоновая смазка в аэрозольной упаковке:

Serg написал :
А Вы пробовали пилить без этой ленты?

Serg, да, пробовал. 4 года пилил погружной Вегомой по старой шине Бош (аналогичной вашей) непрофессионально - для домашних поделок.Идет трудно, учитывая что
еще люфты выбирал на гребне эксцентриками. Так что мне есть с чем сравнивать (с фестулом например).

P.S.Продам Вегому
P.P.S. Наибольшего "оргазма" достиг когда сбрызнул ВДшкой родную шину фестул сведя остаточное трение к мин. значениям. Причем у меня шина - покоцаная диском в одном месте (а неск.дней назад я еще дополнительно покоцал разок). Так вот - после этого поставил пилу на шину и двумя пальчиками толкнул ее слегка,
пила _поехала сама_ по инерции изрядное расстояние. Тут то меня и накрыло основательно "как жеж я раньше жыыыыл?!" , минут через 20 отпустило и я перестал ее туда сюда по шине вхолостую, а то жена напугалась, "стоишь, глаза стеклянные и пилу туда-сюда водишь как робот, на внешний мир не реагируешь"...

(шутка)

Вообщем вопли "сектантов" про "погружная от фестул - лучшая" имеют под собой вескую базу. И именно в системе. Ленты противоскольжения + вкладыши из отлично скользящего пластика под эксцентриками - решают.

Belk написал :
По цене шины от ИС, совсем не бюджетно.

Согласен, были бы вы в Мск - можно было бы скооперироваться с другими покупателями и купить 10 м вскладчину. На одну шину 1.4 надо 2 ленты. т.е. 10 метров с лихвой хватит на 3 шины. Делим цену на 3 и получается уже не так уж и дорого...
Жаль что дилеры Фе не продают эту ленту на отрез.